Сомалийские притаты захватил судно Indian Ocean Explorer

Re: Сомалийские притаты захватил судно Indian Ocean Explorer

Сообщение Михаил Веселов » 19 ноя 2009 11:54

Ответные действия рыбаков были лишь вопросом времени.
У местных пацанов нет другого выхода
Пиратам сочувствую. Не знаю чем сам бы занимался, будучи на их месте

betepok
Вы это серьезно написали ? Если да то мне Вас жаль,вернее даже уже нет.
Мне жалко ту семью французов у которых при захвате камарана погиб 7 летний сын.Жаль тех мужиков с судна IOE которые проторчали у обезъян в Сомали.Я знаю их лично и есть россияне которые тоже знают Патрика,Франциса и других.Большинство из них темнокожие кстати.А вот те рыболовы,санитары моря ублюдки-обезъяны.Вам уважаемый очевидно неплохо бы на себе испытать радушный прием ПАЦАНОВ,тухлой рыбой попитатся и при нормальном весе в 75-80 кг сбросить 25 кг.Семьи мне их жалко как и семьи россиян что сейчас "гостят" у рыбаков Сомалийских.Встречался я после возврата из плена с капитаном,давние мы приятели.Много он мне поведал.
Нет и не может быть никаких причин оправдывающих захват мирных,ни в чем не повинных людей,честно зарабатывающих на жизнь.
Рыбу Сомалийцы ловить перестали уже 15 лет назад.Какая рыба? Зачем она им?Там уже выросло целое поколение 15-16 летних ПАЦАНОВ подонков которое кроме калашникова в руках ничего не держало и читать то не умеет.А рыбы у их берегов-немеренно.
Так вы попробуйте всему цивилизлванному миру, семьям и родственникам заложников объяснить что дескать сами мы виноваты что в море пошли работать .А У местных пацанов нет другого выхода ведь надо же им на новые сетки и очистку моря деньги зарабатывать.Да забыл,еще на построение нового демократического общества с высокой социальной ответственностью где вопросы решаются при помощи РПГ,Калашникова и мачете.
Аватара пользователя
Михаил Веселов
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 апр 2008 22:34
Откуда: Таллинн,Эстония

Re: Сомалийские притаты захватил судно Indian Ocean Explorer

Сообщение mak210 » 19 ноя 2009 12:03

MiR писал(а):Прекратить пиратство возможно недельной работой ОДНОГО крейсера, и компетенцией ОДНОГО военного капитана, ЛЮБОГО флота мира.


Не в теме, заглянул случайно, но где-то я это уже слышал. Только там было про ОДИН парашютно-десантный полк, а капитаном был, если не ошибаюсь генерал-полковник Паша-Мерседес. Потом херачили почти 10 лет.
Аватара пользователя
mak210
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 15 фев 2008 18:14
Откуда: Москва

Re: Сомалийские притаты захватил судно Indian Ocean Explorer

Сообщение lexus » 19 ноя 2009 12:15

Михаил Веселов
странная у тебя позиция. а чтобы ты делал если вокруг твоего дома творилась такая хрень?
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Сомалийские притаты захватил судно Indian Ocean Explorer

Сообщение MiR » 19 ноя 2009 12:42

mak210 писал(а):
MiR писал(а):Прекратить пиратство возможно недельной работой ОДНОГО крейсера, и компетенцией ОДНОГО военного капитана, ЛЮБОГО флота мира.


Не в теме, заглянул случайно, но где-то я это уже слышал. Только там было про ОДИН парашютно-десантный полк, а капитаном был, если не ошибаюсь генерал-полковник Паша-Мерседес. Потом херачили почти 10 лет.


Ты что, еще один приверженец воевать палкой-копалкой, вроде Грачева? Я про ракетный крейсер, а не пацанов 18 летних посылать, мне их жалко.
Процесс важнее результата
Аватара пользователя
MiR
Генератор
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2008 12:34
Откуда: Семеновская слобода, Москва

Re: Сомалийские притаты захватил судно Indian Ocean Explorer

Сообщение Михаил Веселов » 19 ноя 2009 12:43

lexus писал(а):Михаил Веселов
странная у тебя позиция. а чтобы ты делал если вокруг твоего дома творилась такая хрень?

Конечно странная.Если во дворе твоего дома будут перевернутые мусорные контейнеры то ты очевидно начнеш заложников захватывать и их имущество.Дальше будеш требовать выкуп а имущество реализовывать по сходной цене(cтраховка ведь все покроет).Но мусор в твоем дворе тебя не интетересует-это ведь не твое дело,правда? А виноваты естественно другие те у которых чисто.
Аватара пользователя
Михаил Веселов
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 апр 2008 22:34
Откуда: Таллинн,Эстония

Re: Сомалийские притаты захватил судно Indian Ocean Explorer

Сообщение lexus » 19 ноя 2009 12:47

Михаил Веселов
представь себя сомалийцем, у которого сожгли лодку, сети, и ребенок умер отравившись отходами. 15 лет они только грабят? Не часто слышу про пиратов. С голоду бы померли. Все-таки наверное ловят? Им просто неповезло. Я не защищаю, я к тому, что сочувствовать им не позорно.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Сомалийские притаты захватил судно Indian Ocean Explorer

Сообщение MiR » 19 ноя 2009 12:50

lexus писал(а):Михаил Веселов
странная у тебя позиция. а чтобы ты делал если вокруг твоего дома творилась такая хрень?


Леш. а какая хрень у их дома творится? Очень оживленный судоходный район, люди плавают, деньги зарабатывают. Завидно обезьянам.
"У них вон денег куры не клюют,
а нам вот на бутылку не хватает"
Старо как мир. Именно с такими мыслишками и позволяют к соседу с топориком заглянуть...
Процесс важнее результата
Аватара пользователя
MiR
Генератор
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2008 12:34
Откуда: Семеновская слобода, Москва

Re: Сомалийские притаты захватил судно Indian Ocean Explorer

Сообщение Михаил Веселов » 19 ноя 2009 13:05

lexus писал(а):Михаил Веселов
представь себя сомалийцем, у которого сожгли лодку, сети, и ребенок умер отравившись отходами.

:shock: Кто тебе это сказал ???!!! Где ты видел рыболова на лодке с сеткой который ловит на тех же глубинах что маханизированные сейнеры ? Отходы-там они там сами квоты на захоронение продавали за копейки,и по карманам распихивали.Кто в этом виноват?-Лексус который через Суэцкий канал прошел на соей яхте и идет на восток.
А как насчет захвата судов в территориальных водах Сейшел и нейтральных водах.Там очевидно тоже сетки их стояли в 1200 км от Сомали .Ну да у них же рыбы нет больше и они туда на своих лодчонках с моторами в 30 сил чопают.
Чистый грабеж.Все остальное словоблудие.
Все захваченные пираты говорят одно и тоже.Вы мимо нас проплываете-ПЛАТИТЕ
Ничего не напоминает?
Аватара пользователя
Михаил Веселов
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 апр 2008 22:34
Откуда: Таллинн,Эстония

Re: Сомалийские притаты захватил судно Indian Ocean Explorer

Сообщение Демыч » 19 ноя 2009 13:30

Леш,какое нафуй с голоду пухнут без рыбы? С каждого судна захваченного они лупят от 500тыр до 4лимонов.Суда захватывают за 700 миль от Сомали. Натурально терористы и никак иначе.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Сомалийские притаты захватил судно Indian Ocean Explorer

Сообщение lexus » 19 ноя 2009 13:53

lexus писал(а):я вот тоже не понимаю - пираты, это ж террористы - уничтожить и делоф. особенно после того, как люди освобождены. завтра они еще кого захватят, и перестреляют не получив миллион.

это я написал с самого начала. удаляюсь, извините, что встрял. продолжайте смаковать.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Сомалийские притаты захватил судно Indian Ocean Explorer

Сообщение AndreyS78 » 19 ноя 2009 16:38

MiR писал(а):Леш. а какая хрень у их дома творится? Очень оживленный судоходный район, люди плавают, деньги зарабатывают. Завидно обезьянам.


То, что у них творится и почемы мы вряд ли знаем.
Пиратство - плохо.
А разве судно захватывали обезъяны ?
AndreyS78
Активист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2009 14:47
Откуда: Москва

Re: Сомалийские притаты захватил судно Indian Ocean Explorer

Сообщение MiR » 19 ноя 2009 16:46

AndreyS78 писал(а):
MiR писал(а):Леш. а какая хрень у их дома творится? Очень оживленный судоходный район, люди плавают, деньги зарабатывают. Завидно обезьянам.


То, что у них творится и почемы мы вряд ли знаем.
Пиратство - плохо.
А разве судно захватывали обезъяны ?



Ну не люди точно, люди работают. Независимо от места жительства и других отличительных черт.
Процесс важнее результата
Аватара пользователя
MiR
Генератор
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2008 12:34
Откуда: Семеновская слобода, Москва

Re: Сомалийские притаты захватил судно Indian Ocean Explorer

Сообщение BETEPOK » 19 ноя 2009 20:39

Алекс (Харьков) писал(а):"Прирастание" московского царства Сибирью происходило так же "гуманно", Прежде чем искать соринку в чужом глазу, вытащи бревно из своего.


Алекс, прирастанье Сибирью не сопровождалось вырезанием коренных народов без учета пола и возраста. В этом отличие.
Местные народы облагались соболиной данью, с использованием заложников из родственников вождей. Ну а сражения бывали.

Михаил Веселов
Я написал предпосылки появления пиратства для того, что бы не было закапывания без причины и перебирания способов наказания. Повторю еще раз, мне жаль заложников . Сочуствую тем, кот считает что решение всей проблемы - мясорубка.


Не сомневаюсь, что родись все обсуждающие эту тему сомалийцами - у всех было бы единое мнение по этому вопросу, однако же мы родились не ими, и мнение имеем ровно противоположное. У Ади тоже было единственное правильное мнение по поводу нужных и ненужных народов, что из этого вышло - всем известно.

Резюмируя вышесказанное, я против ТАКОГО наказания, но если наказывающие оставят в живых детей, то им свойственно становится взрослыми. Или детей тоже под нож?
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Сомалийские притаты захватил судно Indian Ocean Explorer

Сообщение SerGus » 19 ноя 2009 21:09

А Вам не кажется, что проблема гораздо глубже, чем просто пиратство и голод? Там ведь и трафики всякие, оружие и контробанда плавает ... и просто так за 1200 км. не поплывут абы что захватывать ... мне кажется, если бы данная проблема очень сильно беспокоила мировое сообщество, то решение было бы быстрым, действительно объявили бы всех террористами - 10 торпедных катеров и вперед, но видать слишком много интересов там проплывает о которых говорить не принято во всеуслышанье, россияне туда отправляли корабли, но что то меньше захватов не стало, хотя очевидно, что со спутника можно отследить все что хочешь ... а заложники :shock: ..... разве когда то человеческую жизнь ставили выше чьих-то интересов?
Аватара пользователя
SerGus
Генератор
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 19 фев 2009 15:15
Откуда: Москва, М.О.

Re: Сомалийские притаты захватил судно Indian Ocean Explorer

Сообщение Алекс (Харьков) » 19 ноя 2009 21:09

betepok писал(а):
Алекс (Харьков) писал(а):"Прирастание" московского царства Сибирью происходило так же "гуманно", Прежде чем искать соринку в чужом глазу, вытащи бревно из своего.


Алекс, прирастанье Сибирью не сопровождалось вырезанием коренных народов без учета пола и возраста. В этом отличие.
Местные народы облагались соболиной данью, с использованием заложников из родственников вождей. Ну а сражения бывали.


Ну я и говорю, собрали заложников и родственников вождей , налили им огненной воды и предложили продать остров Манхеттен за горсточку стеклянных
бус. А вырезание было потом.
Ну это у "проклятых американцев", т.е. англосаксов, голландцев, французов и испанцев .
А "наши" конечно же вели себя гуманно и Хабаров и Поярков и дежнев и Ермак. Ну а сражения бывали конечно. Наверно на соболиных пупках фехтовали.
Непонятно правда куда делась Сибирская Орда с Кучумом и чем так недовольны китайцы Приморья ( о чем и фильм сняли кстати).
betepok
Не строй иллюзий. Времена были такие и методы колонизации были у всех похожи и одинаковы. Одинаковы были и "отмазки", когда вместе или следом
за Кортесами приходили попы и "узаканивали" резню животных ( а вовсе не коренных народов) без учета пола и возраста.
А душещипательные истории "победителей" и "крестителей" уже были написаны потом, чтобы оправдать и узаконить все эти зверства.
Мы им принесли ЦИВИЛИЗАЦИЮ!!!!!
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика