Вкуcный креветк

Re: Вкуcный креветк

Сообщение Северянин(Ярославль) » 26 окт 2009 18:28

Дело все в том, что у меня есть свое видение той или иной мухи.

Ну вот, что лично мне и требовалось доказать! :wink: :D Я уже давно понял, что у тебя есть свое видение, и оно в подавляющем большинстве случаев кардинально отличается от видения остальных вязальщиков. Вот только честно, я до сих пор не могу понять что же в твоем понимании хорошо связанная муха... Посмотрел ролик, на который ты дал ссылку... опять не понял к чему... обычный эллисшримп. ну хвост жидкий(хотя относительно...) а в остальном то самый стандартный шримп. А то, что белка в одной из моих мух чуть длиннее нормы, дак это моя задумка была. Почему этот элемент сразу определил все три мухи, как связанные в качестве более, чем среднем? Носители - это вообще отдельная тема и к качеству мухи по-моему не имеет отношения. Хотя, безусловно тебе мой респект, за неприятие тройников, как наносящих максимальные травмы рыбе. А вот по одинарникам не соглашусь. Лично у меня именно двойники практически не травмировали рыбу, а вот одинарник может просто борозду разорвать в пасти лосося!
Короче вот, чесслово, дружище не убедительные доводы, кроме одного - "Дело все в том, что у меня есть свое видение той или иной мухи." :wink:
Вобщем на этом предлагаю дискуссию закрыть, потому, как вроде все ясно. :) Хотя, если сатисфакшена нема, то можно и продолжить... :D
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: Вкуcный креветк

Сообщение andrusja » 26 окт 2009 20:21

Да чего тут спорить. У каждого свое мнение и каждый конечно имеет право высказаться по поводу той или иной мухи(что нравится или не нравится)
единственное что нужно как то более сдержанно выражаться о самих вязальщиках, сложно рассуждать на сколько и кто хорош, а кто плох.
Да! Мои извинения Сереге Клюеву, был не сдержан(но согласись, любого доведешь :) )
andrusja
Активист
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 29 июл 2008 22:54
Откуда: Мурманск

Re: Вкуcный креветк

Сообщение Kluev » 26 окт 2009 21:37

Да будет так.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Вкуcный креветк

Сообщение bandit » 26 окт 2009 22:21

Сергей Лобня писал(а):Кирюх, а почему такие большие головы на мухах :?: Оно канешно, каждый вяжет как он хочет, но я за соблюдение
пропорций.

Да, Классик модернисту не товарищЪ! :mrgreen:

Серег, учел, попробую - уже и сам докумекал. :oops:
Только вот вопрос:
Заканчиваем мушку ершиком. Крутя головку перо надо прижать к телу. Так как сделать головку маленькой, если она по ости пера (толстой части, в моем случае) кладется?
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Re: Вкуcный креветк

Сообщение bandit » 26 окт 2009 22:22

Рыбачок Москва писал(а):Кир, длинна хвоста у Ally's Shrimp = 3 длинны тела, у автора такие пропорции указанны.


Антох, веришь, еще ни одной мушки в жизни по легенде не связал - не могу удержаться от импровизации и все тут! :mrgreen:
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Re: Вкуcный креветк

Сообщение Рыбачок Москва » 26 окт 2009 22:30

bandit писал(а):
Рыбачок Москва писал(а):Кир, длинна хвоста у Ally's Shrimp = 3 длинны тела, у автора такие пропорции указанны.


Антох, веришь, еще ни одной мушки в жизни по легенде не связал - не могу удержаться от импровизации и все тут! :mrgreen:

Уууууу фулюган!!! Как это так можно!!!!Вот на тебя Клюева нету!!!! :mrgreen: :lol:
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Генератор
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 фев 2008 20:21
Откуда: Москва

Re: Вкуcный креветк

Сообщение Сергей Лобня » 26 окт 2009 23:18

bandit писал(а):
Сергей Лобня писал(а):Кирюх, а почему такие большие головы на мухах :?: Оно канешно, каждый вяжет как он хочет, но я за соблюдение
пропорций.

Да, Классик модернисту не товарищЪ! :mrgreen:

Серег, учел, попробую - уже и сам докумекал. :oops:
Только вот вопрос:
Заканчиваем мушку ершиком. Крутя головку перо надо прижать к телу. Так как сделать головку маленькой, если она по ости пера (толстой части, в моем случае) кладется?

Я же тебе написал: оставляй чуть большее расстояние между телом и колечком крючка, тогда первые два оборота пера
мотаеш по месту крепления крыла и подкрылка, а следующие два оборота ложатся на голое цевье перед колечком крючка.
Посмотри внимательней ролик, который выложил Клюев, особенно на момент окончания формирования тела черным шелком, он его даже специально делает тоньше (тело). Ты все поймеш :D
Всех Вам благ!!!
Аватара пользователя
Сергей Лобня
Генератор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 09 мар 2008 13:56
Откуда: г. Лобня М\О

Re: Вкуcный креветк

Сообщение bandit » 26 окт 2009 23:24

Сергей Лобня писал(а):Я же тебе написал: оставляй чуть большее расстояние между телом и колечком крючка, тогда первые два оборота пера
мотаеш по месту крепления крыла и подкрылка, а следующие два оборота ложатся на голое цевье перед колечком крючка.
Посмотри внимательней ролик, который выложил Клюев, особенно на момент окончания формирования тела черным шелком, он его даже специально делает тоньше (тело). Ты все поймеш :D


Ага, вкурил, спасибо.
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Re: Вкуcный креветк

Сообщение Рыбачок Москва » 27 окт 2009 04:15

Вот, связал на одинарничке в скудном стиле для малой воды.Критикуем.
Shrimp.jpg
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Генератор
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 фев 2008 20:21
Откуда: Москва

Re: Вкуcный креветк

Сообщение Рыбачок Москва » 27 окт 2009 04:16

Миха, с тебя креветка. :roll:
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Генератор
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 фев 2008 20:21
Откуда: Москва

Re: Вкуcный креветк

Сообщение Kluev » 27 окт 2009 09:37

Очень даже не плохо. Молодец Антоха, единственно попробую тело чуть тоньше сделать и я бы не советовал такой люрикс ставить в хвост, лучше прямой.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Вкуcный креветк

Сообщение Северянин(Ярославль) » 27 окт 2009 10:01

Рыбачок Москва, отличная шримпа! Белку сверху, как я понимаю специально выдвинул дальше, чем нижнюю? И по классике одна треть спереди черная, а не половина. Но это я все так - не более, чем мысли вслух, рассматривая мушку. Повторюсь замечательная креветка. Красивая и ловить будет хорошо.

Kluev, А чем плох витой люрекс? Ну с песцом я понимаю путаться будет, а тут?
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: Вкуcный креветк

Сообщение Рыбачок Москва » 27 окт 2009 10:53

Kluev писал(а):Очень даже не плохо. Молодец Антоха, единственно попробую тело чуть тоньше сделать и я бы не советовал такой люрекс ставить в хвост, лучше прямой.

А заем тело тоньше?И Krystal Flash в хвосте обусловлен легендой мушки. Только я его на более тонкий и игручий Midge Flash заменил. Плоский ну как-то не смотрится.Глаз режет. :D
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Генератор
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 фев 2008 20:21
Откуда: Москва

Re: Вкуcный креветк

Сообщение Рыбачок Москва » 27 окт 2009 11:09

Северянин(Ярославль) писал(а):Рыбачок Москва, отличная шримпа! Белку сверху, как я понимаю специально выдвинул дальше, чем нижнюю? И по классике одна треть спереди черная, а не половина. Но это я все так - не более, чем мысли вслух, рассматривая мушку. Повторюсь замечательная креветка. Красивая и ловить будет хорошо.
Kluev, А чем плох витой люрекс? Ну с песцом я понимаю путаться будет, а тут?

Я вязал эту мушку по легенде, указанной в журнале "Нахлыст" №3 за 2003 год. Там подробно, с пошаговым на одинарнике. Там указанно про крыло:
10. Закрепите снизу цевья у начала тела небольшой пучок ости меха серой белки.Кончики ости должны достигать бородки крючка.
11.Закрепите сверху цевья у начала тела небольшой пучок ости меха серой белки.Кончики ости должны достигать загиба крючка.
Так что получается, что верхний пучок длиннее чем нижний.Хотя можно было сделать и одинаковыми.
Что касается тела.
В легенде записано :
Тело: Задняя часть красный шёлк, передняя часть - чёрный шёлк. И не указанна конкретная пропорция этих частей.На пошаговых фотографиях они одинаковы по длине.Так что я вяжу , опираясь, на конкретную публикацию в журнале.Там правда и крыло из белки погуще, и ёрш и хвост из бактейла. :D Н я уже написал для каких условий сделана конкретная муха.
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Генератор
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 фев 2008 20:21
Откуда: Москва

Re: Вкуcный креветк

Сообщение Северянин(Ярославль) » 27 окт 2009 11:57

Контрастная. думаю может сработать в определенных условиях... :roll:
Ругайте не стесняясь! :)

Изображение
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Пред.След.

Вернуться в Форум по вязанию (FlyTying)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика