Выбор цифровика

Re: Выбор цифровика

Сообщение ReD » 23 окт 2009 22:40

А вот такой никто не юзал? http://market.yandex.ru/model.xml?hid=9 ... 3&clid=502
Аватара пользователя
ReD
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2009 21:29
Откуда: Великий Новгород

Re: Выбор цифровика

Сообщение gvan » 23 окт 2009 22:48

По мыльницам много обсуждений было тут viewtopic.php?f=10&t=676
Красивая природа,красивый способ ловли,красивая снасть.Что ещё нужно для счастья...
Аватара пользователя
gvan
Активист
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 янв 2009 00:08
Откуда: Москва

Re: Выбор цифровика

Сообщение bandit » 24 окт 2009 00:30

Сергей Лобня писал(а):А если кто подскажет конкретные модели, буду очень признателен.
Ценовой диапазон- 10000 - 12000 рубилев.


Чо, сдохла соня, да? :mrgreen:
Серень, дам тебе провереный уже не на одном живом человеке совет - купи ту не зеркалку Кэнон, на которую хватит денег.
Брось, не надо благодарности ! :mrgreen:
Подводная съемка и неутопляемость в фотоаппарате - это как голая женщина в бутылке из бронестекла! :mrgreen:
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Re: Выбор цифровика

Сообщение Сергей Лобня » 25 окт 2009 23:26

Огромное спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу (кроме Бандита :mrgreen: )
Но все же хотелось бы знать критерии на которые стоит обращать внимание при выборе фотоаппарата, ну так на будующее
:roll: , если не трудно отпишите плиз.
Бадиту: Крюх, Сонька не здохла, она жива и выполняет возложенные на неё обязанности, с меню я разобрался, просто скоро день варенья, а жена категорически отказывается дарить что либо для рыбалки, говорит, сам изыскивай ресурсы, вот и сошлись на фотике :D
Кенонов под этот ценовой диапозон подходит довольно много, у меня денег не хватит что бы их всех купить :mrgreen:
Пересмотрел довольно много моделей, и перечитал примерно столько же откликов, и как бы больше мне по душе вариант предложенный Лексус(ом),защита от влаги конечно хорошо,но нырять я на рыбалке не собираюсь :D , пусть будет хоть какая то тайна :wink: .
Еще раз всем огромное спасибо.
Всех Вам благ!!!
Аватара пользователя
Сергей Лобня
Генератор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 09 мар 2008 13:56
Откуда: г. Лобня М\О

Re: Выбор цифровика

Сообщение bandit » 25 окт 2009 23:43

Сергей Лобня писал(а):Огромное спасибо всем откликнувшимся на мою просьбу (кроме Бандита :mrgreen: )
Но все же хотелось бы знать критерии на которые стоит обращать внимание при выборе фотоаппарата, ну так на будующее
:roll: , если не трудно отпишите плиз.
Бадиту: Крюх, Сонька не здохла, она жива и выполняет возложенные на неё обязанности, с меню я разобрался, просто скоро день варенья, а жена категорически отказывается дарить что либо для рыбалки, говорит, сам изыскивай ресурсы, вот и сошлись на фотике :D
Кенонов под этот ценовой диапозон подходит довольно много, у меня денег не хватит что бы их всех купить :mrgreen:
Пересмотрел довольно много моделей, и перечитал примерно столько же откликов, и как бы больше мне по душе вариант предложенный Лексус(ом),защита от влаги конечно хорошо,но нырять я на рыбалке не собираюсь :D , пусть будет хоть какая то тайна :wink: .
Еще раз всем огромное спасибо.


Нет, Серега, ты не понял - надо взять самый дорогой (не зеркальный) Кэнон, на который хватит денег. У этого Кенона должна быть красная лампочка подсветки автофокуса и поворотный дисплей. Это проверенный любительский супер вариант - у меня есть четыре крайне довольных жертвы этого совета.

С предложением Лексуса не согласен - я снимал этой "лейкой", и, если закрыть глаза на громкие имена, список тех.характеристик, ее фотографический результат - жалкое подобие правой руки.... :(
У мыльничных Кенонов тоже есть минусы, но результаты съемки на автомате очень стабильные и качественные - это и есть их главное преимущество!

...это я тебе как фанат Никонов говорю ! :mrgreen:
А по поводу ныряния - лучше аквабокс купить - для Кэнонов почти всех, вроде, есть.
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Re: Выбор цифровика

Сообщение gvan » 26 окт 2009 00:04

Но когда от большой влажности фотик начинает запотевать,тут уж не до рыбалки.Только и думаешь о том,как бы его не испортить.... Так что каждому своё и для своих условий.А так как у нас уловия чаще всего экстремальные,то и снаряжение долно соответствовать им......
Красивая природа,красивый способ ловли,красивая снасть.Что ещё нужно для счастья...
Аватара пользователя
gvan
Активист
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 янв 2009 00:08
Откуда: Москва

Re: Выбор цифровика

Сообщение BETEPOK » 26 окт 2009 00:15

Раз пошла такая пьянка - Панас уже в продаже с водозащитой по цене от 11 780 руб.

http://market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=3988283&hid=91148&hyperid=3988283&grhow=shop&how=aprice&np=1

Изображение
А вот и его снимочки
Изображение
Изображение
Изображение

Полно размер можно глянуть на пбэйзе - http://www.pbase.com/cameras/panasonic/lumix_dmc_ts1
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Выбор цифровика

Сообщение bandit » 26 окт 2009 00:16

gvan писал(а):Но когда от большой влажности фотик начинает запотевать,тут уж не до рыбалки.Только и думаешь о том,как бы его не испортить.... Так что каждому своё и для своих условий.А так как у нас уловия чаще всего экстремальные,то и снаряжение долно соответствовать им......


Gvan, привет.
Никакой фотик ни при каких обстоятельствах при большой влажности и прочих погодных условиях просто так не запотеет! Это я как бывший профессиональный фотограф говорю. :oops:
Основная причина - пофоткал на холоде, а потом принес в теплое помещение или сунул под куртку. Так нельзя - внутри сразу образуется конденсат.
Если изменение температуры будет плавным, то ничего в фотике не будет потеть.
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Re: Выбор цифровика

Сообщение Сергей Лобня » 26 окт 2009 00:21

Типа вот такой Фотоаппарат Canon PowerShot SX10 IS :?:
http://market.yandex.ru/offers.xml?mode ... grhow=shop
Последний раз редактировалось Сергей Лобня 26 окт 2009 00:22, всего редактировалось 1 раз.
Всех Вам благ!!!
Аватара пользователя
Сергей Лобня
Генератор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 09 мар 2008 13:56
Откуда: г. Лобня М\О

Re: Выбор цифровика

Сообщение bandit » 26 окт 2009 00:22

betepok писал(а):Раз пошла такая пьянка - Панас уже в продаже с водозащитой по цене от 11 780 руб.


Не вижу ничего особенного, да и разрешение никакое, толком не видно ничего. Фотки 10х15 можно и телефоном с таким же успехом делать.
Снимки под водой никуда не годятся. :(


Вот встречный ход - все фотки этот чел делал топовой мыльницей Кэнон (Canon PowerShot Pro1). В журналах печатались на разворот....
http://photofile.name/users/kuzmin/
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Re: Выбор цифровика

Сообщение gvan » 26 окт 2009 00:25

bandit
Как человеку имеющему большой опыт в этом деле верю.Но у меня например очень часто возникали ситуации,когда оптика под утро в палатке запотевала.А в дождь,находясь под курткой становился весь влажный от конденсата,тем более когда я в это время передвигаюсь вдоль реки.Мне очень хочется иметь хороший фотоаппарат с оптикой,но в такие условия его везти мне жалко.Поэтому я лично остановился на водонепроницаемом варианте.
Красивая природа,красивый способ ловли,красивая снасть.Что ещё нужно для счастья...
Аватара пользователя
gvan
Активист
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 янв 2009 00:08
Откуда: Москва

Re: Выбор цифровика

Сообщение bandit » 26 окт 2009 00:28

Сергей Лобня писал(а):Типа вот такой Фотоаппарат Canon PowerShot SX10 IS :?:
http://market.yandex.ru/offers.xml?mode ... grhow=shop


Да, Серега, это идеально.
Я как раз забыл про 28мм на широком конце - это очень важно.
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Re: Выбор цифровика

Сообщение BETEPOK » 26 окт 2009 00:29

Кирилл, из прошлой жизни освещение осталось?
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Выбор цифровика

Сообщение BETEPOK » 26 окт 2009 00:31

Сергей, этот выбор (канон ис) уже 1,5 бюджета. Так недалеко и до зеркалки:) Одобрямс! А в зеркалку говорят, пыль попадает. Ну ее :)))))
Последний раз редактировалось BETEPOK 26 окт 2009 00:33, всего редактировалось 1 раз.
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Выбор цифровика

Сообщение bandit » 26 окт 2009 00:32

gvan писал(а):bandit
Как человеку имеющему большой опыт в этом деле верю.Но у меня например очень часто возникали ситуации,когда оптика под утро в палатке запотевала.А в дождь,находясь под курткой становился весь влажный от конденсата,тем более когда я в это время передвигаюсь вдоль реки.Мне очень хочется иметь хороший фотоаппарат с оптикой,но в такие условия его везти мне жалко.Поэтому я лично остановился на водонепроницаемом варианте.


Не надо фотик тащить с собой в палатку - пусть в сумке валяется на улице. Либо, перед тем как занести в палатку, хорошенько закутай его, что бы он прогревался медленнее. Перепад температур палатка/улица - это вполне достаточно.
С одеждой то же - купи гермочку и таскай в рюкзаке - не надо его под куртку совать, он же не котенок :D

Единственная проблема на холоде - батарейки. Их можно вынимать и совать в тепло, а фотик пусть живет при постоянной температуре.
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в ФОТО (Photos and Pictures)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика