Смяшные случаи на рыбаське. Внимание! здесь смяшно.

Сообщение расписной » 14 фев 2008 00:22

Воблеры не спасли. А корягу ту трогать нельзя. Воблеры на ней висят и гремят. Голавль и приманиваеться. Думаю этим летом пробить коряжку стриммерками. Из под коряжки то трех киловых выворачивали :wink:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение biomaster » 14 фев 2008 00:31

О, прикормили значит.
Все равно придется на плотике... К ногам дошираки, вместо ласт, не надо - лучше фалом вытаскивать, а то такой утащит :)
Аватара пользователя
biomaster
Ярый активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:28

Сообщение расписной » 14 фев 2008 00:34

А вообще тема коряг очень обьемная. Вот например в Касимовском районе,на Оке, была коряга. Так кидаешь на нее джигу. Пять метров глубины. Джига падает ждешь. Коряга два метра в обьеме. Попал , бац -судак треха, бац судак, двуха. не попал,хрен. Так я двум чайникам показал енто дело с дуру. Они с весны до осени туда из Москвы раз а то и два в неделю. Приедут, встанут над корягой и весь день с места не сходят. А потом стали даже на стульчиках сидеть. За день по 50 -60 джигов отрывали. Я хотел водолаза привезти, корягу с джигами сфоткать. А потом ее смыло. Или от веса джигов она под грунт ушла не знаю. Они приехали потоптались, обиделись и уехали. :D
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение biomaster » 14 фев 2008 00:57

Надо в бронницах притопить :)

А на Оке кто-то на аккумуляторы сдал. Центнер свинца :)
Аватара пользователя
biomaster
Ярый активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:28

Сообщение расписной » 14 фев 2008 01:01

У меня кстати в этом месте(рядом с корягой) произошел прикольный случай.... Я тогда доночником был. Так вот приехал я половить лещика. А река в этом месте делает крутейший поворот. И струя ого-го. А берег- глиняный обрыв, но вода до кромки см 10 не достает всего. Так вот расположился я на повороте. Поставил подставочки, закинул спининги оснащенные кормушками, набитыми аппетитной кашей. Поставил огромный зеленый зонт (очень жарко было),шизлонг. На рогульку повесил садок (фирмишный). Расположился в шизлонге ,сижу. Стали поклевывать лещики. Штучек пять уже поймал(ну там три, четыре кило каждый :D ). Смотрю вниз по течению прямо на меня движеться груженая гравием баржа. Причем не одиночная а двойная. Гляжу шибко идет.Шибко идет!!!. Сижу в шизлонге и смотрю как она явно не по той дуге идет. Ну никак в поворот не вписываеться. Иближе,и ближе, и блиииижжееее!!!. Я соскакиваю с шизлонга и на корачках уебываю от берега. И она как уеб..ся прямо в мои донки,мой зонтик и мой шизлонг,и мой садок с пятикиллограмовыми лещами. Целых два метра берега как бульдозером вскопала. На барже как тараканы забегали матросы с какими то линейками,и все в дно тыкали. Я начал требовать капитана и грозить что запишу номер и подам на ущерб. 30-донок, 3-зонта,3 шизлонга,100 кг рыбы. А они меня послали на х.. Говорят мы и так в жопе, а капитан там закрылся и чей то пишет. Через час пришол буксир ,пыхтел,пыхтел снял кое- как. Так что параходство мне должно. 5 шизлонгов...5 зонт... :D :D
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение biomaster » 14 фев 2008 01:07

Жесть!
Вот доночники те ловят с комфортом...
А нахлыстовику нечего терять :)
Хотя на плотике можно былоб и под баржу заплыть :)
Аватара пользователя
biomaster
Ярый активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:28

Сообщение расписной » 14 фев 2008 01:38

Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 19 фев 2008 02:01

Как -то летом давнего года решили мы посетить славное ,живописное, полное экзотики озеро Селигер. Недолго помыкавшись по берегам в поисках наиболее приемлегого места для лагеря, наехали на одну из маленьких деревенек. Деревенька была своеобразно архаична. Несколько простеньких домишек, общая коптильня посредине, песчанный берег, и полное отсутствие удобств принесенных цевилизацией. Не телевизора,ни холодильника, ни света вообще. Зато нас приняла очень ласковая старушка. Так вот расположились мы в хате, поставили газовую плиту и начали шустрить ужин. Керосиновая лампа тусклыми бликами освещала пространство. Васька оказавшись в новом неизвестном, пугающем полумраком месте, решил обозначиться, застолбиться, известить все темные силы возможно обитающие в этом доме, и распросив старушку двинулся в предбанник, обосраться. Именно в предбанник. Совершенно по непонятным причинам очко находилось в доме. Примерно через три минуты дверь в комнату отворилась и вошел полусогнувшись возбужденный Вася. Подошел ко мне и стараясь не привлекать внимания бабуси потащил меня из хаты. Когда вышли , он зажег налобный фонарь. -Бля, смотри говорит ты такого еще не видел, и открыл сколоченную из тонких неплотно прилегающих досок дверь. Я честно говоря сначала ничего не понял. На полу какие-то доски ,сверху полка с разными ведрами и банками. А потом понял. На полу лежало две доски а между ними дыра и темнота. Причем одна доска лежала на зо см выше другой(особенности постройки дома). Полка над ними была на высоте примерно 1 м 20 см. На одной доске стояло ведро с водой которой бабушка мыла попку.. Вася говорит смотри. И начинает согнувшись пополам хохоча во все хлебело, жопой внутрь, залезать в это сооружение. Причем одна нога у него практически выпрямлена ,другая коленкой упираеться в подмышку. Мы так и не поняли как надо срать. По любому одна внутренняя сторона ляшки должна была быти обоссана. Короче мы закрыли дверцу в самый экзатический сортир в мире, и неделю ходили в ближайший лес.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение hibinogorsk » 25 фев 2008 10:33

Три дня назад. т.е. в эту пятницу.
сижу в одной протоке в нижнеднепровских плавнях, за селом Казачие Лагеря.
Полавливаю со льда тарашку и прочую краснопёрку.
Жарко.
Льда осталось дня на два.
Небольшое течение и немного размывает ледок.
Лебеди летают, фазаны кукарекают - словом, природа.
Метрах в 150 дальше по речке паренёк окуней гоняет с блёсенкой и больше не души. С пареньком подходили ближе друг к другу, но проходить надо по камышу, так как приличная промоина и лёд (пятно метров 30 на 20) не держит.
Вдалеке появилась фигурка на велосипеде. Едет с верховьев дедушка лет 65-70 , на руле висит ведёрко из которого торчат зимние удильники. Остановился рядом, обычные вопросы\ответы про клёв и прочие рыбацкие бла-бла-бла.
Он собирается ехать дальше.
Предупреждаю старика, что большая промоина и лёд от берега до берега не держит совсем.
В ответ слышу, что знает и что местный и вообще яйца курицу не учат.
Уезжает за спину мне, слышу шорох удаляющихся колёс.
Минуты через 3-4 сзади ЖЖЖВАААХХХХ!!! и в лунке вода подпрыгнула.
Поворачиваюсь на ящике.
Ё_МАЁ!!! Один чердак только из под воды торчит. И ровно на середине. метров по 25 в стороны недержащего льда и 10 по фронту, забегать только с моей стороны можно по его следу.
Хватаю верёвку с грузиком (всегда в ящике на льду) и скольжу к деду.
С той стороны промоины подорвался паренёк\окунятник, бежит и что то кричит.
Я ору ему, что бы не ломился на прямую, а заходил вдоль камыша, там торчат какие то корявые деревья сухие прямо на отмели в камышах. Кричу парню чтобы ломал палку.
Ору деду, что бы на меня разворачивался, на локти ложился. Дед вытянул себя на один локоть.
Ползу к нему. Держись кричу.
За десять метров до деда лёд начинает гнуться (вешу 120кг.) и опускаться. Отползаю назад.
Кидаю мимо него гирьку (чут в чайник ему не зарядил) верёвка как раз к нему попала на голову.
Кричу, наматывай на руку верёвку. Начинает наматывать, зачемто на ту руку которая на льду. Ору на другую мотай. Но поздно - срывается, выныривает без шапки, но с тремя оборотами верёвки на рукаве.
Тяну, сидя на заднице.
Дед кричит всё время "ЛИСАПЕД!"
Одно слово.
Но не переставая.
Вытягиваю его, он уже грудью лежит на льду и руки обе на льду.
ЛИСАПЕД орёт.
В камыше треск, появляется паренёк\окунятник и не с палкой а с целым деревом.
Идёт. Заставляю (матом) его лечь.
Ползёт толкая вперёд палку, но с его позиции не дотянуться, проталкивает дерево ко мне по льду.
Всё - палка уже под дедом.
Старый причитает про ЛИСАПЕД, паренёк приполз ко мне, не подпускаю близко, перекидываю ему конец верёвки. Тянем вдвоём. он за верёвку, я за палку.
Не можем.
НЕ вытянуть.
Не понимаю ни хрена.
Дед орёт про ЛИСАПЕД.
Мы уже смеёмся и подбадриваем его.
Я говорю, да забей ты, новый купишь - главное не затянуло тебя под лёд.
В ответ слышу : " НЕ, НЕ ОТПУЩУ!"
Спрашиваю : " ЧТО НЕ ОТПУСТИШЬ???"
Отвечает : " Л И С А П Е Д !!!"

Тваю мать он ногами велосипед держит!!!!

Мы тут чуть не тонем уже всей шоблой.

Говорю если не отпустишь, то мы тебя отпустим - Дурак старый ну и матюги всякие.
Плачет: " Хлопци, хлопци... ЛИСАПЕД!" Слёзы по щекам текут.
Отпускай ГАД!!! кричу, тянем из всех сил....
Вылетает как пробка.
Отползаем втроём.

"УТОП ЛИСАПЕД!"
Аватара пользователя
hibinogorsk
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 23 фев 2008 19:46
Откуда: ЮГ.

Сообщение расписной » 25 фев 2008 22:00

Екарный бабай! а я думал только у меня в деревне на Рязанщине велосипед называют лисапетом. Хибиногорск, если у вас еще вместо рюкзак, говорят рюзгак, тот я вообще балдею. Но зря вы того деда вытаскивали. Я его знаю. Он просто за лед одежей зацепился. Надо было его столкнуть просто. Он давно уже по реке на лисапете гоняет. ....-Усю жизню на лисапете по решке шастаю... Говорит он мне как то.... Усе промоины знат, и удно тожма. Кажну зиму подо льдом катаю. Так ма быстрее получаться. Нырк и до дому ... Тама у меняш тропка. А опосля у домаж, бабка меня из лунки на полотенщице и в избу блянками отогреват.. Я ж говорит милок в СМЕРШЕ на оперативном при фашистах, по пять киллометрах подо льдом с гирьками проходил и языка брал. Вона как. И не 70 ему лет а уже 102. Так вот. Его Сталин закалял :D :D И лисапет ему подарил. Вот он и причитал... Лисапет, Лисапет.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение АГК » 26 фев 2008 09:55

Это hibinogorsk ты так смешно рассказать умеешь, а представить всё это в жизни, так в другой раздел нужно - про страшное. Там на дне уже всяких много, после первого нырка появиться над водой уже удача. И спасатели следом идут с пугающим постоянством. Так что твоими же словами "респект и уважуха" и вообще бросай ты нафиг это пингвиняченье. На вашем льду это слишком стремное времяпровождение.
Аватара пользователя
АГК
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2008 17:15
Откуда: М.О.

Сообщение Ромарио » 26 фев 2008 12:40

Продолжая тему про лед и осторожность на нём.

Случай, который произошел с моими хорошими знакомыми на Цымлянке (сразу скажу, закончился хеппи-эндом, иначе попал в другой раздел), показывает, что не всегда все так радужно, и все спешат на помощь провалившемуся.

Итак, года четыре назад в новогодние праздники случилась оттепель. Я ездил на Цы на лед 4.01, оттепель и течение двали о себе знать, ибо когда возврашаясь домой переходили залив в р-не протоки (там присутствует течение с Оки) лед трещал и начинал прогибаться, приходилось тщательно выбирать траекторию пути. Кроме того, в некоторых местах наметились нахорошие полыньи, лед в которых намок и потемнел на фоне остального, нормального.
Мои знакомые с vlasenko.ru Дед Щу и ДимаТ поехали еще раз 6.01. Некоторые из наметившися промоин открылись, некоторые подзамело снежком, и рыболовы, которые были на водоеме ранее и знавшие палевные места, обходили опасный район стороной.
Время близилось к обеду и вот наши герои краем глаза замечают рыболова, который идет от берега к скоплению рыбаков прямо через район промоин, заметенных свежим снежком. Ну и естественно, не успели они предупредить об опасности, мужик ухнул в первую по ходу полынью.
Больше всего удивила моих знакомых реакция местных рыболовов (преимущественно Серпуховчан и Туляков) - которые на секунду оторвавшись от игры мормышкой, повернув голову в сторону утопающего человека, отметили - "О, смотри, купаецца". И немедленно продолжили выдрачивание рыбы, которая в этот день клевала из рук вон плохо.
Ни один из близлежащих к нырнувшему рыбаку не поднял жопы для предпринимания хоть каких-то мер к спасению утопающих.
Мои друзья немедленно побросав снасти и прихватив, все что могло помочь побежали у утопающему.
Замечу - побежали мимо местных, которые сидели намного ближе к полынье. Местные же рыболовы тем времением продолжали ловлю, изредка поглядывая на остросюжетное действие.
Только один человек побежал выручать бедолагу их этой группы - балансирщик Макс из Серпухова. Возможно потому что не так воспитан, как остальные, а возможно потому что хорошо знал моих друзей.
По закону раздолбайства ни веревки ни прочих спас средств у моих друзей не было, поэтому Дедушку Щу, как самого легкого из троицы забросили практически на край полыньи, с ледобуром в руке, а Дима и Макс держали его при этом за ноги. Мужик к тому времени уже прилично поплавав, собрался тонуть, ни руки не ноги у него уже не шевелились да и соображал он с трудом. Естественно, взяться рукой за бур он уже не мог, поэтому Дедушка намотал воротник бушлата бедолаги на шнек скомандовал напарникам - тяните!
Сто кил бедолаги, плюс намокшая одежда - итог растяжение обеих рук у Деда Щу (которые тот лечил больше месяца), и спасенная человеческая жизнь...

Вывод - не пренебрегайте личными средствами спасения и в первую очередь надейтесь только на себя и почаще включайте голову - может статься так, что помогать вам будет просто некому. И по возможности не отправляйтесь на лед в одиночку без компании...
"Когда человек родится, ОН слаб и гибок, когда умирает - он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко - оно умирает. Черствость и сила - спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия..." © Лао-цзы
Аватара пользователя
Ромарио
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 янв 2008 19:23
Откуда: Moscow, south-east

Сообщение расписной » 27 фев 2008 00:38

Парни довайте повеселее. Люди не утонули вот и шутим. Я сам неоднократно нырял, и спасал других, бывало нырял на течении на глубине и попадал в ледяные ловушки посреди Волги(это когда плюс и утром заходишь почти на киллометр от берега, а днем лед стаивает и отрезает выход к берегу) Спички тянули кто первый пойдет, и веревки не было. И некоторые случаи вспоминаю с содроганием, а некоторые действительно со смехом. Смешные могу рассказать, их много( на память 4). И страшные есть, но думаю нахлыстовикам не интересно про зимние заплывы.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 24 мар 2008 16:24

Ладно приеду домой напишу про ихтияндра. Давно не смеялись. Все серьезные.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 26 мар 2008 23:05

Как то поехал я с друзьями на Оку. Время давнее, и у нас тогда небыло ни спальников , ни пенок, не других удобств. Половили рыбу( а было это в районе Коломны), время к ночи. Берег песчанный, только поросший весь высокою осокой. Только узкий проход, через который протаскивали резиновую лодку. Напротив него и расположились. Сидим на костре варим чай. Натаскали сена с ближайшего поля. Улеглись, смотрим на огонь, и ведем злачные беседы. Время однако уже к часу. Костерок тлеет, начали дремать. Вдруг хлюп, хлюп, в реке что то плывет. Тьма кромешная. Нас трое. Все напряглись. Хлюп, хлюп, кто то явно плывет к нам. Точно не лодка, весла по другому. Васька фанариком светит в проход к реке, и оттуда появляеться........ Бухой мужик, в семейных трусах, висящих по колено, и прет к нам. Встал кочаеться. Мы молчим. - Слыш мужики говорит че бля за деревня?, я чето заплутал. Отвечаем - Белые Колодези. Он так эмоционально обхватывает голову руками, и со словами-" ой бля" уходит назад в реку. Хлюп,хлюп и уплыл. Самое странное что он не спросил не покурить не выжрать. Уплыл в ночь и все. Больше его я никогда не видел. Одним словом -ихтияндр.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика