Тиски

Re: Тиски

Сообщение maxx-kanda » 06 окт 2009 23:55

Я теперь на РУССКИХ тисках вязать буду!,уж больно они мне понравились!Думаю,если завод-бы работал,мужики там тиски-бы делали не хуже Renzetti :D
Аватара пользователя
maxx-kanda
Генератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 03 апр 2009 05:33
Откуда: Мурманская обл Кандалакша

Re: Тиски

Сообщение Sergei Fesko » 07 окт 2009 09:51

maxx-kanda писал(а):Я теперь на РУССКИХ тисках вязать буду!,уж больно они мне понравились!Думаю,если завод-бы работал,мужики там тиски-бы делали не хуже Renzetti :D


Классные тиски я бы себе приобрёл такие, уж больно раритетные. :wink:
С Уважением
www.sergeifesko.com
Аватара пользователя
Sergei Fesko
Генератор
 
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 06 июл 2008 23:28
Откуда: Estonia, Tallinn

Re: Тиски

Сообщение HUNTER » 07 окт 2009 21:16

Эээ... вопрос ко всем, Кто вяжет. Кто-нибудь пользовал это чудо?

Изображение
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Re: Тиски

Сообщение BETEPOK » 07 окт 2009 21:31

По моему на мушках такие тисочки обсуждали и давали отзыв. В теме про тисочки
Редкая муха долетит до середины Днепра...
Аватара пользователя
BETEPOK
Генератор
 
Сообщения: 2550
Зарегистрирован: 12 авг 2009 20:36
Откуда: Москва-Донецк

Re: Тиски

Сообщение @ndrey k » 08 окт 2009 13:39

HUNTER, благодарю за отклик! Мне бы конкретики...

Геннадий писал(а):Бери Master, кажется дороговато но это как в поговорке .... дважды платит! Сам прошёл через несколько станков от индии до R Master.
Можно взять только голову, остальное руками сделать.

Спасибо! Но, ценник втрое. Предполагаю, что не все профессиональные вязальщики имеют такой дивайс, как Мастер... Да и нет у меня уверенности в том, что зацепит. Делаю первые шаги...
Как владелец Мастера, не могли бы подсказать, в каких случаях Вы используете шарнир между стойкой и головкой тисков?
@ndrey k
Участник
 
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 09 авг 2009 23:13
Откуда: Слава Україні!

Re: Тиски

Сообщение HUNTER » 08 окт 2009 16:23

Собственно я пока не обладатель, но не смотря на всю Ж...,
которая происходит сейчас на нашей таможне. Как получу -
обязательно отпишусь с о "тактильных" ощущениях.

С небольшим отчетом и фотосессией. :D
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Re: Тиски

Сообщение Геннадий » 08 окт 2009 16:54

@ndrey k писал(а):
Геннадий писал(а):Бери Master, кажется дороговато но это как в поговорке .... дважды платит! Сам прошёл через несколько станков от индии до R Master.
Можно взять только голову, остальное руками сделать.

Спасибо! Но, ценник втрое. Предполагаю, что не все профессиональные вязальщики имеют такой дивайс, как Мастер... Да и нет у меня уверенности в том, что зацепит. Делаю первые шаги...
Как владелец Мастера, не могли бы подсказать, в каких случаях Вы используете шарнир между стойкой и головкой тисков?

Да нет там шарниров не нужных, всё при деле. А если хочешь только попробовать то возьми что подешевле из Индии. Смотри только чтоб охоту не отбило :wink:
сам вяжу сам ловлю
Аватара пользователя
Геннадий
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 19 апр 2008 13:38
Откуда: Кемерово

Re: Тиски

Сообщение Макс » 09 окт 2009 01:07

Привет всем! От с мастером надо бить поосторожней если имееться ввиду Рензетти Мастер. Думал над ними долго. На Кабеласе прочитал негативний комент и да ладно. Викинуть 600 баксов и перед етим их вживую не увидеть ну нафиг. От Гарик вяжет на тревел варианте и мухи какие у него красивие! Через месяцок другой куплю себе тоже Тревел ну и отобюсь что по чем)
Гооврят что Dyna king не плох вариант. Я пробовал его. Вид впечатлил и функциональность, но получил чувство, что не мое ето.
А сейчас вяжу на своих тисках собственного произведения и на индийском и рыба ловиться нормально))
Львівські батяри нігди не розбирали
Жид ти чи поляк, аби був не ФРАЄР!
Макс
Участник
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 мар 2009 15:00
Откуда: Бандерштадт

Re: Тиски

Сообщение bandit » 10 окт 2009 09:12

HUNTER писал(а):Эээ... вопрос ко всем, Кто вяжет. Кто-нибудь пользовал это чудо?

Изображение


Эбан***ся можно! Космос! Так, глядишь, на тисках без использования деталей с МКС скоро и мушку то связать стыдно будет.... :oops:
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Re: Тиски

Сообщение Reja » 10 окт 2009 18:21

bandit писал(а):
HUNTER писал(а):Эбан***ся можно! Космос! Так, глядишь, на тисках без использования деталей с МКС скоро и мушку то связать стыдно будет.... :oops:

Так это же не техническое решение.
Это же дизайн...
Нового и полезного то не прибавилось.
А тиски то громоздкие :)
оППять у рыбы выходной
Аватара пользователя
Reja
Активист
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: 09 фев 2008 00:30
Откуда: Скифские степи

Re: Тиски

Сообщение mak210 » 10 окт 2009 19:57

Дизайн, согласен, очень крут. Однако, на мой взгляд, тиски не очень удобны.

Маленькая высота, придется постоянно подматывать нить на катушкодержатель. Если же катушкодержатель длинный, вообще может не уместиться или придется прямо "обводить" нитью муху. Хотя, конечно, дело привычки. Я привык к более высоким, в Рензетти штанга тоже короткая, пришлось пришпандоривать подлиннее, так и руки меньше устают, поскольку можно локти поставить на стол.

Отводчик нити вращается (?) вокруг горизонтальной оси, наскольку это удобно, не приходится ли каждый раз выставлять высоту? Если вращения нет, отводчик будет мешаться не по детски. У остальных брендов - ось вертикальная и вращение прикосновением одного пальца.

Экраны как-то близковато, обводить нить, особенно длинную, например, с даббингом, будет сложновато. Хотя экраны можно и не ставить. Тогда на фига они?

При такой компоновке постамента подставить какую-ни-то посудину под обрезки материалов с мухи будет сложновато. У многих в этом качестве используется коробка из-под дисков с магнитом в середине. Здесь ее никак не впишешь. Так и будет все валяться по столу, постепенно разлетаясь по квартире.
Аватара пользователя
mak210
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 15 фев 2008 18:14
Откуда: Москва

Re: Тиски

Сообщение БандерлогинБачковский » 02 ноя 2009 18:49

.
Последний раз редактировалось БандерлогинБачковский 29 янв 2011 16:35, всего редактировалось 1 раз.
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
Аватара пользователя
БандерлогинБачковский
Генератор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 янв 2008 16:15
Откуда: Москва

Re: Тиски

Сообщение Максим » 02 ноя 2009 22:41

ББ, а в чем фишка двух губок? для коллективного творчества что-ли :D
Аватара пользователя
Максим
Генератор
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 05 авг 2008 18:00
Откуда: flyfishing.spb.su

Re: Тиски

Сообщение maxx-kanda » 02 ноя 2009 22:50

БандерлогинБачковский писал(а):Ща на таких пробую вязать! Прикольно!

Юра,интересные тиски!Чем-то напоминают радар ПВО :D
Аватара пользователя
maxx-kanda
Генератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 03 апр 2009 05:33
Откуда: Мурманская обл Кандалакша

Re: Тиски

Сообщение krosh » 02 ноя 2009 22:56

У меня есть ренцетти и тревел, и мастер. Однако, чаще всего вяжу в индийской копии регала, особенно лососевые. С удовольствием бы поменял тревел в почти полном боекомплекте (для крючков, для трубок, постамент, струбцина) на настоящий регал или даже на харди конца 19-го - начала 20-го века. Мастер, наверное, хорош для профессионального скоростного вязания, мне его приблуды по бОльшей части просто непонятны. Мелочевку в них вязать удобно, классику - не очень.
krosh
Генератор
 
Сообщения: 1614
Зарегистрирован: 26 окт 2009 01:18

Пред.След.

Вернуться в Форум по вязанию (FlyTying)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика