ШКОЛЫ НАХЛЫСТА? а рыбы все меньше

Сообщение Толик К. » 21 мар 2008 00:26

не стоит ИМХО разжигать снова тему про Баны, Леш!
Fly-fishing навсегда!
Аватара пользователя
Толик К.
Генератор
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:12
Откуда: Klin-city...

Сообщение lexus » 21 мар 2008 00:46

Толь, VANO свой уже получил - типа за флуд это называется...
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение HUNTER » 21 мар 2008 01:13

Собственно, то что я наблюдаю сегодня на обеих ветках разных клубов четко фундаментирует мысль о том, что для FF это давно уже не чистое красивое увлечение, а попросту Б И З Н Е С.

Модель ее не нова. Все это я видел в Европе. С точностью "до итак".

Все эти люди таким образом попросту зарабатывают деньги. Торг снастями, обучение, гидование и т.д. и т.п. Я не знаю как к этому надо относиться... Я по другому деньги зарабатываю, для меня это увлечение, не более того.
Последний раз редактировалось HUNTER 21 мар 2008 12:35, всего редактировалось 1 раз.
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Сообщение Fishkin » 21 мар 2008 04:18

Да-а... Ну развели дискуссию аж на двух форумах. Да дискуссией-то назвать трудно, война прям.

По-моему вопрос только в одном: Если человек за деньги берется кого-то учить, УМЕЕТ ЛИ ОН ИМЕННОУЧИТЬ и ИМЕННО ТОМУ чему обещает?
Совершенно недостаточно(да и не обязательно) уметь что-то делать лучше всех самому, нужно именно УМЕТЬ УЧИТЬ ДРУГИХ этому!!!

А про посещение-непосещение рек это вообще за гранью....
Неужели вы всерьез думаете, что гиды с ФФ, алкающие злата немеряно, со своими учениками, алкающими рыбы краснокнижной, "порушат" реки "ваши" :?: в известных областях? Бред.
Да нету никаких секретных рек! Есть ГУГЛЫ, МАПСЫ, ЖПСы, а противостоит им только лень человеческая.
И вообще, что это за подход - мне можно - я хороший, гринписный барблес весь такой, а вы - ЧМО браконьерское?
Все, надоело писать...
Аватара пользователя
Fishkin
Site Admin
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 12 дек 2007 15:36
Откуда: мАскАль

Сообщение матвей » 21 мар 2008 09:16

Почитал и не понял,такое ощущение что собрались владельцы рек и те кто хочет на этих реках бесплатно половить ,и еще электрика приплели.Научить забросу можно(даже за деньги),а вот ловить рыбу(если человек думает что она сама будет клевать,даже на козырном месте) это врятли. :roll:
матвей
 

Сообщение bandit » 21 мар 2008 10:00

Fishkin писал(а): а противостоит им только лень человеческая.


Вот истина!
Ничто не спасает красные речки так, как их уделенность и не просто от городов, от дорог! Меня, лично, хватает на не более двух раз в сезон таких путешествий! Это реально тяжелая работа, особенно, летом среди жары, комарья и веток....

Ни один "гид" за указанные деньги в реально рыбные места не полезет!!!!
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Сообщение kir » 21 мар 2008 10:35

Ну и конструктив то какой - пусть будет организована площадка(и) на определенных водоемах. Школа берет их под свою опеку. Организует подъезды, порядок, платит аренду или в собственность участок получает. Эти места вывешивает в школьном расписании, кто-то захочет в одно место, кто-то в другое. В правилах оговорено - рыба не гарантируется, поймал - отпусти и т.д. А дальше выбор покупателя - согласится с условиями - поедет, нет - его дело.
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение Толик К. » 21 мар 2008 10:59

Fishkin!

Лично для меня вопрос стоит так: как раз этих самых ленивых людей и энное количество денег...а не за кучу времени, бензина, перелопачивания интернета и лазанья по кустам.

И как итог-не будет того уважения и должного отношения к рыбе...потому что не дорогА она...заплатил 400 рублей и вперед...открывать еще одну форелевую реку...

Нормально?
Fly-fishing навсегда!
Аватара пользователя
Толик К.
Генератор
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:12
Откуда: Klin-city...

Сообщение kir » 21 мар 2008 11:09

Толик, совесть существовала при КПСС. Теперь все "по закону" и "за деньги" - ничего не попишешь, придется привыкать. Но у нас этот рынок как всегда принимает вульгарные формы.
Набросаю, что думаю: на западе гид без лицензии - не гид, электрик тоже, и прочая и ... Там нельзя собирать деньги с народа не зарегистрировав свой бизнес и не платя налоги - вот в чем суть. Но мы ж так не умеем - нам хочется встать у киоска и торгануть украдкой - чуть ли не с молоком впитываем такую идеологию. Ну а там наоборот. Люди не купят ничего и ни у кого "слева" - так как это аморально, асоциально и прочее.
Откуда же брать деньги на восстановление рек, поголовья дичи, рыбы, если все у нас на халяву - сюда надо копать, мне кажется.
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение расписной » 21 мар 2008 11:19

Про лень. Знаком я с одним важным человеком из рыболовного сообщества. Он много знает потомучто он всех знает и его все знают. Так вот . Пообщавшись с ним какое то время, спрашиваю. Подскажи куда поехать форельку половить. Он говорит шопотом.Туда то. Я с приятелем выезжаю туда, и через 450 км на секретной реке. Да и не река вовсе а так. Киллометра 3 шибкий бегунок ,а с обоих сторон гавнотечка. И вот первая форелька у меня в руках. Отпустил. Половили хорошо. Все отпустили. Довольные домой. В это лето приехали еще раз. Опять хорошо. Отпустили. На следующий год из-за лени поехали только осенью. Пролазали целых 2 дня рыбы нет. Приехали в Москву , звоню приятелю. Спрашиваю - А что с рекой?, грамотно лазали а рыбы нет. А он мне . - Да ты что, надо было мне позвонить. Один чел(назвал фамилию) рассказал про реку одним крутым. Они ловить ваще не умеют. Но все лето КАЖДЫЕ ВЫХОДНЫЕ, мотались туда на трех джипах. Очень им понравилась форель печеная в фольге на углях. В результате выбили всю за лето НАХРЕН....... Фишкин про лень не надо......... Дим тебе могу при встрече, и реку назвать ,и человека нам ее показавшего. Он знал кто я, и что, и что не возьму и трепать не буду. :cry:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 21 мар 2008 11:24

Это было лет семь назад. Сейчас джипов стало больше. Ехать на них легко и никакой усталости. А форель на углях такая вкусная :cry:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение lexus » 21 мар 2008 11:24

Фишкин
ты как-то далек я смотрю от темы...
лично я на грани отказа от ловлю этих двух рып в ТО и НО... ВСЕ В ВОЛОГОДКУ!!!!! :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение kir » 21 мар 2008 12:11

Алексей, но школы то все равно должны существовать - это нормальный путь развития спортивного рыболовства. Это надо приветствовать, но стиль организации такой школы должен вырабатываться нахлыстовым сообществом. Когда сообщество наподобие референдума выскажется здесь или на ФФ по существу конкретных вопросов, тогда и война уйдет на задний план, иначе на эмоции наши никто реагировать не будет, верно?
Очень интересно смотреть как за рубежом все это организовано. Этот опыт надо перенимать. Юристов бы послушать по поводу законных возможностей организации мест на реках для Школы.
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение bandit » 21 мар 2008 13:02

Вот реальный ответ на все вопросы!
Платные пруды уже стали нормой, теперь дело за реками!


Denis писал(а):
Культура на водоёмах появится только тогда, когда ЭТИ и не эти водоёмы будут принадлежать каким нибудь обществам. Тогда будет и контроль реальный и чистота на берегах - насрёшь один раз - больше не пустят никогда.
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 21 мар 2008 13:27

Демагогия. Не думайте на потом. Имейте сейчас. И отвечайте за себя.И делайте сами. И поддерживайте таких людей как Змей. Обычно мысли и разговоры о глобальном заканчиваються ничем.(за редчайшем исключением)
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика