ШКОЛЫ НАХЛЫСТА? а рыбы все меньше

Сообщение lexus » 20 мар 2008 15:08

расписной
ты рыбу не ловишь, тебе гарантии не нужны. а мне нужны.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение Шурик 77 » 20 мар 2008 15:11

lexus писал(а):может я и не прав - но покоробило... интересно другое. почему одних коробит а других нет? дело точно не в жадности ...
Да всех от чего - нибудь коробит ... И все иногда заводятся , без исключений , но это не тот случай ... для меня , IMHO .
Шурик 77
Активист
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 фев 2008 12:25
Откуда: г. Москва

Сообщение lexus » 20 мар 2008 15:19

Шурик 77
я разве призываю заводиться? мнение интересно было услышать. у а не убеждения в своей неправоте. 8)
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 20 мар 2008 15:26

Лексус да ктож вам рассказывает что я рыбу не ловлю? Просто я ее отпускаю, и когда очень хорошо клюет, сматываю удочки. Только пустое. Никто никаких гарантий не даст. И спрашивать никто не у кого не будет. Проза жизни.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Ромарио » 20 мар 2008 15:35

Шурик 77

Плохо это когда человеку все равно. Вот поэтому так и живем. Поэтому, приезжая за 370 км. от Москвы вывозим с полян по 2-3 70 литровых мешка мусора, приезжая за 600 на реку обнаруживаем уже столько мусора, что вывозить его уже бесполезно, а сверху этой груды (никогда не забуду) зайца в полиэтиленовом пакете... Застрелили, да набухавшись забыли, все испортилось...

Да, согласен сами не без греха, но тут ведь важен другой момент - есть какие то границы. И на мой взгляд нахлыстовая среда как раз является некоторым фильтром... Люди, которые увязли в этой среде они же уже и мыслят то по другому... Но ведь, чтобы до такого состояния дойти многим требуются годы, а некоторые не дойдут никогда... Я вот, например не поймав ничего на реке не расстроюсь - все равно я получаю новый опыт, кастинга, например, новые впечатления, для меня важен сам момент наличия рыбы в реке, а нее ее поимка... А когда люди заплатили денег - они хотят определенных гарантий. И их придется давать...

На этом тему своего личного мнения закрываю. Мне сказать больше нечего...
"Когда человек родится, ОН слаб и гибок, когда умирает - он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко - оно умирает. Черствость и сила - спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия..." © Лао-цзы
Аватара пользователя
Ромарио
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 янв 2008 19:23
Откуда: Moscow, south-east

Сообщение Шурик 77 » 20 мар 2008 15:51

Ромарио писал(а):Шурик 77
Плохо это когда человеку все равно. Вот поэтому так и живем. ...
Вообще меня удивляет , когда человек произносит фразу ( почему то считая , что это именно так ) , а потом на ней основывает свои дальнейшие рассуждения ... А почему Вы решили , что мне все равно ?
Шурик 77
Активист
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 фев 2008 12:25
Откуда: г. Москва

Сообщение Шурик 77 » 20 мар 2008 15:54

Ромарио писал(а):Шурик 77
...когда люди заплатили денег - они хотят определенных гарантий. И их придется давать...
Из той же серии - сам вывод сделал , и других за него ( за поступок , который еще не совершен :D ) поругал , абасыся ...
Шурик 77
Активист
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 фев 2008 12:25
Откуда: г. Москва

Сообщение lexus » 20 мар 2008 16:15

Шурик 77
погоди ка... а что странного в Ромином высказывании? Думаешь людей устроит 2 поклевки за 5 часов? Один раз, наверное да. Что не логичного и домысленного? Давай не будем просто разбирать чужие фразы на кирпичи. Твоя мысль мне понятна - тебе пофиг, потому как не видишь проблемы. Ясно.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение Same » 20 мар 2008 16:30

Две поклёвки всех не устроит,в том числе и инструктора,...поедут туда,где не две поклёвки :lol:
Аватара пользователя
Same
Генератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 дек 2007 21:39
Откуда: берег

Сообщение Vnukoff » 20 мар 2008 17:23

Как же хорошо видно кто дилетант, а кто нет.... и я не про кастинг, я про рыбалку(и пофиг какой снастью)..... Не зря я говорил выше, что ловля форели и хариуса - это ВЕНЕЦ увлечения рыболова....кто не дошел до этого, искусственно не притянуть к пониманию, и тем паче не перешагнуть этот временной промежуток-его надо пройти САМОМУ.... это не собственная гордость,типа какой я крутой и всепонимающий- это правда жизни...меня поймут лишь те, кто прошел по этому пути...кто в состоянии понять, что такое обертка от блесны на дремучей лесной реке...

Понимание того,что здесь обсуждалось изначально - оказалось доступно не многим....уж простите меня, но это так и есть...
釣はインスピレーシヨンである
Аватара пользователя
Vnukoff
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 янв 2008 19:06
Откуда: Мск, сев.-вост.

Сообщение Niko » 20 мар 2008 17:50

Vnukoff писал(а): Я, для того, что бы узнать, есть ли РЫБА в реке, не одну сотню тысяч километров проехал, не одну сотню километров пролазил по кустам,лесам и камням....только так можно вникнуть в суть и трудность и как результат - ЦЕННОСТЬ такой рыбалки.

Поэтому рекомендую тренироваться в других областях(южных например) и на других рыбах....Чем например голавль - не объект для тренировок, он порой и похитрее всяких форелей-хариусов будет.... да и реки по характеру и антуражу более подходящи именно для тренировок...
Если есть совесть у людей - к моим мыслям прислушаются....


Скажи пожалуйста, а машину на которой ездишь тоже сам изобрел? Для того и учатся люди (животные тоже), чтобы по всем граблям не шагать.
А по поводу твоих рекомендаций, то они сводятся к простой мысли - "это наша корова и доить ее будем мы".
Извини если резко, ничего личного.
Аватара пользователя
Niko
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2008 21:20
Откуда: Москва

Сообщение Ромарио » 20 мар 2008 17:56

Шурик 77:

http://www.fffc.ru/forum_3/search.ph ... 0%E8%EA+77: все постинги спор ради спора и больше ничего... Напомнило такой мультфильм старый советстский психоделический "А Баба-яга против"... Нравится вступать в полемику? Требуете у всех брейн-ринга? Тогда почему же Вы, уважаемый не выскажите свое собственное мнение по какому-либо вопросу, а мы его с удовольствием обсудим :wink:
Потренируемся в пользовании кнопочки с цитированием :wink:

Внуков:

Серег, готов подписаться под каждым словом в последнем посте.
А в качестве подписи расскажу историю о моей рыбалке на одном ручье в пределах московской области. Как правило на такого формата речках никто не ловит, т.к. считается, что рыбы там нет (ну кроме Кузьмина, может :)). На самом деле это совсем не так, причем именно на такого формата речках достигается удивительное состояние единения с природой, ибо находясь на реке такого формата вы невольно становитесь частью ее интерьера... Так вот, продвигаясь вверх по течению и макая микро-вертушки дохожу до деревца лежащего в толще воды, упавшего когда то поперек реки. Вода прозрачная - ручей - и возле ствола затопленного дерева вижу стоит щучка гр. на 300 и смотрит на меня удивленно. Эта рыба никогда не видела человека и просто не понимала, что я могу представлять для нее опасность. Судорожно начинаю ей подбрасывать под нос то, что было на леске - вертушку формата 00000. Щуренок стоит и даже носом не ведет - не его размер ;) Начинаю медленно менять вертушку на воблер, не делая резких движений, чтобы не испугать рыбу. Щука продолжает внимательно следить за моими манипулированиями. И вот воблер аккуратным движением забрасывается к стволу и ведется вдоль него легкими рывочками... Щучка так же недоуменно поглядев на приманку, отплывает в сторону по берег. Воблер летит за ней и в момент приводнения в новое место стоянки щучка возвращается назад к родному стволу.
После этого желание ловить эту щучку да и продолжать дальнейший поход по ручью пропало. Просто стало жалко рыбу... Постояв и еще немножко понаблюдав за щуренком, прятавшимся около дерева, вылез из речки и пошел обратно к машине. Рыбалка удалась...

Вот поэтому, уезжая на рыбалку в уделенные от Москвы места мне хочется получить именно такие ощущения... Отсюда и все вытекающие мысли, изложенные в этой теме...
"Когда человек родится, ОН слаб и гибок, когда умирает - он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко - оно умирает. Черствость и сила - спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия..." © Лао-цзы
Аватара пользователя
Ромарио
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 янв 2008 19:23
Откуда: Moscow, south-east

Сообщение Niko » 20 мар 2008 18:05

Ромарио писал(а):
Вот поэтому, уезжая на рыбалку в уделенные от Москвы места мне хочется получить именно такие ощущения... Отсюда и все вытекающие мысли, изложенные в этой теме...


Да, да, вот и я об том. Вы хотите!!! А то, что другие тоже хотят - не волнует!!!
Аватара пользователя
Niko
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 фев 2008 21:20
Откуда: Москва

Сообщение lexus » 20 мар 2008 18:08

Niko
дети что ли малые? ну смешно, ей-Богу! :o
еще раз повторюсь: есть опасения, что информацию получат "неправильные люди"... у меня по-прежнему нет уверенности, кто именно будет объектом ловли и обучения у гидов. И тебе ведь известно КОГО там порой проще всего поймать нахлыстом. Так что галантные закатывания глаз и отводы в сторону - от лукавого. На свои реки никто никого не повезет. ПОвезут на по их мнению вытоптанные... ага. чтоб разровнять в конец до бетона.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение Vnukoff » 20 мар 2008 18:12

Niko писал(а):Скажи пожалуйста, а машину на которой ездишь тоже сам изобрел? Для того и учатся люди (животные тоже), чтобы по всем граблям не шагать.
А по поводу твоих рекомендаций, то они сводятся к простой мысли - "это наша корова и доить ее будем мы".
Извини если резко, ничего личного.


Мне нечего сказать тебе.....ты все равно не поймешь....коли не понял того,что было сказано выше....
Не надо быть ПОТРЕБИТЕЛЕМ....люби природу,и не разбазаривай ее...
Ничего личного...
釣はインスピレーシヨンである
Аватара пользователя
Vnukoff
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 янв 2008 19:06
Откуда: Мск, сев.-вост.

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика