ШКОЛЫ НАХЛЫСТА? а рыбы все меньше

ШКОЛЫ НАХЛЫСТА? а рыбы все меньше

Сообщение lexus » 20 мар 2008 02:51

вот увидел новость на флай фишинге - в скором времени в ближайшие области гиды за деньги будут возить ученичков... если не красная книга (все грешны) так хоть может совесть остановит зарабатывать на этом???
http://www.flyfisher.ru/1 :shock: :shock: :shock: :oops: :oops: :oops: :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение Fishkin » 20 мар 2008 03:23

А что собственно такого? Нормальный ход развития капитализма.
Если есть люди готовые отдать деньги, неужели, ты думаешь, не найдется людей готовых эти деньги принять?
Ну и грех не подсказать куда нести. :lol:
Аватара пользователя
Fishkin
Site Admin
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 12 дек 2007 15:36
Откуда: мАскАль

Сообщение АГК » 20 мар 2008 09:21

Лёша ты мне объясни неразумному, а почему на Кольский можно, а "в соседние области" нельзя? Помнится ты ничего не имеешь против гидов на Кольском и даже собирался воспользоваться их услугами.
Отпускайте рыбу. И вам и ей это понравится.
Аватара пользователя
АГК
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2008 17:15
Откуда: М.О.

Re: ШКОЛЫ НАХЛЫСТА? а рыбы все меньше

Сообщение матвей » 20 мар 2008 09:37

lexus писал(а):вот увидел новость на флай фишинге - в скором времени в ближайшие области гиды за деньги будут возить ученичков... если не красная книга (все грешны) так хоть может совесть остановит зарабатывать на этом???
http://www.flyfisher.ru/1 :shock: :shock: :shock: :oops: :oops: :oops: :evil: :evil: :evil:
Учится нахлысту на красивой реке,что может быть лучше.А брать или не брать рыбу,это другой вопрос.
матвей
 

Сообщение расписной » 20 мар 2008 10:34

Рыбы нет от залповых сбросов предприятий, электроудочников, взрывателей, утонувших барж с химикалиями, колхозов сливающих мазут, удобряемых полей граничащих с реками, а также городских сливов через которые стекают реагенты и стеклоочистительные жидкости которые со стекла машины, да на асфальт. Нахлыстовики не причем. Хотя вклад в выбивание остатков некоторые тоже вносят. ............. Фишкин ну аватара пипец. Хулиган 70х :D
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: ШКОЛЫ НАХЛЫСТА? а рыбы все меньше

Сообщение Шурик 77 » 20 мар 2008 11:13

lexus писал(а):вот увидел новость на флай фишинге - в скором времени в ближайшие области гиды за деньги будут возить ученичков... если не красная книга (все грешны) так хоть может совесть остановит зарабатывать на этом???
http://www.flyfisher.ru/1 :shock: :shock: :shock: :oops: :oops: :oops: :evil: :evil: :evil:
Собственно , не понимаю , до чего автор докопался :D ... Информация поставлена с ног на голову ( гиды , за деньги , красная книга , совесть :shock: ) ... Что плохого в том , что пяток человек поедут с опытным товарищем на реку получить практические навыки ловли рыбы нахлыстом ? Поедят плов опять же , мух повяжут ... В чем проблема ?
Шурик 77
Активист
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 фев 2008 12:25
Откуда: г. Москва

Сообщение lexus » 20 мар 2008 11:31

Шурик 77
нет, это не я с ног на голову... вот вопрос АГК весьма в точку - почему ТАМ можно, а тут НЕЛЬЗЯ? да потому, что пока я четко понимаю - что ТУТ ставить это на поток да еще и за деньги - нельзя... потому как минусов будет много больше.. нравственность, о которой говорит Андрей она так быстро не нарастает... сначала человек расскажет это своему кругу знакомых,ессно с минимальной фильтрацией кому можно, а кому нет, потом счастливый будет ездить туда полгода-год-два с корзинкой, делая фото с кучкой рыбы. Пусть не кучкой, пусть тремя - НО УЖЕ НЕ ПОЙМАЛ_ОТПУСТИ... а потом, когда он что-то поймет, будет писать то же, что пишу сейчас я. Процесс и так идет своим ходом не остановить! Так зачем же усугублять? Неужели обучать людей ловле на сухарики не достаточно уклейки? По размеру в основном сопоставимо...
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение Same » 20 мар 2008 11:37

А, что? Нормально...на рыбалочку на выходные скатался с новичками и деньжат срубил.
Аватара пользователя
Same
Генератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 дек 2007 21:39
Откуда: берег

Сообщение расписной » 20 мар 2008 11:37

Видимо напрягло что непроверенные (на предмет сознательности по отношению к бережному отношению к рыбе), только что обученные группы , возможно будут вывозиться за баблосы по краснокнижным водоемам. ...... Я думаю ребята грамотные, знают куда возить. Предусмотрят чтоб все правильно сделать.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Vnukoff » 20 мар 2008 11:38

Для меня Кольский далеко, поэтому про него ничего не скажу...да и инфраструктуры рыболовной не знаю....скажу про более близкие области, которые мне особенно дороги и ценны...

Я против всяких там платных туров с инстркуторами...хотя бы потому, что человек, посетивший лососевую реку не в состоянии понять ценность обладания такой информацией, все это воспримется как должное... такова психология человека. Я, для того, что бы узнать, есть ли РЫБА в реке, не одну сотню тысяч километров проехал, не одну сотню километров пролазил по кустам,лесам и камням....только так можно вникнуть в суть и трудность и как результат - ЦЕННОСТЬ такой рыбалки. Я отдаю себе отчет в том, что рыба эта красно-книжная, и это накладывает определенный отпечаток в технологию такой рыбалки... вся рыба должна быть отпущена....и т.д. и т.п. Так же считаю, что ловля ТАКОЙ рыбы - это венец рыбалки...и пока я не в силах отказаться от этого...от этой не тронутой красоты лесов, шумящей чистой реки, и самой красивой рыбы на свете...что дальше - не знаю...наверное удочки в шкаф.....

Поэтому рекомендую тренироваться в других областях(южных например) и на других рыбах....Чем например голавль - не объект для тренировок, он порой и похитрее всяких форелей-хариусов будет.... да и реки по характеру и антуражу более подходящи именно для тренировок...
Если есть совесть у людей - к моим мыслям прислушаются...ну а если не прислушаются.........крайней все равно будет рыба.............
釣はインスピレーシヨンである
Аватара пользователя
Vnukoff
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 янв 2008 19:06
Откуда: Мск, сев.-вост.

Сообщение расписной » 20 мар 2008 11:45

Серег а на рыбалочку с новичками кажись не кайф ездить. За иху солому будешь только им разеснения довать. А если не поймають? Тут и возникат вопрос о тех мийстах где рыбки побольше. Тут я с Лексусом согласен. Когда играют деньги ,музыка затихает.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение lexus » 20 мар 2008 11:52

вот высказывание themax:

"...Читал и удивлялся.

Вы просто подумайте над вопросом - как организовать выезды выходного дня с людьми, чтобы показать им на практике рыбалку? Ответ простой - в Москве это придётся тупо ездить с ними каждые выходные. Да не с одной группой, а 2-3 группы в разные места вывезти надо бы - народу много. То есть придётся задействовать 2-3 человека каждые выходные. В случае Тверской и далее областей, это чаще всего поездки с ночевкой.

Вы готовы бесплатно, или пусть даже, за 2000 р лишиться всех выходных? Учитывайте так же, что вам надо будет всё же образованием группы заниматься, а не просто водку жрать в новой компании. Есть такая готовность? Не вопрос - давайте поговорим тогда.

Я пока не в силах полностью финансировать подобные мероприятия - нет у меня таких ресурсов. Есть желающие помочь спонсоры? Давайте опять же поговорим - может всё бесплатно организуем.

По поводу сдачи речек и выездов туда с людьми. Противиться появлению на реках людей бессмысленно - они и без нас там появились и с каждым годом их больше и больше. Везде - и на ГТС и на вертолетах и на чём угодно ещё. Появились возможности, вот народ и ездит всюду.

И что же нам терять-то? Годик-другой выгадывать? Мне кажется, что лучше уж как можно больше людей вовлечь в нахлыст - в красивый, непростой, но культуризированный вид ловли.

Ситуация на водоемах может улучшиться при ряде обстоятельств, типа улучшения уровня жизни, однако главным из них является именно достаточный уровень культуры. Не знаю уж как её назвать - рыболовной, спортивной, бытовой. Всё это одно - культура она или есть, или нет её. Пока нет - будут пакеты по берегам, туалетная бумага и все прочие "прелести"...."


нормально. годик-другой... а не высока ли мера отвественности???


:shock:
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение АГК » 20 мар 2008 11:55

Внуков
далеко-близко разницы нет. близко нужно быть правильным, а далеко не обязательно? ;)
организованный рыболовный туризм это зло.
либо ты с этим согласен и тогда всё понятно.
либо ты с этим не согласен и тогда ты на стороне организаторов этой затеи, с которой тут все и началось, и эта позиция тоже понятна.

в посте Лексуса мне не понравилось лишь то, что он пытается сидеть на двух стульях одновременно. мне одинаково не нравятся гиды и Ко в астрахани на кольском или в тверской. потому как мне неприятен такой подход к рыбалке, как по мне то и не рыбалка это вовсе.

если за любовь заплачено - едва ли это любовь. с какой стороны не посмотри.
Последний раз редактировалось АГК 20 мар 2008 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Отпускайте рыбу. И вам и ей это понравится.
Аватара пользователя
АГК
Активист
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 21 янв 2008 17:15
Откуда: М.О.

Сообщение Vnukoff » 20 мар 2008 11:58

А не начать ли с обратного??? сначала сделать так,что бы рыба успокоилась, подросла и размножилась(лично я готов в тех краях не ловить 2-3 года) и ездить туда только с одной целью - гонять всех оттуда!!! привлечь егерей (людей с властью) для этого....а ТОЛЬКО ПОТОМ думать о всяких там турах.....
Вот только никто не будет делать так....потому что это хлопотно...и денег за это не платят.....рыба за все заплатит.....
釣はインスピレーシヨンである
Аватара пользователя
Vnukoff
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 янв 2008 19:06
Откуда: Мск, сев.-вост.

Сообщение Vnukoff » 20 мар 2008 12:06

АГК
Ну не зря же у тебя медведь в аватаре..)))))))))

мне тоже никак всякие платные туры, гиды и т.п. хотя бы потому, что ими пользуются (не все, но большинство) люди с баблом, которые не отличаются или не руководствуются определенными принципами...Принцип один - я плачу бабло, что хочу то и делаю... На Н.Волге таких просто тьма....я там был разок, причем ездил дикарем и наблюдал таких, больше не поеду, неприятно...проще в магазин сходить и купить рыбы....
釣はインスピレーシヨンである
Аватара пользователя
Vnukoff
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 янв 2008 19:06
Откуда: Мск, сев.-вост.

След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика