ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение расписной » 13 сен 2009 16:37

Какие увлеченные люди. А чем это они занимаються?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение Юрий » 13 сен 2009 18:08

:D Миша! :D
Эти люди занимаются тем же чем и ты! :D :lol:
Как править миром незаметно для санитаров?
Аватара пользователя
Юрий
Активист
 
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 30 янв 2009 19:40
Откуда: Москва, ЮАО

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение Kluev » 14 сен 2009 16:27

В субботу если получиться постораюсь уделить полноценно время однорукому а именно беккасту, уже с новеньким шарскином.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение Kluev » 14 сен 2009 18:48

Лешка Лексус а не мог бы ты выложить фотографии моего якоря с субботних покидушек, понятно что было темно но все же интересно посмотреть и узнать мнение формунчан. Спасибо.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение lexus » 14 сен 2009 19:01

Серега, поглядел фотки - в помойку... но глян еще раз - может чего видно
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение RYB » 14 сен 2009 22:51

Леха, разве можна так - про... КЛЮЕВА!? :mrgreen:
Якорь - все тот же? :mrgreen:
Может ты ему объяснишь разницу между оверхэдом и спеем?
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение lexus » 15 сен 2009 00:02

поглядел фотки снова... из тех, на которых что-то видно - якорь и вправду на уровне кастера частенько
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение RYB » 15 сен 2009 00:07

Так и поговори с ним... Может тебя послушает... Научил бы пацана... Хороший он...
А то, что Спей от Оверхэда не отличает - новичок, ведь... :mrgreen:
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение расписной » 15 сен 2009 00:20

А вы знаете что с разных точек постановка смотриться по разному? У Сереги якорь в основном правельный. Я сверял с профи на клипах. И с Гейсвордом :wink:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение расписной » 15 сен 2009 00:22

А вот мне в Кингисепе Стен Скогмо сказал что мой недоброс якоря обрекает меня на посредственные результаты в дальнем броске.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение RYB » 15 сен 2009 00:31

Ты его просто не понял...
А он не знал о "наших" правилах...
Оверхэд под разными ракурсами - оверхэд. Как и лоховство.
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение Kluev » 15 сен 2009 12:20

Якорь его длинна форма динамика о как много в этом слове смысла. На мой взгляд все зависит от длинны шнура и того что тыт хочешь сделать. Недоброс якоря при среднем длинне шнура приводит к посредственному забросу и осыпанию петли, переброс так же не нагружает должным образом удилище в момент перевода его на формард каст. Да Санечьку мой якорь явно не устраивает. Кстати я в субботу попробовал стоя от берега и кустов в 3-5 метрах произвести заброс под 90 градусов у меня получилось так что коньчай демагогию о моем якоре, посм отрим на результаты FD. Тогда и дальше поговорим а пока с твоей Санечька стороны это только теория не подкрепленная реальными результатами. Конечно парень ты авторитетный не чита мне но к сожалению я пока все не пройду на собственном опыте вразумениб не вразумлю. Мишка что касаеться твоего якоря мне видеться что он нормальный просто попробуй производить отброс назад более динамично и ниже плечь своих вдоль горизонта- это то о чем мне бесконечно говорит Серега Поляков и в последние покидушки я стал так эксперементировать- результаты есть но пока в голове идет осмысление проишедшего, надеюсь в эту субботу к сожалению не сегодня я смогу дальше продолжить свои изучения в отбросе якоря его формирование и самого форвардкаста и положения бата в момент его остановки (очень интенресная тема).
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение lexus » 15 сен 2009 12:25

Kluev
все верно - никого не слушай! пройди свой путь! )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение RYB » 16 сен 2009 01:11

Kluev писал(а):Якорь его длинна форма динамика о как много в этом слове смысла. На мой взгляд все зависит от длинны шнура и того что тыт хочешь сделать. Недоброс якоря при среднем длинне шнура приводит к посредственному забросу и осыпанию петли, переброс так же не нагружает должным образом удилище в момент перевода его на формард каст. Да Санечьку мой якорь явно не устраивает. Кстати я в субботу попробовал стоя от берега и кустов в 3-5 метрах произвести заброс под 90 градусов у меня получилось так что коньчай демагогию о моем якоре, посм отрим на результаты FD. Тогда и дальше поговорим а пока с твоей Санечька стороны это только теория не подкрепленная реальными результатами. Конечно парень ты авторитетный не чита мне но к сожалению я пока все не пройду на собственном опыте вразумениб не вразумлю. Мишка что касаеться твоего якоря мне видеться что он нормальный просто попробуй производить отброс назад более динамично и ниже плечь своих вдоль горизонта- это то о чем мне бесконечно говорит Серега Поляков и в последние покидушки я стал так эксперементировать- результаты есть но пока в голове идет осмысление проишедшего, надеюсь в эту субботу к сожалению не сегодня я смогу дальше продолжить свои изучения в отбросе якоря его формирование и самого форвардкаста и положения бата в момент его остановки (очень интенресная тема).


Серега - у тебя пространственный кретинизм :mrgreen:
Это уже было, с твоими метками под 50, означавшими 30... Бывает...
Так и 3-5, за спиной... Поди, все 15???
Недоброс, приводит к осыпанию петли - лишь, в твоем случае... Паталогия, что поделаешь... Все грузишь палку? Давай еще тяжелее шнур дам? Вот, где "нагрузишься"... Давай, давай...
Мне, твой якорь - по боку. Нравица? Херачь. :mrgreen:
Только Флай Дэй - скоро...
Хотя..."... положения бата в момент его остановки (очень интенресная тема)." Ага - можно трактат написать и прослыть умным :mrgreen:
Везет тебе...
Могу еще "тем" накидать - "Влажность воздуха и материал тюльпана", "Толщина рукоятки по отношению к длине шнура", "Соотношение тембра трещотки к модульности графита ".
За так... :mrgreen:
А про низкий занос - можешь у valeev спросить - благодаря "этому" он с 16 футовой Дайвой, как с ребенком... Месяца 2 назад.. Тормозишь. :mrgreen:
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Re: ОБУЧЕНИЕ И ТРЕНИРОВКИ НА БОЛЬШОЙ АКАДЕМИЧЕСКОЙ

Сообщение Kluev » 16 сен 2009 08:29

Санечька мне понятно твое расположение духа, радость веселье ведь еще есть месяц тренировок и конечно же надежда научиться, но как говориться перед стартом не надышишься. Темки твои мне не подходят, слишьком не интересные они, хотя толщина и длинна рукояти не пустой маркенинговый ход. Возможно до берега и было 15 но шашками от 3- до 5 ти. Что касаеться меток на шнуре они мне нужны для общего понимания дальности заброса, вычитаешь 3-5 метров от метки вот и реальный заброс. Кстати вчера так же нанес свежие меточьки на новенький шарскин, могу сказать шнурок нормальный даже очень и летучий.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Встречи, выезды, тусовки (Meetings, Outdoor get-together, Parties)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика