СПОРТИВНЫЙ ЗАБРОС.

СПОРТИВНЫЙ ЗАБРОС.

Сообщение RYB » 17 мар 2008 18:32

Много слышу об отличиях спортивного и "рыболовного заброса".

Может поэтому, так яростны защитники "чистого" нахлыста? Может им мешает "неправильная" спртивная техника?

Лично я таких отличий не наблюдаю. Можно говорить о специализированой комплектации снасти, но это больше касается раннинга, двуручника для дальних дистанций(катушка стоит типа Невской) и ... Даже не знаю что еще добавить. Можно приплести подиум, с которого, по некоторым правилам, производятся забросы. Но тут невольна аналогия с рыбалкой в море - лодка - "подиум", снасть 9-12 класса, шнур - может и тонущий, забросить надо- неблизко - чем не соревнования? Да и на платнике( как в Соби напр.) схожая ситуация, правда снасть полегче...
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Сообщение Кибыч » 17 мар 2008 19:30

RYB, надо у Боксера поспрошать. Он же тему "кастнговых соревнований" не по наслышке знает. Ну и про отличие снастей и всего прочего.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение расписной » 19 мар 2008 22:46

Не достаточно владею ситуацией по молодости в нахлысте ,поэтому высказываю сугубо свои мысли. Считаю что спортивный заброс и подготовка к нему есть, и она в корне отличаеться от практического. Другое дело что у нас как такового такого понятия по моему нет. А главное отличие в том что "кидала" спортсмен по другому настроен. Его задача сделать максимально дальний бросок не прибегая к различным ухищрениям, типа вейдерсов ,лодок, конпановки снасти. Отсюда максимальная подготовка заброса как такового. Как в любом спорте, зацикленность на преодоление поставленной цели. И никакого отвлечение на поимку рыбы. РЫБА НЕ РЕЗУЛЬТАТ- РЕЗУЛЬТАТ ДАЛЬНОСТЬ ЗАБРОСА!. Другое дело у нас этого нет. Практик рыбак обычно говорит себе - "зачем напрягаться, до рыбы я и так заброшу" . В этом и отличие. Спортсмен получает кайф от процесса заброса, от преодоления трудностей. Его адреналин иной. Другое дело у нас этого нет. И сам заброс иной. Техника, стойка, условия.(имею в виду оверхэд) , про двуручный пока не вправе. Сщитаю что спортивный заброс отличаеться от практического как гонки Формулы от езды на джипе по городу (мое мнение, никому не навязываю)
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение lososic » 19 мар 2008 23:36

Распиному.

Миша,дальность в ловле рыбы не главное.Некоторые рыболовы.начиная ловлю, встанут на голову рыбе и пытаются сделать заброс по максимуму,как им кажется в очень перспективное место.А то что половины рыбы распугали не учитывают - зато далеко забросили!Конечно есть в этом свой кайф,но это уже не ловля рыбы.Что косается тебя лично,пример Мозер.Заброс у тебя конечно лучше - а как насчет именно ловли и всего сопутствуюшего этому процессу?
Не все так,как кажется.
Мы лососи это сила, муха в жопу укусила!
Аватара пользователя
lososic
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2008 10:15

Сообщение расписной » 20 мар 2008 00:11

Андрюх с этим беда. Я как раз из тех кто танцует у рыбы на голове. Хоть и большая школа суперультралайта и ультралайта. Как раз сщитаю что тот же стиль Гебесройтера исключительно практичен. И как я понял не заряжен на дальность, а на точность и качество презентации. Поэтому и пишу что лично я занимаюсь "виртуальными" вещами.... Езда на " кайене" по городу это очень престижно. И в мыслях нет что практики в чем то проигрывают. Просто каждому свое. Тем более спортсменов в чистом виде похоже нет( может только немного). И тем неменее спортивный заброс считаю есть и от практического отличаеться.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение lososic » 20 мар 2008 18:27

Расписному.

Конечно в каждом действии есть свой кайф. Тренируйся в забросе - и да прибудет с тобой нахлыст! А про "порш" это ты правильно.
Не все так,как кажется.
Мы лососи это сила, муха в жопу укусила!
Аватара пользователя
lososic
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 27 янв 2008 10:15

Сообщение расписной » 20 мар 2008 18:35

Обнимаю браза. И да прибудет в тебе сила клинкхаммера.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 14 май 2008 19:41

Кстати по поводу спортивного оверхэда и практического есть весьма отличительная особенность - спортивный на стадионе :shock: :D
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва


Вернуться в Фестивали, семинары, соревнования (Festivals, workshops, competitions)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика