Обучение, тренировки, забросы и завтраки. Петрово-Дальнее.

Сообщение паша » 16 мар 2008 18:18

Мужики если у кого есть WindCutter 10-11-12 tips привезити пожалусто на следущие покидушки. С уважением Павел.
паша
Читатель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 02 мар 2008 22:55

Сообщение ILYA » 17 мар 2008 01:01

Добрый вечер!На покидушки привозили удилище-одноручник(к нему прикручивается ручка и он становится двуручником)класс 8.Кто что об этом думмает(хочу приобрести)???
Кто понял жизнь-тот не торопится!!!
ILYA
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 03 мар 2008 12:08
Откуда: Москва

Сообщение bandit » 17 мар 2008 09:20

Мда, комплект был весьма приятный - отдать захотел только когда стоимость узнал....
Положа руку на... скажу, что как одноручник удочка тяжела, а как двуручник слишком легка. Удочка показалась узкоспециализированной для кумжи - пусть и не откровенно мелкие, но тощие мушки.
Если удочку брать для этих целей - это просто прелесть! За 14000р...

P.S. А штудок там был, по словам хозяина - Виндкатер одноручный.
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Сообщение ZMEy » 17 мар 2008 12:18

Отличная удилка. Длина такая (она 96-я была) мне нравится очень.
Лёгкая по весу, сбалансированная удочка восьмого класса. Сменная нижняя ручка, это фирменная "изюминка" Партриджей, думаю пригодится когда придётся поспеить в стеснённых условиях. Был одноручник, стал свич-род. Для тех кому важен универсализм - один из выходов. Я лично предпочёл бы две палки - восьмёрку однорукую и двуручник 5/6/7... И удилок больше, что приятно, и двуручник должен, всё-таки, быть полноценным.
Однако применений можно много найти - восьмёркой щуку ловить сподручно; ну, кумжа, как сказано выше было, хотя класс великоват ИМХО; на Терском очень кстати будет для того, кто любит одноручником сёмгу ловить.


Очень много приятных мелочей типа дополнительных сменных ручек (и по три на палку бывает), заглушек в колена как у Харди, аккуратная сборка, хороший графит, вообще придают Партриджным удилкам свой узнаваемый характер. Володя Тюрин, представляющий Партридж у нас, - один из моих учителей по забросу. И посему довелось мне удочек шесть-семь ихних держать в руках. О них, практически без исключений, ничего плохого сказать и нельзя. Цена только высоковата для такого уровня.
Nobody perfect...
Аватара пользователя
ZMEy
Генератор
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:08
Откуда: ЛНЛ

Сообщение bandit » 17 мар 2008 13:24

ZMEy писал(а): Я лично предпочёл бы две палки - восьмёрку однорукую и двуручник 5/6/7... И удилок больше, что приятно, и двуручник должен, всё-таки, быть полноценным.


Присоединяюсь, только одноручник снизил бы до #5-7.

Я вот вчера с семейством на верхнюю МР скатался, решил эксперимент поставить - взял с собой Колу двуручную (1245) с нежным шнурком 9-го класса :lol: , и купленную для путешествий всяких Мегу #5 с набором шнурков (для мелких мушек, для спей заброса, стреляющую голову для пуляния (Расписной, подтверди!) над головой, тонущую голову для щуки). Оттестил хорошенько - этим комплектом я могу ловить ВСЕ и ВЕЗДЕ!!! Два тубуса, две катушки и 3 шпули - весьма компактно!
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Сообщение ZMEy » 17 мар 2008 13:27

Каждому своё... Я люблю много удочек разных. Радуют они меня.
Nobody perfect...
Аватара пользователя
ZMEy
Генератор
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:08
Откуда: ЛНЛ

ПЕТРОВО ДАЛЬНЕЕ. 22 МАРТА.

Сообщение RYB » 17 мар 2008 18:23

В эти выходные, 22 марта, состоится(как всегда) выезд в ПЕТРОВО ДАЛЬНЕЕ. Сбор с 09-00 до 18-00. Заканчиваем в 18-30. Может и позже - день то прибавил!!!

Какие у кого пожелания?
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Сообщение Майский » 17 мар 2008 21:40

Всем привет,покидушки радуют!Если партридж ндра-надо брать.Главный критерий,на мой взгляд,это нравится палочка или нет.Вот собственно и весь выбор.Мнение специалистов и общественности интересно,но не должно быть определяющим.
Есть предложение на покидушках упорядочить вопрос питания личного состава.Могу замутить плов(из уточки)
Поймал-съел!
Майский
Участник
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 14 мар 2008 01:19
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 17 мар 2008 22:01

Плов из уточки. :P ням, ням. Любим, ням, ням :P готовы помогать. Задумки на покидушки есть. На клубе предложим. Если прокатит то озвучим.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Толик К. » 18 мар 2008 13:59

Товарищи, хочу знать Ваше мнение.

На данный момен в Москве по выходным выезды проводятся аж двумя сайтами-клубами: fffc и ff.

Может скооперируемся в эти выхи, а?
Обмен опытом, больше людей, больше общения, поддержание дружественной атмосферы между клубами...еще больше снастей, шашлыков, мастеров и начинающих...еще больше техник, подсказок, рассказов и баек...ну и прочее-прочее-прочее...

Долой стены, обиды и не совсем адекватную модерацию!
УРА! :)


Как считаете?
Fly-fishing навсегда!
Аватара пользователя
Толик К.
Генератор
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:12
Откуда: Klin-city...

Сообщение bandit » 18 мар 2008 15:21

Майский писал(а):Всем привет,покидушки радуют!Если партридж ндра-надо брать.Главный критерий,на мой взгляд,это нравится палочка или нет.Вот собственно и весь выбор.Мнение специалистов и общественности интересно,но не должно быть определяющим.


ФАКТ! В нахлысте как и в жизни рулит только личный опыт!!!
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Сообщение bandit » 18 мар 2008 15:24

Коллеги, прошу всех о помощи! Помогите, наконец, поставить точку в подборе общедоступного и понятного шнура для Колы 1245.
Прошу, у кого есть, взять с собой двуручные Винкаттеры 8/9/10 и 9/10/11. Здорово, если типсовые. Очень хочется попробовать!

Заранее благодарен!
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

СКОРЕЕ СОВЕТ, ЧЕМ РЕКОМЕНДАЦИЯ...

Сообщение RYB » 18 мар 2008 18:21

Еще раз, просьба ко всем посетителям Петрово Дальнего - не поленитесь и возьмите, хотя бы, болотники(которые по весу и объему, не значительно, меньше забродников).

Какое то заблуждение существует - отрабатывать заброс двуручником с берега. Одно дело, оттачивание некоторых элементов заброса на берегу, в поле, на коробке - все это лишь подготовка, облегчающая дальнейшее совершенствование техники. И совсем другое - отработка самого заброса - с отрывом шнура с воды, постановка якоря и т.д. Стоя на берегу куда проще делать спей забросы, нежели находясь по колени или, чего доброго, по пояс в воде... Мало того, что фут глубины отнимает метры заброса, так и на всех стадиях начинаются проблемы. Так что, не гонитесь за комфортом и сомнительными достижениями. Если, конечно, не готовитесь к английским соревнованиям - где все происходит на помостках...

Кто нибудь помогите Banditу! И помирите Толика!
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Сообщение lexus » 18 мар 2008 18:27

RYB
есть еще один аспект - шнуры негативно относятся к веткам, камням и загривкам наблюдающих.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение RYB » 18 мар 2008 18:32

Шнуры никого не любят. И "никого" платят тем же - царапают их, запутывают и режут...
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Пред.След.

Вернуться в Встречи, выезды, тусовки (Meetings, Outdoor get-together, Parties)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика