ФОТО ТРОФЕЕВ

Re: ФОТО ТРОФЕЕВ

Сообщение kir » 02 июл 2009 18:04

lexus писал(а):kir
что тут пояснять? если кроме нахлыста все остальное - г... и добыча рыбы с низким уровнем культуры?

Леша, странно ожидать от добычи высоких изысков...

Михаил Веселов писал(а):Я бы порекомендовал администраторам форума опубликовать условные правила размещения фото-трофеев.Прежде всего с точки зрения гуманного отношения к рыбе.
Радость рыболова,понятна но публичное варварское отношение к рыбе показывать на форуме не нужно,тем более на всю страну.И абсолютно неважно какая была лицензия,даже если Catch&Kill
Сделать красивое фото с рыбой вовсе не трудно.


Конечно, Михаил всё правильно написал, может быть излишне заострил на слове "варварское" (я бы употребил "некрасивый сюжет"), но видимо исходя из просмотра и предыдущих снимков автора фото. Само предложение по озвучиванию правил публикации снимков в этой теме категорически считаю правильным. И еще желательно, чтобы как на некоторых форумах, оно всё время на любой странице светилось вверху. Иначе благое дело даром пропадёт. Придется через какое-то время опять напоминать вновь и вновь.
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Re: ФОТО ТРОФЕЕВ

Сообщение lexus » 02 июл 2009 18:06

Клюев
причем тут голодный? есть допустимые форматы, в фото они соблюдены имхо. а если биться в конвульсиях по поводу каждой съеденой рыбы - можно черт знает до чего договориться. я никогда не кидаю рыбу в воду, стараюсь снимать красиво, однако против натужного и напряжного. проходили уже.

Кир
Веселов
единственное, что не очень нравится - рыбу за жаберную крышку. но учитывая, что не отпускать - другой формат. а если кто-то вообще рыбу не берет - по ним судить всех чтоль? тоже неверно. не нравится - не бери.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: ФОТО ТРОФЕЕВ

Сообщение Максим » 02 июл 2009 22:20

Вы меня конечно простите! Но нахлыст - это рыбалка, а рыбалка это способ добычи рыбы... :D
И я (каюсь :roll: ) Иногда беру и форельку и фариуса, если размер более или менее достойный для нашего региона!
Аватара пользователя
Максим
Генератор
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 05 авг 2008 18:00
Откуда: flyfishing.spb.su

Re: ФОТО ТРОФЕЕВ

Сообщение Максим » 02 июл 2009 22:23

А Сергей конечно перегибает палку со своими репликами типа "УБИЛ!!!!"
Если гуманизму много, то нечего вообще рыбу мучать, на рыбалки ездить! Достаточно покидушками ограничиться.
Аватара пользователя
Максим
Генератор
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 05 авг 2008 18:00
Откуда: flyfishing.spb.su

Re: ФОТО ТРОФЕЕВ

Сообщение lexus » 02 июл 2009 22:23

Максим
а зря берешь. хотя на твой век хватит... а дальше трынь трава...
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: ФОТО ТРОФЕЕВ

Сообщение матвей » 02 июл 2009 22:58

lexus писал(а):Максим
а зря берешь. хотя на твой век хватит... а дальше трынь трава...

Брать рыбу или не брать это дело личное,главное не брать ее больше чем надо.Люди всегда ели рыбу и она была.Но когда рыба превращается в деньги,или люди ставят плотины не думая о последствиях тогда наступает то что мы имеем.Зря человеку навтыкали он же без зла.
матвей
 

Re: ФОТО ТРОФЕЕВ

Сообщение Ivars_P » 02 июл 2009 23:00

lexus писал(а):Максим
а зря берешь. хотя на твой век хватит... а дальше трынь трава...


Мы тоже берем хариусов, но, мы также за свои денги запускаем малькобвхариусов и форелек. Так што думаю если так поступать то выимка пару особей за сезон вреда не зделает и рыбок хбатит и следуйыщим поколениям.
Ivars_P
Активист
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 04 мар 2008 20:53
Откуда: Riga

Re: ФОТО ТРОФЕЕВ

Сообщение lexus » 02 июл 2009 23:05

матвей
под питером нельзя. точка.

Ivars
а вам можно ) вот ив се отличие.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: ФОТО ТРОФЕЕВ

Сообщение матвей » 02 июл 2009 23:30

lexus писал(а):матвей
под питером нельзя. точка.

Ivars
а вам можно ) вот ив се отличие.

Не надо крайностей,люди едят рыбу и это так хотим этого или нет.Главное чтобы все было разумно.
матвей
 

Re: ФОТО ТРОФЕЕВ

Сообщение SerGus » 02 июл 2009 23:50

Здесь в принципе весь диспут развернулся за фоты ... Можно поймав рыбу, вытащить ее за глазницы, сделать шикарную (КРАСИВУЮ !!!) фотографию, и взяв ее за хвост потащить волоком по земле ... Это я к тому, что каждый для себя определяет свое отношение к рыбалке, нахлысту, пойманной рыбе - САМ ... И если у человека в голове чернозём, то его хоть на коленях умоляй отпустить малька - не отпустит ... Главное тут себя не обманывать.
Аватара пользователя
SerGus
Генератор
 
Сообщения: 655
Зарегистрирован: 19 фев 2009 15:15
Откуда: Москва, М.О.

Re: ФОТО ТРОФЕЕВ

Сообщение Новичек » 03 июл 2009 16:31

Только что приехал с Колы,ба а тут такие события..Даже огорчился,что закрыл две лицензии.. :( Г-н Клюеву Ваш внутренний мир раскрывает фото на странице 1"Убитый малек"Зачем? Даже для детской сковородки мал.Соломинку в чужом глазу увидел,а в своем бревна не видишь. :mrgreen: Ловя семгу я не пользуюсь посторонней помощью, подсаком,багром.Беру только за хвост,что значительно увеличивает шансы рыбы на свободу..
Люблю на речке с удочкой...
Аватара пользователя
Новичек
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 май 2009 20:09
Откуда: Кольский

Re: ФОТО ТРОФЕЕВ

Сообщение Новичек » 03 июл 2009 17:18

:D :D :D Может быть это фото устроит г-на Клюева..

Вложения

DSC05843.JPG
МАНСАРДА
Люблю на речке с удочкой...
Аватара пользователя
Новичек
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 17 май 2009 20:09
Откуда: Кольский

Re: ФОТО ТРОФЕЕВ

Сообщение lexus » 03 июл 2009 17:24

Новичек
5 баллов! :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: ФОТО ТРОФЕЕВ

Сообщение Kluev » 03 июл 2009 18:26

Вот это другое дело :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: ФОТО ТРОФЕЕВ

Сообщение maxx-kanda » 04 июл 2009 17:34

На мой взгляд фото достойное уважения у Толи 51. Рыбу как ребёнка держит. А такие фотки у Новичка ни одна не понравилась,даже последняя. ИМХО http://fffc.ru/forum_3/viewtopic.php?f=23&t=674&start=75
Аватара пользователя
maxx-kanda
Генератор
 
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 03 апр 2009 05:33
Откуда: Мурманская обл Кандалакша

Пред.След.

Вернуться в ФОТО (Photos and Pictures)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика