РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Re:

Сообщение Адмирал » 01 июн 2009 11:52

OLEGUR писал(а):Всем привет! И от Клюева с Расписным тоже! С моим умением заброса... Миша часа два пытался научить меня забросу Снап-Ти ( может ошибаюсь в написании) но звучит так. Более менее стали получаться сингл и дабл.


Вот об этом я и писал. На фига нужно было убивать время на разучивание Снэп-Ти человеку, неосвоившему элементарный спэй? Привет лохобанам :D Как тиндяки, снасти не порушили? :D
Адмирал
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2009 04:34

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение Same » 01 июн 2009 17:11

"элементарный спей"... сингл спей - один из сложных забросов...
Как может быть убитым время, если человек чему то научился ?
злобный гид... пИсай ещё !
Eat, sleep, FISH !
Аватара пользователя
Same
Генератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 дек 2007 21:39
Откуда: берег

Re: Re:

Сообщение расписной » 01 июн 2009 19:56

Адмирал писал(а):
OLEGUR писал(а):Всем привет! И от Клюева с Расписным тоже! С моим умением заброса... Миша часа два пытался научить меня забросу Снап-Ти ( может ошибаюсь в написании) но звучит так. Более менее стали получаться сингл и дабл.


Вот об этом я и писал. На фига нужно было убивать время на разучивание Снэп-Ти человеку, неосвоившему элементарный спэй? Привет лохобанам :D Как тиндяки, снасти не порушили? :D

Все очень просто. Олег хотел поймать нахлыстом рыбу. Стоянки ее на участке он знает на ЯТЬ.Подойти к рыбе и подплыть проблем у Олегыча не было. Условия были сложными. Простой спэй, у него более менее получаеться.( Не дистанционный конечно). Но для ловли рыбы на варзугинском участке вполне. Так что применительно к тем условиям(в тот день ) нужен был реверсивный Снап-ти.(оптимален). Вот и немножко в свободное время поупрожнялись.(было свободное время понимаешь! :wink: :D )
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Поездка на Кольский

Сообщение MiR » 01 июн 2009 23:51

На службе случился всеобщий отпуск... С 11 июля. Добровольно-принудительный.
Есть желание добраться до реки где водится семга.
Если кто в это время едет на реку = не возьмете новичка в компанию...
Желательно за разумные деньги.
Процесс важнее результата
Аватара пользователя
MiR
Генератор
 
Сообщения: 958
Зарегистрирован: 19 янв 2008 12:34
Откуда: Семеновская слобода, Москва

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение Адмирал » 02 июн 2009 06:29

:D Ребяты, я сам мозги могу желающим прополоскать. Жаль мне их стало со временем. Желающих.
Не нужно для поимки рыбы обладание техникой Снэп-Ти, он не на Варзуге не оптимален, ни на Варзине. Понимание мест стоянок рыбы и правильной проводки мухи непременно важнее выступления со шнуром.
Адмирал
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2009 04:34

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение михаил » 02 июн 2009 09:13

Адмирал
А какой заброс оптимален на Варзуге и Варзине ? Почему обьединены по оптимальности применения определнных видов заброса именно эти две реки ? В чем недостатки Снэп-Ти применительно к ним ?
Аватара пользователя
михаил
Генератор
 
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 31 июл 2008 00:36
Откуда: Москва

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение расписной » 02 июн 2009 09:59

Адмирал писал(а)::D Ребяты, я сам мозги могу желающим прополоскать. Жаль мне их стало со временем. Желающих.
Не нужно для поимки рыбы обладание техникой Снэп-Ти, он не на Варзуге не оптимален, ни на Варзине. Понимание мест стоянок рыбы и правильной проводки мухи непременно важнее выступления со шнуром.

Верхоглядство :?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение Kluev » 02 июн 2009 10:29

Любой заброс хорош и снепти не не исключение если он позволяет доставить муху в заданную точку лова.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение OLEGUR » 02 июн 2009 11:23

Адмирал писал(а)::D Ребяты, я сам мозги могу желающим прополоскать. Жаль мне их стало со временем. Желающих.
Не нужно для поимки рыбы обладание техникой Снэп-Ти, он не на Варзуге не оптимален, ни на Варзине. Понимание мест стоянок рыбы и правильной проводки мухи непременно важнее выступления со шнуром.


Алексей! Я и не хотел поймать Рыбу с помощью Снэп-ти. Просто времени для рыбалки было полно, рыбы тоже. После обеда вышел на берег в тапочках, а там Миша кастингует. Ситуация: правый берег реки, а ветер снизу и приличный. Я и попросил Мишу показать, как в такой ситуации не получить мухой в правое ухо. Заброс мне понравился, что муха находится слева от меня, вот и потренировались. Не вижу ничего в этом, что могло бы раздражать. А Рыбу я поймаю и без Снэп-ти, лишь бы она в реке была. :D
Удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:44
Откуда: П.З. Кольский

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение расписной » 02 июн 2009 15:18

Олегур точно поймает. И без Снап ти. :wink:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение Адмирал » 04 июн 2009 10:59

Конечно Сергей любой заброс хорош, если он достигает цели. Спора нет, что как бы ты не крутил шнурок до того, как наконец пошлёшь муху в цель, это произведёт эффект это только на зрителей, уж никак ни на рыбу. Речь идёт только о том, что неплохо бы освоить хотя бы спей с двух сторон, которого хватает для ловли практически во всех условиях на лососевой ловле. Я бы например, если и учил чему-то новому, так это с левой руки бросать правшу. В общем не стоит литературу изучать вперёд алфавита.
Same,
думается писать, как и пИсать нужно, когда есть желание и есть что и чем. Иначе многочисленно сочащиеся посты некоторых товарищей напоминают болезненное недержание. Скорейшего выздоровления :D
Адмирал
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 фев 2009 04:34

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение Kluev » 04 июн 2009 11:08

Конечно же Лешка кидать левой рукой правше это супер, кто бы сорил. Лично я немогу :oops: :oops: :oops: :oops: И главное даже не хочу этому учиться :oops: :oops: Хватает для ловли реверсивного заброса. Но кто знает, может после стабилизации в технике правой я начну изучать левую. Естественно ряд ребят в обязательную программу обучения ставят обучения противоположной руки и это наверное правильно. Но по факту лично я столкнулся с трудностями левой луки только на Сейшелах и то в одноручнике,от 100% рыбалки это неудобство минимальное 1%, но а если именно в этот момент идет рыба всей твоей жизни которую надо поймать? Что тогда? Кусать локти? Пока незнаю точного ответа, самое главное это когда рыбак,кастер находит для себя комфорт в броске и презентации мухи а какой он это уже не актуально. Надеюсь свидимся в июле на Кольском.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение расписной » 04 июн 2009 22:43

Адмирал писал(а):Конечно Сергей любой заброс хорош, если он достигает цели. Спора нет, что как бы ты не крутил шнурок до того, как наконец пошлёшь муху в цель, это произведёт эффект это только на зрителей, уж никак ни на рыбу. :D

Да уш. Множество забросов лишь призвано производить впечатление на зрителей. И не более. Не парьтесь ребята. Хватит вам два заброса в этой жизни. Три шнура. И два удилища. Просто ловите рыбу. Желательно на одном перекате всю жизнь(что бродить то -рыба она и есть рыба), в одних тренеровочных с оттянутыми коленками, в кепке речфлот, и на три мухи. И ловите под ногами. Нечего ерундой заниматься.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение OLEGUR » 04 июн 2009 23:22

А вообще-то я так до сих пор и не вьеду в причину разгоревшейся дискуссии. Если это моя попытка освоить понравившийся мне заброс - так это никого не должно касатся. Я всегда делал и буду делать то, что мне нравится и хочется. Ну ловил я всю жизнь на спин, а теперь вот захотелось нахлыст освоить. В прошлом сезоне обошелся одноруким, более-менее освоил. В этом со скрипом осваиваю двухручный, который и приобрел то благодаря помощи друзей, ну не было у меня раньше такой возможности, а теперь появилась. После Варзуги почти ежедневно тренинг на нашем канале. Пробую спей и справой и с левой - все стало получаться. Завтра вечером буду проверять в боевых условиях в Шонгуе. А снэп-ти я все равно добью, а вот нравится он мне и все тут. В воскресение вечерком отчет по Коле.
Всем удачи.
Лучше быть, чем казаться!
Аватара пользователя
OLEGUR
Активист
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:44
Откуда: П.З. Кольский

Re: РЫБАЛКА НА КОЛЬСКОМ

Сообщение михаил » 04 июн 2009 23:58

Извинитете за назойливость . Все таки чем так уж плох Снэп-ти . Дело в том , что освоение этого заброса заняло у меня гораздо меньше времени , чем Сингл спея и при его исполнении гораздо реже совершаю ошибки , мешеющие послать муху туда куда , запланировал . Я вообще считал , что он - палочка выручалочка для начинающих . Какие ограничения на ловящего накладывает использование этого заброса при ловле на Варзуге и Варзине ? В чем его неоптимальность для этих двух рек ?
Аватара пользователя
михаил
Генератор
 
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 31 июл 2008 00:36
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в РЕКИ и РУЧЬИ (Rivers & Streams)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика