Впечатления FLY DAY весна 2009.

Re: Впечатления FLY DAY весна 2009.

Сообщение расписной » 28 апр 2009 23:27

Доброго здоровья ребята . Поздравляю и желаю самого лучшего. :D
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Впечатления FLY DAY весна 2009.

Сообщение Кибыч » 28 апр 2009 23:40

Флай дей, взгляд из Питера.
На праздник нас приехало трое, Я, Вадим, и Максим. Почему Питерских не приехало больше? Мне самому до сих пор не очень понятно. Может причиной тому, послужил излишний, пафосно-агрессивный тон некоторых сообщений предшествующих празднику? Или не очень большая активность участников форума на страницах Питерского сайта? А может почти полное отсутствие гостей из Москвы на открытии сезона? не знаю. А возможно нужно было все таки прислушаться к мнению регионов по поводу регламента и правил? Чтобы было интересно соревноваться не только местным? Но, что получилось, то и получилось. Из Питера приехало трое гостей. В последний момент, у Сани Черныша сорвалась поездка. Так бы нас было четверо.
Сначала о хорошем. Безусловным гвоздем программы, был Нобуо. Его присутствие внесло немалую долю позитива во все происходящее. Еще понравилось огромное количество людей с хорошей фото техникой. Приятно удивил новый облик Игоря Тяпкина. Проведение самих соревнований было тоже на весьма высоком уровне. Судьи работали четко и слаженно. Хотя один камушек в их огород я все таки брошу :wink: но позже. Грамотно было организовано и звуковое сопровождение. Находясь в любой точке, можно было без труда сориентироваться в происходящем. Везде было все слышно. В первый день организовали ужин, молодцы.
Теперь критика.
На сайте был вывешен четкий распорядок мероприятия, который с самого начала оказался нарушенным. Причин не знаю, поэтому просто констатирую факт. Это я к тому, что мероприятие все таки позиционируется как спортивное мероприятие а не тусовка?
Теперь обещанный камешек в огород организаторов и судей. На сайте были вывешены правила соревнований. Правил не обсуждаю, какие объявили, такие и есть. Но тут подул ветер, и в итоге за 5 минут до начала 5 класса одноручника прозвучало объявление, что сектор в дивизионе А, расширен до ...6 метров. Видимо по просьбе "профессионалов", всем скопом предварительно записавшихся в дивизион Б :wink: Зазвучали протесты. :P После этого видимо была проведена "полит информация" с записантами, снова объявили что сектор стал 3 метра и пристыженные "профи" перекочевали обратно. Ну право, как то не серьезно, а? :wink:
Так же, к негативной стороне, вынужден отнести почти полное отсутствие зрителей. Я имею в виду простых нахлыстовиков, не "помешанных" на кастинге. Если убрать приезжих из Питера, Прибалтики, Вологды, Белоруссии. То в принципе, основной костяк составляла "тусовка" ФФФцешников, лица которых всем знакомы по фотографиям с еженедельных покидушек. Этот недостаток на мой взгляд можно отнести к не очень грамотной пиар-компании мероприятия. Во второй день народу было еще меньше. Оживляж внесли праздные отдыхающие, время от времени подходившие с вопросом - "а чего это вы тут делаете, а?" Поскольку был на первом ФД, скажу, новых лиц практически не было, а вот недосчитался многих, с кем познакомился на первом ФД.
И на последок, по Питерским меркам, неоправданно пафосно, можно было сделать попроще? Ведь не зря же генеральный спонсор в первых словах вступительной речи назвал все это... ну вы сами помните как?
Прошу воспринимать мои слова как конструктивную критику, которая будет учтена и возможно поможет организаторам в будущем. Поскольку хочется чтобы такие мероприятия были, но, фестевалей становится все больше и больше, и на все как известно "не наездишься", впереди не шуточная "конкуренция" и борьба за зрителя :D
И в завершении благодарность организаторам и участникам. Прекрасно понимая, что не ошибается тот, кто ни чего не делает, хочется чтобы энтузиазм не угас, результаты улучшались и гостей из регионов на следующих соревнованиях было все таки больше.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления FLY DAY весна 2009.

Сообщение Serge » 28 апр 2009 23:40

ERMAK писал(а):Все было супер… :D :D :D :D :D
Жаль эмоции не передать буквами… :cry: :cry: :cry:


Да-а, Вань, крепко тебя зацепило.
Да что, там, и я под ворохом впечатлений.
А рассказ твой за душу берет. Молодец!
Талантливый человек во всем талантлив.
Пришел, увидел, победил!
И я очень рад, что был участником замечательного
праздника по имени Весенний Флай Дэй.
Организаторы, судьи, участники, гости - все уже многократно
перечислены, все заслуживают наивысшей благодарности.
Я не буду повторяться. Я скажу спасибо Флай Дэй за его
зрелищьность, за те страсти, которые кипели два дня,
за то, что увидел много моих друзей, знакомых ранее по
форуму и которым сейчас передаю привет. Бармалей, Ермак,
Андрэ, Спэй кастер, Айван, Паша из Минска, я очень рад,
что праздник свел нас вместе. Несомненно всё сказанное
касается и моих старых друзей из Москвы и Питера
Не могу не отметить, что кроме состязаний участники находили
время передать всем, и мне тоже, свой опыт и мастерство.
Спасибо Нодео, спасибо Игорю Тяпкину, посмотрел сегодня
фрагменты его фильма - просто класс, спасибо Форелито и Рыбачку
за тесты снастей, спасибо Кибычу за возможность оценить
релакс технику и снасти, спасибо Сергею Лобне за мастер класс.
Спасибо всем за удивительную способность создать и
поддерживать ту атмосферу праздника на Флай Дэй, которую, я уверен
мы запомним надолго!!!
Незнание законов природы не освобождает от уплаты алиментов
Аватара пользователя
Serge
Ярый активист
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 11 янв 2009 16:00
Откуда: Москва

Re: Впечатления FLY DAY весна 2009.

Сообщение Kluev » 29 апр 2009 14:41

Нет слов я в ауте. Спасибо всем ОГРОМНОЕ. Молодцы судьи что не стали менять правила!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Честь и хвала. Еще могу сказать что по сравнению с осенним FD уровень вырос с трудом представляю его какой он будет если идти подобными семимильными шагами. Спасибо ребятам Балтийскому ордену за то что они были. Димыч ты молодчина, Андре умница , Серега красавчег. А за Набуо можно просто отурывать отдельную ветку отработал на 1000000000000000000000000000000000000% процентов. Дни были фантастические да такие что после окончания два дня пребывал в анабиозе.........
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Впечатления FLY DAY весна 2009.

Сообщение Павел Гонов » 30 апр 2009 11:44

Здоровья всем :D
Разделяю радость, восторг ребят с которыми был на "фай дей",есть к чему стремится.
Спасибо организаторам за хороший праздник поклонникам нахлыста, было Супер!!!
Уехал с новым заболеванием, Двурушник :shock: :D
Аватара пользователя
Павел Гонов
Участник
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 07 апр 2009 11:09
Откуда: Минск

Re: Впечатления FLY DAY весна 2009.

Сообщение TranZiT » 30 апр 2009 12:14

Вань прочел,и сразу как пережил еще раз, волнения, переживания, радость. отчаенние. очень интересно читать, представил как ты отчет о рыбалке можешь написать, а может и в правду что напишешь....
TranZiT
Генератор
 
Сообщения: 1296
Зарегистрирован: 10 дек 2008 23:35
Откуда: МОСКВА

Re: Впечатления FLY DAY весна 2009.

Сообщение расписной » 30 апр 2009 17:12

Огромная благодарность Сергею Бабину (Forelite) за предоставленные для тестирования удилища.
Еще пожелания... в след раз привезти на Ф.Д. еду приготовленную в баках. Готов даже озаботиться. Ну естественно не один. Думаю приготовить уху, а на второе ... пока не придумал. Пообедать в пол день сообща. Ну их нафиг этих кафешников.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Впечатления FLY DAY весна 2009.

Сообщение lexus » 30 апр 2009 17:14

расписной
+1
чайник, вода, кофе, чай, сахар всегда должны стоять на столике.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Впечатления FLY DAY весна 2009.

Сообщение расписной » 30 апр 2009 17:22

Делов то поставить газовые горелки с чайниками, воды в баклажках. Навалить домашних и покупных бутербродов чтоб догоняться, и пообедать раз. Это дешево и сердито.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Впечатления FLY DAY весна 2009.

Сообщение Кибыч » 30 апр 2009 17:22

Умная мысля, приходит опосля... :wink:
Еще пара мыслей.
1. Регистрироваться и записываться на конкурсы заранее. А так же если не участвуешь, а просто гость.
2. Зная точное количество записавшихся, проще организовывать питание и все такое.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Впечатления FLY DAY весна 2009.

Сообщение расписной » 30 апр 2009 17:25

Верняк Саня.Доброй охоты тебе на майские....йо
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Впечатления FLY DAY весна 2009.

Сообщение расписной » 02 май 2009 21:40

Прошу судей и организаторов установить самую красивую технику оверхэда на Ф.Д. И вручить(отослать) от меня победителю шнур Тини Лонг шот-5. Который будет привезен на клуб.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Впечатления FLY DAY весна 2009.

Сообщение Vadim » 02 май 2009 23:12

Предлагаю определить победителя голосованием, участниками FLY DAY. Мой вариант:Михаил (ZMEI). Миха, огромное тебе спасибо, за поддержку.
Vadim
Генератор
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 апр 2009 23:29
Откуда: С-пб

Re: Впечатления FLY DAY весна 2009.

Сообщение Бармалей » 03 май 2009 10:07

Vadim писал(а):Предлагаю определить победителя голосованием, участниками FLY DAY. Мой вариант:Михаил (ZMEI). Миха, огромное тебе спасибо, за поддержку.

Поддержу-красиво кидает.Очень...........
ZMEI-настоящий инструктор.Очень ценные замечания по технике делает.Ненавязчиво и мягко.Спасибо Миха,большое !!!
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Аватара пользователя
Бармалей
Генератор
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 01 мар 2008 21:03
Откуда: Витебск,Р.Б.

Re: Впечатления FLY DAY весна 2009.

Сообщение расписной » 04 май 2009 23:15

Итак тишина в теме . Так что выбирать буду я. Змей самый красавец по оверхэду. Да думаю тут и спорить нечего.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Фестивали, семинары, соревнования (Festivals, workshops, competitions)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика