Держание шнура и выстреливание

Сообщение Spey.Caster » 17 окт 2008 16:57

Ету удочку уже обсуждали, там даже ее фото есть.

http://www.fffc.ru/forum_3/viewtopic.php?t=587
The Spey Underground
Аватара пользователя
Spey.Caster
Генератор
 
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 30 сен 2008 12:10
Откуда: Tallinn, Estonia

Сообщение расписной » 17 окт 2008 17:09

Благодарю, пропустил.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Держание шнура и выстреливание

Сообщение Kluev » 08 фев 2009 19:19

Может темку заново подымим а то что-то не выстреливается у меня финальный выстрел. Что-то с энергией шнура происходит обвисает в палете и падает. Поскажите или есть ли укого супер видео по кастингу где виден финальный выстрел чемпионов. А то совсем я потерялся ничего не летит.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Держание шнура и выстреливание

Сообщение расписной » 08 фев 2009 19:28

Общая беда. Сейчас только с этим и работаю. Пытаюсь эксперементировать с тягами, паузами, ускорениями. Сегодня пытался выложить сзади нужный для выстреливания кусок шнура и с земли кинуть вперед. С разной скоростью, фазой тяг, формой петли, плоскостью и вертикалью разворота подлеска. За час понимания не пришло. Завтра продолжу.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Держание шнура и выстреливание

Сообщение Kluev » 08 фев 2009 20:03

Вот и я в прострации, сегодня одну фишку прочуял в выстреле, полетело хорошо,только вот закрепить не удалось бустро уехали домой.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Держание шнура и выстреливание

Сообщение расписной » 08 фев 2009 20:05

Покажешь?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Держание шнура и выстреливание

Сообщение Kluev » 08 фев 2009 20:25

Конечно если пойму что показывать.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Держание шнура и выстреливание

Сообщение Бармалей » 15 мар 2009 18:56

Сегодня занимался часа 4.До усталости.Первый час вообще ничего не летело-пытаюсь перестроить некоторые элементы в технике,в связи с недавним обучением Сашей Рыбкиным.Потом ,немного подустав,от не совсем привычных движений-замедлился ,и поневоле расслабил кисть.И ,о чудо... :mrgreen: Всё не так плохо в нашей деревеньке :lol: Основная дистанция удержания шнура в воздухе 23 за тюльпаном(без подлеска)с хорошей петлёй.Потом вспомнив совет -поработал с тягами,супер короткая арка,и тяги после стопа.Отдал ещё часок.Перешёл на нормальную работу-кончик шнура на удержании незаметно оказался в левой руке.Тут совсем башню сносить стало-пробую 170.Полное отсутствиё всяческих козявок на конце шнура,и хорошие скоростя.Стараюсь запомнить моменты разворота удочки,и перенести их в обычный заброс.Помогает-уходят последние козявки на конце шнура,вернее подлеске,и здесь.На десерт попробовал вуду-каст."Получился" :lol: :lol: :lol: ,наверное,может быть 1 раз из 20.Но настроение этим не испорчено,и иду домой отогреваться чайком.
Да......Часа через два занятий подтянулась младшая,8 лет скоро,потренировал полчаса.Довольная убежала играть дальше......
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Аватара пользователя
Бармалей
Генератор
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 01 мар 2008 21:03
Откуда: Витебск,Р.Б.

Re: Держание шнура и выстреливание

Сообщение Kluev » 15 мар 2009 19:04

Очень хорошо, сегодня так же пошел часок покидал. Вспомнил то что забыл и удовлетворенный пошел домой.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Держание шнура и выстреливание

Сообщение Gus » 15 мар 2009 19:50

Segognja toze bil trening 3casika-daljnostj.Namozolil ukazateljnij palec i nizniju chastj lodoni! 8) Sledujusij raz percatku odetj nado bi......... :twisted: Problemi ne uhodjat....
Zero limit!!!CATCH & RELEASE!
Аватара пользователя
Gus
Генератор
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 04 июл 2008 07:44
Откуда: Латвия

Re: Держание шнура и выстреливание

Сообщение расписной » 15 мар 2009 22:07

У меня обычно внутренняя часть предплечья кончиком ручки натераеться. Аж прям шишка красная. Проблемы тоже не уходят.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Держание шнура и выстреливание

Сообщение Бармалей » 15 мар 2009 22:14

расписной писал(а):У меня обычно внутренняя часть предплечья кончиком ручки натераеться. Аж прям шишка красная. Проблемы тоже не уходят.

Мне рассказывали ,про синяки на предплечьях.Не пойму-значит я что то не так делаю? У меня нет,ничего никуда не упирается.
Удочка сегодня как сопля в ладони болталась.Это происходит при тяге удочки в бэк-касте,как я понимаю.Я без прикола,хотелось бы понять.У некоторых московских кастеров есть синяки-уровень заброса очень высокий... 8)
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Аватара пользователя
Бармалей
Генератор
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 01 мар 2008 21:03
Откуда: Витебск,Р.Б.

Re: Держание шнура и выстреливание

Сообщение Kluev » 15 мар 2009 22:24

У меня нет синяков вот то что поясница отваливается вернее даже не она а низ позвонка вот это да напрягает а так все нормально, просто силу не надо прикладывать.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Держание шнура и выстреливание

Сообщение расписной » 16 мар 2009 01:21

Бармалей писал(а):
расписной писал(а):У меня обычно внутренняя часть предплечья кончиком ручки натераеться. Аж прям шишка красная. Проблемы тоже не уходят.

Мне рассказывали ,про синяки на предплечьях.Не пойму-значит я что то не так делаю? У меня нет,ничего никуда не упирается.
Удочка сегодня как сопля в ладони болталась.Это происходит при тяге удочки в бэк-касте,как я понимаю.Я без прикола,хотелось бы понять.У некоторых московских кастеров есть синяки-уровень заброса очень высокий... 8)

При дистанционном разыгрывании берешь ручку на таком расстоянии от катушки чтоб кончик упирался в тыльную часть предплечья. Получаеться упор.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Держание шнура и выстреливание

Сообщение Kluev » 16 мар 2009 01:34

это как :shock:
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Техника (Casting)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика