Плотик

Re: Плотик

Сообщение Balalaikin » 15 фев 2009 16:46

Всё не так страшно.Озеро торфяное ,максимум там кувшинки и те очень редкие, тины густой там нет, а вот с берега не половишь. И всё-таки хтелось бы уточнить объём в сложенном состоянии. Для меня принципиально.Тащить снасти и этот плотик ,а также всякую хрень для элементарной ночёвки в лесу будет проблематично если он (плотик) имеет большой объём в сложенном состоянии. Заранее Спасибо за ответы.С уважением Balalaikin.
Balalaikin
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2009 14:25

Re: Плотик

Сообщение gvan » 15 фев 2009 18:45

Balalaikin
Сам пользуюсь этим плотиком несколько лет.Главное его преимущество,что в воде ноги только ниже колен.Для его хранения приспособил обычный ашановский желтый капроновый пакет.Туда влезает всё,что к нему относится.Единственное после его покупки концы поперечной распорки побольше закруглил.Слишком сильно они вгрызаются в материал.
Красивая природа,красивый способ ловли,красивая снасть.Что ещё нужно для счастья...
Аватара пользователя
gvan
Активист
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 янв 2009 00:08
Откуда: Москва

Re: Плотик

Сообщение ЮГ » 15 фев 2009 21:33

Balalaikin!
Полностью согласен с gvan.
Относительно переноса с лямками как рюкзак довольно удобно, если идешь по берегу? незаросшему кустами и деревьями. Если через бурелом -лучше эту идею оставить. В тему вспомнил: У меня приятель надул лодку а даче , привязал ее на багажник на крышу машины , чтобы побыстрее на воду, везде проехал выше кустов, а когда подъехал к самому берегу решил поставить машину в тенек рядом с единственным раскидистым деревом. Передавать не буду , что я услышал. Из всех веток дерева единственная была направлена вниз и она воткнулась в надувной борт.
gvan!
Я тоже самое сделал с поперечными распорками, думал у моего плотика у ER Pool12 дефект, теперь понимаю шведы допустили неточность в размере.
Юрий
ЮГ
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2008 11:48
Откуда: Москва

Re: Плотик

Сообщение Balalaikin » 16 фев 2009 00:05

Спасибо парни за ответы! Думаю куплю себе сей девайс на праздник 23 февраля :). Обо всех плюсах и минусах сообщу..Если кто-то отговорит меня от этого,буду рад услышать веские аргументы. Заранее спасибо.
С уважением Сергей .
Balalaikin
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2009 14:25

Re: Плотик

Сообщение ЮГ » 16 фев 2009 19:01

Balalaikin!
Так выглядит плотик в переноске за плечами.Но модель другая, но принцип тотже.
Юрий

Вложения

плотик за плечами на лямках.DOC
(68.5 КБ) Скачиваний: 660
ЮГ
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2008 11:48
Откуда: Москва

Re: Плотик

Сообщение Balalaikin » 16 фев 2009 22:38

ЮГ писал(а):Balalaikin!
Так выглядит плотик в переноске за плечами.Но модель другая, но принцип тотже.
Юрий

Здорово! Спасибо за информацию, плюсов прибовляется.
Balalaikin
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2009 14:25

Re: Плотик

Сообщение gvan » 16 фев 2009 23:58

Balalaikin
За всё время эксплуотации для меня обнаружился только один минус.Спинка сиденья невысокая и при работе ластами в неё сильно не упрёшься.Из за этого начинает затекать спина.И потом когда просто хочется отдохнуть и полюбоваться природой никак нельзя откинуться назад и раслабиться.Во всех остальных случаях сплошные плюсы.Но всё таки себе на будущее расматриваю вариант покупки катамаранчика.В сложенном виде он полностью помещается в чехол от сноуборда.Сиденье в зависимости от конструкции в него же или отдельно.На нём хочу ходить вверх по течению на реках.Только вёсла надо ставить переделанные от байдарки,а не оставлять эти маленькие лопаточки.
Красивая природа,красивый способ ловли,красивая снасть.Что ещё нужно для счастья...
Аватара пользователя
gvan
Активист
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 янв 2009 00:08
Откуда: Москва

Re: Плотик

Сообщение Balalaikin » 17 фев 2009 09:41

Вот ещё классные штуки. http://www.waterskeeter.com/
Balalaikin
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2009 14:25

Re: Плотик

Сообщение ЮГ » 17 фев 2009 11:40

gvan!
Относительно спинки сиденья плотика. Действительно спинка низковата особенно если рост больше 180см.Я на своем ER Pool12 для отдыха ослабляю ремни как в машине отклоняюсь назад и и тем самым меняю угол наклона спинки и не шевеля ногами(ластами)наблюдаю на происходящим вокруг. Но все это при медленном течении или на стоячке. А во время ловли в таком азарте и удовольствии, что просто не замечаю столь незначительных неудобств.(у меня рост 184см)
Юрий
ЮГ
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2008 11:48
Откуда: Москва

Re: Плотик

Сообщение gvan » 17 фев 2009 19:51

ЮГ писал(а): А во время ловли в таком азарте и удовольствии, что просто не замечаю столь незначительных неудобств.(у меня рост 184см)
Юрий


Вот тут полностью согласен.У меня самого рост 185.Просто находясь на воде не совсем удобно ослаблять ремни сзади.Приходится терпеть.
Но ели бы не знал какое это удовольствие,то подумал бы что это пытка :D
Красивая природа,красивый способ ловли,красивая снасть.Что ещё нужно для счастья...
Аватара пользователя
gvan
Активист
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 янв 2009 00:08
Откуда: Москва

Re: Плотик

Сообщение gvan » 17 фев 2009 20:05

Balalaikin писал(а):Вот ещё классные штуки. http://www.waterskeeter.com/

Всё,слюнки потекли.Хочу такую штуку.Но весла сразу буду менять на байдарочные.Тут раньше на страницах обсуждали подобное от фирмы Вольный ветер.Я посмотрел его в реале на выставке,но мне не понравилось как он конструктивно выполнен.В своё время в журнале Нахлыст было сообщение,что вроде завезли в Москву катамаранчики подобной конструкции от POOL12,но я их не видел.Буду надеяться,что сейчас на весенней выставке что то подобное выставят на всеобщее обозрение.
Красивая природа,красивый способ ловли,красивая снасть.Что ещё нужно для счастья...
Аватара пользователя
gvan
Активист
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 янв 2009 00:08
Откуда: Москва

Re: Плотик

Сообщение Balalaikin » 21 фев 2009 00:33

По поводу обсуждения на этих страницах "рыболовный катамаран от фирмы вольный ветер",где можно посмотреть эти обсуждения или может у кого есть личный опыт его использования? всётаки 12 кг. для такой штуки это немного.
Balalaikin
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2009 14:25

Re: Плотик

Сообщение Лешик » 21 фев 2009 01:10

дополнение к штукам :wink:
http://www.cabelas.com/cabelas/en/templ ... d=cat21276
Муха должна ЛОВИТЬ
Лешик
Активист
 
Сообщения: 187
Зарегистрирован: 05 янв 2009 00:59
Откуда: Latvija, Riga

Re: Плотик

Сообщение Alex_bz » 11 янв 2010 16:04

Вариант плотика для тех кто не хочет работать ластами 8)
http://www.bwsports.com/FloatPower_upclose.htm
Аватара пользователя
Alex_bz
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 08 апр 2008 18:07
Откуда: Минск

Re: Плотик

Сообщение Максим » 11 янв 2010 17:54

:!:
Последний раз редактировалось Максим 16 янв 2010 01:20, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Максим
Генератор
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 05 авг 2008 18:00
Откуда: flyfishing.spb.su

Пред.След.

Вернуться в Про снарягу ( Equipment, clothes, accessories)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика