Плотик

Сообщение ЮГ » 25 дек 2008 11:27

Cthutq!
Относительно простого переплывания на противоположный берег и дальнейшей ловли традиционоой забродкой.
Я пару раз так и делал.Действительно удобно. А однажды даже плотик выручил, когда ловил в окружении коровьего стада и вдруг бычина как мне кажется без всякого основания (ну сделал пару раз узкую петлю шнуром у него над головой) пошел на меня в атаку и не успокоился в течение дальнейших 15 минут после того как я переплыл на другой берег.
Юрий
ЮГ
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2008 11:48
Откуда: Москва

Сообщение комарик » 26 дек 2008 22:14

ЮГ
Ему твой плотик не понравился :lol: ,он чо у тебя красный.
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Сообщение ЮГ » 26 дек 2008 22:59

комарик!
Плотик у меня стандартных Pool-овских нераздражающих цветов.

Я стадо сразу не увидел = увлечен был. Бычина истеричным голосом завопил так за моей спиной метрах в 5, что стоя по колено в воде, я сначала чуть не поплыл без плотика. Дальше было как в кино на корриде: бил копытом, раздувал ноздри, глаза красные таращит.
Что он во мне конкурента увидел - сомневаюсь. Либо ему уже одного кнута и пастуха терпеть приходится. Как я потом увидел стадо гонял маленький мальчишка с кнутом, который был по длине три его роста. И странно , но бычина в холке под 2 м его слушался.Но на самом деле мне было страшно.
Юрий
Последний раз редактировалось ЮГ 26 дек 2008 23:25, всего редактировалось 2 раз(а).
ЮГ
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2008 11:48
Откуда: Москва

Сообщение ЮГ » 26 дек 2008 23:14

комарик!
Меня тоже не собьешь с пути....
Хотел по теме другое сказать.
У меня кроме плотика еще лодка американская (кнр)Fish hunter маленькая до 120 кг вес держит, с веслами и специальным чехлом от коряг. Я на ней тоже пробовал ловить нахлыстом на проточном озере , так измучился как балерина вертелся от ветра да от каждого движения при забросе , суденышко - то легкое. Находил места , палку втыкал в дно , чтобы привязываться и якориться на месте.
Так вот после рыбалки с плотика , когда руки свободны и можно корректировать направление движения ластами, уже и не знаю, когда буду лодку использовать , наверное на пенсии, за карасем на том озере , к палке привязанный,,,
Юрий
ЮГ
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2008 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 27 дек 2008 00:11

Аватара пользователя
Максим
Генератор
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 05 авг 2008 18:00
Откуда: flyfishing.spb.su

Сообщение расписной » 27 дек 2008 14:28

ЮГ писал(а):комарик!
Меня тоже не собьешь с пути....
Хотел по теме другое сказать.
У меня кроме плотика еще лодка американская (кнр)Fish hunter маленькая до 120 кг вес держит, с веслами и специальным чехлом от коряг. Я на ней тоже пробовал ловить нахлыстом на проточном озере , так измучился как балерина вертелся от ветра да от каждого движения при забросе , суденышко - то легкое. Находил места , палку втыкал в дно , чтобы привязываться и якориться на месте.
Так вот после рыбалки с плотика , когда руки свободны и можно корректировать направление движения ластами, уже и не знаю, когда буду лодку использовать , наверное на пенсии, за карасем на том озере , к палке привязанный,,,
Юрий

А два якоря как все не пробовал?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение ЮГ » 27 дек 2008 16:50

расписной!
Я пробовал разные варианты , чтобы сохранить устойчивость лодки на воде, и в т.ч. с двух сторон опускал два кирпича в мешках на веревке. Все равно очень легкое и юркое суденышко, ходуном подо мной ходило при забросе. Потому и купил , что легкое компактное и надувать быстро 5л насосом.
Но дело еще и в том, что сама поза и все туловище, при моем росте в 184см, в лодочке не обеспечивали все-таки комфорта и вызывали усталость в ногах, спине и пояснице. Думаю конечно катамаранчики поустойчивее, но мне теперь все равно, каждый сплав на нем ловлю кайф как было, когда сел за руль авто в первый раз. И все время добрым словом - FF и ББ, если бы не увидел их фотки и не прочел их отчеты и статьи - не знал бы как это....
Юрий
ЮГ
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2008 11:48
Откуда: Москва

Сообщение комарик » 27 дек 2008 18:57

ЮГ
С бычком это ты сильно выступил :D молодца.
Я не спорю для тихой воды плотик может и хорош.Просто хотса лёгкое в перевозке судно для речек.Например -добрался до речки и поплыл на лёгком якорьке (чтоб потихоньку тащило) где надо притормаживаеш.До переката доплыл,встал и пошёл по мели(плот на верёвке рядом).Обловил перекатик.Глубина пошла ,опять в седло и греби,хоть ластами(по месту) ,хоть вёслами(при заплывах дальних, при ветре и т.д.). На прудах тоже это будет работать нормально.Хорошёб чтоб ещё всё это весило не больше 5 кг.Мафынки у меня нет.
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Сообщение ЮГ » 27 дек 2008 20:44

комарик!
Я в основном ловлю взабродку, люблю ходить пешком и по воде , где можно и на тех речках , где знаю, что это возможно.
А плотик использовал и использую лишь тогда, когда нет возможности взабродку.
К сожалению даже при наличии плотика остаются проблемы. Бросил я, например, машину на берегу, уплыл км на 4-5. Назад хоть и за спиной плотик как рюкзак, но топать то 5 км назад не по гладкой дорожке.
Поэтому тоже себя сдерживаешь, ну каждому понятно каково это :а вдруг там за поворотом реки,,,
Вот FF и ББ нашли место, где река делает петлю , я тоже по карте стараюсь так , но в душе, а жаждущий новых мест поступает так не всегда, да и река не всегда такая.
Так, что я тебя понимаю с приятным но грузом за спиной или в руках не разгуляешься. Единственный раз , лет 10 назад, я видел в Китае надувную лодку для рыбаков, походила на укороченную и широкую байдарку из тонкого ПВХ, которая умещалась в конверт размером с детский портфель-ранец, около 1,5кг весом, выдерживала до 80кг, кажется. Может быть это решение для тебя. Но я это видел в Китае на их выставке спортивных товаров предназначенных для экспорта в США.
Юрий
ЮГ
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2008 11:48
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 27 дек 2008 20:57

комарик писал(а):ЮГ
С бычком это ты сильно выступил :D молодца.
Я не спорю для тихой воды плотик может и хорош.Просто хотса лёгкое в перевозке судно для речек.Например -добрался до речки и поплыл на лёгком якорьке (чтоб потихоньку тащило) где надо притормаживаеш.До переката доплыл,встал и пошёл по мели(плот на верёвке рядом).Обловил перекатик.Глубина пошла ,опять в седло и греби,хоть ластами(по месту) ,хоть вёслами(при заплывах дальних, при ветре и т.д.). На прудах тоже это будет работать нормально.Хорошёб чтоб ещё всё это весило не больше 5 кг.Мафынки у меня нет.

А в перекат унесет так пипец Греби чем хочешь. Кувырнешься вейдера воды наберут и амба. Я из него на берегу то вылезти не мог
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение комарик » 27 дек 2008 23:08

Миш,я имел в виду плотик -катамаран(иль пантон его ещё называют).Если унесло в перекат то можно вёслами грести,а если кильнулся то просто вываливаешся,как из лодки.Ты там ничем не цепляешся,как в боте.
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Сообщение Balalaikin » 14 фев 2009 14:31

Всем привет.Так никто и не написал про габариты сего девайса в сложенном виде и вес (Easy rider pool12) :(
Balalaikin
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2009 14:25

Re: Плотик

Сообщение ЮГ » 15 фев 2009 11:59

Balalaikin!
Вес самого плотики примерно 6 кг (модели подобной Easy Rider).У американцев есть модели чуть более легкие или тяжелее , но все в пределах 7 кг, завист от ткани и дополнительных удобств. Но это вес самого плотика, а к нему еще ласты, насос(если без машины), в карманы плотика положи аксессуары для ловли, завтрак и по(вы)пить. Потому предусмотрены и лямки как у рюкзака для переноса за спиной.
Юрий
ЮГ
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2008 11:48
Откуда: Москва

Re: Плотик

Сообщение Balalaikin » 15 фев 2009 13:11

ЮГ
Спасибо за то что быстро ответили! Если есть информация какой он занимает объём в сложенном состоянии? Вес и оъём интересуют потому что придётся всё это таскать на себе,на глухое заболоченное озеро,где не о каких машинах не может быть и речи.там даже пешком трудновато.Заранее спасибо за ответ.
Кстати на запрос FLOAT TUBE в You Tube есть много роликов как ловят с этих плотиков.
Balalaikin
Участник
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 14 фев 2009 14:25

Re: Плотик

Сообщение расписной » 15 фев 2009 16:24

На озере если заросшее рыбалка может превратиться в ад. А можно и вообще в водоросли вмерзнуть, и не спастись.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про снарягу ( Equipment, clothes, accessories)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика