Российский бренд Kola Salmon

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение RYB » 14 фев 2009 01:26

Кольский Лосось - для ловли хариуса или плотвы???
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение troutist » 14 фев 2009 01:29

RYB писал(а):Кольский Лосось - для ловли хариуса или плотвы???


А какая разница..главное красиво...Вот лично для меня название удочки много значит! Я суеверный. Мне,например, приятны слуху бренды...Сноуби,Шекспир,Харди... :D
Последний раз редактировалось troutist 14 фев 2009 01:33, всего редактировалось 1 раз.
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение troutist » 14 фев 2009 01:31

Но я бы не взял удилище просто с цифро буквенным обозначением..Или названиями типа Демон!!!! У Вижена есть серия во всем удачная....Катапульт! ПО моему метко! :wink:
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение RYB » 14 фев 2009 01:33

Понимаю. Сам тащился от названий : Маркиз, Суверен... Ни слова про Сальмона с Колы, но так по-лососевому...
А потом - Демоны, Ангелы :?
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение troutist » 14 фев 2009 01:35

:D :wink:
Последний раз редактировалось troutist 14 фев 2009 01:41, всего редактировалось 1 раз.
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Андрей(Нептун) » 14 фев 2009 01:36

УХ! горячо тут! Хочется что-то отписать, но каждый раз торможусь...
Сам, когда взял себе флишку от саге, катил баллоны на фф по поводу их отношения к бюджетным сериям от дорогих брендов. И теперь могу точно сказать что был неправ. Получается так, что самое дорогое от колы равно по деньгам начальному от брендов. И реально приятнее работать с колой, чем с той же флишкой. Саге делает хорошие удочки, но не в бюджетном и среднем ценовом диапазоне. Тут вопрос возможности тратить эн-е кол-во бабла на снасти или желание.
Покупать палки и катухи по 1000 и более уе я считаю неразумным. Месячный доход должен быть 150-300 т.р. для таких трат, стабильный доход. Если смотреть разумно на вещи. Палки второго и третьего поколения от колы мне нравятся. Мне ещё нравится орвис (правда он один) чисто эстетически , почти купил, правда когда приехал с деньгами, его уже не было. И слава богу. 900 грин за 4-ку отдавать ну совсем ни к чему.
По поводу одежды... Куртки мне не нравятся. Не моё. взял Симмса гайдового. А вот вэйдера взял колу стрэйтч ( 4-х летней давности вроде модель). Доволен. И покрой мне удобен. И работают нормально. Мокрым не бываю откровенно. Кепки и шапки правда тоже симмс, красиво и удобно.
А что сейчас дешевле колы? Из удочек.
Андрей(Нептун)
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 янв 2008 19:13
Откуда: Москва(ВАО)

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение расписной » 14 фев 2009 01:39

"Андрей(Нептун)"].................... Саге делает хорошие удочки, но не в бюджетном и среднем ценовом диапазоне.
Можно поподробней?. Глубжее копнуть т скть.?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Андрей(Нептун) » 14 фев 2009 01:50

ну у меня флишка, 5-ка, сначала был рад. Теперь раздражает реально. Тяжёла, с заниженным классом. Просто крепкий рабочий дрын, ничем ( по большому счёту) не отличающийся от 20 долларовых китайцев. Кроме названия. Знал бы, в жисть не купил. Цена реально интересна была. Она правда скорее начальный диапазон. Удовольствия не доставляет никакого. если продублирую чем другим, то отправлю в глубоко запасные.
Прочность колы сомнений уже не вызывает. На 3-ку СБ-ку на академической с поводком 0.18 выдирал на 2.700. Не жалея, и из довольно борзой партии рып. Ломал одну. Но тут похоже после того как на кольском дал помахать одному лоху. Он явно трубкой в бланк захреначил.
Андрей(Нептун)
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 янв 2008 19:13
Откуда: Москва(ВАО)

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение RYB » 14 фев 2009 02:01

Во-первых, одно из значений Launch - катапульта(Oxford Paperback Dictionary & Thesaurus. Published in the US by Oxford University Press Inc. 2001 )...
Андрей Нептун
Специально попробовал Лонч после всех дебатов на ФФ. И, я например, удивился - об чем речь и что "не так"? Одно дело - субъективное мнение, появившееся порой в результате применения не по назначению(объект ловли, средняя дистанция, приманки) или комплектации, и другое - мнение после пробы удилища оборудованного в соответствии с рекомендациями производителя или грамотного консультанта. Был случай, когда на Колу - двуручник #8, "посоветовали" однорукий #8. Что можно получить от такого комплекта? Вывод - или палка - Г, или шнур. Удилище или что то "не делает" или "не нравится" - это совершенно разные понятия, причем лишь первое - позволяет судить о качестве(при условии наличия техники), но, ни в коей мере - последнее...
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение RYB » 14 фев 2009 02:04

Андрей(Нептун) писал(а):ну у меня флишка, 5-ка, сначала был рад. Теперь раздражает реально. Тяжёла, с заниженным классом. Просто крепкий рабочий дрын, ничем ( по большому счёту) не отличающийся от 20 долларовых китайцев. Кроме названия. Знал бы, в жисть не купил. Цена реально интересна была. Она правда скорее начальный диапазон. Удовольствия не доставляет никакого. если продублирую чем другим, то отправлю в глубоко запасные.
Прочность колы сомнений уже не вызывает. На 3-ку СБ-ку на академической с поводком 0.18 выдирал на 2.700. Не жалея, и из довольно борзой партии рып. Ломал одну. Но тут похоже после того как на кольском дал помахать одному лоху. Он явно трубкой в бланк захреначил.


А класс в класс шнур пробовал? И что за шнур?
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение dmpol » 14 фев 2009 02:09

RYB писал(а):Вывод - или палка - Г, или шнур.


Или консультант Г оказался :wink:
Аватара пользователя
dmpol
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 02 дек 2008 20:04
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Рыбачок Москва » 14 фев 2009 02:12

Саша, как бы это помягче сказать-то,не становись похожим что-ли.Наверное так.
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Генератор
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 фев 2008 20:21
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение михаил » 14 фев 2009 02:19

RYB
При всем уважении , но ты лукавишь , т.к. прекрасно понимаешь что в данном случае имелся ввиду старт , отправление в плавание , но никак не катапульта . Полемика полемикой , но :oops:
Аватара пользователя
михаил
Генератор
 
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 31 июл 2008 00:36
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Андрей(Нептун) » 14 фев 2009 02:35

шнур Вф 6. И причём не важно какой. И даже не лаунч. А фли. Личное впечатление неприятное. Причём 6-й сгрузится тока-тока. Не спец в катинге и вообще в технике владения забросом. Но довольно долго с удочкой в руках и как грузится понять могу. Нормальная, в принципе, удочка, но цена на начальный дешёвый ширпотреб явно вдвое завышена.
Андрей(Нептун)
Участник
 
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 24 янв 2008 19:13
Откуда: Москва(ВАО)

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение lexus » 14 фев 2009 03:03

Антон
в чем-то ты прав...
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика