ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение Same » 11 мар 2008 13:21

andre
Ну,а рыбу попугали,или только крабов? :wink:
Аватара пользователя
Same
Генератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 дек 2007 21:39
Откуда: берег

Сообщение andre » 11 мар 2008 14:43

Same
Мой удел маленькие групперы :cry: . Флетсов для нахлыста не было, сразу от берега глубина. У тролингистов ловились хорошие ваху, тунцы, даже коранксы . Но я не поддался соблазну и не променял нахлыст на рыбу :D

Вложения

Volodja.jpg
Володя зацепил на тролинг ваху
Oleg.jpg
Примерно такие условия - кораллы и сразу глубина, а там где песчаный берег волна в 5 мерах от берега уже выше головы
islad in ocean.jpg
Остров Abd al Kuri с высоты птичьго полёта
andre
Генератор
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:48

Сообщение bandit » 24 мар 2008 13:40

Стероидная рыба на отшибе земли...

http://www.youtube.com/watch?v=8wEZz6audU0
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Сообщение Михаил Веселов » 20 апр 2008 18:20

ПИ
Cosmoledo.Январь-начало февраля не самое удачное время для посещения атолла.Есть шанс захватить циклон или его остатки,но самое главное это то что в это время велика возможность достаточно низкой температуры воды внутри лагуны,а значить каранкс не пойдет туда.Тогда остается рыбалка снаружи а это тизинг что как правило продуктивно но не очень интересно.Лучшее время для каранкса на Космо это март-апрель и конечно осень до начала декабря.Вообще то в 2005 и 2006 сезон начинался только с 10-12 февраля,это сейчас из за очень высокого спроса судно ставят на Ассампшен уже с января,а тут как повезет.В хорошее время,если есть опыт ловли в кораллах то закрыть пару тройку GT в день не проблема.С внешней сторjны атолла,с берега по прибывающей воде,если есть кто "выведет" рыбу на тебя то и 5 каранксов с котрыми можно работать(но не факт что поймаеш,тут от рыболова зависит) обычное дело.Космоледо-уникальное место,это отдельный разговор.Провиденс-отличное место для тех кто чего достиг в этой рыбалке и хочет (и готов) половить триггер фиш,хорошего бона и каранска а так же "наполеонов".Ловить там очень интересно но не просто.
В заключении.в тропической рыбалке,помимо сезонного фактора,главенстувующее значение имеет величина и интенсивность приливов и отливов,что прямо связано с фазами луны.На Космоледо это крайне важно и критично,можеш пару дней бона вообще не увидеть.На Провиденсе менее критично,поскольку лагуны там нет а просто банки в океане,качество рыбалки на North Providence от фаз луны не очень сильно зависит.
Аватара пользователя
Михаил Веселов
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 апр 2008 22:34
Откуда: Таллинн,Эстония

Сообщение расписной » 07 май 2008 00:15

Интересно, большая белая на муху клюет?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Михаил Веселов » 07 май 2008 12:39

Ловят акул нахлыстом, и белая тоже не исключение,другое дело что акулы есть рифовые и живущие в океане(мако,белая,тигровая итд) есть периоды(рождение малышей) когда некоторые океанские виды заходят на мелководья внутрь лагун(на Сейшелах это декабрь-январь) в это время часть их них можно поймать "классическим нахлыстом" в забродку.Ловятся как большими стриммерами-десиверами так и попперами.Есть акулы которые живут вблизи атоллов на глубинах а с приливом заходят внутрь лагун,часть из них довольно агрессивны и опасны(к примеру бычья,тигровая).Небольшие до 1.5 метра легко делают свечки.Ничего выдающегося в плане сопротивления там нет,понятно что особь в 2 метра уже серьезно но если взять удельный размер и силу то акулы будут очень далеко позади многих морских рыб.К примеру максмальные скорости некоторых рыб.
Brown trout около 8 км/ч
Атлантический лосось 18 км/ч
Бонфиш(Bonefish) 37 км/ч
Большая Барракуда(Great Barracuda) 44 км/ч
Желтоперый тунец(Yellowfin Tuna) 50 км/ч
Ваху(Wahoo) 62 км/ч
Парусник(Sailfish) 98 км/ч
При этом есть разница в том какую скорость рыба достигает и как долго она может двигатся с такой скоростью.Барркууда быстра но только первые 2-3 рывка,а тунец легко может двигатся со скоростью 40-45 км в час по 2 часа и более
Бонфиш как спринтер- уникален,поскольку только он способен развивать такую большую скорость на сверх малой глубине в 20 см.Остальные "гонщики" это в основном океанские рыбы и на мелководье не заходят(за исключением Большой Барракуды)
Акулы не могут догнать бонфиша и даже не пытаются особенно это делать.Исключение коллективная охота,когда одни гонят стаю бона на других.Бонфиш становится легкой добычей акул после того как рыболов отпускает рыбу,в некоторых местах это серьезная проблема.
Аватара пользователя
Михаил Веселов
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 апр 2008 22:34
Откуда: Таллинн,Эстония

Сообщение Вальдемар » 07 май 2008 13:54

Друзья, а нет информации по нахлысту на мальдивах? Буду рад любой информации! Все что нашел в сети - рыболовные туры, не совсем годится, отдых семейный, который хочется разбавить днем, двумя рыбалки... Тролинги и т.д. с этим все ясно, не то... Т.к. ловля на курортах запрещена, то представляется одна возможность - тупо уплыть на типа "необитаемый" остров (там водятся подобного рода экскурсии) и в гордом одиночестве нарушать закон... К трофейной ловле не готов, возлагал надежду на групперов, бассов, что то в этом роде... 8)
Аватара пользователя
Вальдемар
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 18 янв 2008 18:29
Откуда: Берлин

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение расписной » 09 янв 2009 03:01

А что ловит кто сейчас на море? Хоть бы добавили красок в форум. Порадовали :D
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение andre » 09 янв 2009 12:49

Так , ведь ваш главный чемпион, вроде, именно сейчас бродит по флетсам на просторах Индийского океана. Ему не позавидеушь - жара +30, пиво кончилось, удочки поломались :lol:
andre
Генератор
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:48

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение расписной » 09 янв 2009 18:58

Да ну нафиг. У него этих удочек...... торговать можно. :wink: Я б сейчас в + 30 с превеликим удовольствием. И даже без пива :D
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение Сергей Лобня » 09 янв 2009 19:14

TV только с морей вернулся, надо его потрясти, но он много говорить не может, только вздыхает :D
Вобщем голову ему там сильно солнце напекло :D :D :D
Всех Вам благ!!!
Аватара пользователя
Сергей Лобня
Генератор
 
Сообщения: 789
Зарегистрирован: 09 мар 2008 13:56
Откуда: г. Лобня М\О

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение расписной » 09 янв 2009 19:18

Голову напекло...... Да он наверное просто нихрена не поймал. Теперь шифруеться.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение расписной » 09 янв 2009 19:19

Да вопрос! На флетсах вообще бывает такое что непоймаешь?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение andre » 12 фев 2009 16:02

Поймали черепаху, и бонов тоже. Хочу на море. Там тепло, правда даже не тепло, а жарко.

Вложения

scotch.JPG
turtle.JPG
andre
Генератор
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:48

Re: ХОЧУ НА МОРЕ!

Сообщение andre » 12 фев 2009 16:45

Еще пару фоток ихней жизни
andre
Генератор
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 23 янв 2008 22:48

Пред.След.

Вернуться в МОРЯ и ОКЕАНЫ (Seas & Oceans)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика