Российский бренд Kola Salmon

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение lexus » 08 фев 2009 02:08

расписной писал(а)::lol:
А мне нравится одежда КС. Прикольная. Подогнана хорошо и цвет правильный. А про вейдера действительно мне лично интересно. Больше ни про что.

вот про вейдера я бы так не сказал. Хотя Рыбкин в СНоуби без пояса - тоже Карлсон тот еще )))
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение HUNTER » 08 фев 2009 02:09

Кибыч писал(а):Рыбачок Москва, видимо кого то "жаба поддушивает" что народ КС покупает а не "правильные, пацанские снасти" :D

Кибыч ну от кого угодно, но не от тебя, прости что на Ты. Антоха много лет работал в этом бардаке, надеюсь в адвокатах не нуждается, и человек нашел ,где ему по душе...

Лозунг - ПАРНИ, ХОРОШЬ, А!?!?! Наш бренд, дай бог ему, и Чтоб , Дай Бог Ему - есть ДВА САЙТА!!!!!!!!!!!!!!! ТЕМ МАЛО???????????????????????
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Алекс (Харьков) » 08 фев 2009 02:11

Продолжительность и непоколебимость "общения" заронила во мене зерно неуверенности и сомнений.
А "правильными" ли снастями я ловлю ? А вдруг :oops:
Глянул в уголок. КС нет. Есть бамбук и Гарик ЖЛ3 4 класса, есть Винстон ЛТ5 пятого. Есть старенький двуручный Луп адвенчер и Джем 15 футовый ..
Луп, кстати слегка пострадавший по моей же вине. Залепил медным двухдюймовиком отбил два см. кончика с тюльпаном :-(
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение lexus » 08 фев 2009 02:11

спокойствие, только спокойствие :!: :!: :!: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Алекс (Харьков) » 08 фев 2009 02:15

Миша
А как ты хочешь, чтоб я его оценил : дышат, не дышат?
Дышат.
А насколько хорошо? Хрен его знает. У меня 5 сезонов до этого Вижн были. Был доволен -дышали.
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Кибыч » 08 фев 2009 02:16

HUNTER, привет, так я вовсе не Антона имел в виду, а тех уважаемых граждан которые до сих пор угомониться не могу. Я думаю Антон все правильно понял. :wink: На мой взгляд радоваться надо что есть такой Бренд в России.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение расписной » 08 фев 2009 02:25

Кибыч ,А кто не доволен? Люди высказываються. Может потом про Сноуби поговорим. Или не стоит?
Саш, вот иду я в них весной по кольскому. Температура 0-+3. Снизу полар 300. Иду 2 киллометра. Спотею? В Симмсе не потею. Правда у меня одни всего. А были китайские какие то потел и обливался .
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Алекс (Харьков) » 08 фев 2009 02:41

Расписной
Со мной ничего такого не было. Правда, в этом сезоне я в экстремальные температуры в них не попадал ( ну максимум +5...7), хотя ходил много.
Опять же, я думаю "проводимость" у любой мембраны ограниченная и стало быть состояние зависит от твоих индивидуальных особенностей.
Можно столько "напукать", что никакая мембрана не отведет :-)
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение расписной » 08 фев 2009 02:55

Намек понял. Лучше не пукать :D
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение troutist » 08 фев 2009 02:56

расписной писал(а):
Алекс (Харьков) писал(а):Вейдера КС относил сезон, вроде целые. Если еще один сезон выдержат -уже хорошо.

Интересно дыхание


Кстати,ты не думал о том-как могут дышать вейдерсы когда ты стоишь в воде по помидоры или выше? А если ходить по берегу-лучше сапоги одеть :wink: За себя скажу-для меня главный критерий их водонепроницаемость и чтоб на "пролемных" местах слоев побольше было!Ну..и конечно все это за разумные деньги!
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение troutist » 08 фев 2009 02:57

расписной писал(а):Намек понял. Лучше не пукать :D


:D
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Алекс (Харьков) » 08 фев 2009 03:13

Разумность цен на Симмс меня всегда и смущала. Насчет целесообразности вейдеров и сапог мнение до сих пор
двоякое. С одной стороны вейдера без вопросов хороши, даже если приходится ловить не в очень высокой воде.
Сколько раз приходилось оступаться на скользких камнях....В крайнем случае рукава замочишь. С сапогами пришлось бы сушиться.
Комбинация и того и другого тоже не есть хорошо. Во-первых таскать это за собой не комфортно. Во-во вторых процесс переодевания вейдеров,
да еще с ботиками довольно долгий. Поэтому однозначно вейдера и чтоб нормально и комфортно в них чувствовать при переходах.
А то, что "дыхательная" способность их в воде никчему -понятно. Но, всем известно - вспотел,белье мокрое -значит сразу замерзаешь.
И тут мембрана вне конкуренции. В неопрене только на месте стоять.
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Рыбачок Москва » 08 фев 2009 03:37

Вы право слово как дети.Будте мужами что-ли уже. Саш.Я всё понял. :wink: Давайте что-ли про Вижн поговорим?А?
Аватара пользователя
Рыбачок Москва
Генератор
 
Сообщения: 1828
Зарегистрирован: 06 фев 2008 20:21
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение kir » 08 фев 2009 04:03

Российский бренд состоялся, это факт, что кому нравится из новых удочек - это субъектив, я не хочу за эти деньги покупать непонятно что, если другие хотят - на здоровье, но удочки сами по себе хорошие, просто я для себя так решил, что мне нужно другое.
STOP. О чём спор - вы что, хотите убедить кого-то, что бренд не состоялся? Даже не будучи поклонником оного в определенных позициях я скажу, главное для меня как россиянина - это гордость, что кто-то начал делать продукцию под нашим флагом. И у неё всё впереди. Андрей, мы за тебя!!!
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Ромарио » 08 фев 2009 10:10

Комарику:
собственно упоминал КС именно в контексте сравнения с брендами-старожилами (лично у меня опыт пользования только двух - Sage и St.Croiх). В принципе все что хотел этим сказать - сказал lexus - еще раз повторю от себя - КС неплохие удочки по конструкции. Действительно легкие, посылистые, S2, как мне показалось, вообще сглаживает ошибки в технике за счет строя. Но, уважаемые коллеги, запаса прочности в них, как мне показалось, нет. Когда я увидел толщину расщепившейся SF лично мне все стало ясно - за счет чего они такие легкие. Как мне кажется, по моим ощущениям, упомянутые выше американские бренды при проектировании предусмативают таки некую защиту "от дурака" - ибо на рыбалке случаи бывают разные - кусты, трава за спиной и т.д. Моя первая удочка была Legend (она и сейчас жива и в бодром здравии) - уж что там говорить все было - и голдхедом в бланк и леской поводка цеплялся за кусты и рвал незаметив на забросе и т.д. И все слава богу прощает. Комарик - упал с удочкой, сел и прочие перечисленные вами - это форс-мажор - если на САГЕ упасть и она сломается - я же имел ввиду именно такие поломки - вследствие отсутствия запаса в удочках. Уж как мы все когда начинали косячили - мама дорогая, но все удочки у моих знакомых которые ловят год-два которые были изначально учебные живы и здоровы - статистики по таким поломкам практически нет... Вот это для меня, показатель :D
Приведу для примера, кто раньше ловил спиннингом - Сильвер Крик Дайвы - неплохая серия (старая, которая S и X) была - чувствительная, легкая и проч. Но производитель в погоне за этими качествами сделал удилища слишком тонкостенными. Статистика таких случайных поломок была по ним сплошь и рядом, особенно по X-ам. Блесной в бланк - и все, пополам. Ну и что - спустя пару лет Дайва обновила серию. Лично я новыми не ловил - может они и стали в чем-то хуже, но упоминаний, что они хрупкие больше не стало... Вот так...
"Когда человек родится, ОН слаб и гибок, когда умирает - он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко - оно умирает. Черствость и сила - спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия..." © Лао-цзы
Аватара пользователя
Ромарио
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 янв 2008 19:23
Откуда: Moscow, south-east

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика