Российский бренд Kola Salmon

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Толик К. » 31 янв 2009 17:52

Ром, вот контекст. ;)

HUNTER писал(а):Так или иначе "бренд КС" на рынке есть и видимо будет. Со своей стороны не буду делать каких либо едких замечаний в их адрес.
Собственно о другом. На сегодняшний день существует немало авторитетных изданий по "НАШЕЙ ТЕМАТИКЕ", и ни разу
ни одно из них не провело "слепого" тестирования снастей. В котором мог бы принять участие и столь часто упоминаемый
в т.ч. и всуе бренд. Авторитетных кастеров - навалом, трейдеров так же. Отсюда на мой взгляд, могла бы проистекать
некая объективность что ли. А регулярность их проведения - рубричная, многое со временем расставила бы по местам.

Объективности ради скажу , что мне небезинтересно было бы попробывать Клубный Питерский вариант SF.
Доработанный и доведенный до ума.


Что касается клубной удочки питерцев-Ром, бланк там абсолютно такой же, как и в серии.
Насколько я понимаю, ребята просто хотели своего дизайна...именно свою клубную уду...и думаю, получат, когда временные
трудности закончатся...

Что еще хорошо в КС-так это реально то, что они работают на наш рынок и заинтересованы в адекватных конструктивных предложениях.
Так например после небольшого обсуждения, появилась возможность купить некоторые бланки в цвете, отличном от цвета серии...разве это не замечательно??? Они оценивают потребности и вносят изменения в продукцию. Что не может не радовать...

Ром, а что касается теста лично твоего и по своим критериям-так на то и проводятся выезды клубные...или например на ФД можно было посмотреть практически полную гамму удилищ...да и на трофимова без проблем это можно сделать...насколько мне известно, по одной удочке каждой модели КС списано как раз для тестированияи и этим можно воспользоваться...
Fly-fishing навсегда!
Аватара пользователя
Толик К.
Генератор
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:12
Откуда: Klin-city...

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение HUNTER » 31 янв 2009 18:25

Толь а где бы еще время купить, :D , короче мысль моя втом , что больше удочек хороших и разных,
любому бренду - Дай Бог р а з в и в а т ь с я и р а д о в а т ь прежде всего рыболовов!!!!

Что же касается "одноруких" КС - по правде они мне не интересны. Почему? Не ты один приложил усилия к моей
любви к "Лумикам" :wink: :wink: :wink:
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Бармалей » 31 янв 2009 18:29

Толик К. писал(а):Михаил!


КС всегда позиционировались как удочки для рыболовов, а не для спортсменов, и разрабатывались для этого же. Что покажет кастинг??? Что они не дают возможности зашвырнуть за горизонт??? Возможно.
Но на рыбалке этого и не нужно.



Мои аплодисменты.
Было двоякое чуство,когда смотрел результаты FLI-DAY.BEST OF THE WEST.Результат А.Соколова,с Колой -в качестве помошницы :D ,прямо скажу - не впечатлил.Взять Соколову другой брэнд в руки на этих соревнованиях- :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: А вот если бы в руках у него был Лумис или Сэйдж?Модель подходящая для кастинга.Результат был бы другой?Думаю да.Но кто с ним поспорит на рыбалке?Пусть даже в руках у противника будет пресловутый Сэйдж?Соколов сделал удочку для рыбалки(S2)-а уж он то в этом понимает.Опять же повторюсь-в любом брэнде есть удачные модели.В общей линейке удочек-их единицы.Что -то для кастинга ,что то для рыбалки.Хорошо когда контора сильна в обеих позициях
Всё имхо.Простите за эмоциональность :|
Последний раз редактировалось Бармалей 31 янв 2009 18:32, всего редактировалось 1 раз.
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Аватара пользователя
Бармалей
Генератор
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 01 мар 2008 21:03
Откуда: Витебск,Р.Б.

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Кибыч » 31 янв 2009 18:30

Почти весь прошлый сезон, ну на очень большом количестве рыбалок, пользовался SF 6# 9футов. Нареканий практически нет, кроме на мой взгляд несколько маленьких по диаметру колец. Дело в том что в дождь, из за этого шнур прилипает к бланку. Это от части и на экзамене меня подвело. И именно по этому попробовали на клубной удочке поставить змейки. Андрей сделал два образца, со змейками и без. Можно сравнить. А по всем остальным характеристикам - выше всяких похвал. На мой взгляд, SF серия, самая удачная у Колы. Гюнтер долго вертел ее в руках, и весьма высоко оценил. Я спросил его, сколько на его взгляд стоит удилка, он сказал, что если навести "внешний" лоск, так сказать, улучшить товарный вид, то 450 -550 евро, будет очень приемлемая цена для этой модели. Вот вам мнение человека, который уж точно разбирается и в снастях и в рыбалке.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Толик К. » 31 янв 2009 18:47

Бармалей!

Давайте всеж не будем про эти соревнования...
Совернования по забросу пятым классом, где первое место было достигнуто при помощи седьмого шнура...эээ....как-то не особо вписывается лично в мои представления о равенстве участников. :)
Пробовал достучаться до организаторов...не помогает...ну ладно...значит наверное один я такой...как заноза в заднице. :)
Соколов к тому же бросал левой рукой ввиду выбитости правой...

Что касается серии С2-она действительно не для далеких забросов наверное...у нее более медленный строй, чем к примеру у SF. Зато спей очень комфортен например...короче-послушная удочка для рыбалки на рыболовных дистанциях.

Hunter!

Ром, ну так и замечательно ж!!! Каждому-своё...кому нравится Гарик (не Тяпкин :) ) и хватает на него денег-это ж ОЧЕНЬ ХОРОШО!!! :)
А кому-то Кола нравится и ее достаточно! И это тоже замечательно!
Fly-fishing навсегда!
Аватара пользователя
Толик К.
Генератор
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:12
Откуда: Klin-city...

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Бармалей » 31 янв 2009 19:28

Толик К. писал(а):Бармалей!

Давайте всеж не будем про эти соревнования...
Совернования по забросу пятым классом, где первое место было достигнуто при помощи седьмого шнура...эээ....как-то не особо вписывается лично в мои представления о равенстве участников. :)
Пробовал достучаться до организаторов...не помогает...ну ладно...значит наверное один я такой...как заноза в заднице. :)
Соколов к тому же бросал левой рукой ввиду выбитости правой...

Что касается серии С2-она действительно не для далеких забросов наверное...у нее более медленный строй, чем к примеру у SF. Зато спей очень комфортен например...короче-послушная удочка для рыбалки на рыболовных дистанциях.
!

Толя.
Касаясь обсуждения правил соревнований-твоя позиция мне очень близка.Время расставит всё по местам. 8) 8) 8)
Не касаясь обсуждения правил :D Участвовали 6 удочек Кола,и 9 удочек Сэйдж.Процент остальных брэндов-крайне низок.По моему ,это хоть о чём то говорит.Огромный плюс-гарантийные обязательства (вкусные)-обеих контор.
Удачи
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Аватара пользователя
Бармалей
Генератор
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 01 мар 2008 21:03
Откуда: Витебск,Р.Б.

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение расписной » 31 янв 2009 20:22

Толя шнуры взвешивались. И хватит порожняк гнать.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Толик К. » 31 янв 2009 20:34

Миша, я думаю, производители куда более компетентны в опредлении класса шнура.
И если производитель написал на шнуре №7-то это значит, что шнур Седьмого класса.

А порожняк я не гоню. Я мнение своё высказываю...оно ведь совсем не обязано с твоим совпадать, верно?
А то, что оно тебе не нравится-это вообще говоря не моя проблема. Более того, странно вообще, что тебе, борцу за совернования, тебе подобная ситуация кажется нормальной...
Последний раз редактировалось Толик К. 31 янв 2009 20:36, всего редактировалось 1 раз.
Fly-fishing навсегда!
Аватара пользователя
Толик К.
Генератор
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:12
Откуда: Klin-city...

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение БандерлогинБачковский » 31 янв 2009 20:36

Мне кажется сравнивать КС и Sage просто маразм! У Sage прекрасные инженера которые разрабатывают удилища, тех база, современная аппаратура, оборудование! Они, именно разрабатывают удилища, от идеи и чертежа, до конкретной обкатанной модели! И большинство из нас их прекрасно пользуют! И довольны до жопы! А вот в отношении КС такого сказать не могу. Разрабатывание их модельного ряда ведётся инженерами копирами из известной всем страны! Андрей как я понимаю просто корректирует их! Если я не прав, то скажите мне, где находиться завод КС в РОССИИ? Я сам "разрабатывал" примерно также спиннинговые палки (многие знают о каком бренде идет речь) Несмотря на российское происхождение бренда, палки были КОРЕЙСКИЕ!
Я считаю, что Российские нахлыстовые бренды, в России отсутствуют как класс, а если кто-то сподобиться что-то сделать он должен делать это в РОССИИ!!! А Андрюху Соколова уважаю и как рыболова, и как бизнесмена! К слову скакзать на рыбалке не пользуюсь ни одним брендом! Прошу на мой пост не отвечать, а если возникнет желание, то перечитайте ветку снова или в личку!!! :lol:
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
Аватара пользователя
БандерлогинБачковский
Генератор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 янв 2008 16:15
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение HUNTER » 31 янв 2009 20:49

Толь, мне не только G. Loomis нравится и Orvis , и Vision, и Greys , Thomas & Thomas, TFO, LOOP.

Трофимова, говоришь, хм... и там не один ты бываешь ...держишь в руках, оцениваешь..... НО, ЗАМЕТЬ, Я НЕ НАВЯЗЫВАЮ СВОЕГО МНЕНИЯ.

Ничего личного - но Ветка эта заведена для того, чтоб народ высказывался... И если ты ожидал услышать только ПОЗИТИФФ по отношению к КС , то это это Н А И В Н О. Уж коль они столь распрекрасные, то позволь поинтересоваться - почему ты их собираешь сам, зачем заказываешь бланки другого цвета, ставишь другие кольца, держак и т.д.?????????????????
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение расписной » 31 янв 2009 20:50

Толя меня все устраивало, и на мой взгляд кто как кидал тот то и получил.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Толик К. » 31 янв 2009 20:53

Юр!

А что ты понимаешь под словом разработка???
90 процентов работы палки заложено в бланке.
Разработка бланка-это выбор соответствующего препрега, из которого будет сделан бланк и описание его непосредственно геометрии.
И тем, и другим занимаются люди из КС. В частности Андрей. Благо завод, на котором изготавливается КС дает большую возможность выбора. Делаются бланки и собираются палки естественно в желтых странах.

Сравнивать Сейдж с Колой наверное и правда не стоит. Разные сегменты рынка. Топ от Сейджа стоит раза в 3 больше Колы. Соответственно каждому каждому покупателю-по возможностям. Естественно за деньги Сейджа хочется видеть на палке и комплектующие самые лучшие, и дизайн превосходный, что Сейдж и дает своим покупаетлям. Я лично обожаю Сейдж за бланки. Это определенно лучшие по исполнению хлысты. Хотя порою и тут проскакивают косячки. Nobody perfect, как написано в подписи у Миши!!!

Вот по сравнению бюджетных серий дорогих производителей vs топ серии от бюджетных проиводителей могут быть вопросы...которые периодически возникают на форумах...
Fly-fishing навсегда!
Аватара пользователя
Толик К.
Генератор
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:12
Откуда: Klin-city...

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение михаил » 31 янв 2009 20:59

Толик К
Не хочу выкладывать в открытом форуме свою оценку геометрии изгиба бланка упомянутой удочки . Причина - я могу ошибаться всилу недостатка знаний , а читатель сделает неверные выводы . Если встретимся на покидушках ( надеюсь ) могу показать и буду рад если ошибся . Может это особенности моего восприятия или просто подслеповатость и мнительность :x
Аватара пользователя
михаил
Генератор
 
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 31 июл 2008 00:36
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение БандерлогинБачковский » 31 янв 2009 21:00

Толя милый! Срочно к Самуил Яковлевичу на приём! Ты мне напоминаешь одного человека с FF, у меня всегда складывалось впечатление, что он разговаривает сам с собой! Перечитай мой пост мля! :mrgreen:
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
Аватара пользователя
БандерлогинБачковский
Генератор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 янв 2008 16:15
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Толик К. » 31 янв 2009 21:01

Hunter!

Ром, а я разве что-то навязываю??? :)
Просто зашел тут, почитал ветку...как-то не по себе стало из-за отношения в знакомым людям и тому, что они делают...

Что касается твоего вопроса, могу сказать, что у меня вот уже лет пять нету дома ни одной удочки заводской...
Поверь, я и Сейджf, и Гарика, и Винстона, и все остальное собираю сам...так, как нравится ЛИЧНО МНЕ...:)
Я не видел пока ни одного производителя, который делает удочки специально для меня по моим желаниям и пристрастием...более того, и на горизонте такого не светит. :D :D :D

Расписной!

Странное мнение.
Так может тогда и соревнования устраивать не надо было??? Пришли все...все ж знают, кто как кидает-вручили б награды и всё...я считаю, что идеальные соревнования это и есть оценка реальных способеностей в РАВНЫХ условиях!
Fly-fishing навсегда!
Аватара пользователя
Толик К.
Генератор
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:12
Откуда: Klin-city...

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Яндекс.Метрика