Российский бренд Kola Salmon

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Алекс (Харьков) » 30 янв 2009 23:56

Kluev
Я не выгораживаю. Я же сказал, не нравится - не покупай. И никто, тем более я или какие то там "рекламы" естественно не заставят тебя это сделать.
Просто есть некоторые моменты которые меня "коробят" что ли:
- до сих пор проскакивают рассуждения о национальном происхождении некоторых снастей, хотя все , кто маломальски знаком с процессом, знают,
что 90% припрега (пропитанной углеткани) производится 2...3 фирмами в японии. 90% выпускаемых палок (по крайней мере бланки) катаются в Азии...
-можно критиковать некоторые ошибки и просчеты в изготовлении. А у кого их нет?
Главное, что на них какая то реакция есть и новые удочки явно лучше старых.
- Можно удивляться ценовой политике фирмы. Но, всякий кто имел дело с производством прекрасно знает, что цена непосредственного производителя ( по которой это получает дистрибютор, заказчик) составляет в лучшем случае 20..25% от розничной цены. На западе диллеры работают не меньше чем под 40%.
К этому добавьте и кризис. Многие товары, закупаемые по импорту закупаются при помощи кредитов. Вы слашали наверно как возросли банковские проценты под кредиты.
Естественно все это ложиться и на цены и на покупателей.

Но это все "оправдания" которые мало кому интересны. Есть возможность и желание кататься на иномарке -катайся. Не хочешь покупать не качественное ( по твоему мнению) -не покупай.

Ми последнее: Я вообще к КС никаким боком не отношусь. Более того, не могу сказать что мои взаимоотношения с некоторыми людьми которые там работали были всегда гладкими.
К Андрею отношусь спокойно и с уважением. Он увлеченный человек и делает полезное дело. А недостатки в работе есть у всех.
Но тыкать в них носом нужно аккуратно, чтоб совсем не расквасить :-)
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение troutist » 30 янв 2009 23:57

lexus писал(а):Kluev
ну не нужно так трагично ) не так уж все у Колы и плохо. Моделей много, разные они весьма. Но меня вот цена по-прежнему смущает. если бланк тут (привезенный и растаможенный) стоит около 2000 ТУТ уже - хотелось бы тоб палка на не самой дорогой коплектухе стоила 3500-4500 не больше... потому как себестомость бланка думается баксов 30-40.


:D Бланки стали стоить под трешник :D Дешевле скоро будет Седж покупать через штаты с их новыми скидками , чем ловить КОлой! Интересно -кто будет их покупать с новой политикой ценовой? :twisted:
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение troutist » 31 янв 2009 00:01

Алекс (Харьков)
К Коле не относишься конечно! Ты ей не ловишь проосто! Я вот-отношусь-я ей ловлю! :D
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение troutist » 31 янв 2009 00:05

расписной писал(а):А у СНД сколько себистоимость бланка?



На CND щас скидки...

http://www.stephenjfawcett.co.uk/cgi-bi ... ion=Search
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Kluev » 31 янв 2009 00:10

Алекс с производством я немного знаком ведь сам владею именно производством, так вот я в нем по первой дневал и ночевал но и теперь с трепетом отношусь к своей продукции и всячески, каждодневно пытаюсь его улучшить. Повтарюсь я ничего не имею против Соколова Андрея я лишь высказываю свое мнение по бренду Кола Сальмон. И если эти удочки будут хорошими то я сам их буду покупать и ничего здесь нет предосудительного, просто надо работать.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Алекс (Харьков) » 31 янв 2009 00:10

Саш
Да, не ловлю, а после твоих слов просто слезу пустил. Прям "сиротка" :-)
Я тут как то вычитал на одном сайте девиз у одного нахлыстовика, на аглицком. Дам в переводе, примерно так:
" Больше всего меня беспокоит, что когда я умру, моя жена продаст все мои снасти по той цене, которую я ей назвал" :-)
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Алекс (Харьков) » 31 янв 2009 00:12

Kluev
Я тоже так считаю. Надо работать и стараться держать свою "марку", а люди проголосуют ногами :-)
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение troutist » 31 янв 2009 00:13

Алекс (Харьков) писал(а):Саш
Да, не ловлю, а после твоих слов просто слезу пустил

:cry: Я то же пустил...Так что ж ты Колой не ловишь то Саш? Из-за принципа?
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Kluev » 31 янв 2009 00:14

Вот и хорошо. Мир Вашему Дому.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Алекс (Харьков) » 31 янв 2009 00:21

Troutist
Саш, да никто не видит на что я ловил и ловлю.
Лет 6...7 тому ловил еще на старенький Mithell tumalus travel, тогда когда в Москве еще начинался Седже-психоз и народ вместо пальцев топорщил ХПшки с РПЛХсами .
Периодически меняю снасти. Колой ловил, но своей никогда не было. Я не "гид-эксперт" и мне никто ее не дарил.
А самому покупать как то не появилось желания. Были другие предпочтения :-)
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение расписной » 31 янв 2009 00:31

Есть что то в голове отталкивающее когда знаеш что отечественное. Есть какое то предубеждение. Наверное издалека пришло и наверное уже не актуально. Но есть. Надеюсь что будет все лучьше и качественнее.Скорее бы из головы это улетучилось. :oops:
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение troutist » 31 янв 2009 00:44

расписной писал(а):Есть что то в голове отталкивающее когда знаеш что отечественное. Есть какое то предубеждение. Наверное издалека пришло и наверное уже не актуально. Но есть. Надеюсь что будет все лучьше и качественнее.Скорее бы из головы это улетучилось. :oops:



Сейчас все отечественное и заграничное делают на одном заводе в Китае! Алекс про это и говорил :) Так что предубеждения у нас в голове только!
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Демыч » 31 янв 2009 00:54

Kluev писал(а):Хотя опыта нет и сравнивать особо не с чем. О чем я и говорил в начале впаривают начинающим людям а хорошего они то и не видели, ну не чего Cthutq не растраивайся будет и в твоей руке нормальная удилка, все только начинается. :?

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Нууу, боюсь показаться самонадеянным,но я вовсе не расстраиваюсь. Пока что как для моего уровня удилка более чем достойная. Чистое ИМХО. Я как бы и чего хорошего видел(немножко правда)-в моем понимании конечно.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение HUNTER » 31 янв 2009 01:07

И слава Богу, что нравится. Поддержим Корейского производителя!
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение HUNTER » 31 янв 2009 01:12

расписной писал(а):А у СНД сколько себистоимость бланка?


20-30 $ Black Spey
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

Яндекс.Метрика