Российский бренд Kola Salmon

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение расписной » 30 янв 2009 20:23

Да уууж. Что за нарекания? Соколов же писал что их единицы.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Продам Kola Salmon

Сообщение расписной » 30 янв 2009 20:27

Spey.Caster писал(а):Почему не любят Колу Салмон?

D2 14 футов помоему даже очень хороший инструмент для голов.

А почему именно для голов?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Бармалей » 30 янв 2009 20:34

Kluev писал(а): Постоянно разробатывать новые палки усовершенствовать предыдущие давать бесплатно тесты на сезон гидам в разных уголках по меньшей мере нашей Родины.

"Так вот в России гидов, если их так можно назвать по пальцам одной руки можно посчитать и все а так это просто люди любишие рубалку за деньги или просто по интересу, никто из них не является хорошим кастером, могу сказать, что ниже среднего по крайне мере тех кого я видел"
Итого 5 гидов-негусто :D
Если бы у человека были крылья, они мешали бы ему ползать.
Аватара пользователя
Бармалей
Генератор
 
Сообщения: 1858
Зарегистрирован: 01 мар 2008 21:03
Откуда: Витебск,Р.Б.

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение расписной » 30 янв 2009 20:49

Значит нужно предоставлять известным (пусть непризнаным) кастерам. Да наверное это не совсем нужно. Можно ж просто заявить что Кола лучьше сэйдж который уже не тот. Известный пиар ход. И весьма успешный. (Правда я такого не где не читал, а может забыл)
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Kluev » 30 янв 2009 22:14

Кирыч я говорил за лучших гидов в прямом смысле слово не более 5 а ходячих рекламных манекенов класса "гид" более чем предостаточно но думаю не более 300 на всю Россию и что это много?
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение расписной » 30 янв 2009 22:34

Ох и злой :lol: Давай правду Серега. Ты наш правдоруб!
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение kir » 30 янв 2009 22:50

Правда в другом, все так называемые недостатки Этого Бренда выплывают из=за его массовости - подите поищите отзывы насчёт Ламигласа Эсприт или ещё какого чуда? - и гиде они. Народ в России признал Колу как марку и это надо констатировать как факт - они хотят покупать енти удочки. Некоторые могут беситься, я стал к этому относиться спокойно, а почему нет? Это же Россия, а не Франция или пр. страны. Вполне себе удочки, ну допустим, не ровные по линии, ну допустим, всегда надо ожидать снятия бланков с линии через год-два, выпустят нечто более лучшее, нет предела совершенству, что ж так переживать-то? Вопрос в другом - российский ли он, вот что надо доказать (а не корейско/китайский под нашим флагом). Это покажет ситуация на рынке в ближайшие 3-5 лет. Если они и далее будут менять линейки в зависимости от индокитайского производителя, тогда все точки над и, если настаивать на своём будут - тогда это наш бренд. Так это моё мнение. Во всяком случае мою трехлетней давности претензию по поводу фурнитуры они напрочь сняли. Значит работают над пожеланиями российских нахлыстовиков.
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Демыч » 30 янв 2009 23:18

Ну не знаю,но мне считаю повезло с удилкой. Купил коротыш S2 третьего класса. Получил к началу сезона,и сезон ею же отловил. Доволен вполне. Сборка аккуратная без нареканий,удочка очень хороша как по мне,очень кидучая. Даже раз щучку на полторушник вытащил.Хотя опыта нет и сравнивать особо не с чем.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Kluev » 30 янв 2009 23:20

Хотя опыта нет и сравнивать особо не с чем. О чем я и говорил в начале впаривают начинающим людям а хорошего они то и не видели, ну не чего Cthutq не растраивайся будет и в твоей руке нормальная удилка, все только начинается. :?
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Алекс (Харьков) » 30 янв 2009 23:22

Три замечания по этому поводу:
1. Естественно в этих удилищах от "российского" только бренд. Кстати как и у многих других брендов. И все это знают и нечего тут копья ломать.
Аутентичных производителей со своей мощной ( и достаточно дорогостоящей) исследовательской и производственной базой, единицы.
Например тот же Харди-Грейс прикупили не так давно довольно старую и известную фирму, которая давно занималась углепластиком и имеет хорошую базу.
А это далеко не один человек и бюджет не маленький.
В случае с КС все далеко не так. И конечно ничего такого супер-пупер не будет.
Поэтому относитесь спокойно, трезво и снисходительно. Андрей делает огромное и нужное дело. Даст Бог со временем
все будет лучше и интересней. Главное сохраняется правильный градиент.
А что касается некоторых "рекламных вывертов", то нам ли привыкать :-)

2. У Шота Руставели есть такое: "Каждый мнит себя стратегом, смотря на бой со стороны..."
У меня, как у человека, который пытается чего то делать своими руками никогда не раскроется рот критиковать
работу тех людей которые чего то делают. По крайней мере публично.
У самого ошибок целый ящик на работе, да и на руки к людям попало кой чего к сожалению.
А у тех , кто вообще ничего в этом не смыслит, просто нет морального права на категоричную и злобную критику.
Есть только право "покупать" или "не покупать".
3. Естественно КС вовсе не топовые снасти. А ценовая политика насколько я понимаю зависит не только от Андрея, но и от некоторых объективных обстоятельств.
Поддерживать конечно нужно. В конце концов они "первые" и также имеют право на промахи и ошибки.
Расплачиваются за эти промахи и ошибки не только они но и покупатели.
Считайте что этим вы поддерживаете первого отечественного производителя.
Не хотите поддерживать - не покупайте.
Аватара пользователя
Алекс (Харьков)
Генератор
 
Сообщения: 1410
Зарегистрирован: 31 янв 2008 17:24
Откуда: Харьков

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение расписной » 30 янв 2009 23:28

Чтож такое "Отечественный производитель"?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Kluev » 30 янв 2009 23:29

Алекс здесь это не причем и нечего выгораживать достаточно разрекламированный бренд, ты что хочешь сказать может мне еще им денег дать на разработки. Бизнес вещь порой очень жестокая и каждый занемается тем что достоин и нечего жаловаться. Лично я не фонд милосердия. Если плохо делает значит надо отвечать и почему Коле Сальмон надо делать скидки и оказывать помошь а другому нет? Потомучто он наш российский? Да чушь это!!!!!! Я не хочу помагать и быть лохом в покупке и поддержке нашего автопрома и пока смогу буду ездить на иномарке, это здорово :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: :twisted:
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение lexus » 30 янв 2009 23:30

Kluev
ну не нужно так трагично ) не так уж все у Колы и плохо. Моделей много, разные они весьма. Но меня вот цена по-прежнему смущает. если бланк тут (привезенный и растаможенный) стоит около 2000 ТУТ уже - хотелось бы тоб палка на не самой дорогой коплектухе стоила 3500-4500 не больше... потому как себестомость бланка думается баксов 30-40.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение Kluev » 30 янв 2009 23:32

И правильно расписной подметил палки то не в россии делаются а значит наши денюшки уходят за бугор а почему? У нас в стране куча уже безработных, что мы глупее а нет, у нас базы нет, на все готовенькое, ставь только на бланке бренд свой и вперед на продажу,Хочешь спать спокойно-ПЛАТИ НАЛОГИ!!!!
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Российский бренд Kola Salmon

Сообщение расписной » 30 янв 2009 23:34

А у СНД сколько себистоимость бланка?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron
Яндекс.Метрика