SNAP T & SNAP Z

Сообщение lexus » 23 дек 2008 16:28

gray

:shock: :shock: :shock: етить! нада попробовать!
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение gray » 23 дек 2008 16:55

lexus, будешь пробовать- срез круга делается плавно на одном движении,а затем когда удочка проходит плечо чуть впереди делается короткое ускорение с тягой,паралельно вершинкой идет формирование петли.(если срезать с ускорением, конец шнура сильно отиграет) это маленькая тонкость в этом забросе.
Аватара пользователя
gray
Активист
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 апр 2008 18:15
Откуда: Пермский край

Сообщение lexus » 23 дек 2008 16:58

gray
нада рисовать.. 8)
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение gray » 23 дек 2008 17:08

Щас,зубры подтянутся что нибудь в и-нете выложат.Кстати такой же круг можно делать вертикально сбоку постепенно сужая круг увеличивая скорость, до элипса длинной 7-8 м и шириной 0,5м ,затем делаешь в крайней передней точке стоп и мушка по летела(я так обычно мушки просушиваю). :lol:
Аватара пользователя
gray
Активист
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 апр 2008 18:15
Откуда: Пермский край

Сообщение расписной » 24 дек 2008 00:35

Грэй , круги над головой!? :shock: А что муха и глаза?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Кибыч » 24 дек 2008 00:36

gray, овал каст над головой? я правильно понял?
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение gray » 24 дек 2008 08:17

Миша даже если и попадет только в затылок.Кибыч ,я то что умею не класссифицирую, возможно и овал каст, если есть ссылка выложи я взгляну.Я не учу забросы из и- нета,я просто строю тот заброс который мне необходим исходя из условий рыбалки и техники владения снастью.
Аватара пользователя
gray
Активист
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 апр 2008 18:15
Откуда: Пермский край

Сообщение lexus » 24 дек 2008 10:50

gray писал(а):Я не учу забросы из и- нета

наверное, все-таки, не ИЗ ИНЕТА, а из мировой практики? а уж где их нашел или увиднл не важно. :) :) :)
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 24 дек 2008 13:02

Лех многие реально на рыбалке доходят. До того же Снап - ти, дойти непросто и до Снап - зет непросто а до гебесройтера вполне.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение gray » 24 дек 2008 14:59

Если знаешь принцыпы построения заброса,характеристики шнуров,удилищ и можешь просчитывать траектории,то можно много что исполнить в пределах разумного.Как то на покидушках один товарищ достал меня на нетрезвую голову можно забросить к примеру гайку.Давай поробуем,он вывернул из недр багажника машины гайку 16-20,вобщем приличную,а удочка 5кл и шнур плавающий.Раз хлестанулся, начал думать, как это сделать без ущерба для удилища.Решение пришло быстро в голову.Закинул руками метров на 10- 12 на мелководье затем использовав базовую технику австрийского стиля переместил ее над водой на такое же расстояние позади себя и после небольшой паузы плавно загрузив удилище заметнул ее почти на весь шнур.Товарищ прыгал на берегу от восторга.Прошло 2-3 года периодически использовал этот заброс с нимфами когда ставил дуэты из пары тяжелых или одинарок только без укладки на воду.На одном из соревнований Мастер демонстировавший забросы, показал новый заброс который он изобрел(названия забросов я не запоминаю, они мне не особо интересны).Когда я увидел траекторию, то тут же вспомнил гайку и улыбнулся.Тот заброс был конечно отшлифован в исполнении Мастера,на то он и Мастер.Просто многому приходилось учиться смотря на вещи со своей колокольни(и-нет появился лет 5назад) и с друзьями по нахлысту в регионе стал общаться примерно также, а время когда варился в своей кастрюле все еще приносит определенные плоды.Да и на форуме здесь можно восполнить пробелы образования. много очень полезного узнаешь.
Аватара пользователя
gray
Активист
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 апр 2008 18:15
Откуда: Пермский край

Сообщение михаил » 24 дек 2008 22:11

Gray
Ваш заброс с предварительным раскручиванием шнура вокруг бросающего несложен в исполнении . Попробуйте еще вариант без продолжительного раскручивания - просто оторвал от воды и не теряя натяжения повел по кругу слева над головой за спиной с постоянным ускорением , вывел к правому плечу и выбросил вперед - публике понравится ( отрывать от воды лучше каким либо снэпом или ролом , чтобы стартовая скорость была невелика , а то трудно будет задать необходимое ускорение ), вот только практического применения ни тому ни другому варианту я так и не нашел .
Аватара пользователя
михаил
Генератор
 
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 31 июл 2008 00:36
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 24 дек 2008 22:12

Миша покажешь?
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение михаил » 24 дек 2008 22:24

Расписной
Легко . Все кто видят первый раз говорят - ух ты , а потом без проблем делают сами .
Аватара пользователя
михаил
Генератор
 
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 31 июл 2008 00:36
Откуда: Москва

Сообщение gray » 25 дек 2008 11:30

михаил писал(а):Gray
Ваш заброс с предварительным раскручиванием шнура вокруг бросающего несложен в исполнении . Попробуйте еще вариант без продолжительного раскручивания - просто оторвал от воды и не теряя натяжения повел по кругу слева над головой за спиной с постоянным ускорением , вывел к правому плечу и выбросил вперед - публике понравится ( отрывать от воды лучше каким либо снэпом или ролом , чтобы стартовая скорость была невелика , а то трудно будет задать необходимое ускорение ), вот только практического применения ни тому ни другому варианту я так и не нашел .
Насчет применения согласен,не часто можно пользовать. Условия: сзади помехи(деревья, крутой берег) а нужно просушить муху и выполнить оверхед,как правило шнуром в 15 м укладываешся в 5м диаметр,т.е. сзади нужно 3м свободного пространства.Раскручивание действительно не сложно, сложней создать нормальную рабочую петлю при забросе.
Аватара пользователя
gray
Активист
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 апр 2008 18:15
Откуда: Пермский край

Сообщение lexus » 25 дек 2008 11:44

gray писал(а):сложней создать нормальную рабочую петлю при забросе.

вот вот. я часто вижу на видео и в жизни когда петля после всех этих чудо-перлов мягко говоря хреновая. петля должна быть заряженой, иначе смысл теряется всех этих фортелей. ролкаста тогда уж проще. про фортели на дистанции до 10-12 метров речь не идет. интересуют красивости и рпактичность использования от 12 метров и выше. реально натренировваться или проще что то другое найти - вот в чем вопрос. :?
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Техника (Casting)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика