Плотик

Сообщение ЮГ » 23 дек 2008 21:02

Максим!
Я купил свой ER Pool 12 под влиянием статьи По Оке на плотике.
Как авторы статьи так и известные на форуме всем фанаты этого дела FlyFisherman и БандерлогинБачковский осуществляют довольно длительные заплывы. Я лично купил этот транспорт себе для решения узких прикладных задач: добраться на нескольких участках реки с медленным течением до мест ловли , к которым не подберешься никак.
Чего частично (еще не всюду где хотел)успешно и с удовольствием (комфортом) и рыбацким успехом добился.
Gus!
Относительно безопасности. На медленном течении и реке, где ориентируешься в структуре глубин и подводных препятствиях я проблем не вижую Однако на более сильном течении этим транспортом пользоваться не буду (это мое личное мнение), там точно появляется риск не столько преревернуться, сколько напороться на подводную корягу и т.п.
Юрий
ЮГ
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2008 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Кибыч » 23 дек 2008 21:16

У меня получилась одна рыбалка на плотике этим летом. Впечатления двоякие. Пока ветер был попутным, было очень даже ни чего, а вот когда пришлось выгребать на озере против ветра к берегу, тут я все проклял. Парусность у него отличная, а вот управляемость, ни куда не годится на мой взгляд. И еще один отрицательный момент. Внешняя обшивка намокает, и он становится весьма тяжелым. 500 метров с этим чудом на плечах в горку летом в вейдерсах, дались весьма не легко :D
И чего с ним потом с таким мокрым делать? в машину класть - все намокнет. Сушить а потом ехать? - не всегда есть возможность.
Мое мнение такое, себе покупать не буду точно, хотя рыбачить с него удобнее чем с байдарки сидя, но возможности по перемещению на водоеме у него ограничены. Лучше пантон бот с веслами или байдарка надувная.Изображение
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение ЮГ » 23 дек 2008 23:20

Кибыч!
Я перед тем как купить плотик почитал внимательно материалы на инернете, в т.ч. иностранные. И понял для себя, что надо покупать форму плотика с заостренным носом, к нему относительно жесткие ласты (и купил себе на Сabelas Outcast Step-in Fins ) к сожалению в Москве никаких ласт вообще нет.
Потому, что прочел там отзывы о проблемах плотиков на просторах озер и широких рек.
Только такая форма и жесткие ласты помогают двигаться острым носом плотика (т.е. твоей спиной )работая жесткими ластами вперед как глиссер, преодолевая максимально возможно ветер(конечно речь не идет о ветре на море). У меня у самого небольшой опыт был когда нужно было преодолеть 100м против ветра в русле реки и против небольшого течения . Был только один вопрос куда плыву?(думаю приспособить зеркало заднего вида на макушку).
Юрий
ЮГ
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2008 11:48
Откуда: Москва

Сообщение комарик » 24 дек 2008 01:51

Пантон-бот можно и на якорь поставить,а такой думаю плохо,особо на тяге.Ё-маё хоть самому шей.Хотса чтоб лёгкий и течку держал и при киле безопасно.Идея есть Ктоб сшил-ба :wink:
А скоко вес у бота с ногами в низ?
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Сообщение расписной » 24 дек 2008 20:34

Максим писал(а):Родился вопрос :D какова получается реальная дневная продолжительность дневного сплава в км? наверняка прикидывали....?!

И всетаки что стоит посмотреть? :) Прочел все и понял сноуби лучше не брать, Пул 12 -?!

Сноуби вроде переделали.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 24 дек 2008 20:38

В унитазике через двадцать минут ноги немеют так что приходиться выплывать на берег и стоя приходить в себя. Но это по озеру где гребешь постоянно.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Кибыч » 24 дек 2008 20:44

расписной, не смотря на кучу неудобств и массу недостатков подобные конструкции обладают одним неоспоримым достоинством. Они дают возможность ловить там, где раньше, без наличия плав средства ловить было не возможно. И в этом их сила. А доставить лодку к месту рыбалки не у всех есть возможность.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение расписной » 24 дек 2008 20:58

Лодки бывают совсем маленькие. Но я не против плотиков. Мне понравилось. Лишь к тому что на речьке все же выберу лодку. 8)
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение ЮГ » 24 дек 2008 21:18

Обратите внимание, а плотиковые ГУРУ : FlyFisherman и БандерлогинБачковский наблюдают за нашими любительскими речами и сохраняя "надменное молчание" ждут своего часа!
Юрий
ЮГ
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2008 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 24 дек 2008 21:44

А я сегодня посмотрел от Guide Line плотик очень понравился... Кажется я сделал свой выбор :D
Аватара пользователя
Максим
Генератор
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 05 авг 2008 18:00
Откуда: flyfishing.spb.su

Сообщение расписной » 24 дек 2008 22:00

ЮГ писал(а):Обратите внимание, а плотиковые ГУРУ : FlyFisherman и БандерлогинБачковский наблюдают за нашими любительскими речами и сохраняя "надменное молчание" ждут своего часа!
Юрий

Бандерлогин уже поплавал кверху попкой :lol: теперь сохраняет молчание.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение ЮГ » 24 дек 2008 22:28

расписной!
Я понял, дело в другом. Просто они , "ходящие по рекам на плотиках" нам плавающим уже все сказали про "это" на страницах форума.
Юрий
ЮГ
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 29 авг 2008 11:48
Откуда: Москва

Сообщение Максим » 24 дек 2008 23:06

Предстовляю сколько было вопросов у наблюдающих за Бандерлогином, когда его ноги в ластах и выйдерах торчали из воды... :D :D :D :D :D
Аватара пользователя
Максим
Генератор
 
Сообщения: 1037
Зарегистрирован: 05 авг 2008 18:00
Откуда: flyfishing.spb.su

Сообщение Демыч » 25 дек 2008 10:39

К вопросу о лодках и плотиках. Миш,а не найдется ли фото маленьких лодок? Просто есть реальная необходимость в компактном плавсредстве,в наших условиях это очень актуально. Цели от сплава по речке с ловлей,до простого переплывания на противоположный берег и дальнейшей ловли традиционоой забродкой. До сего дня рассматривал плотики,но почитав ваши отзывы чего-то засомневался.
Аватара пользователя
Демыч
Генератор
 
Сообщения: 1356
Зарегистрирован: 12 авг 2008 20:43

Сообщение Gus » 25 дек 2008 11:18

Максим писал(а):А я сегодня посмотрел от Guide Line плотик очень понравился... Кажется я сделал свой выбор :D

А сылочку, если есть можно?
Zero limit!!!CATCH & RELEASE!
Аватара пользователя
Gus
Генератор
 
Сообщения: 550
Зарегистрирован: 04 июл 2008 07:44
Откуда: Латвия

Пред.След.

Вернуться в Про снарягу ( Equipment, clothes, accessories)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика