шнур на 3 класс.

Сообщение kir » 28 ноя 2008 23:24

lexus писал(а): если речка шириной до 10 метров имхо вполне возможно взять шнурок на класс выше (особенно ТТ) или тогда уж не брать ТТ, который всем так усиленно рекомендуют, а купить шнур с короткой головой, или вообще ДТ. я не прав? на моем сопливом эвиде 4-го класса 6ДТ при ловле на дистанции до 10 метров (не забываем про поводок с подлеском, пусть и короткие) был весьма не плох, и совсем не перегружал палку. правда, потом я его все равно сменил на ОПТИ КРИК от Луп класс в класс. Но то совсем другая история.
все сказано про спей онли.
Леха, очнись, сам перечитай внимательно...
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение lexus » 28 ноя 2008 23:30

kir
а че там не так? что тебе не понятно? это поток сознания был :lol:

gray
вот я про то и говорю - выбрать что-то кроме ТТ.. или на крайняк - на класс выше - что ж все так этого бояться?
ЗЫ: про технику не понял.. могу спеить 6 палкой 4-м шнуром. могу 4 палкой 6-м 8) вопрос в ДИСТАНЦИИ! поясните! :cry:
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение kir » 28 ноя 2008 23:43

Леш, так я про вес в определенной части шнура, как там они у тебя в руке согласовались - непонятно, но они ведь и по условиям применения и по ощущениям настолько разные? (DT vs Opti)
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение gray » 28 ноя 2008 23:45

ТТ шнур длиннотелый и приятней ложит сухие мушки,разумней использовать на реках шириной 20 и более метров.На реках10-15м дистанция заброса как правило 10-15м,максимум 20.Зачем перегужать удилище и создавать больший шум тяжелым шнуром.
Аватара пользователя
gray
Активист
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 апр 2008 18:15
Откуда: Пермский край

Сообщение lexus » 28 ноя 2008 23:47

kir
ДТ я пользовал пару раз на очень маленькой речке. ОПТИ пользую сейчас, так как он для таких рек создан. В чем вопрос - я не понял. Точнее, не понял, что тебе не понятно. То что с 6ДТ на таких реках ловить накоротке удобнее чем 4ВФ? Приманки - стримеры.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение kir » 28 ноя 2008 23:50

ТТ не длинотелый, а про "зачем шум" вообще не въехал, какой шнур имелся ввиду... ?
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение kir » 28 ноя 2008 23:56

lexus писал(а):kir
ДТ я пользовал пару раз на очень маленькой речке. ОПТИ пользую сейчас, так как он для таких рек создан. В чем вопрос - я не понял. Точнее, не понял, что тебе не понятно. То что с 6ДТ на таких реках ловить накоротке удобнее чем 4ВФ? Приманки - стримеры.
Лёш, конечно, сразу не врубился - ты с 6-го ДТ переехал на 4-й Опти, т.е. в класс. Йесс, так оно и правильней, чего то я пропустил по (по сле бани) :lol: Классическая теория - она для начала, а далее - самостоятельное творчество адекватно условиям ловли. За тебя (+100, хотя уже тяжеловато :lol: )
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение lexus » 29 ноя 2008 00:01

gray писал(а):ТТ шнур длиннотелый и приятней ложит сухие мушки...

вот! я не ловлю на сухие мухи. почти совсем. пока не нравится. хариус у нас д....й, форель тоже, может по-этому... жуки, крупные стриженые кэддисы и прочие окурки не в счет.

gray писал(а):На реках10-15м дистанция заброса как правило 10-15м,максимум 20.Зачем перегужать удилище и создавать больший шум тяжелым шнуром.

в этих условиях - абсолютно незачем, однако при длине головы 15 метров, желании использовать чуть более тяжелые приманки и должной технике не вижу ничего страшного поставить даже на медиум шнур на класс выше. в спее как мне кажется это допустимо. а Эрик говорил именно про него.А спеем я сухие (в вашем понимании - клинки, адамсы и всякие СДС) не бросаю.

gray писал(а):Зачем перегужать удилище...

см. про техника (всего на класс выше-то.. :!: )

gray писал(а):...тяжелым шнуром.

опять-таки - на класс выше это сильно тяжелее? на два - вопрос дистанции.

gray писал(а): и создавать больший шум...

если якорь поставлен правильно - шума быть не должно хоть бы и двуручник. общие возмущения воды так же незначительны. уж тем более разница на класс. и тем более в ТТ.

мне кажется, но мы уже в двух направлениях ведем обсуждение. :lol:
а Эрик спросил конкретно про спей и на класс выше.


ЗЫ: ух какая простыня получилась, прям как у themax! :oops:
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение lexus » 29 ноя 2008 00:05

kir
ну я стараюсь, пишу тут, а он не понимает! 8) ЧЕТАЙ ВНЕМАТИЛЬНИЕ!
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение gray » 29 ноя 2008 00:07

Вообще ДТ рекомендуют ставить на класс ниже.Если работать очень коротким куском можно и 6ку зарядить в 4кл, компенсируя дистанцию большим выстреливанием.В свое время эксплуотировал Sage DS 9.6, лет 5 я над ним измывался(тренировал забросы) заряжая разные шнуры,пока несколько лет назад у сына на соревнованиях он просто не лопнул на не очень крупной рыбе.Кода начали разглядывать внутреннюю поверхность внутри бланка, кругом были микротрещины ,а снаружи не было,только сколы лака у змеек.Вот тогда и задумался над табличкой:По газонам не ходить!
Аватара пользователя
gray
Активист
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 апр 2008 18:15
Откуда: Пермский край

Сообщение Эрик » 29 ноя 2008 00:12

Грей,Лексус,вы оба правы!С чего началось-были на притоке Уфы,ловил СФ 9футовой,шнур Маник вф4-друг зарубился(любитель жескача типа икс пи)-не потянет,говорит,твоя Кола 6шнур сервисными!?Вешаем его старый ТТ (похож на стилхеда,но точно не скажу,а он сам не помнит,старый шнурок),и,мля,этож какая красота началась!Все легко и очень плавно,само катится и выстреливает!Но рыбу мы всю в речке расшугали,факт! :D
Дождь когда-нибудь кончится!
Эрик
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2008 13:31
Откуда: Уфа-Башкирия

Сообщение gray » 29 ноя 2008 00:26

Да уж, это дискуссий на пол ночи.В классическом прнимании спея якорь должен ставится там и правильно.В сервисных забросах одноручником он может сатвится по более широким площадям где тяжелый шнур не всегда полезен.
Аватара пользователя
gray
Активист
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 апр 2008 18:15
Откуда: Пермский край

Сообщение Эрик » 29 ноя 2008 00:28

Да,пропустил,удочка Кола СФ4кл.9футов,шнурТТ6клФ.,дистанция-12-15метров,результат-друг купил такую же Колу! :D
Дождь когда-нибудь кончится!
Эрик
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2008 13:31
Откуда: Уфа-Башкирия

Сообщение kir » 29 ноя 2008 00:29

Эрик писал(а):Грей,Лексус,вы оба правы!С чего началось-были на притоке Уфы,ловил СФ 9футовой,шнур Маник вф4-друг зарубился(любитель жескача типа икс пи)-не потянет,говорит,твоя Кола 6шнур сервисными!?Вешаем его старый ТТ (похож на стилхеда,но точно не скажу,а он сам не помнит,старый шнурок),и,мля,этож какая красота началась!Все легко и очень плавно,само катится и выстреливает!Но рыбу мы всю в речке расшугали,факт! :D
Это непонятный пример и не в тему, задумайтесь...
Аватара пользователя
kir
Генератор
 
Сообщения: 1072
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:03
Откуда: Великий Новгород

Сообщение lexus » 29 ноя 2008 00:30

gray писал(а):В сервисных забросах одноручником он может сатвится по более широким площадям где тяжелый шнур не всегда полезен.

согласен!
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Шнур (Line)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика