шнуры ROYAL WULFF™

Сообщение комарик » 11 ноя 2008 23:48

И самого рыболова убережёт от зацеплений мухой за всякие мягкости. :lol:
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Сообщение Толик К. » 12 ноя 2008 12:41

gray!

Мне кажется, Вы говорите о простом ТТ. Да, действиетльно замечательный шнур под сухую мушку...

Но причем здесь TTNF, о котором и шла речь??? :shock: :shock: :shock:
Fly-fishing навсегда!
Аватара пользователя
Толик К.
Генератор
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: 18 янв 2008 11:12
Откуда: Klin-city...

Сообщение Эрик » 25 ноя 2008 19:26

Уважаемые!Вопросик по теме:А как у ТТ с морозоустойчивостью?Рыбалка при минус 10-проблема для ТТ?Или лучше стилхеда взять той же фирмы?Условия- именно рыбалка!
Дождь когда-нибудь кончится!
Эрик
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2008 13:31
Откуда: Уфа-Башкирия

Сообщение Кибыч » 25 ноя 2008 19:30

Эрик, ну задубеет слегка но не смертельно. А вот кольца обмерзать будут оч сильно. Это даже большей проблемой может оказаться.
Просто надо чаще встречаться...
Аватара пользователя
Кибыч
Генератор
 
Сообщения: 2960
Зарегистрирован: 16 фев 2008 02:02
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение lexus » 25 ноя 2008 19:41

Эрик
были в субботу на реке. температора на улице -2-3 штиль. обмерзало все пакостно. шнур дубел, обмерзал капельками, кольца забивались весьма часто. мерзко. вазелиновое масло рекомендую.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение Эрик » 25 ноя 2008 21:33

Спасибо,понял.Главное-не смертельно!с остальным справимся!На выхи на Уфимку собираюсь,там хорёк килошник спустился зимовать,эх!
Дождь когда-нибудь кончится!
Эрик
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2008 13:31
Откуда: Уфа-Башкирия

Сообщение комарик » 25 ноя 2008 22:59

-10 :shock: Эрик еслиб я знал где хорёк на килошник яб тоже в такой мороз рванул,но гимор будет ещё тот.Соглашусь с людьми что проблема больше в кольцах будет,обмерзают суко.Ещё много зависит от темпиратуры незамерзающей реки.Сам ловил до -5 на Пехорке и то гимор был сильный,а там вода хоть купайся зимой.На более холодных реках до-2,-3 и проблема кастинга решена,ничаго не летит.короткая нифа думаю тебе поможит.Удачи.
Да ТТ гонял ужо до-1 никаких проблем и изменений,мягхконький
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Сообщение Эрик » 26 ноя 2008 08:22

[quote="комарик"]-10 :shock: Эрик еслиб я знал где хорёк на килошник ...ит.д.Дык пока тепло было им там и не пахло.0,-3,-5 ловил шнурами Тини,Маник Скай Лайн удачно.Немного шнуры дубеют-не критично.С кольцами-да,проблема-2 заброса-чистишь...Долгая нимфа рулила,далеко рыбка стоит,не дойти...Почему про ТТ спросил?Он на эмеджеры хорошо ловиться начал под вечер,да ещё вылет начался,не поденки,на комара похоже было... :shock:
Дождь когда-нибудь кончится!
Эрик
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2008 13:31
Откуда: Уфа-Башкирия

Сообщение Oleg » 26 ноя 2008 10:08

Я фиксировал шнур на выходе из тюльпана и работал шнуром определённой длины. Ножками больше ходешь и Фсё.
Аватара пользователя
Oleg
Активист
 
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 15 окт 2008 08:36
Откуда: Первоуральск

Сообщение Эрик » 27 ноя 2008 13:59

Oleg писал(а):Я фиксировал шнур на выходе из тюльпана и работал шнуром определённой длины. Ножками больше ходешь и Фсё.
-Спасибо,с техническими приёмами знаком,применяю по ситуации. :D Просьба к Gray-добавьте,пожалуйста инфы,у Вас ведь огромный опыт в ловле часового(хариуса) в таких условиях этими шнурами?Заранее спасибо!
Дождь когда-нибудь кончится!
Эрик
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2008 13:31
Откуда: Уфа-Башкирия

Сообщение gray » 28 ноя 2008 15:43

Эрик,добавить, то в целом нечего.Великолепная презентация за счет грамотно просчитаной формы головы и переднего тейпера.С обледенением бороться сложно,единственный выход мерный кусок как уже здесь советовали.Я обычно поступаю: встаю на точку,чищу кольца, делаю пристрелочный заброс или два,перекладываю шнур в правую руку и работаю без тяги.С понижением температуры хариус становится менее активный и капризный, поэтому я перехожу на поводки 0,11-0,13 и использую медленное (мягкое) удилище. При всей осторожности шнур за несколько рыбалок по снегу идет на выброс.То, что на комара похоже,это мелкая разновидность високрылки,в народе ее называют гвоздиками.Вылетает пока не встанет лед на реке ,зимой встречается в оттепели рядом с открытыми перекатами(промоинами).
Аватара пользователя
gray
Активист
 
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 17 апр 2008 18:15
Откуда: Пермский край

Сообщение Эрик » 28 ноя 2008 16:07

[quote="gray"]Эрик,добавить, то в целом нечего.Великолепная презентация за счет грамотно просчитаной формы головы и переднего тейпера.С обледенением бороться сложно,единственный выход мерный кусок как уже здесь советовали.Я обычно поступаю: встаю на точку,чищу кольца, делаю пристрелочный заброс или два,перекладываю шнур в правую руку и работаю без тяги...-Спасибо,понял.Что ж,снявши голову,по волосам не плачут!-эт я о шнуре :D
Дождь когда-нибудь кончится!
Эрик
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2008 13:31
Откуда: Уфа-Башкирия

Сообщение Эрик » 28 ноя 2008 16:21

А вообще-спасибо всем откликнувшимся,очень хорошая компания здесь на форуме!Всё понятно и без лишних понтов! :D
Дождь когда-нибудь кончится!
Эрик
Участник
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 окт 2008 13:31
Откуда: Уфа-Башкирия

Сообщение Уа Та Уа » 02 дек 2008 22:47

Часть постов перенесена в Тюнинг Шнуров и Иготовление петель...
Уа Та Уа
Модератор
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 11 фев 2008 01:58

Сообщение сергей f » 06 дек 2008 15:35

Братцы, тт стилхед для сф-колы подрезать рекоменд или ненадо :?: Для спей-забросов и кольцевых Соколов рекомендует на класс выше шнур брать (RW TT ИМЕЕТСЯ ВВИДУ) Хто пользовал и каки результаты :?:
сергей f
Читатель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 дек 2008 13:01
Откуда: с. петербург

Пред.След.

Вернуться в Шнур (Line)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика