ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение ANB » 04 июн 2020 15:47

Здравствуйте. отвечу по пунктам.
1. по характеристикам эти удилища практически одинаковы, казалось бы, саге#5 должен быть изящнее,но он совсем незначительно отличается от такового же удилища в шестом классе. на мой взгляд снд, может оказаться поинтереснее, но и самую малость помощнее. тут важен и другой аспект,гарантия производителя. с саге всё очевидно - можно обратиться к дилеру в Москве,а кто реализует гарантию снд - надо выяснять,вроде Тяпкин,но это не точно.
2. тут, думаю, стоит обратить внимание на скагиты опст, с ними получите и ветроустойчивость, и грузодъёмность,и возможность заброса с берега,без забродки, а с практикой,придут и аккуратные забросы,без плюхов. только надо купить именно опст,а не похожий, из ассортимента других производителей,разница есть,я сравнивал, и нет, я не торгую этими шнурами. шнуры и сканди будут гораздо менее комфортны и универсальны,хотя при ловле на не тяжёлые и не объёмные приманки,в широких местах вполне.
3. любая наша(речная,пресноводная) рыба весом до 1-1,5 кг, на любом(абсолютно любом) двуручнике не окажет почти никакого сопративления, 1-2 рывка и всё. немного лучше с этим у свичей до 5 класса. из личного опыта скажу, при прочих равных характеристиках, приятней на "рыбе",будет более лёгкая,по весу(общему) снасть. другими словами, лёгкое удилище,лёгкая, не большая катушка,с минимальным количеством бекинга( или без него) и уж конечно без " балансировки" ручки удилища свинцом,подарит намного больше ощущений.
ANB
Активист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 май 2009 23:39

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение Андрей-85 » 06 июн 2020 23:04

ANB, спасибо за ответ, но поясни тобою сказанное....
ANB писал(а):по характеристикам эти удилища практически одинаковы, казалось бы, саге#5 должен быть изящнее,но он совсем незначительно отличается от такового же удилища в шестом классе. на мой взгляд снд, может оказаться поинтереснее, но и самую малость помощнее

Чем или в чём CND Black Spey может быть поинтересней Sage Z-Axis?

ANB писал(а):думаю, стоит обратить внимание на скагиты опст ..... только надо купить именно опст,а не похожий, из ассортимента других производителей,разница есть,я сравнивал

В чём особенность голов OPST?
Андрей-85
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2015 17:29
Откуда: г.Королёв МО

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение ANB » 07 июн 2020 22:12

День добрый. некоторое время владел и Sage Z-Axis #5, и #6,одновременно. произвели впечатление инертных,аморфных и каких то пассивных. да и другие удилища этой серии, по #7 включительно, как то не очень. блэк спей брал на один день, в то же время, и он произвёл на меня очень приятное впечатление. не было той "ватности",которая так раздражала в Sage Z-Axis. справедливости ради,хочу заметить, это касается только "младших" классов, "старшие" гораздо приятнее.
а орст хорош просто всем :lol: . разительно отличается от "сосисок" других производителей материалом, полётными свойствами,разворачиваемостью, нейтральным цветом,на который не реагируют рыбы,в конце концов. видна большая работа, профессионалов с гигантским опытом, а не просто пополнение ассортимента "сосиской" покороче,как у других.как пользователь, у которого очень много всего,могу сказать, ни рио, ни аэрофло, 3м и др., и вполовину так не хороши, хотя со своими функциями справляются,конечно...
возможно слишком много восторгов, но мне он очень нравится.
ANB
Активист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 май 2009 23:39

Re: ДВУРУЧНИК ЦЕНТРАЛЬНОГО ЧЕРНОЗЕМЬЯ

Сообщение Андрей-85 » 08 июн 2020 15:15

ANB, спасибо

Еже ли у кого есть свой опыт и мнение по срвнению удилищ CND Black Spey #5/6/7 и Sage Z-Axis #5, то с удовольствием почитаю и приму к сведению.
Всех заранее благодарю!
Андрей-85
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 26 мар 2015 17:29
Откуда: г.Королёв МО

Пред.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика