Чемпионат России по флайкастингу

Чемпионат России по флайкастингу

Сообщение Vadim » 11 мар 2020 22:12

Добрый день друзья!
У меня и ещё нескольких участников ЧР возник вопрос по проведению данного мероприятия.
Как нам кажется, было бы уместно вместо 3х этапов проводить только один. Места проведения каждый год менять по согласованию. Почему?
Не каждый может поехать на все этапы : 1. Дорого 2. Нет времени 3. Лучше съездить на рыбалку 4. Мало ли ещё каких дел.
Для чего нужна система подсчета очков? Кто это вообще придумал? И кому это нужно? Самоудовлетворение?
Платим взносы и распыляем на 3 этапа, полная х-ня. Тренируйтесь и показывайте чему за год научились.

Почему то все вопросы по обсуждениям перенесли в некую группу, которая уже зациклилась и как мне показалось себя изжила.
У нас есть прекрасный сайт, который также умирает ( смотрите самое начало, сколько обсуждений) сейчас только торговля.
Откройте тему и пишите здесь.
Всем спасибо, ждём предложений и обсуждений.
Vadim
Генератор
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 апр 2009 23:29
Откуда: С-пб

Re: Чемпионат России по флайкастингу

Сообщение Pavel32 » 12 мар 2020 00:55

Собственно, и добавить-то нечего...
С уважением, Павел.
Pavel32
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 янв 2016 21:15
Откуда: Брянск

Re: Чемпионат России по флайкастингу

Сообщение Z.Sergey » 12 мар 2020 03:00

Широта географии и возможности тогда наверно уменьшат количество участников если в один этап проводить.
Z.Sergey
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2016 15:04

Re: Чемпионат России по флайкастингу

Сообщение Pavel32 » 12 мар 2020 07:36

Z.Sergey писал(а):Широта географии и возможности тогда наверно уменьшат количество участников если в один этап проводить.


Это определённо, но если хочется повысить статус соревнований и ценность результатов, - это, похоже, единственный выход...
С уважением, Павел.
Pavel32
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 янв 2016 21:15
Откуда: Брянск

Re: Чемпионат России по флайкастингу

Сообщение Bronc@Ус » 12 мар 2020 08:32

А что мешает провести несколько соревнований по единому положению в нескольких регионах по стране , (да можно даже в одно время), и по сумме набранных баллов сделать финал сильнейших.
Идущий вопреки.
Bronc@Ус
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2014 15:41

Re: Чемпионат России по флайкастингу

Сообщение Pavel32 » 12 мар 2020 08:48

Bronc@Ус писал(а):А что мешает провести несколько соревнований по единому положению в нескольких регионах по стране , (да можно даже в одно время), и по сумме набранных баллов сделать финал сильнейших.


Если география и много туров всё же рациональней, я пытался не раз обсуждать одноразовое участие спортсмена на его выбор. При этом, без возможности перекидать. То есть спортсмен в начале чемпионата оглашает результат какого тура пойдёт ему в зачёт, а остальные участия исключительно для массовки и красоты. Но... Алексей Теряев не так давно, в особо доступной форме (на мой взгляд, не особо приемлемой не то, что среди друзей-единомышленников, но и среди простых прохожих), объяснил в упомянутой выше группе куда мы можем идти со своими предложениями.Так что, не вижу смысла обсуждать всю эту историю. Всё равно бессмысленно...

P.S. Кстати, в нашей стране это теперь тренд. Так что, можно предложить СНС назначить пожизненных чемпионов и абсолютного призера и не париться более...
С уважением, Павел.
Pavel32
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 янв 2016 21:15
Откуда: Брянск

Re: Чемпионат России по флайкастингу

Сообщение Kluev » 12 мар 2020 12:45

Все когда то умирает и когда то рождается. Лично меня не напрягает тема трех этапов, так как это не принципиально. Каждый сам решает, что ему нужно. Российские титулы меня не интересуют, поэтому с большим удовольствием общаюсь на этапах с друзьями и единомышленниками. Главные соревнования -это соревнования с самим с собой и с лучшими в мире. Плюс следовать завещанию Ленина: Учиться, учится и еще учится.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Чемпионат России по флайкастингу

Сообщение kamineko » 13 мар 2020 13:40

Я именно по причине большого количества этапов отказался от участия в данный мероприятиях. Нет возможности ездить так далеко и так часто.
На многих ЧП РФ по ловле рыбы этапы есть в два дня. Это как раз делают для того чтобы исключить случайность поимки рыбы какой-то командой или участником и чтобы дешевле было ехать людям так далеко. Чаще всего проще на наделю взять отпуск и один раз выступить в год, чем несколько раз.
Аватара пользователя
kamineko
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 фев 2013 09:41
Откуда: г.Орел

Re: Чемпионат России по флайкастингу

Сообщение efimov 84 » 13 мар 2020 23:43

Время всегда можно найти, вопрос в желании, но к сожалению не каждый может ездить или летать по всей России 3 раза в год. Вот в Европейских странах скорее всего 3 этапа это актуальнее. Все и все рядом, но в тоже время мы понимаем, что достаточно много Европейских стран меньше по своей территории, чем например Архангельская область о чем тут говорить, там хоть 5 этапов можно проводить)
Думаю не все, даже при большом желании могут посетить 3 или 2 этапа, а вот спланировать поездку раз в год можно. Конечно каждый сам расставляет для себя приоритеты, будь то рыбалка, отдых или собственно кастинг...
Я за один этап однозначно, причем я думаю это должен быть некий ежегодный главный праздник нахлыста в стране, с проведением всевозможных мастер классов, тестингов и т. п. пусть он будет занимать 3,4,5 или сколько для этого необходимо согласно регламента дней. Плюс, было бы здорово в зимнее время проводить отдельные соревнования в закрытых помещениях по оверхедным дисциплинам и точности. Неважно в каких городах это будет проходить(это уже отдельная тема), хоть от Кольского до Камчатки..
Какие то такие мысли пока...
efimov 84
Участник
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 02 сен 2013 17:01
Откуда: г.Мирный Архангельская область

Re: Чемпионат России по флайкастингу

Сообщение Z.Sergey » 14 мар 2020 07:11

Хорошо, если к существующему Кубку добавится ещё и Чемпионат.
Z.Sergey
Участник
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 май 2016 15:04

Re: Чемпионат России по флайкастингу

Сообщение Туманъ » 23 июл 2020 14:34

В СВЯЗИ С ОГРАНИЧИТЕЛЬНЫМИ МЕРАМИ ИЗ-ЗА ПАНДЕМИИ КОРОНАВИРУСА COVID-19 В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ МЫ ПЕРЕНОСИМ ПЕРВЫЙ МОСКОВСКИЙ ЭТАП ПО НАХЛЫСТОВОМУ КАСТИНГУ НА 3-4 ОКТЯБРЯ 2020 ГОДА! Есть надежда что Московский этап состоится 3-4 октября 2020 ???
Туманъ
Участник
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 25 мар 2017 08:04

Re: Чемпионат России по флайкастингу

Сообщение Ramil » 24 июл 2020 10:41

Кубок России точно отменяется в этом году, нет возможности провести несколько этапов.

Есть желание провести именно чемпионат России в два дня по всем дисциплинам по правилам чм. Большинство за Красноярск так как один из лучших пулов в России но до 9 августа у нас еще действую ограничения, более точно будет известно после 9 августа.
Аватара пользователя
Ramil
Активист
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 июн 2012 06:13
Откуда: Красноярск

Re: Чемпионат России по флайкастингу

Сообщение Kluev » 27 июл 2020 13:00

Красноярск отлично!!!! Может еще Москву рассмотрим ? 3-4 октября?
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва


Вернуться в Фестивали, семинары, соревнования (Festivals, workshops, competitions)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика