Неопреновые вейдерсы.

Неопреновые вейдерсы.

Сообщение Kluev » 16 дек 2018 15:16

Други решил выделить отдельную ветку по неопрену. Для зимних тренировок вещь очень нужная. Мой личный опыт. Неопреновые вейдерсы Вижен отличные штаны но без сапога, что зимой очень не удобные, так как развязывать замершие шнурки не айс, потекли в промежности через 1,5 года. Пул 12 отличные штаны отпахал в них почти три года. В настоящее время трудно найти, отличный резиновый сапог. Вейдерсы Псков, сапог Ева с валенком не удобный , многие из ребят жалуются на их колодку, потекли в промежности через три месяца. Вчера купил штаны вездеход с валенком , новое для ребят направление, сапог ева но уже на порядок лучше чем псков по колодке, не удобно в них что нет кенгуру кармана для рук, гарантия 3 месяца) . По итогу эксплуатации сообщу. Как минимум раз в неделю зимой использую неопреновые штаны для забродки. Цена неопреновые как правило 4-8000₽.Будет интересно и познавательно узнать мнение других пользователей данных неопреновых штанов других брендов.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Неопреновые вейдерсы.

Сообщение Kluev » 28 фев 2019 11:58

Как и обещал не большой итог эксплуатации новых неопреновых штанов "Вездеход", эксплуатированные с 15 декабря 2018 г, приблизительно были в воде 15 тренировок, каждая по 5 пять часов плюс минус.
Потек левый сапог, сегодня промазал клеем стык неопрена и самого сапога. Во всем остальном очень доволен . Напишу вездеходу посмотрю что скажут. позже отпишусь.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Неопреновые вейдерсы.

Сообщение Jerkom@n » 28 фев 2019 23:16

Два года назад купил неопрен от Рапала с сапогами Брал у Сергея Медведева(маклер) Зимой хожу мало, но вот весной и осенью рыбалок 50 уже прошли,может больше .Да и летом их периодически таскаю Пока течи замечено не было. Сапог для моей ноги удобный. А вот длинна штанин великовата, постоянно небольшая складка над сапогом. Ну думается что я растом не вышел под костюмчик.(185см) Однако лямки пришлось надростить. Был бы ростом 190 плечевых лямок точно не хватило бы. Но в целом доволен. Вобщем без примерки не советовал бы их брать. По температуре,весной и осенью довольно комфортно. В прошлом году с напарником были можно сказать по последнему льду. Часа за 3-4 рыбалки. Я на берег вышел один раз, друг в ползунках от Vision выбегал каждые 20 минут, греться.

Вложения

20190228_221337.jpg
Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Аватара пользователя
Jerkom@n
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 фев 2016 01:16

Re: Неопреновые вейдерсы.

Сообщение Kluev » 04 мар 2019 11:36

Проклеил внутренний шов левого сапога, который стал подтекать. Переход неопрена к сапогу. Купил резиновый клей и проклеил три раза. После субботних испытаний в воде 5-7 часов, все отлично. Видать у меня у одного так быстро штаны текут))))
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Неопреновые вейдерсы.

Сообщение Маклер » 04 мар 2019 12:02

А что ответил Вездеход ?
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: Неопреновые вейдерсы.

Сообщение Kluev » 04 мар 2019 12:21

Вездеход в лице Алексея. Выдвинул теорию что возможно был брачек. Когда покупал уверял что 3 месяца гарантия. Но не предложил ее реализовать а я не настоял, так как их проклеил. Так же сказал, что они учли все наши пожелания и представили на выставке Охота и рыбалка 2019 уже обновленные вейдерсы. Речь идет об нагрудном кармане. Кенгуру с молнией
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Неопреновые вейдерсы.

Сообщение Bronc@Ус » 04 мар 2019 20:23

Здравствуйте...
Были Рапаловские pro-wear..
Через сезон потекли так же по соединению сапога и чулка спереди (когда их складываешь там складка образуется)
Думаю что это проблема локальная и не зависит от производителя..
Хотя могу и ошибаться...
Идущий вопреки.
Bronc@Ус
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2014 15:41

Re: Неопреновые вейдерсы.

Сообщение kolyan0308 » 20 мар 2019 21:10

Здравствуйте. Были вейдерсы Finntrail Duck Hunter . После трёх покидушек стали появлятся несквозные дырочки на швах,так как клей на швах не эластичный и при сгибании ломается вместе с неопреном. Не стал ждать течи-сдал обратно в магазин.
kolyan0308
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2015 18:24

Re: Неопреновые вейдерсы.

Сообщение zaned » 20 мар 2019 21:23

Однажды купил китайские неопреновые.....давно. Сапог был мал и я его отрезал, и приклеил резиновые зимние сапоги от Бафин. Клеил через струбцины прижатые к столу в несколько заходов. Проблем не было два года.....пока у места склейки сами сапоги не начали трескаться и пропускать воду. Вот те и Бафин. Клеить не стал и просто выбросил.
стараясь перехитрить рыбу, не обмани сам себя
Аватара пользователя
zaned
Активист
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 янв 2010 01:05

Re: Неопреновые вейдерсы.

Сообщение Маклер » 20 мар 2019 21:43

Каким клеем делал ?
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: Неопреновые вейдерсы.

Сообщение zaned » 21 мар 2019 08:17

Кстати с клеями не парился. Клеил Момент для ПВХ и какай-то еще для резины от Момент, но не кристал. Ширина склейки....нахлест штанов на сапоги был примерно около 10 см. Давление создавал струбцинами и ждал сутки, затем следующий участок.
стараясь перехитрить рыбу, не обмани сам себя
Аватара пользователя
zaned
Активист
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 янв 2010 01:05

Re: Неопреновые вейдерсы.

Сообщение Маклер » 21 мар 2019 13:05

Представители Баффина, рекомендуют обычный резиновый клей и не из серии моментов. Мои сезон без проблем пережили. У Алексея уже 2.сезон. Причем Леша.их по нескольку раз.В неделю ,,носит,,
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: Неопреновые вейдерсы.

Сообщение zaned » 21 мар 2019 17:14

Потрескалось ниже склейки. Там где не было ни ацетона ни клея. Хорош Бафин или нет....мне пофиг. Необходимость в неопрене отпала, склеивать я больше не собираюсь. Тогда это было просто спасти вейдерсы и заверзающие ноги. По теплоотдаче к Бафинам притензий нет.....было тепло, в воде при 0 грудусов стоять по 30 минут. Неопрен тоже порадовал.
стараясь перехитрить рыбу, не обмани сам себя
Аватара пользователя
zaned
Активист
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 янв 2010 01:05

Re: Неопреновые вейдерсы.

Сообщение Маклер » 21 мар 2019 21:18

У Бафина скользкая подошва, и тяжеловаты.
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: Неопреновые вейдерсы.

Сообщение zaned » 21 мар 2019 22:27

Ну че было то и лепил. А так в холодной воде неопрен ни чем не заменить.....вещица нужная.
стараясь перехитрить рыбу, не обмани сам себя
Аватара пользователя
zaned
Активист
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 26 янв 2010 01:05

След.

Вернуться в Про снарягу ( Equipment, clothes, accessories)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика