Стеклопластиковые удилища

Re: Стеклопластиковые удилища

Сообщение Michael » 18 ноя 2017 21:15

Маклер писал(а):Куда ?


Привез тебе вейдерсы для экспериментов - заезжай или завтра или на неделе ;-)
Аватара пользователя
Michael
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 сен 2016 22:59
Откуда: Moscow

Re: Стеклопластиковые удилища

Сообщение Алексей Рыбаков » 08 ноя 2018 19:14

День добрый, господа!

Забавы ради попросил логистику купить мне для пробы S-стеклянную палку из Китая 5 класса "бренда" Aventik c Алиэкспресс: https://ru.aliexpress.com/store/product ... c9ddKmIFGr

Посмотрел, пробовал: крайне позитивно удивился... Хотя был уверен на 100%: попробую и выброшу в ближайшую помойку.

Стоит "ломаный грош" (порядка 60 USD), доставлена за 10 дней, отличный тубус, крайне разумный и качественный среднебыстрый S-бланк, отлично собрана, ручка/держатель и т.п. - выше всяких похвал, работает за свои деньги или любые другие - отлично. Получил большое удовольствие от ковыряния с новым шершавым MPX от Ученых, от работы с плавающей конфигурацией OPST, от Луповского ОптиСтрима. Уверен в отличной работе палки с любыми относительно деликатными траут-шнурками. Палка великолепно сбалансирована с легкими катушками: пробовал с Коловской Айр. Агрессивный дальноброс, да еще с моей корявой техникой, на этом удилище скорее всего не прокатит: да и не нужен он в реальной жизни... :-) В руках большого мастера может и прокатит... :-)

Микропретензия, не значащая за эти деньги вообще ничего: фурнитура - вместо змеек стоит суперлегкая одноногая фурнитура "с титановым покрытием"... Выглядит хлипковато... Но это можно и поменять при необходимости.
Аналогичные готовые палки (3-5 класс) стоят в бизнес-среде (Алибаба) порядка 30 USD !!! Забавно!

Сравнил в работе с One и ZAxis за 800 с лишним USD - еще большой вопрос, чтобы я с собой взял на деликатную рыбалку в 3-5 классе... :-) Ничего плохого за Sage сказать при этом не могу. Простой здравый смысл держит на весах: грубо: 50 и 800 USD.

Вопрос: на кой ляд нужны великие американские и любые другие профессионалы с огромными сроками поставки и дикой ценой, если отличные палки можно купить хоть охапкой за неделю по абсолютно смешной цене? Сделал простой вывод: больше, за исключением морских палок, я на американские, аглицкие и иные белые бренды скорее всего и смотреть не буду. :-):-) Исключение сделаю только для Кола Салмон.

Где-то так... :-) Всем хорошего дня!

С Уважением,
Алексей Рыбаков
Последний раз редактировалось Алексей Рыбаков 11 ноя 2018 21:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: Стеклопластиковые удилища

Сообщение Alvar » 09 ноя 2018 10:52

Алексей, в рамках одной конкретной удочки несомненно можно рассуждать о ее низкой стоимости по сравнению с брендами. Но ....
Можно перемотать кольца, удочка станет уже дороже.
Можно потребовать гарантию, так как за такую цену наверное ее просто нет. и тогда удочка станет еще немножко дороже. Думаю по стоимости она приблизится к бюджетным брендам.
Наличие гарантии повлечет увеличение накладный расходов и введение на производстве системы качества, которые несомненно повлияют на стоимость товара, сделав его значительно ремонтно пригодным и более качественным.
Далее потребитель захочет такую же удочку но другого класса, поэтому производитель задумается о том, как выпускать серию похожих по характеристикам удочек, что повлияет на технологию производства, а значит на цену конечного продукта.
Потом нам захочется новую серию удочек, под другие условия или с другими характеристиками, а это значит, что кроме производства должно быть создано экспериментальное производство и тестирование. Это тоже не может быть бесплатным и повлечет увеличение стоимости конечного продукта.
Потом это все надо будет показывать на выставках, чтобы не падали а росли продажи, потому как производство необходимо кормить.
Народ на выставках начнет спрашивать о новинках, а значит надо будет выпускать что-то новое, которое необходимо придумать.
Вот так потихоньку со временем может появиться нормальный китайский бренд, который не будет значительно уступать в стоимости теперешних брендов.
Поддерживать этот процесс или нет каждый решает сам.

Абсолютно не сомневаюсь, что информация по удочке полезная, так как много людей имеют небольшой бюджет, а сравнение с раскрученным Sage - только добавит этим людям уверенности в покупке.
Аватара пользователя
Alvar
Активист
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 июн 2010 00:09
Откуда: Питер

Re: Стеклопластиковые удилища

Сообщение Алексей Рыбаков » 09 ноя 2018 13:35

To Alvar:

Понятно, наверное все где-то так и обстоит... в целом.-:)

Я нарисовал пост по конкретному вендору, по конкретной стеклопластиковой палке, подержав ее реально в руках: она в этом классе удилищ абсолютно конкурентоспособна для практической рыбалки в России. Доступна любому школьнику. Формально гарантия на неё вечна (25 лет на бланк), но могу и ошибиться..., тем более не ясно как именно удобно этой гарантией воспользоваться.-:)

За эти конкретные палки могу только сказать Респект китайцам: они делают увлечение нахлыстом в этом классе удилищ доступным любому желающему, делая качественные продукты. Значит это правильный бизнес. Судя по Алибабе они развернули производство удилищ и бланков такого типа емкостью 5000-10000 в месяц! Сбыт более 50%: Северная Америка. Солидно. Это не ковыряние на верстаках или в гаражах с религиозными и философскими мантрами про нахлыст по производству коленочного кастомного продукта...-:)

С точки зрения отношения цена/качество я ничего подобного в своей практике не видел. Хотя по практике отечественных и зарубежных рыбалок, в последнее время больше морских, перепробовал хренову тучу разных брендовых хлыстов. Вот и все...-:)

Палками и другой нахлыстовой мелочевкой не торгую, к этому бизнесу не имею никакого отношения. Палку купил смеха и забавы ради, сам не ожидал такого результата.

Мне крайне нравится идея о том, чтобы нахлыст стал массовым и бюджетным (максимально недорогим) увлечением, вместо элитарной тусовки философствующих трудящихся... Ну нравятся мне в целом нахлыстовики... китайцы этому очень способствуют.-:)

Хорошего дня!

С Уважением,
Алексей Рыбаков
Последний раз редактировалось Алексей Рыбаков 11 ноя 2018 21:42, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: Стеклопластиковые удилища

Сообщение Bronc@Ус » 09 ноя 2018 19:44

Алексей, а можете полную ссылку в личку скинуть на конкретную модель?
Форум ссылку порезал...
Просто самому интересно стало, туда ли я смотрел ;)
http://www.fly-rods.ru/12-fiber-glass-rods
Что касаемо "любит- не любит"... есть ценители, есть спортсмены, и есть просто рыбаки.
Идущий вопреки.
Bronc@Ус
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2014 15:41

Re: Стеклопластиковые удилища

Сообщение Алексей Рыбаков » 09 ноя 2018 21:56

To: Bronc@Ус

Отправил ссылку в ЛС. Про удочки Dora (fly-rods.ru) слышал, но никогда не видел, в руках не держал.

Для страховки: Алиэкспресс, магазин Aventik #707290. Красное стекло, 5 класс, 8.1ф. Там много игрушек для нахлыста и иных видов рыбалки. На самом деле там, похожих как братья, магазинов много... :-)

Наиболее интересная информация и шок-цены по этой теме на Alibaba, если умеете покупать в режиме B2B конечно.

Хорошего дня!

С Уважением,
Алексей Рыбаков
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: Стеклопластиковые удилища

Сообщение max severodvinsk » 12 ноя 2018 21:24

Ну я думаю.. и шваброй кидать можно... надо тестить... но если вы ее сравниваете с колой... и при этом гнобите именитые палки... увы.. я пасс... кола не плохой вариант. С2 и сф серии по крайней мере. Возможно. Но по мне лучше другие удилки. Мне больше нравятся.. при чем намного.
max severodvinsk
Активист
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2011 12:59

Re: Стеклопластиковые удилища

Сообщение max severodvinsk » 12 ноя 2018 21:27

Я обьединил все... хотя не знаю наверное в ряде колы стекла... ссори за безграмотность...
max severodvinsk
Активист
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2011 12:59

Re: Стеклопластиковые удилища

Сообщение max severodvinsk » 12 ноя 2018 21:44

Ссори. Нашол на фф. Их почемуто в разряд одноручников не включили... потому и не видел... :(
max severodvinsk
Активист
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2011 12:59

Re: Стеклопластиковые удилища

Сообщение Алексей Рыбаков » 12 ноя 2018 21:52

То Max:

-:)-:) Шваброй кидать можно, но не нужно. С Колой не сравниваю. С чем сравнил и с какими шнурками - сообщил выше.

Купите себе такую палку (сейчас на Али все это стоит вообще гроши - распродажа, доставляют прямо домой) или возьмите у меня. Побалуйтесь и судите: швабра это или нет.

Что точно является шваброй на мой вкус: обычные себе палки из стекла (сами по себе хорошие!), которые «эксперты» или гаражные кастомстроители впаривают трудящимся за дикие деньги с религиозными завываниями с катастрофически плохими показателями цена/качество. При этом у них понтов и глупости по самые гланды.

Не все что дешево, является шваброй. Когда-то не самые разумные люди и про продукты Кола Салмон говорили в крайне негативном ключе. Сейчас ее продуктами пользуется тысячи и наслаждаются рыбалкой.

Возьмите у меня и попробуйте на реке. Под мою ответственность: сломате - плевать, цена абсолютно не критична. Палка в Москве.

С Уважением,
Алексей Рыбаков
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: Стеклопластиковые удилища

Сообщение Алексей Рыбаков » 17 ноя 2018 22:11

Палка в Москве в Измайлово. Сезон я закрыл: любому, кто желает спокойно, с холодной головой и непредвзято потестить это классное (имхо!) и дико недорогое китайское стекло, готов дать его "поносить". Само собой под мою ответственность: без каких бы то ни было претензий к порче/слому, кроме естественно режима "потерял/забыл" :-)

Всем хорошего дня!

С Уважением,
Алексей Рыбаков
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: Стеклопластиковые удилища

Сообщение Алексей Рыбаков » 18 ноя 2018 15:29

Господин "модератор": мне сильно не нравится, когда любой "умник" изменяет мои собственные сообщения, где нет ни одного нарушения правил форума и законодательства РФ.

Если у Вас не хватает креативной составляющей в сером веществе, что для меня абсолютно очевидно - поступайте проще: просто удаляйте неугодные сообщения на 100%.

Кто Вы, господин модератор? Назовитесь хотя бы интернетовской кличкой, чтобы я попытался лучше понять: что такое хорошо, что такое плохо... :-)
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: Стеклопластиковые удилища

Сообщение max severodvinsk » 18 ноя 2018 18:07

Алексей.. а сможете отправить мне на тест удилку? Обещаю обьективное мнение и возврат .
max severodvinsk
Активист
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 01 фев 2011 12:59

Re: Стеклопластиковые удилища

Сообщение Алексей Рыбаков » 18 ноя 2018 18:53

То: Мах

При всем моем уважении: нет. Просто в силу занятости.

Если ваши друзья будут в районе моего офиса в Москве (ул. Никитинская, д 3с1, АО "RTSoft") - пусть заходят: их примут с большим уважением и отдадут стекло в родном тубусе. Можно предупредить меня и забрать или обратиться сразу в охрану на ресепшен сославшись на меня. От темы отключаюсь: слишком неадекватный менеджмет "модератора" - с ним откровенно скучно и не информативно.

Далее только ЛС.

Хорошего дня!

С Уважением,
Алексей Рыбаков
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: Стеклопластиковые удилища

Сообщение Michael » 01 дек 2018 19:09

Алексей Рыбаков писал(а):День добрый, господа!
...
Вопрос: на кой ляд нужны великие американские и любые другие профессионалы с огромными сроками поставки и дикой ценой, если отличные палки можно купить хоть охапкой за неделю по абсолютно смешной цене? Сделал простой вывод: больше, за исключением морских палок, я на американские, аглицкие и иные белые бренды скорее всего и смотреть не буду. :-):-) Исключение сделаю только для Кола Салмон.

Где-то так... :-) Всем хорошего дня!

С Уважением,
Алексей Рыбаков


Ну наконец то и ты осознал что все мы были детьми маркетинга ;-)
Аватара пользователя
Michael
Активист
 
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 17 сен 2016 22:59
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика