Redington Chromer

Redington Chromer

Сообщение kolyan0308 » 16 мар 2018 18:21

Здравствуйте. Выбираю себе первый двуручник. Выбор пал на Rdington Chromer 8126-4. Есть ли пользователи этой удочки? Стоит ли её покупать или выбрать что-нибудь другое до 30000р.? Спасибо.
kolyan0308
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2015 18:24

Re: Redington Chromer

Сообщение Pavel32 » 16 мар 2018 23:17

Для новичка коротковата палка и, вполне вероятно, достаточно быстрая будет. Скорее всего, не для новичка удочка. Проще и понятнее, ИМХО, осваивать заброс на палках подлиннее и не слишком быстрых. В указанном Вами ценовом диапазоне можно купить ооочень приличную удочку. Из доступного и хорошо поддерживаемого сервисом, та же Кола, например. Только не берите сразу удочку для опытного рыбака, возьмите попроще серию. Как пример: http://fly-fishing.ru/shop/tackle/rods/ ... ii-d-flex/ . Или что-то вроде этого...
С уважением, Павел.
Pavel32
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 янв 2016 21:15
Откуда: Брянск

Re: Redington Chromer

Сообщение Jerkom@n » 17 мар 2018 09:58

День добрый. Не знаю как Rdington Chromer 8126-4, не держал но вот viewtopic.php?f=13&t=6784#p146367 довольно не плохая удилка и бюджетнее гораздо и как начальный вариант отличная. Вопрос , как и где планируется дальнейшее использование. Но учитывая что вы хотите 8ку за счет длинны ощущения будут практически такие же, если не сильнее. Но у нее и длинна полноценного двурука. ИМХО если уж и брать двурук то полноценный, по длинне. Вопрос только в классе. А двурук практически в длинне свитча. Уж лучше свитч. Повторюсь ИМХО
Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Аватара пользователя
Jerkom@n
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 фев 2016 01:16

Re: Redington Chromer

Сообщение kolyan0308 » 17 мар 2018 10:36

Спасибо. Я так понимаю длинна должна быль около 14’?
kolyan0308
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2015 18:24

Re: Redington Chromer

Сообщение Jerkom@n » 17 мар 2018 10:43

Не обязательно! Я лишь высказал свое предрпочтение. Я почему и спросил где и для какой рыбы планируется дальнейшее его использование.
Богат не тот у кого много, а тот кому достаточно!
Аватара пользователя
Jerkom@n
Участник
 
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 15 фев 2016 01:16

Re: Redington Chromer

Сообщение kolyan0308 » 17 мар 2018 10:52

Средняя полоса России.
kolyan0308
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2015 18:24

Re: Redington Chromer

Сообщение Pavel32 » 17 мар 2018 13:14

kolyan0308 писал(а):Средняя полоса России.


Она разная. В принципе, с точки зрения грузоподъёмности, по нашей центральной воде, КАК ПРАВИЛО, удочка выше класса 7-го не нужна, но вот длина... Если бы я сегодня рассматривал для себя удочку для центральной полосы (средние реки, озера), то в большой вероятности взял бы класс 5-6-й в длине не менее 14 футов. И вопрос здесь не в калибре рыбы, а в расстоянии заброса. Дело в том, что возможность забродки у нас на Десне, например, скорее плохая. А рыба, преимущественно не трофей, под ногами встречается, понятно, далеко не всегда. Отсюда необходимость длинных забросов.
Однако, есть один неприятный минус удочек с такими показателями: они весьма недешевы, да и для новичка непригодны, т.к. обучаться лучше на слегка перегруженной снасти: ощущение снасти будет отчетливее. Да и ошибок, в т.ч. связанных с возможностью залома палки, не избежать.
Ещё важный момент: короткие удочки (а Вы задали вопрос о короткой удочке) не для новичка. Это не мое мнение (хотя и мое тоже). Об этом говорит Ed Ward. А уж он-то признанный авторитет в конструировании и использовании голов для таких удочек... По этой причине с новичками и удочками для опытных нередко происходит так: новичок покупает очень хорошую удочку для опытного, не может с ней справиться. Дальше, как в анекдоте, два способа: 1) он бросает это занятие и продаёт хорошую удочку; 2) покупает-таки инструмент попроще, учится забросу, ловит и понимает, что ему не нужна была первая хорошая удочка, т.к. его условия и личные предпочтения требуют другую хорошую удочку. Это как версия развития событий. Варианты возможны...)))
И ещё. Есть у меня друг, замечательный человек. Он упрямо покупал удочки, которые за что-то именуют универсальными: свичи и короткие двуручники (последний, по-моему, как раз 12,5 футов и есть). Так вот, кидать он до сих пор не умеет.)))))
Мораль: начинать нужно с ПРОСТЫХ И ПОНЯТНЫХ удочек.
В общем, удачного выбора. )))
С уважением, Павел.
Pavel32
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 янв 2016 21:15
Откуда: Брянск

Re: Redington Chromer

Сообщение ANB » 17 мар 2018 13:45

на мой взгляд,прекрасный выбор,не обязательно Редингтон, но длинна и класс - #8-12'6". у практически любого производителя,это будет современное удилище адаптированное под применение коротких голов,тонущих концов и тяжёлых,объёмных мух. а это как раз то,что требуется от двуручника в средней полосе и не только. прекрасное практическое решение именно для ловли. всё остальное частности и личные предпочтения. выполнить заброс короткой головой и скагитом в том числе, совсем не сложно,а запас грузоподъёмности и мощности никогда не помешает.что до " умения кидать", и хоть видео инструкций и занятий с инструктором ни кто не отменял, если муха падает куда надо,а рыба ловится - всё в порядке. :lol: :lol: :lol:
ANB
Активист
 
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 12 май 2009 23:39

Re: Redington Chromer

Сообщение Pavel32 » 17 мар 2018 14:16

ANB писал(а):на мой взгляд,прекрасный выбор,не обязательно Редингтон, но длинна и класс - #8-12'6". у практически любого производителя,это будет современное удилище адаптированное под применение коротких голов,тонущих концов и тяжёлых,объёмных мух. а это как раз то,что требуется от двуручника в средней полосе и не только. прекрасное практическое решение именно для ловли. всё остальное частности и личные предпочтения. выполнить заброс короткой головой и скагитом в том числе, совсем не сложно,а запас грузоподъёмности и мощности никогда не помешает.что до " умения кидать", и хоть видео инструкций и занятий с инструктором ни кто не отменял, если муха падает куда надо,а рыба ловится - всё в порядке. :lol: :lol: :lol:


Ага! При короткой тяжелой голове, тяжелом конце, тяжелой мухе, да при неумении кидать, «куда надо» - это как раз по затылку! Или по уху. Порванное ухо - это даже круче битого затылка. Зрелищнее! ))) И ни один инструктор на моей памяти не отменил ошибок при обучении. Хоть при нем, хоть при самостоятельном занятии. Помню случай был: друг не послушался, очки без боковой защиты надел. ПУШИСТИК при излете из траектории на форварде ударил по внутренней стороне стеков очков и отскочил ему в глаз. Далее он рожал ёжика. Думал везти в больницу, но, к счастью, обошлось легким испугом. Это я, собственно, к чему: кидать он полез сразу сложной (для него) палкой.
Мораль: двуручный заброс - это не одноруким ноликом кидать, да и там изредка случаются неприятности.
С уважением, Павел.
Pavel32
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 янв 2016 21:15
Откуда: Брянск

Re: Redington Chromer

Сообщение kolyan0308 » 17 мар 2018 16:08

Спасибо за советы. Время есть-буду выбирать.
kolyan0308
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2015 18:24

Re: Redington Chromer

Сообщение kolyan0308 » 17 мар 2018 17:34

А если рассмотреть Redington Chromer 8136-4 (тоже но подлиннее) . Оно более подходит под мои цели? В первую очередь мне нужна удочка для обучения.
kolyan0308
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2015 18:24

Re: Redington Chromer

Сообщение Маклер » 17 мар 2018 20:55

Для обучения , как мне представляется , шнур длинный нужен. Естественно под удочку подходящий.
Тема здесь была ..."С чего начинаяется ."... Там пришли к выводу, что 15 футовая десятка нужна и шнур Коловский спортивный Это если в первую очередь для обучения .....
Если имеете возможность через месяц приезжайте на Кубок в Москву. Удочек и шнуров предостаточно увидите и попробовать сможете
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: Redington Chromer

Сообщение Pavel32 » 17 мар 2018 20:59

Маклер писал(а):Для обучения , как мне представляется , шнур длинный нужен. Естественно под удочку подходящий.
Тема здесь была ..."С чего начинаяется ."... Там пришли к выводу, что 15 футовая десятка нужна и шнур Коловский спортивный Это для обучения .....


100% Это лучший вариант.
Pavel32
Участник
 
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 21 янв 2016 21:15
Откуда: Брянск

Re: Redington Chromer

Сообщение qwerty4ka » 17 мар 2018 21:10

Маклер писал(а):Для обучения , как мне представляется , шнур длинный нужен.

Сергей, полностью согласен, но научиться легче с короткой бошкой, а правильнее с длинной, больше понимания будет.
приведу цитату..
" .. а я бы вот поставил вопрос совершенно иначе. 
В принцыпе иначе и относительно конкретных мест. 
Мы имеем дело с человеком, который только что взял в руки двуручную снасть. Сейчас его главная задача-не поймать рыбу ( не важно в каких условиях и на какую муху) а тренироваться и стараться понять принцыпы работы с двуручной снастью. Все это никак не вяжется с географией проживания и видовым составом рыбы. Это нужно всем и везде. 
Вполне логично предположить, что до этого человек ловил одноручником. Соответственно у него есть мышечная память. Взяв в руки двуручник он продолжает кидать одноручником в соответствии со своей мышечной памятью, а значит скорей всего правой (верхней) рукой. 
Левая (нижняя) рука как правило даже не держит удочку, а просто держится за нее. Это в корне не правильно потому, что имея 2 руки работать надо обеими. Но после одноручника человек не умеет работать левой (нижней) рукой. А какая техника наиболее требовательна к работе нижней руки? Правильно-андерхенд. А когда предпочтительней применять андерхенд? Правильно-при работе с головами. Если провести паралель с одноручником, то начинающий тренируется со шнуром, глова которого 9м. Это нормально и у него что-то начинает получаться. Давайте дадим начинающему шнур с головой 18м. Что он сможет с ней сделать? Правильно-ничего. 
Давайте посоветуем новичку в соответствии с видовым составом рыбы и применяемыми мухами использовать длиннотелый шнур. И исходя из вышеописаных условий этот совет будет совершенно логичным. Но что новичок сможет с ним сделать? Правильно-ничего. 
Вывод: Независимо от места проживания и предполагаемых рыб, для начала надо оснастить удочку головой с концами и тренировать андерхенд дабы научить работать левую(нижнюю) руку больше, чем правую(верхнюю). И по мере понимания процессов можно постепенно переходить к более длинным головам и потом к длиннотелым шнурам. 
Опять же не зависимо от состава рыб и мух. Просто потому, что никто из нас никога не может знать куда его судьба закинет завтра. А значит владеть надо максимальным количеством всяких техник и бытьь готовым ко всем условиям. 
Еще одна причина в перспектииве овледеть техникой заброса длиннотелых шнуров-это очень красиво!"
Аватара пользователя
qwerty4ka
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2015 13:08
Откуда: Пермский Край

Re: Redington Chromer

Сообщение kolyan0308 » 17 мар 2018 21:22

Это я уже читал на другом форуме. Сейчас речь идёт о удилище, шнур потом подберётся. А на Кубок обязательно постараюсь приехать.
kolyan0308
Участник
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 07 окт 2015 18:24

След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика