YR3D Товары для нахлыстового спорта и рыбалки

Создана по заявкам телезрителей. Торгуйте на здоровье!

YR3D Товары для нахлыстового спорта и рыбалки

Сообщение Ramil » 22 янв 2018 22:57

Приветствую друзья спортсмены и рыбаки и все любители нахлыста. Я очень рад представить пластиковые катушки для кастингово спорта собственного производства.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



Немного истории: Катушки я задумал сделать еще года два назад, но только в начале прошлого сезона я сделал первые прототипы которые весь сезон 2017 испытывал и набирался опыта в использовании и проектировании. Главные критерии для меня были, это большой диаметр шпули, легкий вес, закрытая система и очень доступные по цене.

Изображение
Выступление с пластиковой катушкой на Москвоском этапе Кубка России 2017

Расскажу, почему это важно.
1. Большой диаметр шпули позволяет избежать при довольно частых тренировках и выступлениях убивание раннинга. Думаю всем знакома ситуация когда с маленькой шпули сматываешь раннинг или шнур и он ложиться на воду маленькими кольцами, которые впоследствии очень легко могут запутаться.

2. Легкий вес, многие конечно зададут вопрос «А как же баланс снасти?» но мое мнение и мнение моего тренера Алексея Теряева, что вес катушки должен быть максимально снижен. Второй момент это работа бланка, я не возьмусь утверждать, что она кардинально меняется, но разница все же есть.

Изображение

Изображение

Изображение

3. Закрытая система я думаю многие сталкивались на рыбалке, а некоторые и во время выступления с ситуацией, когда раннинг создавал петлю через основание и крутить катушку пока не снимаешь шпулю очень сложно. В закрытой системе это по умолчанию не может произойти. За весь сезон 2017, я ни разу не запутался во время выступления на соревнованиях.

Изображение

Изображение

4. Доступная цена, чем больше я занимаюсь кастингом, тем больше мне нужно катушек. Шнуров становиться с каждым годом больше, под каждую дисциплину 1-3 шнура под разные условия. Иногда приходиться менять шнур за 5 минут до выхода на старт когда резко меняются погодные условия. И очень выручает, когда ты можешь, просто поменять шпулю или целиком катушку.



На ваш суд готова первая серия катушек для дисциплин спей 15 и 18, а так же салмон дистанс.
На катушки серии Spey 18 полностью заходит 100 метров ранинга и новый шнур кола салмон из коробки 80 футов. И даже немного остается места. Размеры катушки 135*130*3,8 мм, вес катушки от 120 до 130 грамм немного гуляет из-за цвета и выбора пластика. К примеру моя старая окума весит 285 грамм. Катушка крутиться на подшипнике через втулку и имеет самую простую систему торможения – нерегулируемая трещетка (от нее можно отказаться, просто убрав лепесток)

Изображение

Изображение

Изображение



Катушки доступны из двух видов пластика. Разницу очень сложно объяснить словами, когда щупаешь в руках сразу понимаешь.

Первый пластик PETG - сокращение от полиэтилентерефталат-гликоль, высоко ударопрочный пластик из полиэтилентерефталата с добавлением гликоля. Из него получаются более крепкие катушки, но имею не такую хорошую жесткость. При падении на твердую поверхность, лучше будет держать удар. Отлично переносит температуры до 70-80 градусов, маслостойкий.

Второй пластик PLA, полилактид - является биоразлагаемым, биосовместимым, термопластичным алифатическим полиэфиром, он более доступный и катушки из него будут стоить дешевле. Имеет отличную жесткость, то есть этот пластик практически не сгибается. Но есть ряд и минусов. Хрупкость, при температурах +50 теряет свою жесткость. Именно из такого пластика у меня были первые катушки с которыми я выступал. В целом вполне оправданный пластик при должном обращении.

Пластиков для 3д печати создается очень много, не все еще испробованы, поэтому в будущем будут катушки из разных видов пластика.


Второй продукт который готов – это шпули для самой наверно популярной в кастинге катушки loop speedrunner. Плюсы этой катушки это хороший внутренней диаметр шпули при небольших внешних габаритах, закрытая система катушки, но и есть два больших минуса 1) Большая стоимость катушки и отдельно шпули (только стоимость шпули 289 usd) 2) маленькая вместимость шпули. Очень часто длинные шнуры от спей 15 и от 18 на нее не входят. Поэтому мы разработали шпульки которые отлично садятся на основание, точно так же работают но имеют большую вместительность при том же хорошем диаметре! На нее так же входит раннинг и целый шнур кола салмон из коробки. Второй плюс пластиковой шпули это снижении веса на 40-35 грамм.

Изображение

Изображение

Изображение

Сравнение размеров и веса катушек

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Видео работы шпульки -




Совсем скоро будут готовы шпули под катушку Loop Megaloop и так же возможно индивидуальное изготовление шпуль под Ваши любимые катушки. Для этого лучше связаться со мной по почте или соц сетях.


Тестовая партия катушек находиться в Москве и ближайшую субботу многие смогут их пощупать.
Небольшой обзор от Валеры Радченко - https://spey-oddity.com/2018/01/22/21-22-%d1%8f%d0%bd%d0%b2%d0%b0%d1%80%d1%8f-2018/

Так же после всех доработок несколько катушек будут находиться на постоянном тесте у ребят на покидушках. Вы всегда сможете приехать и попробовать разные катушки и шпули.



Интернет-магазин http://yr3d.ru

Катушки серии Spey 18 - http://yr3d.ru/category/katushki-dlya-sporta
Отлично подходят для тренировок и выступления в двуручных дисциплинах. Полностью вмещают любые длинные спортивные шнуры.

Катушки серии Trout - http://yr3d.ru/category/katushki-dlya-sporta
Катушки подходят под дисциплины Trout Accuracy, Trout distance и See Trout distance. Обладают легким весом в 70 грамм и большим диаметром шпули. Катушка вмещает полностью шнур Scientific Anglers Expert Distance WF5F или 50 метров раннига 0,35мм и шнур Kola Salmon Sea Trout Distance.

Шпули для катушек - http://yr3d.ru/category/shpuli-dlya-katushek
Можно до заказать шпули под любые катушки, а так же приобрести модифицированные шпули, которые подходят под катушки Loop speedrunner и Megaloop

Так же возможна индивидуальная разработка катушек и шпуль по Вашим запросам.

- При больших заказах от 3-х и более штук лучше доставку рассчитывать отдельно, просто при заказе укажите самовывоз.
- Отправка почтой первого класса и транспортными компаниями Энергия и СДЭК
- Срок изготовления от 1 до 10 дней в зависимости от заказов и наличия цвета.

Мой профиль на фейсбук https://www.facebook.com/ramil.yamaliev.9
И в контакте - https://vk.com/id12303733
Почта yam ramil @ ya .ru
Тел. 8-908-двестиодин-33-семьдесятодин

С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.
Последний раз редактировалось Ramil 04 июл 2018 07:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Ramil
Активист
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 июн 2012 06:13
Откуда: Красноярск

Re: Пластиковые катушки для кастинга

Сообщение Маклер » 22 янв 2018 23:16

Я правильно понял:
На сегодня есть всего 2 позиции
1) готовые катушки из двух разных пластиков
2) шпуля для катушки луп
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: Пластиковые катушки для кастинга

Сообщение Ramil » 23 янв 2018 09:09

Да Сергей на данный момент катушки серии Spey 18 и шпули для loop

Впереди катушки второй серии для салмона с увеличенным внутренним диаметром, шпули будут подходить на другие катушки.
И катушки для одноруких дисциплин траут и sea траут дистанс.
Аватара пользователя
Ramil
Активист
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 июн 2012 06:13
Откуда: Красноярск

Re: Пластиковые катушки для кастинга

Сообщение Маклер » 23 янв 2018 20:28

Прочитал Валерин тест. Про соскакивания ранинга с катушки (зажатого между руками) перед забросом. Может можно сделать небольшие отливы на раме между которыми и будет располагаться ранинг.
И пара вопросов:
- Крутиться ли ручка на катушке
- Возможен ли черный цвет катушки
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: Пластиковые катушки для кастинга

Сообщение Ramil » 23 янв 2018 20:37

Маклер писал(а):Прочитал Валерин тест. Про соскакивания ранинга с катушки (зажатого между руками) перед забросом. Может можно сделать небольшие отливы на раме между которыми и будет располагаться ранинг.
И пара вопросов:
- Крутиться ли ручка на катушке
- Возможен ли черный цвет катушки


По вопросу соскочит раннинг или нет я опираюсь на свой опыт, что у меня это за весь сезон это не происходило. Небольшие изменения для этого момента скорее всего внесу в конструкцию. Жду субботы и ваших отзывов.

Да ручка крутиться как положено

Да черный цвет тоже будет, он уже пришел и через пару дней будут первые экземпляры.
Аватара пользователя
Ramil
Активист
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 июн 2012 06:13
Откуда: Красноярск

Re: Пластиковые катушки для кастинга

Сообщение Маклер » 23 янв 2018 20:47

Тоже субботу жду
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: Пластиковые катушки для кастинга

Сообщение qwerty4ka » 24 янв 2018 16:04

Встану в очередь на черненькую.
Рамиль, отписал в вк.
Аватара пользователя
qwerty4ka
Участник
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 фев 2015 13:08
Откуда: Пермский Край

Re: Пластиковые катушки для кастинга

Сообщение bp21 » 24 янв 2018 18:22

Первые водные испытания https://spey-oddity.com/2018/01/24/среда-24-января/
Аватара пользователя
bp21
Активист
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 23 июл 2012 23:05

Re: Пластиковые катушки для кастинга

Сообщение Ramil » 26 янв 2018 12:48

Немного новых фотографий уже доработанных катушек.

Цвет - белый
Изображение

Цвет - фиолетовый
Изображение

Цвет - черный
Изображение

Цвет - салатовый (светло зеленый, флуоресцентный)
Изображение


Шпульки на катушке Loop speedrunner

Черная шпулька
Изображение

Красная шпулька
Изображение

Белая шпулька
Изображение


Интернет-магазин в полноценном режиме заработает после выходных.
Для связи тел. +7 908 20133 семь один
Почта yamramil@ya.ru" target="_blank" target="_blank
Аватара пользователя
Ramil
Активист
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 июн 2012 06:13
Откуда: Красноярск

Re: Пластиковые катушки для кастинга

Сообщение Маклер » 26 янв 2018 13:25

А, что со шляпкой болта с оборотной стороны ?
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: Пластиковые катушки для кастинга

Сообщение Ramil » 26 янв 2018 13:33

Маклер писал(а):А, что со шляпкой болта с оборотной стороны ?


Все хорошо)) цепляться не будет.
Аватара пользователя
Ramil
Активист
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 июн 2012 06:13
Откуда: Красноярск

Re: Пластиковые катушки для кастинга

Сообщение Маклер » 26 янв 2018 13:34

Крышечка ?
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: Пластиковые катушки для кастинга

Сообщение Kluev » 26 янв 2018 14:19

Отлично Рамиль!!! Молодчага!!!
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Пластиковые катушки для кастинга

Сообщение Ramil » 06 фев 2018 17:13

Последние новости))

1) Теперь на катушки ставиться только крепеж из нержавейки. Учтены все замечания и в целом катушки стали лучшее.

На постоянный тест две катушки серии Spey 18 (фиолетовая и зеленая из пластика PETG) и одна пред серийная катушка Trout (голубая из пластик PLA) уехали в Москву и будут доступны всем желающим уже в эти выходные.


2) Разработана и успешно опробована новая шпуля для катушки Loop Megaloop. Очень понравился размер катушки и новой шпули, для реально длинных шнуров наверно лучшее решение.

Изображение

С такой катушкой удалось сделать диаметр шпули 95 мм. С небольшим запасом помещается 100 метров раннинга и новый шнур кола салмон.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

И конечно снижение веса, за счет пластиковой шпули удалось снизить общий вес катушки на 90 грамм

Изображение

Изображение

Данные шпули можно заказать в интернет-магазине http://yr3d.ru/category/shpuli-spey-20-modificirovanny

Спасибо Клюеву Сергею за предоставление катушки))


Впереди новые разработки, не только в плане катушек, но и разные удобные вещи для рыбалки.
Аватара пользователя
Ramil
Активист
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 01 июн 2012 06:13
Откуда: Красноярск

Re: Пластиковые катушки для кастинга

Сообщение Маклер » 06 фев 2018 18:21

Многие парни всё же считают, что даже для тренировок катушка должна быть тяжелой.
Не думал о утяжелении ?
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

След.

Вернуться в Барахолка (Classifieds)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика