Как я стал нахлыстовиком! Стал ли?!

Помню разговор весной 2004. Ты отказывался %) сильно!

Сообщение Мгер » 30 янв 2008 11:50

lexus писал(а):если не вспоминать про детство и лещей с ротанами, то сначала был спиннинг.. лайтовый.. потом открыл для себя джиг, спорт, тактику и позиционирование, но все равно наступил ультралайт. не то чтоб фанатично, но скупал по мере возможности редкие диковины в виде иппонских буранинок с галлографическими глазками, хотя большая часть так и осталась неразловленой. весьма часто, подкидывая рыбе казалось бы супермелкие воблерки никак не мог понять - ну что еще нужно то, Ё!? хотя про мух знал, конечно.
а нахлыстовиков вокруг становилось все больше.. и они в один голос жужжали - все там будем, и ты там будешь.. не, ребяты.. мне рано, я не готов, я не все познал в спиннинге, мне еще интересно там... но вдруг понял - а не инетерсно! Нет, не познал, нет не все попробовал - просто равнодушно и неинтересно..
Zmey
этот человек похоже во всем и виноват ) "а что ж не попробуешь то?" где? "дык на короПке у нас, приезжай".. кастинг меня зацепил... покидав 5-6 раз я понял что хочу свой комплект, а тут и ДР на носу - подарок от фирмы. Ну, с Богом.

ЗЫ: уже почти февраль, а на МР со спиннингом не был ни разу.. зато был с нахлыстом и не только на МР.
Аватара пользователя
Мгер
Участник
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 янв 2008 11:48
Откуда: Москва

Сообщение ДВС » 03 фев 2008 01:52

У меня все проще. Нахлыстом заинтересовался лет 15 назад, на теоретическом уровне. Затем в магазине, который потом стал Дикой рекой попробовал снасть - понравилось. Первая покупка состоялась вынужденно, когда 5 лет назад реку закрыли, типа на нерест, но разрешили ловить нахлыстом. Пришел к Борисычу и с горя в четверг купил первый комплект (удочка, катушка, шнурочек, кассетка International Spey Casting). Одна тренировка на газоне в пятницу. В субботу - первая рыбалка и первая рыбка. С тех пор ничем другим практически не ловлю. Первая снасть - двуручник, на одноручник перешел спустя два года и то эпизодически. Общение с прекрасным вязальщиком развращает - пока сам не вяжу.

Вложения

the first.jpg
первая рыбка моя
... и Вам не болеть ...
Аватара пользователя
ДВС
Генератор
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 24 янв 2008 00:27
Откуда: СПб

Re: Помню разговор весной 2004. Ты отказывался %) сильно!

Сообщение lexus » 03 фев 2008 02:39

Мгер писал(а):Помню разговор весной 2004. Ты отказывался %) сильно!


да, было дело... а теперь вот, понимаешь, оказия какая :!: :roll: :lol:
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение RYB » 03 фев 2008 09:44

ДВС
Это сильно! В нахлыст-с двуручником! Твой пост тянет на тему "первая рыбка". А кто еще с с крупняка начал?
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Сообщение ДВС » 03 фев 2008 12:29

RYB
Это вынужденно. В том сезоне было еще три рыбалки и еще две рыбки, что символично на фоне того, что соседние спиннингисты и проводочники остались без хвоста. Надо было слышать, как до первой поимки я и в хвост и в гриву на чем свет стоит клял Борисыча за "говенную" снасть - ну не летело с воды. Потом в сторонке освоил Double на длину головы и начал обстреливать дающего горба лошка в глубоком заброде. Результат на лице.
... и Вам не болеть ...
Аватара пользователя
ДВС
Генератор
 
Сообщения: 662
Зарегистрирован: 24 янв 2008 00:27
Откуда: СПб

Сообщение RYB » 03 фев 2008 13:27

На фото-ты чистый ирландец... Именно/примерно так выглядяд тамошние корифеи :wink:
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Сообщение расписной » 03 фев 2008 21:06

.0
Последний раз редактировалось расписной 04 фев 2008 20:18, всего редактировалось 1 раз.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 04 фев 2008 01:18

.0
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение RYB » 11 фев 2008 01:27

Долгое время совмещал спиннинг и нахлыст, была и ловля в проводку...
Последняя быстро "умерла", спиннинг долго сопротивлялся... Но в конце концов и он достиг тупика. Где было испробовано все, весовые категории, длины удилищ, типы катушек. Даже серфкастинг(удилище Амбассадор, мульт Абу 10000, груз 250 гр.) на реке Сейм :roll: Тупик высветил лишь череду однотипных приманок, разного цвета и производителей - основаных на одних и тех же приципах. Движение и поиск закончились.

С нахлыстом все не так. Каждый год новое. Были сезоны ловли на окурки, трубки, интрудеры, мокрые мушки, а идеи все не проходят. Способы забросов, типы удилищ и шнуров - все в какой то безумной смене приоритетов и появлении новых навыков, вытягивающих, в свою очередь новые задачи и проблемы. ZMEy имел неосторожность, смеха ради приобрести Гранд Спей - и во что все это вылилось? Лес палок, мозоли, гроздья шнуров, бухты изоленты (кстати за осень-зиму 07-08 было использовано 16 мотков изоленты ABRO, 4 боббины бэкинга для пушистиков)...

А планы и задачи уже расписаны. И нет конца этому нахлысту...
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Сообщение Олексий » 11 фев 2008 22:47

Браво RYB!
Очень характерная картина. :lol:
Just one trout!
Олексий
Участник
 
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 22 янв 2008 14:02

Сообщение bandit » 03 ноя 2008 22:34

Уж не знаю на сколько я в праве, но помещу сюда ссылочку на найденный сегодня текст. Меня он тронул. Андрюха, это надо увековечить!

http://www.fion.ru/talk/viewtopic.php?f ... a&start=15

7-е сообщение... Наслаждайтесь.
/это мое личное для внутреннего употребления мнение :D

Кирилл
Аватара пользователя
bandit
Генератор
 
Сообщения: 1725
Зарегистрирован: 18 янв 2008 13:10
Откуда: Москва

Пред.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика