Salmon-Paradise-Камчатка

Re: Salmon-Paradise-Камчатка

Сообщение УклейкинБлюз » 04 авг 2016 22:30

Матраскин писал(а):Чавыча - chinook, кижуч - coho.

Американцы называют чавычу индейским именем — Chinook или king salmon — королевский лосось, а японцы присвоили ей титул «князя лососей». (источник)

От других лососей кижуч хорошо отличается ярко-серебристым цветом чешуи (отсюда японское и американское название — «серебряный лосось» и старое русское — «белая рыба»).(источник)


Но вообще конечно забавно наблюдать, как запропогандоненные россиянеры - "единоросы" любят "притягивать свою собственную кривду за уши". Даже от того, что кличут коренные американцы чавычу чиноком - он же от этого не перестаёт быть представителем семейства лососевых... :oops:
Аватара пользователя
УклейкинБлюз
Активист
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 10:10

Re: Salmon-Paradise-Камчатка

Сообщение DIMCHIK » 05 авг 2016 02:42

Да неее ... Матраскин прав, на Камчатке лососей нет. Мы тут воблу с окуньками ловим и в спичечный коробок складываем.
... только бы рыбе в глаза посмотреть ... kamfishing.ru
Аватара пользователя
DIMCHIK
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 апр 2010 01:35
Откуда: Камчатка

Re: Salmon-Paradise-Камчатка

Сообщение Матраскин » 06 авг 2016 10:00

Уклейкин, где я и где единороссы?
Матраскин
Активист
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 июл 2012 22:17

Re: Salmon-Paradise-Камчатка

Сообщение УклейкинБлюз » 06 авг 2016 12:29

Матраскин писал(а):Уклейкин, где я и где единороссы?

Партия, заправляющая балом - задаёт для не склонного к рефлексии плебоса "способы взаимодействия с реальностью". И главный паранойк на галерах постоянно демонстрирует "смену темы" и "обвинение оппонента в том, в чём самого только что уличили". Такое вот "взаимодействие с реальностью через её, реальности, отрицание".
Что собственно говоря мы видим и здесь - "кета, кижуч, голец, кунджа, микижа, хариус - не являются представителями семейства лососевых"... :roll:

P.S. Матраскин, оскорблять в личных сообщениях, когда очевидно что нечего сказать в открытом топике - это ваш "фирменный стиль"?
Аватара пользователя
УклейкинБлюз
Активист
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 10:10

Re: Salmon-Paradise-Камчатка

Сообщение Матраскин » 06 авг 2016 14:49

Мой фирменный стиль я тебе продемонстрирую при личной встрече ;)
Матраскин
Активист
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 июл 2012 22:17

Re: Salmon-Paradise-Камчатка

Сообщение УклейкинБлюз » 06 авг 2016 20:43

Матраскин писал(а):Мой фирменный стиль я тебе продемонстрирую при личной встрече ;)

Весомый аргумент по поводу лососевых...
Аватара пользователя
УклейкинБлюз
Активист
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 10:10

Re: Salmon-Paradise-Камчатка

Сообщение EugeneN » 15 авг 2016 17:23

Кто-нибудь пользовался данной организацией? Какие отзывы?
Начинаю озадачиваться на 2017 год.
EugeneN
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 сен 2014 10:55

Re: Salmon-Paradise-Камчатка

Сообщение DIMCHIK » 16 авг 2016 01:08

Шевелев только что вернулся оттуда
... только бы рыбе в глаза посмотреть ... kamfishing.ru
Аватара пользователя
DIMCHIK
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 апр 2010 01:35
Откуда: Камчатка

Re: Salmon-Paradise-Камчатка

Сообщение Уралец » 16 авг 2016 06:58

Да, вернулся :D Хотя лучше бы и не возвращался :roll:

По рыбалке - я думаю это лучшее место на Камчатке по соотношению цена/рыбалка/сервис. Как я и говорил раньше практически полное отсутствие влияние циклонов на качество ловли и не надо переживать из за нелетной погоды. При том что у нас был циклон перед рыбалкой и еще три дня во время ловли - мы половили супер. Что уж говорить если повезет с погодой. Из интересного - почти все поймали чавычу, причем многие на 5-6 класс. Такое экстремальное вываживание рыб больше метра. Естественно победили те у кого был опыт ловли крупных рыб, например моя половинка вывела на 5 класс часу за десятку минут за 10. А вот у одного нового в подобной ловли товарища садилось за день пять штук и не одну не припарковал. Лично мне запомнился однодневный поход на маленькую речку, где была очень интересная ловля - только кольцевые забросы и больше 20 микиж от 1 до 2 кг, вообщем фантастика ловить такую мощную рыбку в 5 метровой речке. В одном месте вообще 5 штук не сходя с места по одной струйке, да и вообще не ординарная рыбалка, которая началась поимкой нерки с первого заброса и на последнем опять эта красная хищница на бороздящую муху. Наконец поймал достойного каменного гольца за 2 кг. Кижуч только пошел, но его поймали все, да и вообще все поймали всю рыбу что была в реке в данный момент - нерку, чавычу, кижуча, кету, хариуса, кунджу, каменного гольца, мальму и конечно микижу. Вообщем похоже в этом году еще раз туда поедем и наверное в следующем то же.
По сервису и оснащению в лагере, если сравнивать с подобными палаточными - Верхняя Варзина жалкий отстой по сравнению с Лососевым раем.
По дороге - сейчас половина уже в асфальте и вообще нет паромов через реку Камчатку, поэтому мне вообще показалось халявой по сравнению как раньше ездили.
Из минусов только одно - медведи достали :twisted:

PS Большой плюс, что спиннингистов там не любят и пускают только в самом начале сезона на чавычу по большой воде или только если другие члены группы не против.
Уралец
Активист
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2008 21:15

Re: Salmon-Paradise-Камчатка

Сообщение Уралец » 16 авг 2016 08:24

На фото Шевелева, а не Шевелев 8) 8)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Уралец
Активист
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2008 21:15

Re: Salmon-Paradise-Камчатка

Сообщение АндрейВас » 17 авг 2016 00:01

Отлично ребята! поздравляю с хорошей рыбалкой... сам прибуду 25 сентября. базой встанем на речке Большой от туда уйдем в верх ( нахлыстовики ) и назад по притокам к спинингистам вернемся что бы их не видеть да и не слышать заодно. конечно Большая и ее окрестности проходной двор но мы пока привязаны по экономике к ней. но следующий год уже разработали другие 2 речки правда что будет с билетами и прочим..... пока не знаю. Жду не дождусь этой рыбалки.
Аватара пользователя
АндрейВас
Ярый активист
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 окт 2014 21:41
Откуда: москва

Re: Salmon-Paradise-Камчатка

Сообщение DIMCHIK » 17 авг 2016 01:42

Саша, зачетно скатались. Виталя тоже весь в эйфорийном экстазе.
... только бы рыбе в глаза посмотреть ... kamfishing.ru
Аватара пользователя
DIMCHIK
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 апр 2010 01:35
Откуда: Камчатка

Re: Salmon-Paradise-Камчатка

Сообщение EugeneN » 17 авг 2016 12:08

Спасибо за комментарии. Похоже, вариант хороший.
EugeneN
Участник
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 10 сен 2014 10:55

Re: Salmon-Paradise-Камчатка

Сообщение Алексей Рыбаков » 18 авг 2016 22:33

Уважаемые нахлыстовики, день добрый!

Был рядом, места разумные, с точки зрения отношения цены/рыбалки/безопасности/гарантий доступа/гарантий возврата/разнообразия объектов "охоты" весьма конкурентноспособны. Ну классно, что тут скажешь...

Саша, твоя супруга, спора нет, большой молодец! Сам в тренеры перешел? :-)

С Уважением,
Алексей Рыбаков
Аватара пользователя
Алексей Рыбаков
Активист
 
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 21 мар 2008 13:28
Откуда: Черноголовка

Re: Salmon-Paradise-Камчатка

Сообщение DIMCHIK » 26 авг 2016 02:36

клип Вити Золотухина https://www.youtube.com/watch?v=AfbxnNc ... e=youtu.be
... только бы рыбе в глаза посмотреть ... kamfishing.ru
Аватара пользователя
DIMCHIK
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 апр 2010 01:35
Откуда: Камчатка

Пред.След.

Вернуться в РЕКИ и РУЧЬИ (Rivers & Streams)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

Яндекс.Метрика