совет новичку

Re: совет новичку

Сообщение Маклер » 25 май 2016 11:08

расписной писал(а):Насколько помню продавцы в магазинах обычно специалисты экстракласса. Глупо не учитывать их рекомендации

В.крупных магазинах полно шнуров и удочек одинаковых характеристик от разных производителей, для меня всегда было загадкой как продавцы из всего этого разнообразия ухитряются подбирать новичкам снасти.
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: совет новичку

Сообщение Kluev » 25 май 2016 11:13

интуиция Сережа плюс главная задача продать по максимуму. Повторюсь, что лишь не которые продавцы консультанты профессионально владеют своей темой, вот к ним и надо ходить, но вот как их найти? для многих это загадка.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: совет новичку

Сообщение Маклер » 25 май 2016 20:03

Двуручную снасть мне помогли собрать именно на тусовке на Академке. Посоветовали с "Барахолки"" хорошую удочку, дали попробовать на ней разные шнуры. Подошедшие для меня шнуры Я разыскал в магазинах и купил.
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: совет новичку

Сообщение DIMCHIK » 27 май 2016 01:23

совет один - вливаться в тусовку. Если таковой в округе нет, то готовиться к методу проб и ошибок с отягощением на кошелек.
... только бы рыбе в глаза посмотреть ... kamfishing.ru
Аватара пользователя
DIMCHIK
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 апр 2010 01:35
Откуда: Камчатка

Re: совет новичку

Сообщение Матраскин » 27 май 2016 08:27

А если вся тусовка - ты сам?
Матраскин
Активист
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 июл 2012 22:17

Re: совет новичку

Сообщение Маклер » 27 май 2016 08:43

....,,Плохо человеку, когда он один. Горе одному, один не воин – ...."
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: совет новичку

Сообщение расписной » 27 май 2016 08:44

И стать тусовщиком. А рыбалка как нить потом :D
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: совет новичку

Сообщение valeev » 27 май 2016 11:30

При разумном подходе, одно другому не мешает.
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Re: совет новичку

Сообщение Маклер » 28 май 2016 13:05

А если у человека в год 3-4 рыбалки по нескольку дней -это рыбак ?
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: совет новичку

Сообщение Руслан » 28 май 2016 14:35

Маклер писал(а):А если у человека в год 3-4 рыбалки по нескольку дней -это рыбак ?


Нет. Рыбак - это профессия. Рыболов - увлечение. Поэтому, человек с 3-4 рыбалками в год по нескольку дней - это рыболов.
Изображение
Dixi!
Аватара пользователя
Руслан
Активист
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2008 17:23
Откуда: Магадан

Re: совет новичку

Сообщение расписной » 28 май 2016 14:41

Маклер писал(а):А если у человека в год 3-4 рыбалки по нескольку дней -это рыбак ?

Так в основном так и получается в большей массе , а если человек ездит постоянно это вредитель. ВСССР таких называли хищниками...они разграбляли наши народные богатства, вылавливали всю рыбу включая молодь, сжигали все дрова нужные на всякий случай если нападёт фашист сука и ещё и приворовывали на колхозных полях, тырили кукурузку с картошкой
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: совет новичку

Сообщение расписной » 28 май 2016 14:48

Чем чаще человек ездит на рыбалку тем жарче и жарче разгорается в нём жажда больших уловов. Это как наркомания. Вот взять меня ...раз в год ..трусливо, с оглядочкой...уклеечку поймал уже радость..реанимировать ,отпустить... уху из горбуши консервированной . Опять же эти рыболовы метающмеся каждые выхи постоянно отравляют своей машиной окружающую среду. Лексус покайся
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: совет новичку

Сообщение DIMCHIK » 30 май 2016 02:50

я стараюсь ездить каждые выходные. отпускаю 95% пойманного. вместо дров газовая плитка, только воду по старинке из реки пью. еще и путевки, лять, покупаю ...
... только бы рыбе в глаза посмотреть ... kamfishing.ru
Аватара пользователя
DIMCHIK
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 апр 2010 01:35
Откуда: Камчатка

Re: совет новичку

Сообщение расписной » 30 май 2016 15:35

Ну вот о чём я и говорил....пять процентов каждые выходные это в переводе на тех кто редко считай сто, и увеличение азоновой дыры из за сгорания газа. Примерно на сантиметр каждый год увеличивается на вскидку. Жуть а выхлоп! Ещё на пять сантиметров дыра.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Re: совет новичку

Сообщение Руслан » 30 май 2016 16:34

расписной писал(а):Ну вот о чём я и говорил....пять процентов каждые выходные это в переводе на тех кто редко считай сто, и увеличение азоновой дыры из за сгорания газа. Примерно на сантиметр каждый год увеличивается на вскидку. Жуть а выхлоп! Ещё на пять сантиметров дыра.


Бр-рр. А почему ты решил, что ездят на машине (читай - дополнительно выхлопы генерят)? Я например, езжу рейсовым автобусом каждые выходные. Автобус генерит выхлоп независимо от того, поеду я на рыбалку или нет.
Изображение
Dixi!
Аватара пользователя
Руслан
Активист
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 22 окт 2008 17:23
Откуда: Магадан

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Яндекс.Метрика