Забродные ботинки.

Сообщение Уралец » 25 окт 2008 12:13

HUNTER

Самые лёгкие из которых я видел это Клоудвел и самые дорогие Коркерс, из нового поколения. При этом последнии учитывая сменные подошвы очень да же не чего для ходовой рыбалки.

У меня жена в Коркерсе уже 5 лет ходит и без проблем.
Уралец
Активист
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2008 21:15

Сообщение HUNTER » 25 окт 2008 18:31

Уралец

Изображение

Вот собственно из легких еще CONVERSE - Chuck Taylor All Star Fishing Boots MT Hi
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Сообщение Уралец » 25 окт 2008 18:52

А что там за подошва?

Я думаю через год будет бум лёгких ботинок. Щас же все переходят на Вибрам. Американская очередная затея Гринписа, которые хотят запретить войлок на ботинках к какому то году. С внедрением Вибрам станет возможным облегчить ботинки серьёзно.

Кстати у Орвиса есть что то подобное но с войлоком.
Уралец
Активист
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2008 21:15

Сообщение Михаил Веселов » 25 окт 2008 19:54

Уралец
Да есть такая тема,Норвеги уже давно этот вопрос муссируют,что дескать даже после "пастерилизации" ведерсов и ботинок(особенно) остается угроза переноса инфекций из зараженных рек.
Лично меня резиновая подошва не удовлетворяет-не держит она на камнях(ни в воде ни на берегу,если мокро)Не раз "плавал" что в Сиимсах что в Патагонии на резине от Кольского до Камчатки.Войлок и шипы,особенно если шипы правильные как к прммеру у Патагонии-проблемы скольжения сводятся к минимуму.
Вес.Не уверен что резиновые подошвы снизят существенно вес.Как пример-боты Патагония с резиновой подошвой(а там подошва не чистая резина,полимер и он легче) весят 1037 грамм а такие же боты войлок -1108 грамм.С шипами весят 1213 грамм,прибавка в весе не только из за шипов,там другая конструкция подошвы,у меня есть 2 пары,одни убил за последние 4 года но шипа ни одного не потерял.
Боты первично сами должны быть легкими особенно если много копытного надо нарезать,кому то удается такие делать а есть такие как гири( у того же Симмса они почти все такие).
Боты на фото от HUNTERA при такой конструкции и материалах вряд ли будут хоть как то фиксировать стопу и голеностоп.Не для северов вобщем.
Аватара пользователя
Михаил Веселов
Активист
 
Сообщения: 292
Зарегистрирован: 19 апр 2008 22:34
Откуда: Таллинн,Эстония

Сообщение Уралец » 25 окт 2008 20:42

Ну Вибрам , как говорят, лучше аквастила и подобных резиновых подошв. Придут первые - попробуем.
А то что возможно снизить вес так я думаю дело в том что все ботинки раньше имели одинаковую конструкцию что для войлока, что для спец резины. С приходом Вибрама, если он понравиться, возможно будут делать ботинки спец под него, что позволит поработать над уменьшением веса. Кроме этого намокший войлок это плюс пару сотен грамм на каждую ногу.
Уралец
Активист
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 08 фев 2008 21:15

Сообщение Same » 26 окт 2008 10:48

Уралец писал(а):А что там за подошва?

Я думаю через год будет бум лёгких ботинок. Щас же все переходят на Вибрам. Американская очередная затея Гринписа, которые хотят запретить войлок на ботинках к какому то году. С внедрением Вибрам станет возможным облегчить ботинки серьёзно.

Кстати у Орвиса есть что то подобное но с войлоком.
Орвис есть без войлока http://www.orvis.com/store/altview_mult ... iewtype=15
Eat, sleep, FISH !
Аватара пользователя
Same
Генератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 дек 2007 21:39
Откуда: берег

Сообщение Spey.Caster » 27 окт 2008 15:08

У меня Симс L2 с резиновои подошвои (L2 нравятся больше, подходят для тех у кого стопа узкая)и Vision Sprinter тоже с резиновои подошвои и шипами. С воилоком у меня ботинок никогда не было и не будет от них много грязи(ловлю в озерах, глина и ил) и сохнут долго, зимои снег на подошву налипает. Чтобы не падать пользуитесь посохом.

Если Вибрам подошва будет такаяже как на туристических батинках, у меня две пары с такои подошвои, то полегче немного я думаю они станут, скользят они вроде немного меньше чем аквастелс, по камням вдоль реки гулял, но специально не сравнивал.
The Spey Underground
Аватара пользователя
Spey.Caster
Генератор
 
Сообщения: 1228
Зарегистрирован: 30 сен 2008 12:10
Откуда: Tallinn, Estonia

Сообщение Ромарио » 24 ноя 2008 10:15

Окончание истории про Vision Sprinter Amphibia. Еще раз повторю куплены на февральской 2008 года выставке - к сожелению не дожили даже до следующей. Эксплуатация с конца февраля - по сегодняшний день, раз в 2 недели примерно. Реки разные, не всегда горные, иногда ил, глина и т.д. Историю умирания можно посмотреть отмотав тему выше, а вот и итог (фото ниже):
"Когда человек родится, ОН слаб и гибок, когда умирает - он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко - оно умирает. Черствость и сила - спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия..." © Лао-цзы
Аватара пользователя
Ромарио
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 янв 2008 19:23
Откуда: Moscow, south-east

Сообщение lexus » 24 ноя 2008 11:57

сноуби форева! за 3 года - лишь отклеились подошвы, о чем был предупрежден, но лкеить не стал, решив испытать срок службы прострочки. пока не оторвались )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение БандерлогинБачковский » 24 ноя 2008 12:00

Ромка! Жесть! Ты где лазил в них?
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
Аватара пользователя
БандерлогинБачковский
Генератор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 янв 2008 16:15
Откуда: Москва

Сообщение Ромарио » 24 ноя 2008 12:44

Браза, пламенный партийный привет!

Да, там же где и все, на речках в основном ;) Причем до этого 2 года носил SIMMS Rivertek - даже сейчас состояние как пару раз одел. А Vision вдрызг :( К сожалению, Simms'ы подусохли и стали маловаты, а покупка нового G3 c 4мм. неопреном довершила дело - даже без теплых носок вэйдера в ботинок не лезут. Вот специально для альтернативной замены взял более легкие ботинки и на тебе бабушка...
"Когда человек родится, ОН слаб и гибок, когда умирает - он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко - оно умирает. Черствость и сила - спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия..." © Лао-цзы
Аватара пользователя
Ромарио
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 янв 2008 19:23
Откуда: Moscow, south-east

Сообщение БандерлогинБачковский » 24 ноя 2008 12:48

Сочувствую! Браза! :cry:
В закрытый рот - муха не летит! CCI FFF

http://4foreli.com/
Аватара пользователя
БандерлогинБачковский
Генератор
 
Сообщения: 1418
Зарегистрирован: 25 янв 2008 16:15
Откуда: Москва

Сообщение расписной » 24 ноя 2008 18:25

Ромарио писал(а):
К сожалению, Simms'ы подусохли и стали маловаты

На какой размер тянут? Люблю б/у. Готов рассмотреть. 8)
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Сообщение Ромарио » 25 ноя 2008 00:23

расписной:
Миш когда были новые были 10 размер по Simms'овской классификации. Сейчас уже 9,5, я так думаю!
Фото ботинок есть в барахолке - Толмач свои 11 продавал. Правда на мои есть желающий посмотреть померять и забрать с 41 размером ноги ;) Но к новому году ближе. А мне и не к спеху ;)
"Когда человек родится, ОН слаб и гибок, когда умирает - он крепок и черств. Когда дерево растет, оно нежно и гибко, а когда оно сухо и жестко - оно умирает. Черствость и сила - спутники смерти. Гибкость и слабость выражают свежесть бытия..." © Лао-цзы
Аватара пользователя
Ромарио
Активист
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 18 янв 2008 19:23
Откуда: Moscow, south-east

Сообщение расписной » 25 ноя 2008 00:32

У меня 41.5 .Не тяни я весь горю.
Муха должна летать
Аватара пользователя
расписной
Perpetuum Mobile
 
Сообщения: 13512
Зарегистрирован: 18 янв 2008 22:10
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про снарягу ( Equipment, clothes, accessories)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика