Морозостойкость

Морозостойкость

Сообщение Том » 15 ноя 2015 12:59

У меня Sege двуручник, 9-ка. Можно ли тренировать Скагит заброс в минус. Например сейчас на улице -2. Один знакомый говорит, что не льзя, риск сломать большой. Читал, что в и теплую погоду Скагитом ломают удочки. Понятно что с дуру можно и Х сломать..., но всё-таки?
Том
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2015 21:23

Re: Морозостойкость

Сообщение Маклер » 15 ноя 2015 13:08

Говорят, что современные удочки на перемену погоды на реагируют. Но мне жалко удочку зимой :mrgreen:
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: Морозостойкость

Сообщение Том » 15 ноя 2015 13:10

Спасибо
Том
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2015 21:23

Re: Морозостойкость

Сообщение gvan » 15 ноя 2015 14:55

При правильном забросе скагитом нагрузка на палку не больше чем от обычного шнура. Резюме, если захотеть, то сдуру можно и ...... все что угодно сломать :mrgreen:
Красивая природа,красивый способ ловли,красивая снасть.Что ещё нужно для счастья...
Аватара пользователя
gvan
Активист
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 20 янв 2009 00:08
Откуда: Москва

Re: Морозостойкость

Сообщение Том » 15 ноя 2015 15:00

Ещё раз Спасибо!!!
Том
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 14 авг 2015 21:23

Re: Морозостойкость

Сообщение Stopman » 15 ноя 2015 18:33

могу сказать что на 3ёх моих удочках , были разрушения от - минусовой температуры .

обмотки колец и лак на бланке ...

не было такого лишь на КОЛА (видимо самый свежий лак) и старом Лумисе GLX (видимо самый качественный) ... на новых Лумисах и Мейсерах лёгких классов видел подобные проблемы от МИНУСОВ , в ПЛЮСАХ лак держится очень долго.

для себя сделал вывод - ... только + :?
Последний раз редактировалось Stopman 16 ноя 2015 15:05, всего редактировалось 1 раз.
Stopman
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2014 21:57

Re: Морозостойкость

Сообщение terek » 15 ноя 2015 20:13

Про можно или нельзя в минус есть весьма показательное действо - субботние московские тусы на воде. Каждую субботу не зависимо от показаний термометра (а доходило до ВЕСЬМА лютых значений). Фины ловят до -30 и не жужжат, ну может если только немножко, американцы ловят стилхэда глубокой осенью, на Москве-реке десятки удилищ разных компаний, одноручные, двуручные со шнурами всех систем и размеров работают и работают и ничего. Спросите участников сами: viewtopic.php?f=21&t=932 Если сломалось в мороз - то сломалось бы в любую другую погоду.
terek
Генератор
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 18 мар 2008 21:10
Откуда: Новосибирск

Re: Морозостойкость

Сообщение Stopman » 15 ноя 2015 21:07

возможно ...

вот если бы они проходили в Новосибе ... в январе :lol:
Последний раз редактировалось Stopman 17 ноя 2015 21:41, всего редактировалось 1 раз.
Stopman
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2014 21:57

Re: Морозостойкость

Сообщение FlyingPig » 16 ноя 2015 00:17

И на старых моделях удочек и на современных подобных проблем не замечал. 11 ноября сего года ловил на платнике как раз со скагитом,по приезду градусник показывал -4 удочка работала без проблем,а вот шнур и ранинг были похожи на проволоку!
Аватара пользователя
FlyingPig
Ярый активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 сен 2009 23:40
Откуда: город Герой Москва

Re: Морозостойкость

Сообщение mangol » 16 ноя 2015 00:38

Stopman писал(а):могу сказать что на 3ёх моих удочках , были разрушения от - минусовой температуры .

обмотки колец и лак на бланке ...

не было такого лишь на КОЛА (видимо самый свежий лак) и старом Лумисе (видимо самый качественный) ... на новых Лумисах и Мейсерах лёгких классов видел подобные проблемы от МИНУСОВ , в ПЛЮСАХ лак держится очень долго.

для себя сделал вывод - ... только + :?

Могу сказать что сто старым Гариком я точно не выйду в минусовую погоду .В данный момент речь идет про GL3. В минус 4(а по ощущениям -8) кончик заломил. А вот про новые NRX и Мейсерах с такой проблемой не разу не сталкивался...Делюсь своими впечатлениями о 8-9-10 классе...
P.S Проблем с лаком не разу не замечал. Единственная проблема с кольцами это их обморожение .
mangol
Участник
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 апр 2011 11:16

Re: Морозостойкость

Сообщение Тuмофей » 16 ноя 2015 01:52

Ловил удилкой SAGE TCX при минус 7-ми, всё было нормально.
Изображение Шаг за шагом можно достигнуть цели.
Аватара пользователя
Тuмофей
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 15:56
Откуда: Архангельская обл.

Re: Морозостойкость

Сообщение FlyingPig » 16 ноя 2015 01:53

У меня то же есть старый Гарик,только GLX,пережил три зимы не взирая на температуры. Думаю нас ещё переживёт.
Аватара пользователя
FlyingPig
Ярый активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 сен 2009 23:40
Откуда: город Герой Москва

Re: Морозостойкость

Сообщение Dmitry84 » 16 ноя 2015 15:03

А вот раннинг сильно изнашивается от оледенелых колец? Опять же, какой раннинг предпочтительнее в таких условиях: на основе плетёного корда (как в одноручных шнурах) с оболочкой или же тот, что наподобие лески?
Аватара пользователя
Dmitry84
Участник
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 апр 2014 20:40
Откуда: Архангельская область

Re: Морозостойкость

Сообщение Stopman » 16 ноя 2015 20:32

ну вот ... собственно с СНД с новой удочки 1 спей двуручник 8класса в морозы , от колец на Амнезии хоть и расправлял вроде , на сколько расправились (память от шпули) при вхождении ранинга , в стрип кольца , этой завивкой от шпули на Амнезии , как бы ранинг - задевал бланк на выбросе головы , плюс скорость и холод ..... начал отваливаться лак с бланка , прямо царапины на бланке от замерзшей Амнезии :cry:

у товарища вываливалась КЕРАМИКА с тюльпана , ледок на шнуре и в тюльпане . НО у НАС и морозы за -20 ... -30 кидал в -10.

На легких двуручниках 4 - 6 класс , 12 - 13 , 5 ft из тех что помедленнее , при сильной прогрузке бланка есть вероятность что лак потрещит и я видел , как он трещит .

на Лумисе металические кольца типа этих -

Изображение


пружинка раздвигается - растягивается , прогибаясь вместе с бланком ... и не выгибаются бланком лапки , они не врезаются в нитки обмоток и не раздвигают их , не повреждают лак обмоток ... хорошие кольца , если на зиму :D
Stopman
Активист
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 10 янв 2014 21:57


Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика