Колонка сва(сво)рливого деда

Re: Колонка сва(сво)рливого деда

Сообщение lexus » 29 сен 2015 18:48

Тuмофей писал(а):Алексей, я думаю тут причина ещё вот в чём, в основном я вижу, что больше всего народ общается по поводу нахлыстовой ловли на Мушках.ру(и я в том числе), там форум живёт полностью... имею ввиду вопросы-ответы, отчёты.

да + я, например, больше пользую соцсети. ну, и тенкариные форумы. хотя и там ситацация не лучше - пишут трое, остальные почитывают.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Колонка сва(сво)рливого деда

Сообщение 1nStereo » 30 сен 2015 00:57

А что писать то...до отчетов руки не доходят (хотя написать есть что...вот я мог бы чего-нибудь по своему недельному туру "3 реки" в августе :mrgreen: написать, а ещё бы всё таки отчетик о поездке на Талату от наших коллег почитать хорошо было бы :wink: ), а так со всеми пообщаться и на Академке можно. Итог: - барахолка быть должна, форум тоже - периодически, но очень редко всё таки есть чем поделиться да и инфа проскакивает интересная, сети - зло и там инфа не оседает
Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !
Аватара пользователя
1nStereo
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06
Откуда: Москва - Якутск

Re: Колонка сва(сво)рливого деда

Сообщение AndreyS78 » 30 сен 2015 08:35

lexus писал(а):а никого не задолбала барахолка на форуме? я вот временами захожу и в списке активных тем вижу одни продажи... а оно вообще надо тем, кто не продает?


А какие ещё темы должны быть в разделе барахолка ? Ну может быть "куплю". Кому не нужен этот раздел, тот может и не заходить. Если остальные разделы не очень активны вероятно есть причины. и барахолка здесь не при чём. Одна из проблем уже в том, что есть три сайта (этот, мушки и флай), другие узконаправленные и территориальные пока не в счёт. Где-то что-то появляется. Вот если бы вместо этих трёх был один, он и выглядел бы поживее. Это не гарантия, но шанс есть.
AndreyS78
Активист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2009 14:47
Откуда: Москва

Re: Колонка сва(сво)рливого деда

Сообщение AndreyS78 » 30 сен 2015 08:38

+ согласен с 1nStereo, соцсети ещё более ухудшают ситуацию.
AndreyS78
Активист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2009 14:47
Откуда: Москва

Re: Колонка сва(сво)рливого деда

Сообщение lexus » 30 сен 2015 19:17

1nStereo писал(а):А что писать то...до отчетов руки не доходят (хотя написать есть что...вот я мог бы чего-нибудь по своему недельному туру "3 реки" в августе :mrgreen: написать, а ещё бы всё таки отчетик о поездке на Талату от наших коллег почитать хорошо было бы :wink: ), а так со всеми пообщаться и на Академке можно. Итог: - барахолка быть должна, форум тоже - периодически, но очень редко всё таки есть чем поделиться да и инфа проскакивает интересная, сети - зло и там инфа не оседает

так она и тут не оседает - никто не делится ничем. только барахолка.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Колонка сва(сво)рливого деда

Сообщение lexus » 30 сен 2015 19:19

AndreyS78 писал(а):+ согласен с 1nStereo, соцсети ещё более ухудшают ситуацию.

в соцсетях люди оперативно деляться инфой по рыбалкам и прочему ) там живое общение. интерактивное. хотя чем больше гаджетов - тем меньше почему-то руки у всех доходят ) уже и отчет чиркнуть лень. я вот тут не пишу потому, что никому это не нужно. форум кастинговый, не рыболовный.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Колонка сва(сво)рливого деда

Сообщение lexus » 30 сен 2015 19:20

AndreyS78 писал(а):
lexus писал(а):а никого не задолбала барахолка на форуме? я вот временами захожу и в списке активных тем вижу одни продажи... а оно вообще надо тем, кто не продает?


А какие ещё темы должны быть в разделе барахолка ? Ну может быть "куплю". Кому не нужен этот раздел, тот может и не заходить. Если остальные разделы не очень активны вероятно есть причины. и барахолка здесь не при чём. Одна из проблем уже в том, что есть три сайта (этот, мушки и флай), другие узконаправленные и территориальные пока не в счёт. Где-то что-то появляется. Вот если бы вместо этих трёх был один, он и выглядел бы поживее. Это не гарантия, но шанс есть.


да, не в барахолке дело. а в том, что офрумы умирают. что этот, что флай. мушки еле дышит... все, сдулся нахлыст в России? )
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Колонка сва(сво)рливого деда

Сообщение AndreyS78 » 30 сен 2015 22:06

lexus писал(а):
AndreyS78 писал(а):+ согласен с 1nStereo, соцсети ещё более ухудшают ситуацию.

в соцсетях люди оперативно деляться инфой по рыбалкам и прочему ) там живое общение. интерактивное. хотя чем больше гаджетов - тем меньше почему-то руки у всех доходят ) уже и отчет чиркнуть лень. я вот тут не пишу потому, что никому это не нужно. форум кастинговый, не рыболовный.


Опыта по соцсетям нет, не пользую совсем. Со стороны больше похоже не на живое общение, а постоянное торчание там. Лично мне форум удобнее - зашёл, всё по теме, ну или почти. Если офрумы умирают из-за сетей, жалко, хотя конец теле и радиовещания только на пользу :)
AndreyS78
Активист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2009 14:47
Откуда: Москва

Re: Колонка сва(сво)рливого деда

Сообщение DIMCHIK » 01 окт 2015 02:25

lexus писал(а): сдулся нахлыст в России? )


Замерла движуха. Подъем был при относительно стабильной финансовой обстановке в стране. Некоторые даже успели по 15-20 брендовых удилок накопить. Новичков цены уже не пугали и нахлыст был привлекательным. Сейчас, при ценнике 20+ за комплект KS SF #5, приток свежей крови (а значит и активного общения на форумах) заметно снизится. Второй фактор - наигравшись многие переходят в иные категории как то тенкара, современный ультралайт или троллинг.
ИМХО.
... только бы рыбе в глаза посмотреть ... kamfishing.ru
Аватара пользователя
DIMCHIK
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 апр 2010 01:35
Откуда: Камчатка

Re: Колонка сва(сво)рливого деда

Сообщение Kluev » 01 окт 2015 08:13

Все когда умирает а потом вырождается , волны по всюду( спады, подъёмы ) всю зимы Андрей Васильевич в кризис скупал все что более менее стоящее появлялась и даже больше. Любое движение надо поддерживать. Лично мне нравиться кастинг, плюс сам отдых, другим мушки, рыбалка и т д. Я когда уже писал, что Нахлыст разносторонний, в которым каждый найдёт , либо уже нашёл своё место. Ранее действительно была туса, о нет многим было это интересно, тестировались удочки , шнуры, узучалась техника, обсуждались поездки, рыбалка и т д. Со временем все это не стало таким значимым и каждый для себя нашёл тот формат, в котором сейчас находиться. Кто то увлёкся охотой, к о то пением, игрой на гармонях, вернулся к карпятникам, одним все движется.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Колонка сва(сво)рливого деда

Сообщение kamineko » 01 окт 2015 10:18

DIMCHIK писал(а):
lexus писал(а): сдулся нахлыст в России? )


Замерла движуха. Подъем был при относительно стабильной финансовой обстановке в стране. Некоторые даже успели по 15-20 брендовых удилок накопить. Новичков цены уже не пугали и нахлыст был привлекательным. Сейчас, при ценнике 20+ за комплект KS SF #5, приток свежей крови (а значит и активного общения на форумах) заметно снизится. Второй фактор - наигравшись многие переходят в иные категории как то тенкара, современный ультралайт или троллинг.
ИМХО.


Спиннинги тоже не дешевые стали. Можно купить так называемый "лес" за 5-8 тысяч рублей. Но тоже самое можно купить и в нахлысте/фидере/поплавке...

Но в спиннинг почему-то идут ;) Идут за рыбой. Ловить ее, обсуждать приманки, тактики и техники ловли. И чаще всего идут из-за идейных людей, которые снимают/пишут/фотографирую медиа материал и выкладывают его в сеть.

Нахлыст сложен в освоении и мало рыбный. Особенно в ЦЧ РФ. Люди видят это, и не хотят тратить много времени.
Аватара пользователя
kamineko
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 фев 2013 09:41
Откуда: г.Орел

Re: Колонка сва(сво)рливого деда

Сообщение AndreyS78 » 01 окт 2015 11:54

Спиннинги тоже не дешевые стали. Можно купить так называемый "лес" за 5-8 тысяч рублей. Но тоже самое можно купить и в нахлысте/фидере/поплавке...

Но в спиннинг почему-то идут ;) Идут за рыбой. Ловить ее, обсуждать приманки, тактики и техники ловли. И чаще всего идут из-за идейных людей, которые снимают/пишут/фотографирую медиа материал и выкладывают его в сеть.

Нахлыст сложен в освоении и мало рыбный. Особенно в ЦЧ РФ. Люди видят это, и не хотят тратить много времени.[/quote]

Тогда, как говорят маркетологи, разные целевые аудитории. Кто-то промысловик, а кто-то, как говорит Сергей, для души. В целом наверно общую ситуацию отражает.
AndreyS78
Активист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2009 14:47
Откуда: Москва

Re: Колонка сва(сво)рливого деда

Сообщение lexus » 01 окт 2015 17:47

верно точно одно: популяризатор катализирует процесс ) нет активных - движухе хана.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: Колонка сва(сво)рливого деда

Сообщение Тuмофей » 01 окт 2015 19:01

lexus писал(а):верно точно одно: популяризатор катализирует процесс ) нет активных - движухе хана.


Развитие и распространение должно интересовать производителя. А для этого производитель должен иногда поощрять и подбадривать Активных на дальнейшую деятельность, вручением, в качестве подарка, своих новых товаров :wink: :D
Изображение Шаг за шагом можно достигнуть цели.
Аватара пользователя
Тuмофей
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 15:56
Откуда: Архангельская обл.

Re: Колонка сва(сво)рливого деда

Сообщение АндрейВас » 01 окт 2015 19:40

Да согласен с со всеми ребятами. я вот не давно перешел в нахлыст из ультролайта ( кстати очень успешного ультролайта) где снасти даже подороже были чем у меня сейчас по нахлыстовой рыбалке. одни ручные переборки мультов чего стояли не говоря о заказных иультриков у пиндосов. конечно соотношение пойманой рыбы на спин и нахлыст стремиться 1 к 10 а то и более. но разве можно этой категорией измерять увлечение нахлыстом? я сожалею лишь о том что мои знакомые давно увлеклись нахлыстовой рыбалкой и у меня лет 15 назад был шанс познакомиться с удочкой и шнуром. но бог управил по своему и это произошло 4 года назад ( к сожалению ) много слышу о том что раньше на форуме кипели страсти да и целевой информации было намного больше и разнообразнее. думаю что действительно имеет значение" отсутствие" рыбы в средней полосе подходящей под на вид рыбалки. поездки дороги и длительны. со спином легко управишься на любом заросшем ручье и маленькой речушке и выдернешь быстро с точек все живое. 2-3 воблерочками или 00 и 000 вертушками.да и резина сейчас на микро головке выкашивает форельку и харька быстро и безотказно. кстати вязальщики сейчас вяжут специально для ультролайта очень большую линейку приманок или оперяют те же 00 и 000 не говоря о микро блеснах. и что же теперь делать назад что ли в спин. я по себя скажу и поддержу Сергея К. в нахлысте есть направления. много души и радости от простого общения со снастью. я не осуждаю спин. но рядом ловить ни когда не стану. пусть 1 или 3-4 штучки но на свою муху поданную правильно потому что умею. но хочу научиться еще елегантнее и красивее. итог пока есть силы скользить по валунам ездить на жопе по откосам. отгребаться от гребенки а утром без страшного похмелья все это повторить я с ВАМИ друзья мои дорогие.
Аватара пользователя
АндрейВас
Ярый активист
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 окт 2014 21:41
Откуда: москва

Пред.След.

Вернуться в Про все (About everything / All about)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика