Забродные ботинки.

Re: Забродные ботинки.

Сообщение 1nStereo » 28 июн 2015 13:59

Якут писал(а):Андрюх, смотри сам. Мне на резине очень удобно. Во первых по тундре ходить каждый день, а самое главное в каньоне к пулам нужно спускаться по склонам крутым. Чуть дождь и на войлоке будешь как на лыжах, а лететь вниз 100 метров по крутому каменистому склону не очень приятно...В реке я себя на резине хорошо ощущаю....Да собственно я об этом уже писал. Так что я за вибрам.


Подтверждаю, там забродки глубокой нет, в основном ловля по ямам чуть до колена для заброса, ну пара переходов через перекаты и то камень чистый без зеленухи особо. Некоторые ямы вообще грунтовые есть (бывает даже засасывает) с крупными валунами, которые встречаются редко. Пешка по мокрым склонам, так что резина+шипы то, что надо, легче чем на войлоке, плюс надежнее - подошва от камней не отлетит, а там камень острый - войлок точно порежет. Резина жестче и по самим камням ходить легче.
Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !
Аватара пользователя
1nStereo
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06
Откуда: Москва - Якутск

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Дмитрий » 28 июн 2015 14:09

Кто пользовался ботинками redington skagit на резине? Планируют использовать по ближним рекам интересует мнение.с уважением.
мухо-запускатор
Аватара пользователя
Дмитрий
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2008 20:18
Откуда: VLADIMIR

Re: Забродные ботинки.

Сообщение 1nStereo » 28 июн 2015 15:02

Дмитрий писал(а):Кто пользовался ботинками redington skagit на резине? Планируют использовать по ближним рекам интересует мнение.с уважением.


Не пользовался, только в магазине осматривал, по качеству - хрень полная, на один сезон не особо жесткой эксплуатации.
Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !
Аватара пользователя
1nStereo
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06
Откуда: Москва - Якутск

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Дмитрий » 28 июн 2015 15:05

Спасибо! интересно что же тогда выбрать для рек Средней полосы России? войлок сразу отбрасываю в сторону-много раз падал на нем на глине!!!
мухо-запускатор
Аватара пользователя
Дмитрий
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2008 20:18
Откуда: VLADIMIR

Re: Забродные ботинки.

Сообщение 1nStereo » 28 июн 2015 15:17

Дмитрий писал(а):Спасибо! интересно что же тогда выбрать для рек Средней полосы России? войлок сразу отбрасываю в сторону-много раз падал на нем на глине!!!


Да вот тут конечно проблемка...вопрос бюджета просто. Я все боты до повышения цен покупал, щас смотришь, если раньше мождно было и за 1.5 тыщи кутить на "убой", то сейчас ценник аховый.. Если хочется дешевле сейчас чем 6 т.р. то все примерно одинакового качества будет, что редингтон скагит, что Вижн Keeper на резине. Есть как бы вариант Korkers Redside Fishing Boot with Felt & Kling-On Soles http://fishbusinezz.ru/catalog/zabrodnaya_odezhda_i_ekipirovka/botinki_zabrodnye/botinki_zabrodnye_korkers_redside_fishing_boot_with_felt_kling_on_soles/?OFFER_ID=270814, остально все по цене дороже 10-ки если ьез персональных скидок.
Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !
Аватара пользователя
1nStereo
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06
Откуда: Москва - Якутск

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Дмитрий » 28 июн 2015 15:21

1nStereo писал(а):
Дмитрий писал(а):Спасибо! интересно что же тогда выбрать для рек Средней полосы России? войлок сразу отбрасываю в сторону-много раз падал на нем на глине!!!


Да вот тут конечно проблемка...вопрос бюджета просто. Я все боты до повышения цен покупал, щас смотришь, если раньше мождно было и за 1.5 тыщи кутить на "убой", то сейчас ценник аховый.. Если хочется дешевле сейчас чем 6 т.р. то все примерно одинакового качества будет, что редингтон скагит, что Вижн Keeper на резине. Есть как бы вариант Korkers Redside Fishing Boot with Felt & Kling-On Soles http://fishbusinezz.ru/catalog/zabrodnaya_odezhda_i_ekipirovka/botinki_zabrodnye/botinki_zabrodnye_korkers_redside_fishing_boot_with_felt_kling_on_soles/?OFFER_ID=270814, остально все по цене дороже 10-ки если ьез персональных скидок.

вариант интересный! спасибо.
мухо-запускатор
Аватара пользователя
Дмитрий
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 28 май 2008 20:18
Откуда: VLADIMIR

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Bronc@Ус » 29 июн 2015 03:42

Именно такую модель коркерсов приобрёл в начале месяца. Две экстримальные рыбалки на прудах средней полосы сразу изменили моё мнение о них.
На вид вроде все качественно. Но при проваливании в илистое дно по колено ноги приходится чуть ли не выкручивать, и это проявило себя тем, что начал отклеиваться рант подошвы,-прошил. После второй рыбалки заметил что мет.колечко для зацепления гард из за этого ила стало с мясом отрываться вместе с лентой от язычка к которому они пришиты, опять прошил. В общем слышал, что у них и сьемная подошва после растяжки задних резинок может отстегиваться. Не успел проверить, уехал к себе на Север. Посмотрю как они себя дома проявят.
И с размерами там абзац полный. На мой 44-45 ихний получился 13й а на язычке ботинок вообще стоит us-13, uk-12,eur-48. Полдня мерял длинну ступни в носках и вейдерах, а в магазине меряли стельки. Ботинки нашего производителя ношу 44.
Вот вам и Америка китайская. И это не шутка, так и написано. Made in China,а сверху номер американского патента.
Вот так кратенько...
Может и отзыв получился негативный но и плюсы у них тоже есть. Лёгкие,можно подошвы подобрать какие тебе надо, воду сливают изумительно, сохнут тоже не плохо, в ботинках особой грязи после такой рыбалки не заметил, есть шанс что чулки не протрешь, ну и как не хотелось и ставить это в плюс но цена у них не такая космическая, как у "настоящих" симмсов.
Идущий вопреки.
Bronc@Ус
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2014 15:41

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Bronc@Ус » 29 июн 2015 03:49

Да,забыл еще добавить.
Где то прочитал на форумах что после пристегивания сьемной подошвы, неплохо было бы тоненькой отверточкой заправить резиновые петли под защёлки подошв. Меньше шансов их раздолбать, и в следствии потом начать терять подошвы.
Идущий вопреки.
Bronc@Ус
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2014 15:41

Re: Забродные ботинки.

Сообщение 1nStereo » 29 июн 2015 09:40

Ну так этож всё же лучше чем, просто тупо клееная резиновая подошва и говёный материал прошитый кое-как. Просто, что Keeper, что редингтон скагит, что колла walker (бывает только на войлоке, помним что человеку нужна именно резиновая подошва) им цена красная - 1500 руб, как до повышения, а они за 4-5 тыщ уже. У коркерсов хоть какое-то качество, но дороже и они более живучие.
Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !
Аватара пользователя
1nStereo
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06
Откуда: Москва - Якутск

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Bronc@Ус » 29 июн 2015 10:16

Я никого не пытаюсь отговаривать , просто опытом делюсь. Мне и самому они нравятся, просто при описанной мной выше рыбалке я и не знаю что стало бы с ботами истинно китайскими. А так меня они пока устраивают, так как мне по большой реке на перекатах нужен войлок, а по лесным ручейкам резина.
И относитесь к своей амуниции, как к автомобилю,- она тоже ухода и обслуживания требует.
Идущий вопреки.
Bronc@Ус
Участник
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 22 дек 2014 15:41

Re: Забродные ботинки.

Сообщение 1nStereo » 29 июн 2015 11:27

Просто из опыта эксплуатации и относительного небрежного отношения (как я над гайдами симсовскими не издевался по прежнему живут и живут),все аналогичные боты типа Keeper, что редингтон скагит, колла walker - живут один летний сезон. Их собственно и покупаешь "на убой", в конце сезона выкидываешь если раньше не разваливаются, при том цена их была 1500 и не жалко вовсе, а сейчас 4-5 тыщ выше и думаешь - нафиг. Но если конечно после каждой рыбалки как положено просушивать, мыть от песка и не особо по тяжелым условиям лазать, то естественно боты типа Keeper, редингтон скагит, колла walker и иже с ними ширпотреб - могут прожить и 2 и даже 3 сезона, все от аккуратности ношения зависит.
Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !
Аватара пользователя
1nStereo
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06
Откуда: Москва - Якутск

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Тuмофей » 01 июл 2015 22:14

Если аккуратно использовать, то Кола Jet живёт уже 5-й год, хотя рыбалки через день :D
Изображение Шаг за шагом можно достигнуть цели.
Аватара пользователя
Тuмофей
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 15:56
Откуда: Архангельская обл.

Re: Забродные ботинки.

Сообщение AndreyS78 » 02 июл 2015 16:31

Вот с размерами то у Коркерса, на мой взгляд, как раз всё лучше чем у других. Покупаешь свой американский размер. Ничего прибавлять, вычитать, пересчитывать не надо.
AndreyS78
Активист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2009 14:47
Откуда: Москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение valeev » 12 июл 2015 16:03

После расказа Сергея на Дроздовку на свой страх и риск я все же поехал в новых ботинках G3 на вибраме c новыми тонкими автомобильными шипами.
И скажу я Вам не прогадал. Ходить,Лазить по каменным склонам, и прыгать с камня на камень приходилось очень много. Притом , что многие камни покрыты еще прошлогодней зеленкой.
Никакой дискомфорт по сравнению с войлоком я не почувствовал.
Вывод: Ботинки отличные, шипы надежные. Я доволен. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Kluev » 12 июл 2015 18:25

Отлично Игорь, это лишнее тому подтверждение, что сколько людей столько и мнений. Какова была ваша забродка, интересует глубина камней по которым вы ходили.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Про снарягу ( Equipment, clothes, accessories)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика