Забродные ботинки.

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Якут » 03 апр 2015 08:46

На мой неискушённый взгляд тут всё просто для средней полосы одни боты, для выездов другие. Я в общем то ловлю не шибко часто всего дней 70 в году. За это время успеваю пройти порядка 700-1000 км. После опыта ношения ботинок от Колы Салмон, которых хватало аж две пары на сезон, перешёл на SIMMS и забыл о проблеме. Шнурки только менять приходится два раза за лето. Крайние мои боты - Ботинки SIMMS™ Guide Vibram. Вкрутил шипики высокие и вот уже второй год я прекрасно в них передвигаюсь.

http://fly-fishing.ru/shop/outfit/boots/botinki-simmstm-guide-vibram/

Думаю, что ещё сезон отхожу. Да они тяжёлые, но зато прекрасно защищают. Я в них и на сплав ходил, полёт нормальный. Да и места наши собственно не ординарные...

http://www.my-fishing.ru/threads/ispytanie-xejjaxoj.980/

Если не часто выбираться на рыбалку в что то подобное, думаю можно и полегче что то прикупить...
Аватара пользователя
Якут
Генератор
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 28 сен 2008 12:29
Откуда: москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Маклер » 03 апр 2015 10:58

Тогда три пары получается .Войлок Четовский и легкий вибрам от Клоудвел уже есть. Надо гайды G3 под шипы покупать .
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Якут » 03 апр 2015 11:23

Ну дык на неделю то и войлока Четовского хватит, только шипы вкрутить. Тем более, что из этой недели только три дня вверх по реке ходить и три вниз.
Аватара пользователя
Якут
Генератор
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 28 сен 2008 12:29
Откуда: москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Маклер » 03 апр 2015 12:00

Моего может не хватить :-)
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Kluev » 26 июн 2015 22:48

Был сейчас на Коле , Симмс вибран с шипами работал очень плохо :( буду покупать войлок с шипами.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Якут » 27 июн 2015 09:09

Странно Сергей...мои с вибрамом отлично работают....
Аватара пользователя
Якут
Генератор
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 28 сен 2008 12:29
Откуда: москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Kluev » 27 июн 2015 10:21

Заходили в ботах порой далеко в реку туда, где лежат разные круглые бульники, плюс течка , ощущение было такое вот вот поплыву, как корова на льду, очень жалко что когда к нам в лагерь пришли Леха и Димон на войлоке я сразу не сообразил взять у них и попробовать, но из разговоров я понял , что на много лучше.безусловно вибран хорош в снегу и грязи но вот камни :-( еще хвалят вижен с их резиной, но я не пробовал.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Tolmach » 27 июн 2015 16:56

Kluev писал(а):Заходили в ботах порой далеко в реку туда, где лежат разные круглые бульники, плюс течка , ощущение было такое вот вот поплыву, как корова на льду, очень жалко что когда к нам в лагерь пришли Леха и Димон на войлоке я сразу не сообразил взять у них и попробовать, но из разговоров я понял , что на много лучше.безусловно вибран хорош в снегу и грязи но вот камни :-( еще хвалят вижен с их резиной, но я не пробовал.

Виженовская резина тоже на камнях не катит. Были, продал. Для себя решил, только войлок с шипами.
С уважением, Сергей.
Аватара пользователя
Tolmach
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 13 май 2008 14:54
Откуда: Щукино

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Якут » 27 июн 2015 21:08

Ну не знаю господа...возможно войлок и лучше, но после войлока купил боты на вибраме особых неудобств не ощутил, всё хорошо ....Менять не собираюсь. Следующие так же куплю на резине...Особенно понравилось, что выходя из речки на берег глинистый или торфяной ни какого дискомфорта как на войлоке.
Аватара пользователя
Якут
Генератор
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 28 сен 2008 12:29
Откуда: москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение valeev » 27 июн 2015 21:14

Через неделю буду тестировать свои новые ботинки на Дроздовке. Когда вернусь обязательно отпишусь.
Аватара пользователя
valeev
Генератор
 
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 03 мар 2008 17:05
Откуда: Москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Kluev » 27 июн 2015 22:49

Виталий я думаю, все обуславливает местность применения. Возможно у вас вибран отличное решение а на Кольском войлок? И то везде все по разному. Если в сл году соберусь на Колу то куплю войлок с шипами.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Тuмофей » 28 июн 2015 04:55

Kluev писал(а):еще хвалят вижен с их резиной, но я не пробовал.


У меня этот вижн лойка с шипами, на течке по скалистому дну заросшему тиной класс, скакать по булыжникам на них приходится акккуратно, пока не наступишь полным весом чувствуешь себя как на глине в войлоке, нужен войлок с шипами для таких целей.
Изображение Шаг за шагом можно достигнуть цели.
Аватара пользователя
Тuмофей
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 15:56
Откуда: Архангельская обл.

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Якут » 28 июн 2015 07:34

Возможно вы правы...Значит нужны две пары ботинок. Зимой буду подбирать себе вторые ботинки. Тем более, что в этих(SIMMS Guide) получается хожу 3-ий сезон. Да и прошли они уже многовато, боюсь не доживут до следующего сезона.
Аватара пользователя
Якут
Генератор
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 28 сен 2008 12:29
Откуда: москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение АндрейВас » 28 июн 2015 12:27

из вашей беседы не понял . что в Арктику то в июле - сентябре упаковывать у меня симс войлок с шипами и симс резина с шипами. Виталик ты банкуешь как скажешь так тому и быть.( подозреваю резину на шипах )
Аватара пользователя
АндрейВас
Ярый активист
 
Сообщения: 414
Зарегистрирован: 23 окт 2014 21:41
Откуда: москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Якут » 28 июн 2015 13:54

Андрюх, смотри сам. Мне на резине очень удобно. Во первых по тундре ходить каждый день, а самое главное в каньоне к пулам нужно спускаться по склонам крутым. Чуть дождь и на войлоке будешь как на лыжах, а лететь вниз 100 метров по крутому каменистому склону не очень приятно...В реке я себя на резине хорошо ощущаю....Да собственно я об этом уже писал. Так что я за вибрам.
Аватара пользователя
Якут
Генератор
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 28 сен 2008 12:29
Откуда: москва

Пред.След.

Вернуться в Про снарягу ( Equipment, clothes, accessories)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика