шнур на 3 класс.

шнур на 3 класс.

Сообщение комарик » 15 окт 2008 19:28

Народ а на 3класс чаго посаветуете.Чтоб и гружёные мог и ветерок пробивал. Или кто чего пользует и в каких условиях.Я про шнуры конечно. :lol:
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Сообщение Снеговик » 15 окт 2008 20:37

Серёга, я пользую ультру 4 от SA не очень нравитсо(на коле S2), это смотря какая палка, если кола то ТТ подойдёт лучше всего ну может ещё XPS будет неплох, у него короткая и тяжёлая башка соотв-но пулятсо будет неплохо!!
Аватара пользователя
Снеговик
Активист
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 17 сен 2008 23:25
Откуда: МОСКВА

Сообщение комарик » 15 окт 2008 21:00

Снеговик
Но ТТ вроде ,как не для тяжестей и стримеров.Понятно что на 3кл хеви метал ставить не буду,но нимфы и стримера из арсенала вычёркивать не хочу.Все мухи конечно легче будут,но будут.Не люблю очень узкую специализацию,в рамках себя чучтвую.
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Сообщение lexus » 15 окт 2008 23:03

комарик
3 TT на ветру не то что тяжести - сам то еле развернется... из бюджетных я пробовал XPS - вполне себе шнур - весьма заряженный. а вообще, не ищи универсальности - каждому стилю свой шнур. мне 3 DT сноубишный весьма нравится, например, опять таки стоит не дорого.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Re: шнур на 3 класс.

Сообщение terek » 16 окт 2008 09:14

комарик писал(а):Народ а на 3класс чаго посаветуете.Чтоб и гружёные мог и ветерок пробивал. Или кто чего пользует и в каких условиях.Я про шнуры конечно. :lol:


Ставил на WINSTON LT #3 69-5 ТТ 4-го класса. Результатом был очень доволен, но вот стримерочки и нимфы не таскал, только сухарики. С 3-им ТТ понравилось гораздо меньше, особенно накоротке. А вот на WINSTON Boron IIt #3 76-4 ТТ#3 живет постоянно, но опять же с сухарями. Четвертый на него ставлю только для совсем коротких дистанций. Выпускаешь чуть поболее и удочка не тянет.
terek
Генератор
 
Сообщения: 993
Зарегистрирован: 18 мар 2008 21:10
Откуда: Новосибирск

Сообщение HUNTER » 16 окт 2008 10:11

WindCutter -II, от RIO опробован в боевых условиях в этом сезоне. ОЧенна нравится !!! ИзображениеИзображение

"В 2008 РИО добавил новую Чрезвычайно Гладкую Технологию к WindCutter II . Эта новая технология создает гладкое, гидрофобное покрытие высшего качества, которое отражает грязь и добавляет расстояние каждому броску. Этот WindCutter II был разработан специально для западных рек, где тонкие презентации требуются в ветреных условиях. Точные броски могут быть сделаны только кончиком удилища для cоздания очень узкой петли. Покрытие AgentX ,
также позволяет легко забрасывать в холодную погоду и двухцветный шнур показывает точно саму голову
.
.
WF3F – WF5F; Длина: 90-футовый WF6F (на 27.4 м.) – WF8F; Длина: 100 футов (30.5 m)
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Сообщение AlexD » 16 окт 2008 11:51

Я лично пользую сноуби xs 3wf и джим тини 3 дт
Оба шнурочка нравятся. ПО моим осчусчениям джим тини лучше работает с тяжелыми приманками чем сноуби. Но это субъективное мнение.
Аватара пользователя
AlexD
Генератор
 
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 19 янв 2008 03:21
Откуда: МО

Сообщение Same » 16 окт 2008 21:30

Если предпологаеш ловить с небольшой дистанции, огруженные мушки применять, да если ещё ветерок, то ТТ ни есть гуд.
Рекомендую Loop Опти Стрим и перевернёт, и в ветер, да и сервисные забросы с ним делать проще простого.
Шнур не дешовый, но того стоит.
Eat, sleep, FISH !
Аватара пользователя
Same
Генератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 дек 2007 21:39
Откуда: берег

Сообщение комарик » 16 окт 2008 22:44

Спасибо робяты.
HUNTER-винкатер люблю,но такой есчо не видал даже.А ценник,как у него и где продают?
Same-Опти стрим хорош я понял но боюсь дороговато будет.Если наскребу может и позволю себе.Просто снасть придётся всю брать и палку и катуху,ну сам понимаш...
AlexD-с ДТ я писал ,что мало знаком,но вроде ВФ тяжести должны лучше ворочить,но может я не прав? А так про эти шнуры тоже хорошее слыхал,не раз.

Да выбор сделать всегда сложно ,хорошо ,что есть добры люди,помогают.Может кто есчо чего предложит.Хотелбы инфы по максимуму собрать.Извените если напрягаю.Но тема думаю не тока мне полезна будет.Пусть будет ещё одна кладовая знаний коллективная.
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Сообщение комарик » 16 окт 2008 22:52

lexus
Лёш а шнур XPS чо за зверь ?
Нас невозможно сбить с пути,нам пофигу куда идти!
http://aquatarium.ru/
Аватара пользователя
комарик
Генератор
 
Сообщения: 1274
Зарегистрирован: 02 апр 2008 00:09
Откуда: подольск

Сообщение HUNTER » 16 окт 2008 22:54

комарик

В Августе брал на Сколковском, 2 тыши рупей до отъзда. Дружбан с ним же отловился в Карелии позже, был доволен.
That's why they call it fishing, not catching
Аватара пользователя
HUNTER
Генератор
 
Сообщения: 1404
Зарегистрирован: 24 янв 2008 13:58
Откуда: д. Щукино

Сообщение lexus » 16 окт 2008 22:57

комарик
про него лучше ТоликаК подробнее расспроси. я пару раз кидал - голова достаточно короткая - показался работоспособным под твои задачи.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

Сообщение Лоцман » 17 окт 2008 11:12

комарик писал(а):lexus
Лёш а шнур XPS чо за зверь ?

Отловился с ним два сезона. Шнур с удлиненным передним конусом (ну относительно, конечно, вобщем подлиннее ,чем у многих других ) теоретически получше презентация сухих(практически на третьем классе трудно заметить разницу например с ТТ или Ultra 4 ), но вцелом сохраняет универсальность. Можно и нимфы и стримерочки. Хотя мне больше нравится Ultra 4 и по пластику и по универсальности, да и по цвету. Разница может и не принципиальная. но для меня существенная. А на третьем классе , разница в презентации для WF шнуров не очень и заметна. Сравнивая ТТ , XPS и Ultra 4, и выбирая один шнур для всего, я бы для третьего класса остановился на последнем.
Аватара пользователя
Лоцман
Участник
 
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 03 фев 2008 11:54
Откуда: Севастополь

Сообщение zig » 17 окт 2008 17:35

комарик.
Если решишься брать OPTI STREAM ,то,если это нормальная тройка,и чтобы её не задушить,скорее всего этот шнур нужно будет брать на класс меньше.Но если возможно,лучше конечно самому попробовать. 8)
Two beer ,or not two beer-this is a question...
zig
Активист
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 28 янв 2008 03:13
Откуда: LATGOLA

Сообщение lexus » 17 окт 2008 18:02

zig
ну, смотря для чего. для более универсального использования - да, можно на класс легче. если наоборот для ворочания тяжестей - класс в класс, ессно! я свой 4 крик юзаю с 4 Эвидом (сопля вообщем-то) - отлично! особенно при выстреливании, и уж тем более на спее и роле.
Аватара пользователя
lexus
Термоядерный
 
Сообщения: 7024
Зарегистрирован: 17 янв 2008 22:32
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Шнур (Line)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика