Забродные ботинки.

Re: Забродные ботинки.

Сообщение DIMCHIK » 20 авг 2013 06:24

За 6 лет были 3 пары ботинок. Чота, Вижен спринтер и Аляскан.
У чоты за 4 года верх в хлам, подошва подстерлась, но ходить еще и ходить. Вижн и аляскан в первый же сезон потеряли подошвы, верх живой. Куплю запаски войлочные и отдам в мастерскую на восстановление.
... только бы рыбе в глаза посмотреть ... kamfishing.ru
Аватара пользователя
DIMCHIK
Активист
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 29 апр 2010 01:35
Откуда: Камчатка

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Матраскин » 13 дек 2013 16:40

Подскажите на Simms Guide Boots Stream Tread с резиновой "вибрамовской" подошвой какие взять из этих: http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... d=sx8uCfzu

Длинные или короткие?

Ботинки подбираются на Кольский.
Матраскин
Активист
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 июл 2012 22:17

Re: Забродные ботинки.

Сообщение FlyingPig » 13 дек 2013 17:57

Матраскин писал(а):Подскажите на Simms Guide Boots Stream Tread с резиновой "вибрамовской" подошвой какие взять из этих: http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cg ... d=sx8uCfzu

Длинные или короткие?

Ботинки подбираются на Кольский.

Лучше брать длинные,себе брал такие в прошлом году.Не так сильно они торчат вкрученные. При желании можно вкрутить поглубже,а короткие уже не вывернешь если это потребуется. А шипы отличные!
Аватара пользователя
FlyingPig
Ярый активист
 
Сообщения: 398
Зарегистрирован: 26 сен 2009 23:40
Откуда: город Герой Москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение IGorshkov » 16 дек 2013 18:26

Добрый день. Сейчас покупаю первые вейдерсы с ботинками. До этого ходил в болотниках - надоело))
Что можете сказать про рапаловскую модель? ( http://rapalaworld.com/products/walking-wading-shoes ) Кто пользовался такими?
Ловлю постоянно ходовой рыбалкой, на одном месте долго не стою. На дне камни, берега довольно крутые (по этой причине отказался от войлочной подошвы)
Смотрел ещё в сторону Vision Hopper с резиновой подошвой с шипами - но цена у них более чем в полтора раза выше.
Заранее благодарю за ответы
IGorshkov
Читатель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 дек 2013 18:20

Re: Забродные ботинки.

Сообщение rommel » 08 июл 2014 22:28

рапаловские ни в коем случае не брать! Никакие. Есть опыт (к счастью не мой) у данной модели при скачке по камням подошва отлетает на второй-третий день сплава, причем начало проблем с отклеиванием не только в носке, а и в пятке (двое друзей соблазнились, потом пожалели). Есть еще печальный опыт с рапалой, личный опыт :!: , модель не припомню, комбинированная на войлоке и резине, тоже авнО, войлок отклеился, не доходя до воды 2 метра, видно от испуга.
rommel
Читатель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2014 13:00

Re: Забродные ботинки.

Сообщение rommel » 08 июл 2014 22:33

А вот "вижн кузнечик" хорошие боты, мне оченно легли на ноги, легкие, не держат воды, добротно сшиты, за сезон нареканий нет. (но на войлоке, т.к. я в основном или в лодке или по камням ползаю)
rommel
Читатель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 мар 2014 13:00

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Матраскин » 22 авг 2014 09:36

Bromis писал(а):Купил себе вот такие ботинки http://ejendalsllc.ru/katalog/obuv/zawitnaya_obuv/botinki/jalas3328_drylock/, очень ими доволен, брал по совету своего знакомого, очень понравились когда их увидел в живую, сейчас уже им почти год, всегда одеваю их, воду не пропускают, имеют защиту от проколов и прожогов, очень легкие и эластичные, ноги совсем не устают!



Интересно: это робот или живой дебил?
Матраскин
Активист
 
Сообщения: 289
Зарегистрирован: 29 июл 2012 22:17

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Шурик 77 » 24 авг 2014 19:20

А какая разница ? :)
Шурик 77
Активист
 
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 24 фев 2008 12:25
Откуда: г. Москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Rigo » 21 янв 2015 15:10

Доброго времени суток.
Хотел бы поднять тему о размере в ботинках Vision Loikka Gummi (если можно), размер ноги 44,5 (по стопе 29,5 см), одев вейдерсы мерил 12 размер(большего размера в магазине не было), нога просто не залезла. Посмотрев размерную таблицу, склоняюсь к покупке 14 размера, т.к. ботинки буду использовать весной-осенью с теплым носком, а возможно и с двумя.

Прошу помощи с выбором размера.

Отдельно спрошу, хочу приобрести боты на резиновой подошве, возможно ли в последующем вкрутить шипы отдельно, если такая необходимость возникнет?
С уважением
Rigo
Читатель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2014 10:57

Re: Забродные ботинки.

Сообщение 1nStereo » 21 янв 2015 15:39

Rigo писал(а):Доброго времени суток.
Хотел бы поднять тему о размере в ботинках Vision Loikka Gummi (если можно), размер ноги 44,5 (по стопе 29,5 см), одев вейдерсы мерил 12 размер(большего размера в магазине не было), нога просто не залезла. Посмотрев размерную таблицу, склоняюсь к покупке 14 размера, т.к. ботинки буду использовать весной-осенью с теплым носком, а возможно и с двумя.

Прошу помощи с выбором размера.

Отдельно спрошу, хочу приобрести боты на резиновой подошве, возможно ли в последующем вкрутить шипы отдельно, если такая необходимость возникнет?
С уважением


да, вам нужен 14 размер, вкрутить шипы, к сожалению,в лойку с резиновой подошвой нормально не получится :cry: , пробовали. Конечно можно подобрать и подогнать, но из-за особенностей тонкой резиновой прокладки и последующих слоёв - получается полная фигня, вылезают бугры внутри, подошва отслаивается.(поверьте, руки у меня не кривые), причина - слоёная подошва. Вообще несмотря на относительно нормальное качество, сами боты не особо живучие, но если не активно эксплуатируются то могут прожить долго, преимущества - красивые и легкие :D . Вот в войлочную лойку естественно можно вкрутить.
Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !
Аватара пользователя
1nStereo
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06
Откуда: Москва - Якутск

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Rigo » 21 янв 2015 16:28

1inStereo Благодарю за полный и быстрый ответ
Rigo
Читатель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2014 10:57

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Kluev » 26 мар 2015 13:04

Впереди у многих рыбалка и наверняка есть вопросы по шипам на обувь. В прошлом году ловил в ботах simms те что на вибре, поставил на них шипы http://www.simmsfishing.com/shop/footwe ... -puck.html, первые два дня думал супер, прыгал по камням как спайдермен :D но третий день счастье начало ускользать в итоге к концу недели от них не увидел пользы :( жаль :( В прошлую тренировку увидел новые шипы у Миши и вроде они мне показались отличным решением. вчера заехал в подвал и сегодня поставил вот эти http://fly-fishing.ru/shop/outfit/grips/ те что 3000 (длинные) на виру то что нужно. Слышал, что у шипы от оrvis хвалят. У кого какой опыт и извечный вопрос а нужны ли они вообще?????
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение AndreyS78 » 26 мар 2015 13:16

шипами не пользовался. Был опыт Cloudveil на Vibram - редкостное говно. Вернулся на войлок и Симмс гайд :D
AndreyS78
Активист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 12 мар 2009 14:47
Откуда: Москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Якут » 26 мар 2015 16:00

Я в позапрошлом сезоне поставил на вибрам 3000 пройдено в них порядка тысячи километров за два сезона. Всё прекрасно. Шипы живы и держат. Ботинки -Симс Guide Boot с подошвой Vibram. Правда шнурки на ботинках пару раз уже менял, но к шипам это вроде как не относится. Думаю, что ещё сезон сдюжат.
Аватара пользователя
Якут
Генератор
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован: 28 сен 2008 12:29
Откуда: москва

Re: Забродные ботинки.

Сообщение Тuмофей » 26 мар 2015 20:23

У меня на реке ко второй половине лета дно зарастает, в спокойных местах тиной, а на быстряке водорослями. И если без шипов, то начинаешь кататься как на лыжах. В прошлом году купил VISION Loikka резину с шипами и теперь всё хорошо !
Изображение Шаг за шагом можно достигнуть цели.
Аватара пользователя
Тuмофей
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 15:56
Откуда: Архангельская обл.

Пред.След.

Вернуться в Про снарягу ( Equipment, clothes, accessories)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика