Нужна помощь в выборе!

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение madden » 21 фев 2014 10:10

Чуть поподробнее, пожалуйста. Если можно, удилище, катушку и шнур какие бы Вы могли посоветовать =)
madden
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2014 17:26

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение Тuмофей » 21 фев 2014 12:18

У колы только вышла новая S2-MX если длина 9 футов предпочтительнее,то её и возьми. KOLA SALMON Одноручное удилище S2-MX #4 9'0" 4 колена 9004/4 (в тубусе) 8599 руб.

KOLA SALMON Катушка нахлыстовая JORA #4/6 2025 руб.

SCIENTIFIC ANGLERS Нахлыстовый шнур Air Cel WF4F Lt. Green 1233 руб второй сверху

KOLA SALMON Бэкинг Dacron Backing 20 lb 50 yards 190 руб.

SCIENTIFIC ANGLERS Конусный подлесок Leader 9' Trout 2X 188 руб - 10-тый сверху

STENZEL Микроколечки Leader Rings Round 2.0 mm (10) 184 руб.

MAXIMA Поводковый материал CLEAR 0.20 mm 2,4 kg 5 Lb 25 m 27 yards 95 руб. второй сверху

итого 12514 руб. На всё будет скидка 10% по акции В итоге 11263 руб без доставки и будет тебе счастье

P.S. Если удилку новую не хочешь, возьми S2 - она дешевле немного. Но я бы новую взял.
Изображение Шаг за шагом можно достигнуть цели.
Аватара пользователя
Тuмофей
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 15:56
Откуда: Архангельская обл.

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение madden » 26 фев 2014 09:19

А может подскажите еще тогда какие мушки для начала взять? Все равно учиться буду на воде, после формирования первых навыков без мух-попробовать еще и половить. Реки небольшие, рыба-голавль.
madden
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2014 17:26

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение Тuмофей » 26 фев 2014 15:36

Разные жуки, кузнечики, гусеницы. Мокрые мушки. Легендарный Red tag во всех четырёх вариантах (нимфа голд хед, мокрая, сухая с с обычным ёршиком и сухая с обмоткой пером по всему телу) , марабушные стримеры, типа Wooly buger в чёрных, жёлтых, красных, белых цветах, можно чтоб эти чвета присутствовали вместе(с золотой головкой и без неё), вообще он многого не гнушается. Вот о голавле почитай.
Изображение Шаг за шагом можно достигнуть цели.
Аватара пользователя
Тuмофей
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 15:56
Откуда: Архангельская обл.

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение УклейкинБлюз » 26 фев 2014 16:09

Тuмофей, вы неверно вовлекаете "потенциальную жертву патологической зависимости от нахлыста"... вот он как испугается - что "как много денег надо на мух тратить" - и решит не заниматься...

"На иглу", то есть - "на крючок" - нужно подсаживать постепенно, рассказывая о том, что "все нахлыстовики - братья по несчастью, и при необходимости всегда готовы поделиться дозой... ой, нет - мухой - с ближним..." :mrgreen:

Ну а если серьёзно, то в любом случае "по началу" (зачастую - весь первый год/сезон) - вполне достаточно сухой мухи. А к другим видам мух идти, когда более-менее будет получаться "презентация" (подача приманки) "в одну линию" - от комля удилища до хвостика мушки.

ИМХО вполне достаточно чего-то типа "Набор эмержеров и сухих мушек #63". Хотя на том же ебее можно набрать по цене раза в 2-3 дешевле.
Аватара пользователя
УклейкинБлюз
Активист
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 10:10

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение Тuмофей » 26 фев 2014 19:38

УклейкинБлюз писал(а):Тuмофей, вы неверно вовлекаете "потенциальную жертву патологической зависимости от нахлыста"... вот он как испугается - что "как много денег надо на мух тратить" - и решит не заниматься...


Ну я думаю если бы он хотел заняться спиннингом, то на приманки пришлось - бы потратить намного больше :wink:

УклейкинБлюз писал(а):"На иглу", то есть - "на крючок" - нужно подсаживать постепенно, рассказывая о том, что "все нахлыстовики - братья по несчастью, и при необходимости всегда готовы поделиться дозой... ой, нет - мухой - с ближним..." :mrgreen:


Ну если есть друзья нахлыстовики, то конечно если сами мух вяжут могли бы поделиться, лично я двум знакомым постоянно подвязываю простых ловчих мух в подарок.

УклейкинБлюз писал(а):Ну а если серьёзно, то в любом случае "по началу" (зачастую - весь первый год/сезон) - вполне достаточно сухой мухи. А к другим видам мух идти, когда более-менее будет получаться "презентация" (подача приманки) "в одну линию" - от комля удилища до хвостика мушки..


Я лично начинал с сухих и мокрых, которые вязал из всего, что под руку попадёт. Не всегда хочет на сухую ловиться, по этому я бы рекомендовал иметь и сухие и мокрые и нимфы, ну со стримерами конечно можно тормазнуть пока.

УклейкинБлюз писал(а):ИМХО вполне достаточно чего-то типа "Набор эмержеров и сухих мушек #63". Хотя на том же ебее можно набрать по цене раза в 2-3 дешевле.


Ну на ebay конечно лучше. А ещё можно пойти путём заказа нужных мух, у тех кто вяжет на продажу под заказ, только прежде определиться какие нужны, а то я так заказал с дуру первый раз на 4 тыс. А когда стал сам вязать, половину купленных подарил.
Изображение Шаг за шагом можно достигнуть цели.
Аватара пользователя
Тuмофей
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 15:56
Откуда: Архангельская обл.

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение sashazolot » 04 апр 2014 11:46

День добрый! Посоветуйте с выбором, пожалуйста. Я новичок в нахлысте, но не совсем полный ноль - когда тренировался, оверхед уже получался вполне сносно. Новичкам советуют пятый класс, но я хочу рискнуть и учиться с четвертым. Меня с ним и учили, собственно.

Сейчас мой между наборами:
Echo Solo Kits #4 http://fishbusinezz.ru/catalog/3631/247947/
VISION Zulu Set #4 http://shop.alexflyfishing.ru/catalog/nakhlystovye_nabory/nakhlystovyy_nabor_vision_zulu_set_3_4/
Kola Salmon SM2 #4 http://www.fly-fishing.ru/bin/engine.cgi/index?mv_nextpage=index&mv_category=9998951&mv_check=index&mv_todo=return&mv_myaction=oncategory&id=SCzXK72H

Что посоветуете? :)
Аватара пользователя
sashazolot
Участник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2014 11:42
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение Тuмофей » 04 апр 2014 12:11

Vision и Kola Salmon - оба хороши, но я бы взял Колу. с Echo не знаком.
Изображение Шаг за шагом можно достигнуть цели.
Аватара пользователя
Тuмофей
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 15:56
Откуда: Архангельская обл.

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение kamineko » 04 апр 2014 15:15

Палки Эхо хороши для рыбалки, но не для учебы в забросах...я начинал с четверки эхо карбон...до сих пор не могу избавится от некоторых не правильных движений в забросах...

Так что лучше взять что-нибудь другое.
Вижин Зулу, по отзывам не плохая удочка, только пробовали пятого класса.
Аватара пользователя
kamineko
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 фев 2013 09:41
Откуда: г.Орел

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение Большой Друг » 05 апр 2014 15:46

ЭхоСоло гораздо приятней ВижнЗулу, сравнивали #5 9'0" с одинаковыми катушками и шнуром СА АирКель
Большой Друг
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30 янв 2008 20:20
Откуда: из Тулы мы

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение sashazolot » 07 апр 2014 12:04

kamineko писал(а):Палки Эхо хороши для рыбалки, но не для учебы в забросах...я начинал с четверки эхо карбон...до сих пор не могу избавится от некоторых не правильных движений в забросах...

Так что лучше взять что-нибудь другое.
Вижин Зулу, по отзывам не плохая удочка, только пробовали пятого класса.


Я уже начинаю сомневаться в четвертом классе, наверное правда лучше пятый.
Кстати, я жил в Орле раньше. :) Дмитрий Дементеев из вашего клуба немного учил меня, может знаете его.
Аватара пользователя
sashazolot
Участник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2014 11:42
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение kamineko » 08 апр 2014 09:10

sashazolot писал(а):
kamineko писал(а):Палки Эхо хороши для рыбалки, но не для учебы в забросах...я начинал с четверки эхо карбон...до сих пор не могу избавится от некоторых не правильных движений в забросах...

Так что лучше взять что-нибудь другое.
Вижин Зулу, по отзывам не плохая удочка, только пробовали пятого класса.


Я уже начинаю сомневаться в четвертом классе, наверное правда лучше пятый.
Кстати, я жил в Орле раньше. :) Дмитрий Дементеев из вашего клуба немного учил меня, может знаете его.



Мир тесен. Конечно знаю. Я он и есть ;)))
Аватара пользователя
kamineko
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 фев 2013 09:41
Откуда: г.Орел

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение olegkorenev » 08 апр 2014 12:19

Просто встретились два одиночества... ))
olegkorenev
Участник
 
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 26 апр 2011 22:31
Откуда: СПб

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение sashazolot » 08 апр 2014 17:42

Вчера купил комплект из Kola Salmon Одноручное удилище SМ2-8604/4 8 1/2 фута 4 класс + KOLA SALMON Катушка нахлыстовая JORA #4/6 + SCIENTIFIC ANGLERS Нахлыстовый шнур Air Cell 5 класса. Так посоветовал сделать продавец. В каких случаях не обязательно покупать удилища и шнур класс в класс?
Аватара пользователя
sashazolot
Участник
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 апр 2014 11:42
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение kamineko » 08 апр 2014 19:04

sashazolot писал(а): Так посоветовал сделать продавец. В каких случаях не обязательно покупать удилища и шнур класс в класс?


Компетентность продавца на этом, что закончилась? :)
Можно было у него спросить, раз он посоветовал :mrgreen:

А в каких случаях ответ очевиден - в вашем случае не обязательно.
Аватара пользователя
kamineko
Активист
 
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 04 фев 2013 09:41
Откуда: г.Орел

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика