Нужна помощь в выборе!

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение mite » 15 фев 2014 13:08

madden писал(а):...
или удилище Greys GS2 + катушка GX300
или набор Redington Path
или набор Orvis Clearwater
или набор St Croix Imperial Fly + катушка Ross Flyrise
,,

ИМХО, лучший вариант St Croix Imperial. Но удилка быстрая учиться будет тяжело. Шнур лучше взять на класс выше, от Orvis, RIO, Airflo, Scientific Anglers, Royal Wulff.
Кстати, продаю такую удилку http://www.avito.ru/moskva/ohota_i_ryba ... _280700233
Катушку не принципиально, какая понравиться, на 8фут до 120г, на 9фут до 180г.
mite
Участник
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 ноя 2011 14:45
Откуда: ЦФО

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение madden » 15 фев 2014 15:37

а почему A.Jensen не рассматривать?
И в чем плюсы Kola? Только ремонтопригодности?
Просто я понял сейчас то американцы являются наибольшими спецами в нахлысте, там же этот вид ловли очень широко распространен, а у нас это далеко не так.
Консультант с A.Jenkens мне вообще сказал-надо брать 6-ку, учиться забросам, а потом уже брать 4-ку и ловить. Но как-то не очень хочется учиться на одном, а потом брать другое для ловли. Я понимаю, что пока научусь сносному забросу много воды утечет и шнуров улетит. Но то расходники. А удилище и катушку хочется уже сразу подостойней, чтоб не поленом метать.
Может я не прав конечно...
madden
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2014 17:26

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение madden » 15 фев 2014 15:44

Я вот вообще почему то больше всего импонирую комплекту от Greys
madden
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2014 17:26

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение Тuмофей » 15 фев 2014 16:15

madden писал(а):а почему A.Jensen не рассматривать?
И в чем плюсы Kola? Только ремонтопригодности?
Просто я понял сейчас то американцы являются наибольшими спецами в нахлысте, там же этот вид ловли очень широко распространен, а у нас это далеко не так.
Консультант с A.Jenkens мне вообще сказал-надо брать 6-ку, учиться забросам, а потом уже брать 4-ку и ловить. Но как-то не очень хочется учиться на одном, а потом брать другое для ловли. Я понимаю, что пока научусь сносному забросу много воды утечет и шнуров улетит. Но то расходники. А удилище и катушку хочется уже сразу подостойней, чтоб не поленом метать.
Может я не прав конечно...


На счёт A.Jensen - нигде че-то отзывов почти не встречал. Помню только пару отрицательных.
Кола - это очень достойная снасть за свои деньги. Ей наверно примерно половина или треть всех ловит.
Американцы конечно ими являются, но у тебя бюджет маловат, на одну удилку раза в два больше надо если с магазина покупать.
Учиться конечно лучше с 5-6 классов, но это уже твой выбор. Вообще чаще первый год получается обучательным и часто после него понимаешь, что тебе нужна другая удочка.
На счёт шнуров могу сказать, есть такой замечательный шнурок S.A. Air Cel так у меня на первом удильнике стоит уже четыре года и ни разу не помыт и не смазан. Один год учился и ловил им я, и прошлые три года разные люди (специально оставил снасть для тех кто хочет попробывать или поучиться) Вобщем шнуру хоть бы хрен, наверное даже проволока за такое время стёрлась бы. Слышал что у кого-то он вообще уже около 10 лет отжил.

madden писал(а):Я вот вообще почему то больше всего импонирую комплекту от Greys


Ну вообще плохих отзывов по Greys не встречал, наоборот.
Изображение Шаг за шагом можно достигнуть цели.
Аватара пользователя
Тuмофей
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 15:56
Откуда: Архангельская обл.

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение Маклер » 15 фев 2014 19:37

Если есть возможность, приезжайте на выставку в Москву 27 февраля, всё поручкать и попробовать можно и много чего узнать, фильмов купить.IMHO
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение Тuмофей » 15 фев 2014 20:46

Маклер писал(а):Если есть возможность, приезжайте на выставку в Москву 27 февраля, всё поручкать и попробовать можно и много чего узнать, фильмов купить.IMHO


Это конечно наилучший вариант.
Изображение Шаг за шагом можно достигнуть цели.
Аватара пользователя
Тuмофей
Активист
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: 24 ноя 2012 15:56
Откуда: Архангельская обл.

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение madden » 15 фев 2014 22:32

Это конечно ясен перец, что на ладного американца и двух моих бюджетов не хватит, но я просто опасаюсь, чтобы не получилось, что кола по качеству сильно проиграет тому же Greys. Почему и развел всю эту канитель.

А по поводу попробовать-это конечно лучшее решение. Вопрос что там представлено будет.
madden
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2014 17:26

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение Маклер » 16 фев 2014 09:33

Да там на выставке всё увидите , от недорогих до очень дорогих комплектов. И главное пообщаетесь с людьми которые перепробовали огромное количество снастей разных производителей. Кроме удочки необходимы ещё шнур(Ы) подлески и мухи
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение Большой Друг » 16 фев 2014 11:15

А что Echo не взять? Сделал американец, не последний человек в нахлысте, в России продают по цене американского прайса (производителя), можно и на скидки попасть, гарантия.
Большой Друг
Активист
 
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 30 янв 2008 20:20
Откуда: из Тулы мы

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение troutist » 16 фев 2014 20:46

http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение ykolov » 19 фев 2014 21:54

Взять Колу и не парится,тем более что бюджетные удочки от именитых брендов ни чем хорошем не блещут. Самая адекватная гарантия из фирмачей у Саги,но ждать один черт долго. У Колы как писали выше с этим вообще ни каких проблем,пришел в магаз и получил колено. В процессе обучения придет понимание что тебе надо от удочки и дешевую не жалко просто подарить или поставить в угол, как правило первая удочка остается не востребованной, после первой все равно побежишь за второй,третей,неизвестно какой еще :)
ykolov
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 окт 2009 21:57

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение Маклер » 19 фев 2014 22:52

По мне если только начинаешь, то выбирать надо не ориентируясь на понятия ,, бюджетная, или именитый бренд ...... Пробовать надо
Warning This text (or message) may contain: spelling mistakes, grammatical errors and nonsense
Аватара пользователя
Маклер
Генератор
 
Сообщения: 1821
Зарегистрирован: 26 май 2010 16:51
Откуда: ВДНХ

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение ykolov » 19 фев 2014 23:02

Маклер писал(а):По мне если только начинаешь, то выбирать надо не ориентируясь на понятия ,, бюджетная, или именитый бренд ...... Пробовать надо
Тут не поспоришь,если позволяет кошелек. Я когда начинал посоветовали зет икс эль,взял и не пожалел хотя потом продал за ненужностью 5го класса. Сейчас думаю что если бы первая была Кола ни чего не изменилось бы, ни в худшую ни в лучшую сторону. Двум знакомым для начала брал наборы,правда шнуры выкинул. Еще двоим уже собирал сам,по цене вышло чуть дороже, зато с нормальными шнурками.
ykolov
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 окт 2009 21:57

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение madden » 20 фев 2014 14:55

ykolov писал(а):Еще двоим уже собирал сам,по цене вышло чуть дороже, зато с нормальными шнурками.


Ну может тогда подскажешь из чего собрать нахлыстовую снасть 4 класса с удилищем 8-9 футов?
madden
Участник
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 13 фев 2014 17:26

Re: Нужна помощь в выборе!

Сообщение ykolov » 20 фев 2014 19:01

Мне больше нравится S2
ykolov
Участник
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 17 окт 2009 21:57

Пред.След.

Вернуться в Удилище (Rod)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика