Тренировка

Re: Тренировка

Сообщение maxxx » 17 дек 2013 06:44

Спасибо господа! Вот только по получении новых ствола и веревки, придется начинать все сначала.

По-поводу левой: самые точные советы уже дали, главное первое время не результат, но анализировать каждый заброс придется.
maxxx
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 май 2013 07:28

Re: Тренировка

Сообщение Vadim » 19 дек 2013 21:26

Молодец Макс. Результаты очень даже хорошие, в отличие от меня. Сегодня первый раз занимался оверхедом. Где то часа 3 отмахал, по другому сказать не могу. Погода идеальная 0 м/с +2, снега нет и воды тоже, что еще надо. Немного позанимался левой вооще труба. Результаты очень скромные самый лучший бросок 49м справа. Причины: шнур- по моему мнению короткий 60f. Голова улетает нормально, падает стабильно на 36-38 м, но почему то разбивает передний тейпер и сбивается все в кучу. Все же Каррон не имеет этой проблемы.
В бэке периодически шнур чиркает по земле или тороплюсь не даю раскрыться шнуру.
Нет четкого понятия форварда, надо немного поработать. Причем на коротке форвард в левой намного чище, чем в правой.
В общем начало положил, будем искаться. Всем удачи. Жду совета Вани Ермака.
Vadim
Генератор
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 апр 2009 23:29
Откуда: С-пб

Re: Тренировка

Сообщение Vadim » 20 дек 2013 23:25

Прошел еще один день тренировки. 2 с лишним часа пролетели не заметно. Все же отличное место Разлив. Везде ветер, а там как в тепличке только бы ветер был юго-западный или западный. Сегодня меня интересовала исключительно прямолинейность и возникшая проблема с разворачиванием шнура и соответственно подлеска. Работал на коротке не более 42-45 м. поочередно совершая броски левой и правой рукой. Изначально левая работала намного лучше и на этой дистанции все получалось, но при увеличении дистанции полная беда. Не хватает наработки. С правой вообще полный отстой, начал анализировать левую руку, чтобы перенести в правую, нашел некоторые проблемы в бэке и в положении рук. Немного изменил его и вроде стало получаться. Стабильности не хватает. В общем есть чем заняться и о чем поразмыслить в отсутствии воды.
Vadim
Генератор
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 апр 2009 23:29
Откуда: С-пб

Re: Тренировка

Сообщение Kluev » 21 дек 2013 00:06

Молодец Вадя! Повторюсь, что надо заниматься чем то одним если хочешь реально войти топ шесть мира :-) отличная тема для тех у кого нет воды. Завтра с Сэмом попробуем разобрать ряд моментов.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Тренировка

Сообщение Vadim » 21 дек 2013 00:15

Конечно разрываться нельзя, но форвард по моему мнению такой же. И если научиться делать его в оверхеде, здесь присутствует сложный момент переворачивания удочки, то в дальнейшем с водными забросами все будет значительно проще.
Vadim
Генератор
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 апр 2009 23:29
Откуда: С-пб

Re: Тренировка

Сообщение Kluev » 22 дек 2013 07:53

Вчера прошла полно ценная тренировка в Марьино. Решил написать здесь, так как все же это тренировка. Погода была отличная , все здорово. Вот только петли не летели на 50, а тем более еще плюс :-( все было в меня скромно от 42 и редко 47, все за росы плюс минус одинаковые со всех рук. Результат не очень :-( связываю это с отсутствием постоянных тренировок. Раз в неделю это не о чем, конечно это лучше чем вообще не тренироваться. Но в то же время это очень мало :-( а впереди еще три месяца глухозимья. Единственно понравилось комфортная смена углов, во всяком случаи слева все было комфортно. Да когда подул ветер полтинники все же полетели :-)
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Тренировка

Сообщение maxxx » 22 дек 2013 08:19

Вадик Привет! Спасибо что отслеживаете. А вот по поводу тейпера на Керроне очень часто происходит тоже самое.
Вот что получается: очень быстро разворачивается весь шнур уже в забросе, ему еще лететь метров 15, а он уже выпрямился в струну.
А так как само тело и толще и тяжелее оно еще летит, но сам тейпер тонкий и легкий, и он уже выпрямился. Он уже практически остановился,
а тело тяжелое и по инерции еще летит и как бы наталкивается на тейп. Это лично мое мнение.
Мне кажется что надо правильно расчитать силу и арку при форварде, чем дальше, тем медленнее должен разворачиваться шнур в воздухе.
Кто что думает по этому поводу?
maxxx
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 26 май 2013 07:28

Re: Тренировка

Сообщение Vadim » 22 дек 2013 22:08

В твоих словах есть разумной зерно и мне нравиться ход твоих мыслей.
Vadim
Генератор
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 апр 2009 23:29
Откуда: С-пб

Re: Тренировка

Сообщение Vadim » 23 дек 2013 17:48

Хороший день сегодня, удалось уделить пару часиков для тренировки. Немного ветрено но ничего. Опять занимался прямолинейностью и изменению бэка. Использовал 95 Каррон. Сначала ничего не получалось, вторая половина была очень хороша. Каждый каст был достойный от 50 м. Шнур фактически выкладывался в одну линию, но небольшая скомканность шнура присутствует. Понравилось, что у шнура в форварде появилась хорошая активная петля. И что важно звук удилища при форварде тоже изменился. Положительные моменты есть будем дальше работать.
Vadim
Генератор
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 апр 2009 23:29
Откуда: С-пб

Re: Тренировка

Сообщение Kluev » 23 дек 2013 18:13

Отлично Вадим! Безусловно. ты как опытный спортсмен. во все разберешься сам вопрос лишь времени. Молодец!!!!!!!
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Тренировка

Сообщение ERMAK » 26 дек 2013 14:20

Vadim писал(а):Молодец Макс. Результаты очень даже хорошие, в отличие от меня. Сегодня первый раз занимался оверхедом. Где то часа 3 отмахал, по другому сказать не могу. Погода идеальная 0 м/с +2, снега нет и воды тоже, что еще надо. Немного позанимался левой вооще труба. Результаты очень скромные самый лучший бросок 49м справа. Причины: шнур- по моему мнению короткий 60f. Голова улетает нормально, падает стабильно на 36-38 м, но почему то разбивает передний тейпер и сбивается все в кучу. Все же Каррон не имеет этой проблемы.
В бэке периодически шнур чиркает по земле или тороплюсь не даю раскрыться шнуру.
Нет четкого понятия форварда, надо немного поработать. Причем на коротке форвард в левой намного чище, чем в правой.
В общем начало положил, будем искаться. Всем удачи. Жду совета Вани Ермака.

Привет всем))) Извиняюсь, что ответ запоздалый)))
Мысли в общем такие пока по двурукому оверхеду: Голова не короче 23 метров, но и не длиннее 25. Вес естественно в пределах пормативов. Короче этого, длины для полета далеко не хватит. Длиннее - сложнее развернуть и самое главное бек ровный построить.

Чем уже острая петля, тем дальше полетит, т.е стараюсь формировать максимально узкие и острые петли и максимально высокие на бэке, без разваливания и чирканья по земле, воде. Сложно, но другого выхода нет. Узкая петля разворачивает шнур медленнее что-ли, в сравнении с более широкой петлей. Причем с узкой петлей летит дальше при значительно меньших физ. вложениях и большей плавности. Более широкая петля разворачивается быстрее и тупо не успевает по полного разворота своего утащить приемлемое количество ранинга и улететь подальше.
Думаю суть в разных векторах энергии в петлях спей и андерхенд типа. Отсюда вывод, что наверно для оверхеда двуручного подойдут реально быстрые и жесткие удочки, позволяющие формировать петли необходимой узости, поскольку двуручному оверхеду больше подходит андерхенд стиль. Когда мы оверхедим спей удилищами, мы пытаемся адаптироваться и создать максимально узкие, высокие петли удочками, для этого не предназначенными, они просто не могут этого сделать, какова бы техника не была. Они просто такими созданы и спроектированны. Не может одна удочка качественно отрабатывать на дистанцию и воду и воздух, я это для себя уже понял, что в одноручнике, что в двуручнике.

По форме шнура думаю так - чем тоньше передний тейпер, тем уже надо петли формировать. Если тейпер сисястый, то ширину петли нужно подбирать. Т.е. в зависимости от конфигурации шнура необходимо формировать петли разной ширины.

Сложно все эти мысли пытаться написать, так что сильно не пинайте. При личной встрече думаю смогу донести свою точку зрения более понятно)))

Но убежден, что оверхедить спей комплектами нужно обязательно, поскольку форвард ощущается намного качественнее и это может принести положительный эффект на воде.
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
Аватара пользователя
ERMAK
Генератор
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 апр 2008 21:09
Откуда: Великий Новгород

Re: Тренировка

Сообщение ERMAK » 26 дек 2013 14:22

Постараюсь чуть позже написать мысли более упорядоченно, а то сейчас как -то мысли в кучу)))
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
Аватара пользователя
ERMAK
Генератор
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 апр 2008 21:09
Откуда: Великий Новгород

Re: Тренировка

Сообщение ERMAK » 26 дек 2013 14:25

Kluev писал(а):Молодец Вадя! Повторюсь, что надо заниматься чем то одним если хочешь реально войти топ шесть мира :-) отличная тема для тех у кого нет воды. Завтра с Сэмом попробуем разобрать ряд моментов.

Тренируйся Сереженька))) Жду от тебя реванша в Сибири в следующем году по двурукому оверхеду :D Хотя нам надо напрячься будет основательно, Макс как на дрожжах растет))) Подстегивает на прогресс так сказать)))
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
Аватара пользователя
ERMAK
Генератор
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 апр 2008 21:09
Откуда: Великий Новгород

Re: Тренировка

Сообщение Kluev » 26 дек 2013 16:25

О- Ванячка появился! Реванш ;-) Если будет Чемпионат Мира то там сразимся. А Макс действительно растет, время покажет. Ответь на вопросы Вадиам, выше есть к тебе обращение.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Тренировка

Сообщение ERMAK » 26 дек 2013 16:35

Kluev писал(а):О- Ванячка появился! Реванш ;-) Если будет Чемпионат Мира то там сразимся. А Макс действительно растет, время покажет. Ответь на вопросы Вадиам, выше есть к тебе обращение.

Я вроде уже частично ответил как вижу) Попробую чуть позже более конкретно сформулировать свои мысли)
FI EFFA Иван Ермаков
Skype - ermakfly
Аватара пользователя
ERMAK
Генератор
 
Сообщения: 1359
Зарегистрирован: 14 апр 2008 21:09
Откуда: Великий Новгород

Пред.След.

Вернуться в Техника (Casting)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

Яндекс.Метрика