СИДОРОВКА

Re: СИДОРОВКА

Сообщение Gray Scale » 21 июл 2013 23:59

Самый страшный зверь - это лемминг. Хомяк - он не голодный... Но стремный. А лемминг - страшный:) А по рыбе - так водоем - негастроном...:) Только в Сидоровке всегда найдешь... Вопрос в алчности. Поймал - а хотелось бы больше...:) Природа всегда отстаивает свое... Будь ты хомяк, лемминг или алчный закидыватель Голденкиллеров за горизонт:)...
Аватара пользователя
Gray Scale
Активист
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2009 17:25

Re: СИДОРОВКА

Сообщение ilyakola » 22 июл 2013 00:18

valeev писал(а):В этом году Сидоровка пока не радует да и хомячок опять нарисовался.

а он хомяк, сам должен принять решение когда приходить или когда уйти?)).... река как за это отвечает?
Аватара пользователя
ilyakola
Активист
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 мар 2010 19:30
Откуда: мурманск

Re: СИДОРОВКА

Сообщение Gray Scale » 22 июл 2013 00:46

Речь не про хомяка... Он как суслик... А речка = всем речкам - речка. Бриллиант на Кольском. Илья знает, как никто. Сатисфакцию алчным, хоть минимально - но всегда... От количества пойманой рыбы красота не страдает. Хоть одну взял - хот тридцать одну... Красивенная, своенравная, и живет сама посебе. Кайффффффф....
Аватара пользователя
Gray Scale
Активист
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2009 17:25

Re: СИДОРОВКА

Сообщение ZMEy » 20 авг 2013 18:11

Бриллиант.... Это точно!
Чудо-река!

Вложения

2013-08-1439506.jpg
Nobody perfect...
Аватара пользователя
ZMEy
Генератор
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:08
Откуда: ЛНЛ

Re: СИДОРОВКА

Сообщение Igor_Siusiukov » 21 авг 2013 14:55

Понравилась, Миш ?
Кого памал, расскажи пожалуйста :)
Аватара пользователя
Igor_Siusiukov
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2011 08:34
Откуда: Москва

Re: СИДОРОВКА

Сообщение ilyakola » 22 авг 2013 00:47

ZMEy писал(а):Бриллиант.... Это точно!
Чудо-река!

ну не томи..... :) как там все
Аватара пользователя
ilyakola
Активист
 
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 26 мар 2010 19:30
Откуда: мурманск

Re: СИДОРОВКА

Сообщение ZMEy » 23 авг 2013 20:48

Похвастать, честно говоря, особо нечем. Я поймал всего четырёх рыб, все маленькие - до 60 см. Были и сходы, и поклёвки...
Но не одной Рыбой меряется северный отдых. У нас была прекрасная компания - всем будет что вспомнить. Эти камни бесконечные, сопки, гектары ягод, золотой корень повсюду... Куропатки ручные, лиса, приходящая в лагерь за сосисками. Невероятная по зрелищности пляжная кумжёвая рыбалка в прибойных волнах Баренцева моря...

Это одиннадцатая лососевая река, которую я вижу. И она, на мой взгляд, необычная. Помимо сильно пересечённого пейзажа, очень понравилась большим количеством разнообразных мест для ловли. Начиная с Авеню Гигантов можно идти и ловить, беспрерывно практически, до самого устья. Кроме основных пулов, много легко читаемых точек. Рыбы, на самом деле, в реке полно. И крупной достаточно. Мне, видимо, не хватило опыта летней ловли - за 10 лет я бывал на лососевых реках Кольского только в июне или в октябре.
Группа наша, несмотря на малый уровень воды отловилась, как я понимаю, неплохо - 23 рыбы. Все поймали, в том числе и новички (3 и 5 хвостов).
Фаворит мушек - Golden Killer, второй - оливковый Woolly Bugger. Работали всякие маленькие чёрненькие. Я поймал двух на Collie Dog. Был очень удивлён, когда, специально заморочившись, целый день ловил на Ally's Shrimp и не увидел ни поклёвки:-) Думал, что так не бывает:-)
По тактике - работают и выстаивание рыбы на пуле и ходовая рыбалка.

В общем - было классно!

Спасибо Спортфишу за сервис, кэмпу - Сергею за профессионализм, Великому Тяпкину - за то что всё вообще состоялось (для меня), Небесам - за то, что мы двое суток пересидели из-за непогоды:-)
Забил уже следующий август - 21-28 число. Туда же. Буду крупную ловить:-) Их там много сидит. Думал, что отпустил меня Кольский (2 года не был), ан нет...

Хороших фоток мало получилось. Что понравилось, потихоньку выкладываю тут: http://www.flickr.com/photos/maczmey/se ... 115207061/
Полюбопытствуйте, кому интересно.
Nobody perfect...
Аватара пользователя
ZMEy
Генератор
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:08
Откуда: ЛНЛ

Re: СИДОРОВКА

Сообщение Gray Scale » 23 авг 2013 21:57

ZMEy
Решение два года подряд на Сидоровку - правильное. Когда знаешь что где почем на реке - совершенно иная рыбалка. Конечно пропадает эффект обалдевания от впервые увиденного, но зато появляется рациональный режим рыбалки. Точно знаешь места стоянки, приходишь и получаешь кайф. А природа - она все одно настолько велика, что и второй раз посмотреть на тот же камень - приятно. Подсалил Вас Серега на кумжу на морском пуле... :) Река, команда, рыба - это Рай! И два дня бонуса - круто... Хотя, у кого то на два дня меньше и хлопоты с трафиком... Но все равно - круто!
Посмотрел фотки, оч прилично по технике! Приятная кампания! Завидую. В след году - Дроздовка. Спортфишинг молодцы!
Аватара пользователя
Gray Scale
Активист
 
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 25 июн 2009 17:25

Re: СИДОРОВКА

Сообщение Igor_Siusiukov » 26 авг 2013 10:47

Миша, спасибо за отчет !
Полностью согласен- не рыбой единой....
Надеюсь, что тоже попаду туда в следующем году!
Аватара пользователя
Igor_Siusiukov
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2011 08:34
Откуда: Москва

Re: СИДОРОВКА

Сообщение Северянин(Ярославль) » 26 авг 2013 13:08

Миша, дружище, фотки просто суперрррррр!!!!

В Питер не планируешь в сентябре на фест?
Аватара пользователя
Северянин(Ярославль)
Генератор
 
Сообщения: 877
Зарегистрирован: 20 авг 2009 10:15
Откуда: Россия

Re: СИДОРОВКА

Сообщение ZMEy » 26 авг 2013 15:40

К сожалению нет:-(
В следующую пятницу улетаю на Алтай.
Nobody perfect...
Аватара пользователя
ZMEy
Генератор
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:08
Откуда: ЛНЛ

Re: СИДОРОВКА

Сообщение ZMEy » 31 авг 2013 13:22

Вчера Минимакс звонил.
Там жуткие результаты по последней неделе - 70 рыб.
Макс поймал 28 :shock:
Самая большая рыба в группе - 107 см
Nobody perfect...
Аватара пользователя
ZMEy
Генератор
 
Сообщения: 1052
Зарегистрирован: 21 янв 2008 12:08
Откуда: ЛНЛ

Re: СИДОРОВКА

Сообщение Igor_Siusiukov » 02 сен 2013 09:58

Миш...но насколько я помню...последняя неделя всегда спиннинговая ? или они только нахлыстом ловили ?
В любом случае монструозные результаты !! почти половину результата один человек сделал !
Аватара пользователя
Igor_Siusiukov
Участник
 
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 06 июн 2011 08:34
Откуда: Москва

Re: СИДОРОВКА

Сообщение McSim » 02 сен 2013 19:15

Всем привет!
Не хотел регистрироваться, но Сергей Демкин ( Демыч- кэмп менагер Парадайса) просил написать отчет! :)

Группа наша состояла из 5-ти человек (4-х удочек, т.к. в команде была супруга нашего Краснодарского товарища)

Могу сказать одназначно, что это была одна из интереснейших и даже ЛУЧШИХ лососевых рыбалок в моей жизни!

Температура воды 22 августа составляла 13-14"с, к концу недели она опустилась до 9"с.

Температура воздуха днем колеблилась в пределах 9-15"с, сильных ветров практически не было!

Рыбы в реке очень много, причем она равномерно распределена по акватории! На крупных пулах можно было увидеть не менее 5-7 активных рыб, на мелких дырочках иногда за час удавалось поймать до 2-х рыб!
Кроме темной рыбы было поймано несколько "клопастых" грилсов и несколько 5-ти килограммовых светлых рыб!
В прилове попадалась кумжа до 54см, некоторые товарищи успешно ловили горбушу и морскую кумжу.

Рыбалка получалась очень оперативной, иногда за первые 2-3 часа рыбалки удавалось поймать 2-3 рыбы, далее клев затихал и ближе к вечеру удавалось "поднять" еще несколько рыб на сёрфы и хитчи.
На "дырочках" рыба была очень агрессивна и проявляла себя с первой проводки!

Из моих 28-ми рыб около 6-ти были более 80см, около 8-ми более 75см.
Рекордную рыбу поймал Виктор на Авеню Гигантов (?) 107см.

В первые дни работали мушки Голден Киллер, Ред Бат, Поясок, Блэк Спей. На третий день, стоя на нижнем аквариуме я поймал две рыба на захитчеваный СанРэй, имел еще несколько присосов и выходов на мини-хитчи и серфы.
В тот же вечер вся группа принялась наматывать серфы после моих рассказов об успехах с бороздилками!

Дальше началось что-то невероятное, Рыба выходил на серфы, как уклейка! По ТРИ выхода за проводку!!! Порой из пучины поднимались такие туши, что руки начинали трястись)))

В итоге около 10 моих рыб было поймано с поверхности!


Опыт получен колосальный, буду чаще использовать бороздилки, появилось много мыслей о том, где я мог бы их применять!!! Спасибо финскому другу Теро Сайконену, который объяснил принципы ловли на серфы еще в июле на Дроздовке!


Так же большое спасибо Сергею, Роману и Антону за теплый прием, отличный сервис и вкусную кухню!

Вложения

image.jpg
Фото
Аватара пользователя
McSim
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2013 18:31

Re: СИДОРОВКА

Сообщение McSim » 02 сен 2013 19:18

+

Вложения

image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
image.jpg
Аватара пользователя
McSim
Участник
 
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 02 сен 2013 18:31

Пред.След.

Вернуться в РЕКИ и РУЧЬИ (Rivers & Streams)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика