В чём кайф?

Кольца, графит, материалы, подшипники, технологии и пр.

В чём кайф?

Сообщение Denis » 30 янв 2008 11:30

Хотелось бы узнать - КАК народ выбирает себе удилище - прочитав про него на форумах или в журналах? Или для этого этим удилищем должны ловить несколько его товарищей? Или после собственных покидушек?
Что важно при выборе - продуманность ВСЕГО удилища или какие нибудь отдельные фенечки? Или пафосная надпись на комле?

Интересно, вот, мне - поделитесь мнением.
Аватара пользователя
Denis
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:29
Откуда: Москва

Сообщение RYB » 30 янв 2008 11:59

Будет здорово если ответы будут иметь некий порядок...
Например, о вчерашней встрече с удочкой:
1 Где и как? Случайная встреча...с удилищем VISION
2 Общее впечатление. Поразило качество сборки. Это не родбилдеровский экземпляр, а серийное пр-во. Такого качества исполнения, не видел ни на SAGE, ни на LAMIGLAS. "Чиста" японский дзэн, или как еще обозвать аккуратность и тщание исполнения...
3 В руках. Легкое и приятное по баллансу(хотя для меня этот критерий не имеет никакого значения)
4 В работе. Еще не пробовал. Жду Бронниц...
5 Цена. Конечно повлияет на "брать-не брать", но это мало что меняет(думаю, многим знакомо), если желание иметь возобладает...
Последний раз редактировалось RYB 30 янв 2008 12:00, всего редактировалось 1 раз.
Fly - дура, Line - молодец!
Аватара пользователя
RYB
Генератор
 
Сообщения: 2866
Зарегистрирован: 23 дек 2007 23:25
Откуда: ЛНЛ. Just Fly Casting League

Re: В чём кайф?

Сообщение troutist » 30 янв 2008 12:00

Denis писал(а):Хотелось бы узнать - КАК народ выбирает себе удилище - прочитав про него на форумах или в журналах? Или для этого этим удилищем должны ловить несколько его товарищей? Или после собственных покидушек?
Что важно при выборе - продуманность ВСЕГО удилища или какие нибудь отдельные фенечки? Или пафосная надпись на комле?

Интересно, вот, мне - поделитесь мнением.


Для меня критерий-надпись House of Hardy на бланке :lol: Для многих-Sage!!! :wink:
http://troutist.ru
Аватара пользователя
troutist
Генератор
 
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 21 янв 2008 18:09
Откуда: Москва

Сообщение sanchez » 30 янв 2008 13:19

Если это первая удочка, то покупают то, что даёт продавец.
Если не первая, то 1 - денги, 2 - брэнд, 3 - рабочие характеристики.
Для меня 1 - легла не легла в руку.
FEAR NO FISH
Аватара пользователя
sanchez
Активист
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 18 янв 2008 14:51
Откуда: Санкт Петербург

Сообщение Vnukoff » 30 янв 2008 13:43

Ну и я встряну....
Я пока только кастингом занимаюсь, в Бронницах.... на рыбалку еще не ездил, и судя по всему из за того, что во мне еще сильны спининговые мотивы палки нравятся быстрые, собственно поэтому я пока и остановился на Ламике апалачин, 3(4), 8".... пока комфортно, но на покидушках как то попробовал Харди, 5-ка, толи 8.6, толи 9-ка....слюни конечно потекли... но я ее (или что то похожее) за такие деньги брать пока не хочу, т.к сомневаюсь, что оценю эту палку в полной мере....
И хорошо, что есть друзья, есть Бронницы...там можно получить много ответов и собственно все попробовать и сделать тот самый правильный выбор на который ты способен.....ну а дальше....а дальше все сам и поймешь..)))
釣はインスピレーシヨンである
Аватара пользователя
Vnukoff
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 янв 2008 19:06
Откуда: Мск, сев.-вост.

Сообщение flytyer » 30 янв 2008 14:01

Не...не бренд...точно не бренд...мне мой Sage не нравится...скорее характер...чтобы характеры удочки и владельца совпали...тогда известно что - резонанс и все о'кей! На мой взгляд важно понять,что ты хочешь и что по нраву - тогда и удилку под себя подбирать...ИМХО,ессно... :wink:
flytyer
CI Fly Fisher International
http://www.sergflyfish.com
Аватара пользователя
flytyer
Активист
 
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 30 янв 2008 13:37
Откуда: Хабаровск

Сообщение biomaster » 30 янв 2008 14:34

Vnukoff, я нашел палку, которую ты хотел, так что муки выбора только усилятся :D
Аватара пользователя
biomaster
Ярый активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:28

Сообщение Vnukoff » 30 янв 2008 14:42

Ну Костян....ну блин....ну как ты мог!? )))))))
Попробовать то дашь? ))))
釣はインスピレーシヨンである
Аватара пользователя
Vnukoff
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 янв 2008 19:06
Откуда: Мск, сев.-вост.

Сообщение biomaster » 30 янв 2008 14:59

А единую картину выбора не составить. У каждого свой путь. Кто-то стал жертвой пиара или бренда, кто-то взял подчиняясь интуиции или "в руку легло", кому-то впарили, а кому-то повезло и ему подобрали друзья, дав пощупать, потрогать и покидать :)
Аватара пользователя
biomaster
Ярый активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:28

Сообщение biomaster » 30 янв 2008 15:01

Vnukoff писал(а):Ну Костян....ну блин....ну как ты мог!? )))))))
Попробовать то дашь? ))))


На вкус? :lol:
Дам конечно, притащу в "лабораторию" или на покидушки, заодно другие потестим, те что так Рыбкину понравились :)
Аватара пользователя
biomaster
Ярый активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:28

Сообщение Vnukoff » 30 янв 2008 16:11

...хорошооооо......)))))))))))))
釣はインスピレーシヨンである
Аватара пользователя
Vnukoff
Активист
 
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 21 янв 2008 19:06
Откуда: Мск, сев.-вост.

Сообщение salmo777 » 30 янв 2008 16:19

Для меня главное попробовать в работе. Бренд и остальное не важно.
Главное ощущения от удилища, а забросить шнур можно любой.
salmo777
Активист
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 19 янв 2008 21:40
Откуда: Москва

Сообщение Denis » 30 янв 2008 16:37

Вот я смотрю - все ценят работу удилища со шнуром в первую очередь.
НО, вся проблема в том, что в магазинах палки тэстить не дают, за исключением нескольких.
Из этого следует, что надо создать базу данных по удилкам и писать туда их характеристики.
Хотя многое от рук зависит....
Аватара пользователя
Denis
Активист
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 29 янв 2008 12:29
Откуда: Москва

Сообщение biomaster » 30 янв 2008 17:19

Denis писал(а):Вот я смотрю - все ценят работу удилища со шнуром в первую очередь.
НО, вся проблема в том, что в магазинах палки тэстить не дают, за исключением нескольких.
Из этого следует, что надо создать базу данных по удилкам и писать туда их характеристики.
Хотя многое от рук зависит....

Конечно работу со шнуром, больше ничего не требуется :)
База данных - идея хорошая, но это титанический труд, да и от субъективности как избавиться - не понятно...
Аватара пользователя
biomaster
Ярый активист
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 28 янв 2008 17:28

Сообщение Fishkin » 30 янв 2008 18:11

Да, мысль про БД это круто. А тесты проводить, как в статье про Выбор удилища http://www.fffc.ru/RodSelect.html, чтобы избавиться от субъективности. Это ГиперАрхиТитанический труд.
Как альтернатива - регулярные встречи. Там можно присмотреться к тому, кто как работает со снастью, глядишь попробовать дадут, ну и понять у кого про что спросить, когда дело дойдет до дела.
Аватара пользователя
Fishkin
Site Admin
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 12 дек 2007 15:36
Откуда: мАскАль

След.

Вернуться в Технические особенности (Technical features)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика