Покидушки в Марьино?

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение 1nStereo » 11 мар 2013 09:47

Ну фиг его знает, всё это конечно верно безоговорочно. Вот только по себе скажу, как только я на рыбалке оказываюсь - полностью отключаюсь. Не вижу и не чувствую ничего - ни удочки ни шнура - как там чего летает вообще внимания не обращаю - всё просто летит куда надо или не летит поначалу, корректирую и летит, вижу только то место куда мне нужно положить муху, туда где по-моему мнению стоит рыба и всё.... как и чего делаю сам не понимаю, но кладу муху куда надо и ни разу не было чтоб мухой себя зацепил :wink:, цепляю припятсвия редко очень, а чтоб муху отстрелить или потерять - вообще не помню, когда такое было. Беру тяжелую муху ставлю, шнур меняю, удочку и опять - пару раз кинул - не летит куда нужно, что-то инстинктивно в непонятной для самого же себя технике меняю и летит куда надо, что-то крутишь-вертишь и получается, ясно конечно, что на деле не так всё гладко и правильно - периодические узелки на поводке мешают жить, но в целом на рыбалке всё в порядке - кидается и ловится. Приходишь на тренировки и....даже толком шнур с воды поднять не могу, отбросить и т.д. и т.п. бред..

Вот как это объяснить ???
Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !
Аватара пользователя
1nStereo
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06
Откуда: Москва - Якутск

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение nike » 11 мар 2013 10:46

1nStereo писал(а):Ну фиг его знает, всё это конечно верно безоговорочно. Вот только по себе скажу, как только я на рыбалке оказываюсь - полностью отключаюсь. Не вижу и не чувствую ничего - ни удочки ни шнура - как там чего летает вообще внимания не обращаю - всё просто летит куда надо или не летит поначалу, корректирую и летит, вижу только то место куда мне нужно положить муху, туда где по-моему мнению стоит рыба и всё.... как и чего делаю сам не понимаю, но кладу муху куда надо и ни разу не было чтоб мухой себя зацепил :wink:, цепляю припятсвия редко очень, а чтоб муху отстрелить или потерять - вообще не помню, когда такое было. Беру тяжелую муху ставлю, шнур меняю, удочку и опять - пару раз кинул - не летит куда нужно, что-то инстинктивно в непонятной для самого же себя технике меняю и летит куда надо, что-то крутишь-вертишь и получается, ясно конечно, что на деле не так всё гладко и правильно - периодические узелки на поводке мешают жить, но в целом на рыбалке всё в порядке - кидается и ловится. Приходишь на тренировки и....даже толком шнур с воды поднять не могу, отбросить и т.д. и т.п. бред..

Вот как это объяснить ???

Объясняется отсутствием техники, кучей ошибок и т.д.
На рыбалке, если не заморачиваться особо, нужно доставить муху к предполагаемой цели. Можно доставить легко, красиво и не впахивая, а можно пахать, как-то доставлять муху к цели, при этом ловить рыбу. Но это не имеет ничего общего с техничным кастом, когда ты контролируешь шнур в любой ситуации, когда заброс производится легко, без пахоты, на любую дистанцию, при любой погоде и направлении ветра, и течении реки. А для этого всего и нужна хорошая техника, которая достигается, как я понял, только мото часами, желательно с грамотным наставником. И работать, работать и еще раз работать, как завещал нам великий......(дальше каждый впишет сам своего великого :D )
Übung macht den Meister!
Аватара пользователя
nike
Активист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 янв 2013 21:57
Откуда: Moscow

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение vadik21 » 11 мар 2013 12:32

Почему же? У андрюхи отличная техника и свой уникальный "Рыболовный стиль"... Roll Style называется. :mrgreen:
И даже свои уникальные забросы snap t Roll, Single Roll))))
Короче Андрюх, просто перевернуть шнур с мушкой не проблема.
Аватара пользователя
vadik21
Генератор
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 апр 2011 23:26
Откуда: Москва ЦАО

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение 1nStereo » 11 мар 2013 13:17

Да это всё понятно, но такой подход "отлючения от мира во время рыбалки" в реальности приносит свои микро плоды в виде выигранных уже нескольких вроде бы как шутейных соревнований именно на точность заброса :wink:, но с вполне реальными призами -видишь цель и отправляешь туда муху и не важно как - чуйка, инстинкт - вообщем такая хрень имеет место быть и она не объяснима. А сменить куда угодно направление заброса в одноручнике вообще не было для меня проблемой и на рыбалке я не пыхчу и не напрягаюсь, да и вообщем-то ветер тоже. Примечателен тот факт, например, что на рыбалке могу свободно работать левой рукой с тягами или же слева, но правой с тягами даже очень нормально и ролкастами и свичами и как угодно. Пробую проделать тоже самое на тренировке не получается :mrgreen: , в чем тут хрень ? - сам понять не могу. Но такая беда имеет место быть.

Вадик, спасибо за то, что объяснил про подъем !, и вообще понравился мне BS c Delta Spey, сначала жутко как-то было, потом Валеев двинул мысль про то, что нужно всё делать медленно и ... попёрло более или менее. Вообщем я радуюсь, не нарадуюсь...щас буду двуручник "точить".
Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !
Аватара пользователя
1nStereo
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06
Откуда: Москва - Якутск

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение vadik21 » 11 мар 2013 14:16

1nStereo писал(а):...в реальности приносит свои микро плоды в виде выигранных уже нескольких вроде бы как шутейных соревнований именно на точность заброса :wink:, но с вполне реальными призами -видишь цель и отправляешь туда муху и не важно как - чуйка, инстинкт...


Заслужил :D
Изображение
Аватара пользователя
vadik21
Генератор
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 апр 2011 23:26
Откуда: Москва ЦАО

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение 1nStereo » 11 мар 2013 14:54

Ай Вадька, спасибо...посмеялсо вместе с тобой :lol:
Fly fishing isn't a religion, but simply a way of fishing !
Аватара пользователя
1nStereo
Активист
 
Сообщения: 310
Зарегистрирован: 27 мар 2012 11:06
Откуда: Москва - Якутск

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение УклейкинБлюз » 11 мар 2013 18:06

1nStereo писал(а):Примечателен тот факт, например, что на рыбалке могу свободно работать левой рукой с тягами или же слева, но правой с тягами даже очень нормально и ролкастами и свичами и как угодно. Пробую проделать тоже самое на тренировке не получается :mrgreen: , в чем тут хрень ? - сам понять не могу. Но такая беда имеет место быть.

"Можно ли на центральной площади города поиметь секс с восхитительной блондинкой?" - "Конечно же нет - так как советами замучают".

Либо на тренировках присутствуют "другие", либо - у вас слишком суровое, преследующее (вас) и наказующее суперэго... :twisted:
Аватара пользователя
УклейкинБлюз
Активист
 
Сообщения: 135
Зарегистрирован: 10 ноя 2012 10:10

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение Kluev » 14 мар 2013 15:12

Уже скоро!!!!!!! Завтра к нам выезжают ЛЕГЕНДЫ из Питера ПЕРЦЫ!!!!!!!!! Вадим и Василий можно сказать два фундамента двуручного нахлыста, инструктора да и просто красавцы!!!!!! Я же их в субботу встречаю по пути в Марьино пьем быстренько кофе и на водоем. Это очень знаковое и ответственное мероприятие так как впереди у нас Spey o rama. Ребята все зиму не занимались и за два дня им предстоит сделать НЕВОЗМОЖНОЕ -восстановиться. С огромным трудом уговорил Сэмушку меня не бросать и позаниматься со мной не подалеку от Перцев, все же мы Команда "Жирные коты" и пускай Мишки пока нет, но это не на долго :D Погода обещает быть теплой и ласковой так что ничего не предвещает плохого. Хотелось бы организовать мангал угли ну и так кто чего принесет, со своей стороны могу купить сардельки, сосиськи шпикачки соус, кетчуп и т д Просто хотелось бы организовать некий пикник, все же такие гости приезжают на московскую землю :D
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение vadik21 » 14 мар 2013 15:52

Мангал и решетку привезу, шашлык если найду нормальный- куплю.
Аватара пользователя
vadik21
Генератор
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 апр 2011 23:26
Откуда: Москва ЦАО

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение boka.74 » 14 мар 2013 16:50

Как я вам завидую, господа. А у мню вторая подряд суббота - рабочая :( :( :(
boka.74
Участник
 
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 29 янв 2013 23:41
Откуда: Королев

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение Kluev » 15 мар 2013 07:11

Отлично Вадим !!!!!! Зажжем не по детски. !!!!!! Жаль тех кто не сможет приехать- это же Перцы!!!!! :D
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение Same » 15 мар 2013 10:38

Тренироваться надо !!! А не жрать... развели тут... :evil:
Eat, sleep, FISH !
Аватара пользователя
Same
Генератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 дек 2007 21:39
Откуда: берег

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение nike » 15 мар 2013 12:46

Same писал(а):Тренироваться надо !!! А не жрать... развели тут... :evil:

Мастер, не могу с Вами не согласиться! 8)
Хотя, пускай они кушают, отдыхают, оттягиваются, они могу себе это позволить, а мы будем тренироваться.
А что делать, нам, молодым, одна дорога к совершенству и просветлению - учиться и работать :!:
Жрать потом будем :D
Übung macht den Meister!
Аватара пользователя
nike
Активист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 янв 2013 21:57
Откуда: Moscow

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение Kluev » 15 мар 2013 18:15

Взял 2 кг сарделик люкс и кетчуп :-)
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение nike » 15 мар 2013 20:54

До покидушек осталось 13 часов!
Погодка шепчет! Эх, завтра зажжём!
По погоде, тренировка будет максимально приближена к реальности! Еще бы течение посерьезнее....... :shock:
Успокаивает, что Серега затарился сардельками "ЛЮКС" и кетчупом, хоть кому-то хорошо будет! :lol:
Молодым полюбасу не светит. Как обычно, загонит в ледяную воду и заставит шнур выпрямлять....... не так стоишь, не так кидаешь, подъем не тот, отброс вообще никакой..... :roll: :cry:
Übung macht den Meister!
Аватара пользователя
nike
Активист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 янв 2013 21:57
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Встречи, выезды, тусовки (Meetings, Outdoor get-together, Parties)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика