Покидушки в Марьино?

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение илья » 05 мар 2013 14:55

Вадик очень элегантен на фото...что-то из древнегреческой архитектуры... :mrgreen:
Аватара пользователя
илья
Активист
 
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 17 апр 2008 23:55
Откуда: Подольск

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение vadik21 » 05 мар 2013 15:37

Аполлон :mrgreen:
Аватара пользователя
vadik21
Генератор
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 апр 2011 23:26
Откуда: Москва ЦАО

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение nike » 07 мар 2013 13:02

Молодцы парни!
Отлично потренировались!
Фотки прекрасные! Вадик - фото-стар!
Жаль не смог выбраться, но в эту субботу наверстаю.
Только бы погода не подкачала, хотя, когда нас это останавливало ?
Übung macht den Meister!
Аватара пользователя
nike
Активист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 янв 2013 21:57
Откуда: Moscow

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение nike » 08 мар 2013 16:02

И так, парни,
Завтра суббота, а значит встречаемся на воде, в известном всем месте!
Погода обещает быть хорошей, солнышко и легкий морозец!
Нас ждет море кастов, уроки от мастеров, масса позитива, отличное настроение, горячий чай с печеньками и интересное общение с прекрасными, увлеченными людьми!
Эх, оторвемся!
Ура!!
Übung macht den Meister!
Аватара пользователя
nike
Активист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 янв 2013 21:57
Откуда: Moscow

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение Same » 08 мар 2013 20:38

Подтянусь часикам к 12...
Eat, sleep, FISH !
Аватара пользователя
Same
Генератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 дек 2007 21:39
Откуда: берег

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение Kluev » 08 мар 2013 20:50

Отлично !!!! Что Праздник томный?? Жду дружище!!!
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение Kluev » 10 мар 2013 00:18

Эх жаль Сэмушки не было :-( моего московского учителя, старался как мог, вроде ничего из заброса не пропало.:-) погода с обеда и особенно под вечер супер!!!!! Штиль и солнышко. А закат бесподобный !!!! Красный краски по всему небу.
С уважением к Вам.
Аватара пользователя
Kluev
Термоядерный
 
Сообщения: 11189
Зарегистрирован: 18 мар 2008 20:26
Откуда: Москва

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение nike » 10 мар 2013 01:26

Как быстро летит время, особенно в хорошей компании и когда занимаешься любимым делом.
Вот и прошли очередные покидушки.
С утра и до обеда, сильный ветер, а после, штиль, солнышко, просто сказка!
Очень красивый закат в красных тонах!
По результатам тренировки, много мыслей, очень много над чем надо работать, появились новые вопросы, короче, надо пахать, пахать и еще раз пахать.
Рад был сегодня всех увидеть! Спасибо всем, кто помогал советом, личным примером, осваивать технику заброса!
Жаль Сэмушка сегодня не приехал, без него было сложновато и заброс не шел, и с отбросом проблемы, эх.......но мы не здаемся 8)
Übung macht den Meister!
Аватара пользователя
nike
Активист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 янв 2013 21:57
Откуда: Moscow

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение Same » 10 мар 2013 10:47

Завидую вам пацаны... обстоятельства етитьИзображение.... прошу понять и прастить)))
В следующую субботу не смогу быть, к сожалениюИзображение...
Eat, sleep, FISH !
Аватара пользователя
Same
Генератор
 
Сообщения: 879
Зарегистрирован: 24 дек 2007 21:39
Откуда: берег

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение nike » 10 мар 2013 11:54

Same писал(а):Завидую вам пацаны... обстоятельства етитьИзображение.... прошу понять и прастить)))
В следующую субботу не смогу быть, к сожалениюИзображение...


Серега, привет!
Да мы все понимаем, бывает. Просто не хватало тебя.....
Жаль, что в следующие выходные тебя не будет и Славка уезжает........ :shock: :(
Что делать, куда бечь???? Дык, еще и спортсмены Питерские приезжают. Оккупируют, вместе с Клюевым, весь берег..... :D :mrgreen: :P
А если серьезно, у тебя все в порядке, может помощь какая нужна?
Если что набери, телефон у тебя мой есть вроде
Übung macht den Meister!
Аватара пользователя
nike
Активист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 янв 2013 21:57
Откуда: Moscow

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение vadik21 » 10 мар 2013 20:12

Ну и я отпишусь)
Погода супер, а вот с тренировками не очень. Полное не понимание происходящего( Руки не слушаются, то ли подход не правильный, то ли руки не оттуда растут).
Иногда думается может ну его этот кастинг, и сказать как это принято- "Для рыбалки выше крыши"... Вот только на рыбалку меня не тянет :mrgreen:

Nike.
Парни из питера не просто спортсмены, а инструкторы и мастера по двуручнику... Вот именно они тебе и расскажут что есть заброс), а то началось у него- "это у вас спорт, а я на рыбалку собрался".
Даже если так, то спорт (в моем понимании) это полный контроль над всеми этапами заброса и шнура в полете, и ничего не мешает подстроить эту самую "спортивную технику" под разные условия и снасти. И хочу заверить что многие спортсмены на рыбалке отлично себя чувствуют.

Ну это я не за себя, у меня у самого полный провал. Но мыслишки у меня такие)).
Аватара пользователя
vadik21
Генератор
 
Сообщения: 597
Зарегистрирован: 12 апр 2011 23:26
Откуда: Москва ЦАО

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение nike » 10 мар 2013 20:54

vadik21 писал(а):Ну и я отпишусь)
Погода супер, а вот с тренировками не очень. Полное не понимание происходящего( Руки не слушаются, то ли подход не правильный, то ли руки не оттуда растут).
Иногда думается может ну его этот кастинг, и сказать как это принято- "Для рыбалки выше крыши"... Вот только на рыбалку меня не тянет :mrgreen:

Nike.
Парни из питера не просто спортсмены, а инструкторы и мастера по двуручнику... Вот именно они тебе и расскажут что есть заброс), а то началось у него- "это у вас спорт, а я на рыбалку собрался".
Даже если так, то спорт (в моем понимании) это полный контроль над всеми этапами заброса и шнура в полете, и ничего не мешает подстроить эту самую "спортивную технику" под разные условия и снасти. И хочу заверить что многие спортсмены на рыбалке отлично себя чувствуют.

Ну это я не за себя, у меня у самого полный провал. Но мыслишки у меня такие)).


Вадик, привет!
Да я согласен с тобой и как ты мог заметить, все покидушки тренируюсь именно с длинными шнурами, и стараюсь работать именно "спортивной" техникой. Мне кажется, что такой метод тренировок дает более правильное понимание заброса, контроля над шнуром, и в целом, ставит правильную технику. Но, по отзывам многих опытных нахлыстовиков, на реальной рыбалке, в 90% случаях техника заброса несколько иная. Может оно и так, спорить нет смысла, да и опыта у меня нет пока, время и рыбалки все расставят на свои места.
С питерскими парнями ты меня порадовал, надеюсь найдется у них не много времени на меня. Было бы очень здорово!
По поводу твоих проблем, может это в атмосфере что-то было, т.к. у меня очень похожая ситуация и мысли были в эти выходные. Ну, собственно, я об этом говорил на воде, не могу понять что происходит, полный расдрай в башке, понимаю все ошибки, понимаю что и как надо делать, а руки не слушаются.....
Ну мы же не унываем и нас эти мелочи не остановят 8)
До следующей субботы, увидимся, пообщаемся, потренируемся!
Übung macht den Meister!
Аватара пользователя
nike
Активист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 янв 2013 21:57
Откуда: Moscow

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение Vadim » 10 мар 2013 21:01

И думаю, что ты прав. В действительности не имею вообще ни каких проблем с рыболовными шнурами любой тонучести. Чувствую себя очень легко и в ветер и по пояс в воде и не важно с какой руки. Тоже самое скажет и Василий. Спортивная техника подготавливает к любым условиям. Очень много рыболовов с 10- летним стажем и более обращаются для исправления своей техники, хотя многим хватает то что они умеют. Есть и такие, которые имея огромный стаж нахлыстовой рыбалки до сих пор не знают что такое сингл спей и прекрасно обходятся оверхедом. Но проблема в том, что некоторые приезжая и платя огромные суммы за лагеря лишают себя очень перспективных мест для рыбалки, что осмелюсь сказать весьма прискорбно. И никто не отменял длинный и чистый каст, когда рыбка выходит на всплеск мухи. Так что удачи всем и кастинг это то что объединяет вас сейчас в отсутствии рыбалок. А на рыбалке как известно каждый сам по себе, один на один с рыбой.
Vadim
Генератор
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 апр 2009 23:29
Откуда: С-пб

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение Vadim » 10 мар 2013 21:05

По поводу иной техники на рыбалке не соглашусь. Не вижу ни какого отличия, это скорее от неуверенности и боязни зацепить себя мухой. Нужно управлять шнуром и подстраиваться под условия.
Последний раз редактировалось Vadim 10 мар 2013 22:07, всего редактировалось 1 раз.
Vadim
Генератор
 
Сообщения: 1161
Зарегистрирован: 11 апр 2009 23:29
Откуда: С-пб

Re: Покидушки в Марьино?

Сообщение nike » 10 мар 2013 21:22

Вадим, добрый вечер!
Полностью с Вами согласен.
У меня пока еще совсем нет опыта в нахлысте, но выводы я сделал примерно те же и стал тренироваться, точнее учиться, двуручной технике заброса, именно длиннотелыми шнурами. Что-то начинает получаться, но впереди еще огромный путь, очень много чему надо учиться и здорово, что у меня есть возможность посещать покидушки, и общаться, учиться, и даже, получать уроки от опытных мастеров!
Übung macht den Meister!
Аватара пользователя
nike
Активист
 
Сообщения: 316
Зарегистрирован: 24 янв 2013 21:57
Откуда: Moscow

Пред.След.

Вернуться в Встречи, выезды, тусовки (Meetings, Outdoor get-together, Parties)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика